WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg: Activision Blizzard проведут массовые увольнения на следующей неделе  (Прочитано 35616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот скажи мне, бро, много РПГшности в том, чтобы ТПшиться в столицу, переться к тренеру, респекаться, потом прыгать обратно в рейд? Это ровно тоже самое, что сменить спек в рейде. Разница только в том, что сменить спек - это 10 сек, а гонять в столицу, респекаться и прочая - это 5 минут.
Вот в жизни ты выучился на слесаря, а тут решил сменить поле деятельности и стать сварщиком. И что? Ты пришел на работу, впервые увидел сварочник и такой "ок, щас 5 сек я научусь"?
так что да, РПшности в 5-минутном респеке у тренера много. Так же как и в скилле владения оружием.

А вот игру которая ограничивается данжами/рейдами/БГ/ареной язык не поворачивается назвать РПГ, даже в контексте ММО

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убрали полеты в ВоВ- ушли казуальные игроки вроде меня. Меньше прибыль. Все просто. А Хартстоун и Овервотч тонут среди кучи клонов.
Нах тебе полёты в этой игре?
Чтобы было комфортно играть.

Сел,долетел до квеста спокойно и не надо 40 минут искать эту !@#$%ную пещеру бегая вокруг горы

Правда чем тебе тут помогут полёты. Будешь вокруг пещеры кружить 37 минут? Согласен, у тебя будет 3 минуты экономия времени. Всё, вводим для тебя полёты на следующей неделе.

Чтоб ты всю жизнь в общественном транспорте ездил.  :P

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я так понимаю ты знаешь досконально все причины, по которым идет падение подписчиков?
Конечно знаю: игра стала говном! Даже местные фанбои, которые пару лет назад наслаждались дренорами и легионами, тебе это подтвердят.
Отыгрывать в ММОРПГ? Удачная шутка. А "отыгрывать" просто таймгейт, который не содержит никакого иного смысла - это удачная шутка в квадрате.
Классический варкрафт - игра ролевая. Когда ты в неё играешь, ты исполняешь (=отыгрываешь) определённую роль. Роль крафтера или танка, флагоносца или продавца медной руды, защитника родной деревни или собирателя кабаньих рыл. Те вещи, которые ты считаешь бесполезным убийством времени, на деле созданы и служат для полноты погружения. Если ты этого не понимаешь, то варкрафт — игра вообще не для тебя, а здесь ты находишься только потому, что в 2008 году кое-кто за деньги отдал управление конторой людям вроде тебя. К чему это привело - смотри в первом посте топика. 

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно знаю: игра стала говном! Даже местные фанбои, которые пару лет назад наслаждались дренорами и легионами, тебе это подтвердят.

Как и ожидалось ты нихрена не знаешь, нихрена не можешь подтвердить, но можешь набрасывать.
Классический варкрафт - игра ролевая. Когда ты в неё играешь, ты исполняешь (=отыгрываешь) определённую роль. Роль крафтера или танка, флагоносца или продавца медной руды, защитника родной деревни или собирателя кабаньих рыл.

Пссс, бро, я тебе страшную тайну открою - ты по прежнему можешь исполнять/отыгрывать все эти роли. И даже лучше, потому что смена роли теперь не требует искусственного дрочева.

Если ты этого не понимаешь, то варкрафт — игра вообще не для тебя, а здесь ты находишься только потому, что в 2008 году кое-кто за деньги отдал управление конторой людям вроде тебя. К чему это привело - смотри в первом посте топика.

Какая полнота погружения в ММОРПГ? Да еще и за счет бесполезных вещей, которые прямо мешают игровому процессу.

И это, я в вов играю с 2007 года. Я еще могу понять, когда ханты говорили, что выпил кормления пета и стрел снизил атмосферность класса. Говно вопрос, там действительно отобрали самобытную вещь. Или друидам выпилили форму дерева (я до сих пор не могу понять кому она, сцуко, мешала), которая тоже реально была атмосферная. Но когда мне начинают втирать, что сраные респеки и сраные скилы на оружие это атмосфера и РП, то я могу только пальцем у виска покрутить.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2019, 23:52:27 by Rivud »

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и ожидалось ты нихрена не знаешь, нихрена не можешь подтвердить, но можешь набрасывать.
Да нет, это ты голову в песок засунул. Люди уходят миллионами. Значить это может только одно: игра перестала быть интересной.

