WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рейд Альянса похитил игрока Орды и отвел его на суд Короля Стальгорна  (Прочитано 48387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Но своё впечатление естественно строю на том, что мне доступно с учётом свободного времени и интереса, то, что это оказываются прокачка, ключи, лфр, дейлики (которые не нравятся, но которые нельзя не делать) и видео на ютубе - это вопросы не ко мне, а к Близзард.
Ой, я тебя расстрою, но это не так.
Играешь ты только в эти активности ибо на что-то большее и интереснее у тебя нет ни скилла ни той самой социализации. Молчу уже о тех, кому реально нравятся эти занятия.
Потому забавно, что такой восторг у тебя от ванильки - ты и рейдер и не напрягаешься особо. Даром что сложность одна, а игра - «закликай одной кнопкой все живое в локации до полусмерти и повтори это еще дважды».


« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 00:54:24 by Kontey »

zaslon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Руны - это наше всё!!!
Мне так нравится твои уверенные слова. Я тебе кое-что тоже расскажу:
---ты считаешь, что всем интересно проходить контент ваниллы?---
- в классике блевотная прокачка, где 30-40% времнеи ты играешь в прибеги из места А в место Б
- в классике блевотные 5 ппл данжи, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для многразового (19 раз Мара передает привет) посещения для пре-рейд шмота
- в классике блевотный репо-фарм Обязательный для многих моментов ибо топ чанты, проход в туннеле, аттюны в данжы/рейды
- в классике блевотный геймплей в ПвЕ на 80%+ из одной кнопки стоя на месте
- в классике блевотный геймплей ПвП из-за абсолютного дисбаланса
- в классике блевотная игра за многие классо/спеки ибо самый дерьмовейший баланс за все 15 лет
- в классике блевотное РП так как исходя даже из этой темы - игроки повторяют то что было давным давно
 В догонку расскажи про "не несут интерес" тем кто закрывает топ ключи и тем кто хочет закрывать топ ключи и тем кому просто нравится бегать по 5ппл и лутать регулярно плючшки.
А уж свои говеные страдания ради чего ты там закрывал ключи - это твои говеные страдания.
Ни ко мне, ни к многим тут на форуме, ни к моим друзьям и их друзьям, никому из статика это не относится.
Так в том то и дело. Именно этим цепляет ванилла.
Сложной прокачкой, которая сразу отсеивает детей БФА.
Данжами и репой, которые нудно и иногда сложно фармить, но сделав это, ты можешь гордо выдвигать челюсть и смотреть на челядь.
Про баланс уже сто раз разжевали выше. Нет и не было и не будет.
А про РП? О, сколько раз я притаскивал пачку мобов под аое качающихся магов. Вот эти маты в чат, бесценны. Эти обещания занесения в ЧС всех гильдий сервера. Эти выпады про мамку, школу и мою ущербность.
Вот почему классика тащит. Она та самая. Она дает эмоции. Она позволяет вспомнить молодость.
И не лезьте туда своими грязными сапогами, идите топтать актуал.

Boban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Условно я вижу "в актуале есть 10 разных активностей, из них 8 почти никому не нравятся". А что по класике?
Да там объективность уже начала вонять на словах "мифик ключи на любителя сильно" :facepalm:
Ты считаешь, что всем интересно на время проходить данжи?
В Легионе когда играл, тоже каждую неделю закрывал 15 ключи. Но для чего я делал? Правильно, ради еженедельного сундука со шмоткой.
Никакого интересного игрового контента м+ в себе не несут.
Мне так нравится твои уверенные слова. Я тебе кое-что тоже расскажу:
---ты считаешь, что всем интересно проходить контент ваниллы?---
- в классике блевотная прокачка, где 30-40% времнеи ты играешь в прибеги из места А в место Б
- в классике блевотные 5 ппл данжи, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для многразового (19 раз Мара передает привет) посещения для пре-рейд шмота
- в классике блевотный репо-фарм Обязательный для многих моментов ибо топ чанты, проход в туннеле, аттюны в данжы/рейды
- в классике блевотный геймплей в ПвЕ на 80%+ из одной кнопки стоя на месте
- в классике блевотный геймплей ПвП из-за абсолютного дисбаланса
- в классике блевотная игра за многие классо/спеки ибо самый дерьмовейший баланс за все 15 лет
- в классике блевотное РП так как исходя даже из этой темы - игроки повторяют то что было давным давно
 В догонку расскажи про "не несут интерес" тем кто закрывает топ ключи и тем кто хочет закрывать топ ключи и тем кому просто нравится бегать по 5ппл и лутать регулярно плючшки.
А уж свои говеные страдания ради чего ты там закрывал ключи - это твои говеные страдания.
Ни ко мне, ни к многим тут на форуме, ни к моим друзьям и их друзьям, никому из статика это не относится.
Слишком часто блюешь. У тебя, наверное, ротавирус. Скорее к врачу.

