WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 270050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677
Re: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений
« Ответ #960 : 25 Сентября, 2018, 01:53:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(или босс с руки кританул)
Кхем-кхем.
Я ничего не хочу сказать, но как бе фишка танков в том, что у них в скрытой пассивке(гуд джоб, близзорд, каждый раз кайфую от скрытых пассивок определяющих классовые механики) есть -6% шанса крита по себе что нивелируют любую вероятность босса не имеющего бафа на крит сделать критическую атаку по танку.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Re: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений
« Ответ #961 : 25 Сентября, 2018, 05:24:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но они все равно понерфили таунт в 2 раза ... Не нравится мне вовсе что делают с танками, вообще. Либо доламают окончательно что просто играшь монков и фейсролишь, ибо хилы сделают работу, или будет идеальный баланс или хотя бы тир1 и тир2 классами.

(показать/скрыть)
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений
« Ответ #962 : 25 Сентября, 2018, 08:49:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.wowhead.com/news=287430/taunt-on-the-patch-8-1-ptr

Как обычно поиск проблем и движения в неправильную сторону, типично для близзард. С тритом и так траблы если у танков разный дпс, а они еще сильнее хотят это усугубить, найсы  :facepalm:

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений
« Ответ #963 : 25 Сентября, 2018, 08:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
As one example, there's a risk that we end up in a situation where certain tanks need to use their taunt on cooldown as part of their single target rotation.
Поэтому мы ослабляем агронабор. Логично.
This is Madness? This is Endless Halls!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений
« Ответ #964 : 25 Сентября, 2018, 10:25:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну идея уменьшить % агро с таунта или вовсе сделать его разным у танков не так и плоха,но это никак не исправляет описанную ими ситуацию и не решает по сути вообще ничего. У них типо ситуация,когда из-за большой разницы в уроне 1 танку постоянно приходится жать таунт по кд в босса чтобы удерживать его на себе,каким образом срез агро на таунте дамажащего танка поможет в этой ситуации...Либо поднимать дпс недамажащего,либо поднимать его % агронабора

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677
Re: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений
« Ответ #965 : 25 Сентября, 2018, 11:24:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну идея уменьшить % агро с таунта или вовсе сделать его разным у танков не так и плоха,но это никак не исправляет описанную ими ситуацию и не решает по сути вообще ничего. У них типо ситуация,когда из-за большой разницы в уроне 1 танку постоянно приходится жать таунт по кд в босса чтобы удерживать его на себе,каким образом срез агро на таунте дамажащего танка поможет в этой ситуации...Либо поднимать дпс недамажащего,либо поднимать его % агронабора
Их основная идея танкования сейчас заключается в том, чтобы танки держали аггро и менялись иногда.
Суть их претензий к таунту в том, что танк вместо того чтобы усилить свой аггронабор просто будет жмякать таунт по кд.
По их видению проблема не в том, что таунт войдёт в ротацию, а в том что таунт станет решением это проблемы вместо того чтобы танк лучше держал аггро.
Вроде всё стройно, да?
Только вот их теория рассыпается как карточный домик на фоне дикого дизбаланса по дпс среди танков который еще и приправляется рандомным лутом создающим разрывы в итем левлах танков.

Говоря проще они опять неведают что творят.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений
« Ответ #966 : 26 Сентября, 2018, 18:48:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну идея уменьшить % агро с таунта или вовсе сделать его разным у танков не так и плоха,но это никак не исправляет описанную ими ситуацию и не решает по сути вообще ничего. У них типо ситуация,когда из-за большой разницы в уроне 1 танку постоянно приходится жать таунт по кд в босса чтобы удерживать его на себе,каким образом срез агро на таунте дамажащего танка поможет в этой ситуации...Либо поднимать дпс недамажащего,либо поднимать его % агронабора
Ну как бы на данный момент танк с лоу дпсом прожал таунт, получил агро, равное второму танку с высоким дпсом, в окно с повышенным тритом поднабрал еще - и все, второму танку придется еще как следует разогнаться, чтобы снова сорвать босса. С новым изменением второму танку станет проще снова обогнать первого по агро, что вынудит того опять жать таунт.
При этом хотели они сделать типа наоборот. Где вообще логика, а?

Давайте вообще тупо у танков дпс выпилим, а то там проблемы какие-то где-то возникают. Тупо прожал таунт - босс на тебе, а твоя ротация работает исключительно на активную защиту.