Пссс, бро, я тебе страшную тайну открою - ты по прежнему можешь исполнять/отыгрывать все эти роли. И даже лучше, потому что смена роли теперь не требует искусственного дрочева.
Ты сам понимаешь, что это будет спектакль одного актёра.

Я еще могу понять, когда ханты говорили, что выпил кормления пета и стрел снизил атмосферность класса. Говно вопрос, там действительно отобрали самобытную вещь. Или друидам выпилили форму дерева (я до сих пор не могу понять кому она, сцуко, мешала), которая тоже реально была атмосферная. Но когда мне начинают втирать, что сраные респеки и сраные скилы на оружие это атмосфера и РП, то я могу только пальцем у виска покрутить.
Так это абсолютно одинаковые вещи. Когда я начинал играть, то был весьма удивлён существованию такого понятия как "респек". Почему это вдруг условный маг качался 60 уровней как фаер, а потом за 10 монет вдруг стал фростом? Это нелогично и нечестно как-то. В диабло такой ху:)ни не было (хотя в патче с уберами завезли).

Я тебе в третий раз говорю: если рпг не для тебя, то не надо себя мучать. В мире есть много вещей, которые тебе покажутся сложными и бесполезными. Нет желания вникать - проходи мимо.
(показать/скрыть)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет, это ты голову в песок засунул. Люди уходят миллионами. Значить это может только одно: игра перестала быть интересной.

А ты упорный. Повторю основную мысль, раз с первого раза ты не асилил. Если ты не знаешь почему они уходят (а ты не знаешь), то нечего пытаться использовать этот факт, как аргумент в свою пользу. Потому что может быть и так, что из-за твоей "РПшности" из игры ушло аж полтора инвалида.

Ты сам понимаешь, что это будет спектакль одного актёра.

С хера ли? То, что дамагер может заменить выпавшего в офф танка/хила это что, значит что он в состоянии совсем справится соло? Черта с два. Это просто экономит время.

Так это абсолютно одинаковые вещи. Когда я начинал играть, то был весьма удивлён существованию такого понятия как "респек". Почему это вдруг условный маг качался 60 уровней как фаер, а потом за 10 монет вдруг стал фростом? Это нелогично и нечестно как-то. В диабло такой ху:)ни не было (хотя в патче с уберами завезли).

Добро пожаловать в мир ММО. И это, ММОРПГ не равно РПГ, и соответственно оно и не обязано соответствовать всем канонам, попробуй это осознать.

Я тебе в третий раз говорю: если рпг не для тебя, то не надо себя мучать. В мире есть много вещей, которые тебе покажутся сложными и бесполезными. Нет желания вникать - проходи мимо.

Бро, я не только играл в такие "классические" CRPG как Фолл2 и БГ2, но и играл и водил партии по D&D  в реале. Не нужно мне рассказывать про РПГ/не РПГ или что оно не для меня. Но у меня хватает мозгов понять где есть бесполезные, но допустим атмосферные вещи, а где есть просто игромеховский мусор, ценность которого стремится к минус бесконечности.

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Платные он-лайн игры в прошлом. Пусть переходят на фритуплей.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
А ты упорный. Повторю основную мысль, раз с первого раза ты не асилил. Если ты не знаешь почему они уходят (а ты не знаешь), то нечего пытаться использовать этот факт, как аргумент в свою пользу. Потому что может быть и так, что из-за твоей "РПшности" из игры ушло аж полтора инвалида.
Так а других причин ведь нет и быть не может. Из хороших игр игроки не уходят. Я прям чувствую, как тебе хочется написать какую-нибудь фигню про то что ритм жизни растёт, и люди уже не могут тратить много времени на игры  ;D
Цитировать
С хера ли? То, что дамагер может заменить выпавшего в офф танка/хила это что, значит что он в состоянии совсем справится соло? Черта с два. Это просто экономит время.
Слишком поверхностное понимание. Ситуация, в которой дамагер заменяет танка, в принципе недопустима, потому что сводит на нет роли дамагера и танка. Всякий может быть всяким - это уже что-то левацкое.
Цитировать
Добро пожаловать в мир ММО. И это, ММОРПГ не равно РПГ, и соответственно оно и не обязано соответствовать всем канонам, попробуй это осознать.
Чего это вдруг не должно-то? Приставка ММО указывает на мультиплеер; всё остальное должно сохраняться.
Цитировать
Бро, я не только играл в такие "классические" CRPG как Фолл2 и БГ2, но и играл и водил партии по D&D  в реале. Не нужно мне рассказывать про РПГ/не РПГ или что оно не для меня. Но у меня хватает мозгов понять где есть бесполезные, но допустим атмосферные вещи, а где есть просто игромеховский мусор, ценность которого стремится к минус бесконечности.
Молодец. А в М&M играл? Там добрая половина игрового времени на поиск тренеров, ап скиллов и скупку нужных спеллов уходит. Тоже, наверное, "игромеховский мусор"?

