WORLD OF WARCRAFT

Тема: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft  (Прочитано 16246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #15 : 27 Апреля, 2021, 18:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
В этом вопросе надо смотреть зачем игроки покупают бустинг? Подразумевается, что  в игру играют ради удовольствия/отдыха и тд. Какой смысл брать бустинг рейтинга в пвп или РИО для ключей, если он не будет совпадать с рейтингом ,соответствующим навыкам игрока? Зайдет он с новый 2.4к рейтингом на арену и его быстро победят игроки, добравшиеся до этого рейтинга сами,  и в высоких ключах если возьмут в группу с высоким РИО он окажется слабым звеном группы.
Так что бустинг берут в большинстве ради получения наград за эти цели: маунты, петы, трансмог, ачивки. Вот это как раз и проблема, когда награды идут за высокие достижения в аспектах игры. И когда игрок не интересуется и не готов заниматься каким-то определенным контентом, а награды за его высокие достижение, очень даже интересная и красивая, то у таких игроков остается лишь бустинг.
Так что стоит либо уменьшать требования сложности получения наград, либо делать награды схожими в схожем игровом аспекте. Для примера, возьмем маунта за прохождение всех ключей 15+ в тайм - модель маунта уникальная и больше её нигде не достать. Но если бы в других игровых аспектах были такие же маунты, но с другими расцветками, игроки не стали бы заниматься неинтересующими их ключами ради маунта или брать там бустинг.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #16 : 27 Апреля, 2021, 18:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из за ошибки близов с гиром, когда за 1800 рейт получаешь 220 шмотки, а в гер рейде и инстах ничего почти не падает, бустинг превратился в реальную покупку вещей за деньги.
Раньше такого не было, буст так не напрягал
Не было? Да не ужели? Первое что сделали с выходом ключей - пошли вагонить людей на шмот, до выхода ключей бустили рейды с передачей шмота и рбг с ареной ради покупки шмоток за рейт. За 12 лет в плане бустинга изменилось только кол-во дурачков, которые орут в городе т.к. не понимают где и как продавать свои услуги, остальное осталось без изменений.

А по теме - давно пора разрешить продавать свои услуги за реал, как это сделано в тех же корейках.
В ключах одеться мог каждый, особенно с проками, а на арене нет.
Никогда не было такого в игре, что бы заплатив деньги, ты мог за один вечер получить 1800-2100 и пофармив потом по фану хонора быть одетым как мифик рейдер. Потом еще и каждую неделю получать шмотку высокого уровня отбивая пвп кап на других рейтинговых режимах
  Цены на 1800 сегодняшние так же далеки от цен проноса мифик рейда с бустерами,  которые себе наверное только олигархи могли позволить и одевался ты далеко не целиком
Со своими 1800 и 220 шмотом ты от силы сможешь играть за дх-монка и то как говно, никуда кроме пвп тебя и не возьмут и без опыта тебя чуваки в зеленке убивать будут. На арене можно было одеться всегда и гораздо быстрее чем сейчас. Видимо ты не очень понимаешь, что в начале сезона кап не был в 10к оз как сейчас, он был 550 за которые ты не мог купить ничего и единственная польза рейта была в сундуке. Имея те же 2700 арены в катаклизме-личе-пандарии и т.д. у тебя увеличивался недельный кап ОЗ и уже на втором кд ты мог купить половину гладиаторского шмота, кроме пухи которая как правило занимала минимум 2кд. С лича буст абсолютно никак не меняется, чтобы вы себе там не выдумывали.
Каждую неделю вещи из сундука падали из крошечного пула пвп вещей
Мне много опыта не нужно, что бы с 45к хп раскатывать 30к челов на бг и арене