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
Для ньюфагов.
Историю про пленение и казнь коровы в Штормграде можно прочитать тут.

« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 05:34:31 by Ravenhold »

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Думаю, если бы в Классике пришлось осваивать МК как 15 лет назад по 4-5 дней в неделю + фармить химию, я бы в неё не играл. Так что текущий Классик мне достаточно нравится, в том числе из-за эффекта ностальгии.

Подождите, получается, что этот ваш классик - ненастоящий классик, а жалкая казуальная подделка, в которой мольтенкор прямо со старта закрывается в один день, а не как в старые добрые? А как же дух того самого классика?
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 08:38:20 by SeverDenta »

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
не читал весь форум...но чувак не мог просто альт+ф4 нажать?

kratos86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бальмонд
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
не читал весь форум...но чувак не мог просто альт+ф4 нажать?
нет ;D это был договорняк ;D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Можно и у вас тоже попросить пруфы, где я говорил, какой ВоВ неторт сейчас? А то Аллерия слился как-то. Ну и заодно какой он был ламповый 15 лет назад. Хотя 15 лет назад я вполне играл в него по 40+ часов в неделю.

Если вы внимательно прочитаете мой пост, то заметите, что я не обращался исключительно к вам лично. "Приходят ребятки" - вполне себе обобщение.

Просто то, что вы написали - отлично иллюстрирует скрытые мотивы и причины ванилофагов. И следует отметить, вы единственный, кто прямо и открыто это напейсал.
(показать/скрыть)

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Условно я вижу "в актуале есть 10 разных активностей, из них 8 почти никому не нравятся". А что по класике?
Да там объективность уже начала вонять на словах "мифик ключи на любителя сильно" :facepalm:
Ты считаешь, что всем интересно на время проходить данжи?
В Легионе когда играл, тоже каждую неделю закрывал 15 ключи. Но для чего я делал? Правильно, ради еженедельного сундука со шмоткой.
Никакого интересного игрового контента м+ в себе не несут.
Мне так нравится твои уверенные слова. Я тебе кое-что тоже расскажу:
---ты считаешь, что всем интересно проходить контент ваниллы?---
- в классике блевотная прокачка, где 30-40% времнеи ты играешь в прибеги из места А в место Б
- в классике блевотные 5 ппл данжи, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для многразового (19 раз Мара передает привет) посещения для пре-рейд шмота
- в классике блевотный репо-фарм Обязательный для многих моментов ибо топ чанты, проход в туннеле, аттюны в данжы/рейды
- в классике блевотный геймплей в ПвЕ на 80%+ из одной кнопки стоя на месте
- в классике блевотный геймплей ПвП из-за абсолютного дисбаланса
- в классике блевотная игра за многие классо/спеки ибо самый дерьмовейший баланс за все 15 лет
- в классике блевотное РП так как исходя даже из этой темы - игроки повторяют то что было давным давно
 В догонку расскажи про "не несут интерес" тем кто закрывает топ ключи и тем кто хочет закрывать топ ключи и тем кому просто нравится бегать по 5ппл и лутать регулярно плючшки.
А уж свои говеные страдания ради чего ты там закрывал ключи - это твои говеные страдания.
Ни ко мне, ни к многим тут на форуме, ни к моим друзьям и их друзьям, никому из статика это не относится.
Слишком часто блюешь. У тебя, наверное, ротавирус. Скорее к врачу.
У тебя, наверно, плохое зрение. Скорее за очками. Ведь меня не тошнит - я просто констатировал факт крайней убогости этих аспектов вов:классик.
Тебя смущает само слово блевотный? Ну, синонимов более чем предостаточно. Думаю, ты взрослый мальчик уже. Сам найдешь, да?
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 09:55:03 by Kontey »