4p0k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фонзирэли
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, как сейчас дела обстоят с танками?
Хочу выбрать, есть возможность вкачать любого, Танк нужен для мифик +8 +10, и героик рейды.
По душе лежит Вар(прыжок, чарж и тд) Но вот его живучесть и то, что его игнорят когда добавляешься в пати...
Кто что посоветует, кого качнуть для моих целей
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 15:51:29 by 4p0k »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, как сейчас дела обстоят с танками?
Хочу выбрать, есть возможность вкачать любого, Танк нужен для мифик +8 +10, и героик рейды.
По душе лежит Вар(прыжок, чарж и тд) Но вот его живучесть и то, что его игнорят когда добавляешься в пати...
Кто что посоветует, кого качнуть для моих целей
Ну, героик рейды и подобные ключи, думаю, сможет закрыть любой танк (героик рейд уж точно), но при этом вара я всё равно не советую. На данный момент концептуально сломанный спек. Ну и мишку тоже советовать не стал бы, пожалуй.
Остальные плюс/минус для твоих целей пойдут, выбирай что душе угодно/по концепции нравится :)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По душе лежит Вар(прыжок, чарж и тд)
Чисто визуальная составляющая или в плане мобильности? Потому что дх и монк помобильнее будут.
This is Madness? This is Endless Halls!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че, как вам интервью новое? :)

4p0k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фонзирэли
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По визуальной составляющей, эдакий чистый воин врывающийся в треш  ;).
По вчерашнему обзору с разработчиками, могу предположить что варов все таки коснется изменения, в том числе ротации.
"Воины защиты и друиды силы зверя отстают от основном массы танков. Некоторые их проблемы можно решить корректировкой цифр, а некоторые (в частности воинов защиты) требуют изменений ротации. Эти изменения появятся на PTR в не столь отдаленном будущем." (с)
Дх, не знаю, пропустил весь легион, все таки танк с щитом это другое .
Монки, ну может быть да, ротация и гемплей не сравнимы с другими.


skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танки
-Разработчики следят за балансом танков, в том числе наносимым ими уроном.
-Монахи-хмелевары и рыцари смерти в крови слишком живучи по сравнению с другими танками.
-Воины защиты и друиды-стражи отстают от основной массы танков. Некоторые их проблемы можно решить корректировкой цифр, а некоторые (в частности воинов защиты) требуют изменений ротации. Эти изменения появятся на PTR в не столь отдаленном будущем.
-Важно не забывать, что каждый танк приносит что-то уникальное в бой, обладает особыми умениями и преимуществами.
-Навык игры за танка не ограничивается лишь уменьшением или избеганием от получаемого урона. Это навык ведения боя.
-Танки не должны находиться под постоянной угрозой смерти (за парой исключений), не особо приятно, когда вы хорошо отыграли, а ваш танк просто взял и умер. Раньше боссы могли буквально с двух ударов убивать танков, которым просто не повезло на уклонением. Это было не круто.

Знаем, но не делаем. Хотел бы посмотреть на их рабочий день, чем они там таким загружены, что не могут оперативно нерфить цифры, а не под выход нового рейда. :facepalm:

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че, как вам интервью новое? :)

да как обычно. послушаешь, а потом идешь ставить свечку и молиться всем богам, чтобы рубильник твоего класса не дергали слишком резко.
"Мы знаем, что ...". От того, что они знают, ни холодно, ни жарко :D ИП у варов как был на гкд, так и есть. Дамаг у медведей как был слабеньким, так и есть. Дк как смеялся в лицо хилам со своим отхилом(особенно с костей, с кд 1 минута,ОДНА МИНУТА, КАРЛ), так и смеется)

Так что просто интервью. Они поговорили, мы послушали. Приличия соблюдены :D :D :D :D

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, как сейчас дела обстоят с танками?
Хочу выбрать, есть возможность вкачать любого, Танк нужен для мифик +8 +10, и героик рейды.
По душе лежит Вар(прыжок, чарж и тд) Но вот его живучесть и то, что его игнорят когда добавляешься в пати...
Кто что посоветует, кого качнуть для моих целей
В топе по ключам царят дк. Впрочем, на уровень 8-10 вообще все равно кого брать (протоваров сейчас как раз меньше всего).

 

закрыть