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там пишут что игровую индустрию всю лихорадит, не только activision, все из - за зажравшихся и непредсказуемых геймеров.
Естественно, низкое качество игр тут не при чем, просто фаза луны не та и геймеры плохие.

Ремастер игры за 1300 рублей тоже не при делах, просто приливные течения неудачные.
Смотрю на ремастер вк3 от достаточно очень мощной и крупной компании, которая даже не удосужится сделать полноценные новые синематики, а лишь адаптирует их по фулхд. Потом смотришь на то, что делали капком с резидентом 2м. Потом опять на вк3. Потом на резидент 2 и по моему, только лишь моё мнение конечно экспертное, но близзард наёбывает за 1300 рубасов, очень так наёбывают.)

Справедливости ради, ВК3 это ремастер а РИ2 ремейк. Но свои +4 я тебе все же поставил. Так как считаю, что для компании класса Активижн делать ремастер после такого, более чем достойного, ремейка уже не солидно.
Ну справедливости ради ре2 это и ремейк, и ремастер в одном флаконе.:) Ре1 там тоже долго таскал капком по разным платформам и до пк уже добрался аж HD ремастер ремейка, который тоже был божественный, хоть и сохранял старый стиль с фиксированной камерой.

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага ага. Обожаю этих личенытиков. Вспомнил про рейды легиона, а что ж про убожество из лича то не вспомнил, где кроме ульдуара был один шлак, цлк ещё более менее средний. Засунули наксрасас выдавая за новый рейд, не пойми что в 3.2 а все остальное даже внимания не стоит. Мальчик проснись, Лич был обычным аддоном со своими + и -, и он ничем не лучше каты (в которых была проделана просто адская работа по переработке стартовых зон), панд (которые вообще шедевром считать можно) и легиона. Дренора и бфа да, жиденький понос, ну что ж бывает. А вот про Оказуаливание можешь даже ротик не открывать, не всем нравится играть на пианино чтоб за 10 минут убить кабана и получить 50 опыта.

Так вот именно что ката проделала огромную работу и вся эта работа была в никуда.....
я вот проиграл с 2.1 до 5.1 патча и тоже считаю что лич был топовым почему? накс я увидел 1 раз ибо не играл а еслиб и играл то в накс бы на ваниле не попал  ибо не хардокрщик сартарион и малигос .... ну сарт был да изи бос только +3 становилось интересно, а малигос доставлял своей 3 фазой) такого еще не было
ульда это вообще топ 1рейд в истории вов ИВК да это убогое  но хоть без треша=\ ну а цлк достаточно атмосферный рейд  интересные механики боссов ну а лич это вообще ад...... так и не убили в гере(

потом вышла ката и что я увидел? весь мир плоский.... полеты убили дух приключения(да да в БК и ЛК полеты были с 68(играл за друля) и с 77 уровня) убрали порталы убрали чат(поиск спутников работал только в столицах)
что же дала ката.... на 1 время шикарные данжи сложный и интересные ..... но потом их нерфанули  ужасная локация вайшир я так дальше вендора с чаркой не сделал квесты а рейды... они какие то без истории чтоль.... до того же накса им далеко

хотя может все это вкус детства............................хотя и ГС в легионе мне понравился

Turbo2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут заглянул еще раз в статистику продаж - Эктивижн нормально выплывает по лидирующим продажам Call of Duty: Black Ops.
Отдуваться будут близзы за свой сегмент, поэтому у них и увольнения.