Vitess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоксири
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Голдринн
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #17 : 27 Апреля, 2021, 18:36:32 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
В принципе, он допустим, пока не влияет на других игроков. К примеру, если игрок просто коллекционирует маунтов, но не рейдит/не играет ключи/пвп, то пусть для коллекции покупает, если у него есть достаточно средств. Но эта ситуация - идеальна, а в жизни все иначе. В жизни игроки, купившие себе рейтинг, РИО и так далее, лезут в пуго-контент и портят игру тем, кто старается сам пройти. Неоднократно встречала подобное, когда брали игрока с якобы высоким рейтингом (видимо, не оценив ситуацию), а он ни маршрута, ничерта не знает и не умеет.
Хотя, мое мнение, что запретить эту всю белиберду нужно. ВОВ - это игра, а не работа. Кто хочет - играет и получает, а у кого времени нет - уж извините. Но Близзард никогда не запретят бустинг, ибо им это выгодно. Так что можно сколь угодно тут воздух сотрясать и мечтать, реальность, увы такая, какая есть.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #18 : 27 Апреля, 2021, 18:37:04 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вы че там, ебанулись чтоли? нет смысла бороться с бустингом?
То есть это нормально, что за 100 боев в тройке ты не можешь даже 1400 взять, и не потому, что ты криворукий долбоеб, а потому что через бой тебя контролят явно не парни с 1000 рейтинга. Если ты заходишь в пвп, то ты хочешь играт ьпротив ребят со своего рейтинга. чтоб была прогрессия хоть какая-то. а в итоге ты топчешься на 1 месте.
я молчу про двойки, где вообще невозможно играть, ибо КАЖДЫЙ бой против тебя бустер рога, который завершает матч через 15 секунд, если не раньше.
С бустингом надо бороться. Это сраное говно, которое пора искоренить или хотя бы уменьшить. Хочешь маунта за 15ые ключи? Иди и одевайся, учи тактики, скипы, свой класс, в конце концов. Хочешь кромку - ищи гильдию и так же смотри тактики.
Если выпилить всех бустеров в этой игре, то будет перекати поле, в котором ты днем с огнем не найдешь с кем бы поиграть, а разница между сильными игроками и крабами(которые сейчас могут хоть что-то купить) увеличится еще в разы, что не будет мотивировать последних играть.
У вас с причинно-следственной связью что то, буст наоборот негативно влияет в данный момент на игру, а не позитивно, сейчас целый пласт (пвп) убит ими
Что вы несете? 1600-2000 всегда были забиты бустерами, на которых чаще всего выезжают криворукие люди, просто потому, что бустеру достался бесполезный баер. В пандах и кате по меньшей мере 30% пвпшеров были боты которые по простейшему алгоритму жали кнопки и точно так же криворукие люди ныли, что им пвп портят. Убери из игры буст и 2/3 игроков будут сидеть в грязи никому не нужные т.к. они банально не способны подняться и одеться в более менее нормальный шмот, чтобы их заметили люди способные играть в эту игру. Открой пвп статистику и посмотри как больше половины активных игроков(100+ игр) имеют рейтинг ниже 1200.
Бустер рассказывает как важно его ремесло.жпг

Onlyoune

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #19 : 27 Апреля, 2021, 18:44:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из за ошибки близов с гиром, когда за 1800 рейт получаешь 220 шмотки, а в гер рейде и инстах ничего почти не падает, бустинг превратился в реальную покупку вещей за деньги.
Раньше такого не было, буст так не напрягал
Не было? Да не ужели? Первое что сделали с выходом ключей - пошли вагонить людей на шмот, до выхода ключей бустили рейды с передачей шмота и рбг с ареной ради покупки шмоток за рейт. За 12 лет в плане бустинга изменилось только кол-во дурачков, которые орут в городе т.к. не понимают где и как продавать свои услуги, остальное осталось без изменений.