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Яшь ты только в эти активности ибо на что-то большее и интереснее у тебя нет ни скилла ни той самой социализации. Молчу уже о тех, кому реально нравятся эти занятия.
Потому забавно, что такой восторг у тебя от ванильки - ты и рейдер и не напрягаешься особо. Даром что сложность одна, а игра - «закликай одной кнопкой все живое в локации до полусмерти и повтори это еще дважды».
Ааа, тоесть интересность игры зависит от количества луж, из которых надо выпрыгивать? Наааайс. В серии рпг Might and Magic вон тоже сплошное закликивание, и ничего, играют люди.
- в классике блевотная прокачка, где 30-40% времнеи ты играешь в прибеги из места А в место Б
Ты тупой? Не хочешь бегать- аоешь Данжи. Никто тебя бегать не заставляет.
- в классике блевотные 5 ппл данжи, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для многразового (19 раз Мара передает привет) посещения для пре-рейд шмота
Мара ради блэкстоуна проходится за 10 минут. Если лично ТЕБЕ не нравятся данжи- не играй. Какие проблемы?
- в классике блевотный репо-фарм Обязательный для многих моментов ибо топ чанты, проход в туннеле, аттюны в данжы/рейды
Ни одна репа лично тебе не обязательна. Бросай фантазировать

- в классике блевотный геймплей в ПвЕ на 80%+ из одной кнопки стоя на месте
В Disciples вон вообще пошаговый режим. И что дальше?
- в классике блевотный геймплей ПвП из-за абсолютного дисбаланса
Где ты дисбаланс в пвп нашёл, фантазер?
- в классике блевотная игра за многие классо/спеки ибо самый дерьмовейший баланс за все 15 лет
Ваще без комментариев. В текущем контенте из за скорости прохождения уже даже элемы играбельны.
- в классике блевотное РП так как исходя даже из этой темы - игроки повторяют то что было давным давно
От, а ты у нас ещё и РПшник. Ну хоть тут бы не позорился.
В догонку расскажи про "не несут интерес" тем кто закрывает топ ключи и тем кто хочет закрывать топ ключи и тем кому просто нравится бегать по 5ппл и лутать регулярно плючшки.
Бох с ними, пусть закрывают свои ключи, успехов им. Только это в другую ветку форума.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 10:44:40 by power77 »
<Classic>

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Самая обсуждаемая новость про калсику это договорняк между 44 гномами и коровой. Калсик не умер, повторяю, не умер.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Если вы внимательно прочитаете мой пост, то заметите, что я не обращался исключительно к вам лично. "Приходят ребятки" - вполне себе обобщение.
Просто то, что вы написали - отлично иллюстрирует скрытые мотивы и причины ванилофагов. И следует отметить, вы единственный, кто прямо и открыто это напейсал.
Вынул из-под спойлера, чтобы видно было:
Тащемта ничего лично не имею против любителей ванилы, но когда люди начинают на серьезных щщах толкать, что оно лучше, чем актуал - это клиника ящетаю. QoL актуала, объем контента (включая разнонаправленность занятий), объемы рутины - несопоставимы.
Оставим обобщения. Основное, что я (и не только я) пытаюсь тут в разных темах объяснить Контею и ко - это то, что нет объективного обобщенного понятия лучше/хуже. Вернее оно есть, но лежит вне понятий объема контента, современности игрового дизайна и мультяшности графики - это деньги, которые игра приносит, и число игроков. И по этому критерию обе игры достаточно успешные. Да, это не полноценный критерий качества игры и близости её к идеалу, но в том-то и дело, что "идеал" это субъективщина. Кому-то объем контента хорош, а кому-то мало, а кому-то действует на нервы его объем и что нельзя попробовать всё.
Но если принять эту простую мысль, то теряется смысл спорить. И на этом месте, например, у Контея (думаю, в темах актуала есть такие же деятели) полностью отрубается здравый смысл. Учитывая, что в целом он не выглядит дураком, причины подобного поведения я нахожу только в одном: это элемент маркетинговой стратегии портала.

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Некоторые на серьёзных щщах начинают толкать, что не лучше (что действительно субъективщина), а сложнее. А это уже совсем другая миска с кашей...

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Оставим обобщения. Основное, что я (и не только я) пытаюсь тут в разных темах объяснить Контею и ко - это то, что нет объективного обобщенного понятия лучше/хуже.

Вообще-то есть. Тут проблема лежит немного в другой плоскости - кто является оценивающим субъектом?

Если брать аудиторию, которая привыкла играть, а не цедить и которой нужен интересный рейдинг и не нужна рутина - так они из классики уже во всю бегут, потому что там тупо нечего делать, можете ознакомиться с темами на офф форуме.