deadlydd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю что проблемы, начиная с катаклизма, еще связаны с тем что на лич кинге закончилась эпическая сюжетная линия Артаса. Она по любому привлекала огромное количество ценителей третьего варкрафта. А дальше начались какие-то смертокрылы, какие-то пандарены... Неискушенному человеку совершенно непонятно кто все эти существа. Связь с третьим вариком пропала, сюжет слишком часто кажется притянутым. Наверное из-за продолжения сюжетной линии Иллидана мне кажется Легион очень успешным дополнением (по сравнению с какаклизмом, пандарией, богомерзким дренором), в нем было много знакомых персонажей, было интересно проходить квесты (я их читал!). Для меня показатель - я не забил на игру на протяжении всего аддона (немного вру, месячный перерыв был в самом-самом конце). Ну про БФА ничего не буду говорить, уже много раз говорено.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2019, 06:22:29 by deadlydd »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю ты знаешь досконально все причины, по которым идет падение подписчиков?
Любой игрок который играет достаточно все досконально знает, для этого надо играть просто и видеть и хорошие времена и плохие. WoW достаточно примитивная игра(как и сам жанр ммо), это поди там в сложной рпг разбери, почему вот эта часть текстов слабовата или эта сюжетная ветка оставляет неправильное впечатление. В WoW все на поверхности и легко и понятно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2019, 07:11:52 by Tigras »

мухожук

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убрали полеты в ВоВ- ушли казуальные игроки вроде меня. Меньше прибыль. Все просто. А Хартстоун и Овервотч тонут среди кучи клонов.
Нах тебе полёты в этой игре?
Чтобы было комфортно играть.

Сел,долетел до квеста спокойно и не надо 40 минут искать эту !@#$%ную пещеру бегая вокруг горы

Правда чем тебе тут помогут полёты. Будешь вокруг пещеры кружить 37 минут? Согласен, у тебя будет 3 минуты экономия времени. Всё, вводим для тебя полёты на следующей неделе.

Чтоб ты всю жизнь в общественном транспорте ездил.  :P

Куй дождёшься, на своей тачке двигаюсь.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага ага. Обожаю этих личенытиков. Вспомнил про рейды легиона, а что ж про убожество из лича то не вспомнил, где кроме ульдуара был один шлак, цлк ещё более менее средний. Засунули наксрасас выдавая за новый рейд, не пойми что в 3.2 а все остальное даже внимания не стоит. Мальчик проснись, Лич был обычным аддоном со своими + и -, и он ничем не лучше каты (в которых была проделана просто адская работа по переработке стартовых зон), панд (которые вообще шедевром считать можно) и легиона. Дренора и бфа да, жиденький понос, ну что ж бывает. А вот про Оказуаливание можешь даже ротик не открывать, не всем нравится играть на пианино чтоб за 10 минут убить кабана и получить 50 опыта.

Так вот именно что ката проделала огромную работу и вся эта работа была в никуда.....
я вот проиграл с 2.1 до 5.1 патча и тоже считаю что лич был топовым почему? накс я увидел 1 раз ибо не играл а еслиб и играл то в накс бы на ваниле не попал  ибо не хардокрщик сартарион и малигос .... ну сарт был да изи бос только +3 становилось интересно, а малигос доставлял своей 3 фазой) такого еще не было
ульда это вообще топ 1рейд в истории вов ИВК да это убогое  но хоть без треша=\ ну а цлк достаточно атмосферный рейд  интересные механики боссов ну а лич это вообще ад...... так и не убили в гере(

потом вышла ката и что я увидел? весь мир плоский.... полеты убили дух приключения(да да в БК и ЛК полеты были с 68(играл за друля) и с 77 уровня) убрали порталы убрали чат(поиск спутников работал только в столицах)
что же дала ката.... на 1 время шикарные данжи сложный и интересные ..... но потом их нерфанули  ужасная локация вайшир я так дальше вендора с чаркой не сделал квесты а рейды... они какие то без истории чтоль.... до того же накса им далеко

хотя может все это вкус детства............................хотя и ГС в легионе мне понравился
"Накс я увидел 1 раз ибо не играл а еслиб и играл то в накс бы на ваниле не попал  ибо не хардокрщик сартарион и малигос "
Дальше этой херни не осилить сорян. То что ты его не видел раньше не отменяет того факта что это рейд классики с подправленный балансом под аддон. Вот этот твой аргумент полностью тебя слил и выставил местным дурачком и клоуном, а объяснять что либо клоунам не в моей компетенции.

 

закрыть