А если брать аудиторию, которая качается в час по чайной ложке качается и пытается выдать это за достоинство, то возникает вопрос - а являются ли они вообще ЦА игры?

обе игры достаточно успешные.

Успешность классики - явление очень относительное. Это результат адской смеси ностальгии, "эффекта нового аддона" (она настолько отличается от акутала, что воспринимается как другая игра в привычном декоре, что обычно и дает новый аддон в той или иной форме), и сильно раскрученного хайпа. Народ ломанулся потреблять, сейчас начинает попускать и люди обнаруживают, что оказывается все не так радужно.

При этом ничего прорывного/уникального, что могло обеспечить действительный рывок и стабильную популярность у классики нет. Я в этом плане преклоняю голову перед маркетологами Близов - так поиметь коммунити, да еще и оставив его щщасливым - это высший пилотаж.

Да, это не полноценный критерий качества игры и близости её к идеалу, но в том-то и дело, что "идеал" это субъективщина. Кому-то объем контента хорош, а кому-то мало, а кому-то действует на нервы его объем и что нельзя попробовать всё.

Позволю себе утрировать, что лучше: быть богатым и здоровым или же бедным и больным? Классик сейчас определенно выступает в роли бедного (бедного на контент) и больного (ибо много совершенно неадекватной рутины, та же прокачка состоит из нее чуть менее, чем полностью).

Но если принять эту простую мысль, то теряется смысл спорить. И на этом месте, например, у Контея (думаю, в темах актуала есть такие же деятели) полностью отрубается здравый смысл. Учитывая, что в целом он не выглядит дураком, причины подобного поведения я нахожу только в одном: это элемент маркетинговой стратегии портала.

Если сесть и подумать, то там обе стороны упороты по самое небалуйся и просто занимаются перекидыванием фекалий. Достойный друг друга тащемта.

[email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ

Мне так нравится твои уверенные слова. Я тебе кое-что тоже расскажу:
---ты считаешь, что всем интересно проходить контент ваниллы?---
- в классике блевотная прокачка, где 30-40% времнеи ты играешь в прибеги из места А в место Б
- в классике блевотные 5 ппл данжи, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для многразового (19 раз Мара передает привет) посещения для пре-рейд шмота
- в классике блевотный репо-фарм Обязательный для многих моментов ибо топ чанты, проход в туннеле, аттюны в данжы/рейды
- в классике блевотный геймплей в ПвЕ на 80%+ из одной кнопки стоя на месте
- в классике блевотный геймплей ПвП из-за абсолютного дисбаланса
- в классике блевотная игра за многие классо/спеки ибо самый дерьмовейший баланс за все 15 лет
- в классике блевотное РП так как исходя даже из этой темы - игроки повторяют то что было давным давно
 В догонку расскажи про "не несут интерес" тем кто закрывает топ ключи и тем кто хочет закрывать топ ключи и тем кому просто нравится бегать по 5ппл и лутать регулярно плючшки.
А уж свои говеные страдания ради чего ты там закрывал ключи - это твои говеные страдания.
Ни ко мне, ни к многим тут на форуме, ни к моим друзьям и их друзьям, никому из статика это не относится.
- в классике офигенная прокачка, то что тебя гоняют по всему миру дает погружение в мир, это приключение. Попутно сталкиваешься с противниками, что провоцирует пвп.
- 5 пипл данжи нифига не обязательные. мы своей командой по 1 разу прошли все инсты, кроме последних (ГЧГ,СТРАТ, НЕКРО). а что в актуале до выхода первого рейда не фармятся точно так же актуальные героики?
- репо фарм не обязательный. в накс можно попасть и без репы. репа нужна только по профам, но если у тебя не энчант к примеру, то древобрюхов можно не фармить. А в актуале, что не надо репу фармить на рецы? точно так же хочешь рец - фарми репу. А еще репа ограничивает тебя прохождении сюжета. Пока не нафармишь уважение\почтение\превознесение не открываются сюжетные линии. Так что тут вы вообще запизделись.
- хз насчет 1 кнопки, за все классы, но у меня на ханте нихрена не 1 кнопка, целое пианино. в то время как у моего ДХ в актуале вообще все кнопки в принципе помещаются в 1 бар.
- единственно с чем согласен - дисбаланс в пвп. но зато там хотя бы камень-ножницы-бумага. в то время как в актуале есть тупо ап сетапы, которые не контрятся.
- в классике есть хоть какое РП, в то время как в актуале его нет от слова совсем.
вы по всем пунктам тут обосрались.

 

закрыть