А по теме - давно пора разрешить продавать свои услуги за реал, как это сделано в тех же корейках.
В ключах одеться мог каждый, особенно с проками, а на арене нет.
Никогда не было такого в игре, что бы заплатив деньги, ты мог за один вечер получить 1800-2100 и пофармив потом по фану хонора быть одетым как мифик рейдер. Потом еще и каждую неделю получать шмотку высокого уровня отбивая пвп кап на других рейтинговых режимах
  Цены на 1800 сегодняшние так же далеки от цен проноса мифик рейда с бустерами,  которые себе наверное только олигархи могли позволить и одевался ты далеко не целиком
Со своими 1800 и 220 шмотом ты от силы сможешь играть за дх-монка и то как говно, никуда кроме пвп тебя и не возьмут и без опыта тебя чуваки в зеленке убивать будут. На арене можно было одеться всегда и гораздо быстрее чем сейчас. Видимо ты не очень понимаешь, что в начале сезона кап не был в 10к оз как сейчас, он был 550 за которые ты не мог купить ничего и единственная польза рейта была в сундуке. Имея те же 2700 арены в катаклизме-личе-пандарии и т.д. у тебя увеличивался недельный кап ОЗ и уже на втором кд ты мог купить половину гладиаторского шмота, кроме пухи которая как правило занимала минимум 2кд. С лича буст абсолютно никак не меняется, чтобы вы себе там не выдумывали.
Каждую неделю вещи из сундука падали из крошечного пула пвп вещей
Мне много опыта не нужно, что бы с 45к хп раскатывать 30к челов на бг и арене
А мне моего опыта достаточно, чтобы в 200 шмоте рогой, совой, магом раскатать тебя с твоими 45к на арене и без проблем взять за день 1800 с баером. Если ты думаешь, что в пвп решает хп то я за тебя рад.  Вещи из сундука падают рандомно во всех категориях, если тебе не повезло это твои проблемы. И да, 233 пуха с недельного сундука падала 100%, но ты об этом конечно не знаешь, ведь требуемого рейтинга ты в жизни не видел. :facepalm:

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #20 : 27 Апреля, 2021, 18:54:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После прокачки 2 персов в классике, уже блевать тянуло от прокачки 3. Поэтому бустился с нуля. Удобно и быстрее намного. Тем хорошая в данном случае. Единственное парит засраный чат, но это решается аддоном или запретом на слово "буст" в прате.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #21 : 27 Апреля, 2021, 19:07:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да вы охренели! Что дальше? Плюсы и минусы гоп-стопа? Плюсы и минусы обноса хаты? Как быстро подняться на гидре без смс и регистрации?!
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #22 : 27 Апреля, 2021, 19:08:58 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Проголосовал за бустинг в любом виде. В ПВП я не играю, но полагаю, если бы играл, считал там бустинг негативным.

Если человек бустит себе лвл, в той же классике, я всеми руками за. Мне, как игроку, больше рейдового мяса, плюс кто то заработает себе копейку. Все в выигрыше.

arkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #23 : 27 Апреля, 2021, 19:15:24 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Нормальная тема. Ничего плохого не вижу. Много раз пользовался для прокачки уровней.
Всегда и везде люди продавали то, что умеют хорошо делать, будь это товары или услуги.
У кого были ресурсы для покупки - тот покупал. Кто мог сделать сам - делал сам.
У кого не было ресурсов и не мог сам - страдали.
Таков путь.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #24 : 27 Апреля, 2021, 19:18:39 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Честно? Школота в соответствии со школьной логикой в стиле награды должны быть пропорциональны жопочасам может и против п2в. Но у взрослого человека логика другая. У взрослого человека логика в стиле проще заплатить, чем страдать. И этим многие пользуются. Я бы не назвал близзард оплотом честности и справедливости. Они просто очень грамотные политики. У них как в ссср. Неравенства официально нет. Но неофициальный блат есть. И все довольны. Т.е. они как бы официально не поддерживают бустинг. Но он есть и это по сути п2в. И я бы даже наверное покупал бы услуги за деньги, если бы они были бы более доступными и стоили бы своих денег. Просто хз. Когда вся игра состоит только из покупки чего-либо за реал, это уже не игра. Это ссаный магазин. Я не готов покупать ништяки, если у них нет никакого реально полезного применения в игре. К примеру нафига мне летающий маунт, если я не могу летать? Или нафига мне топовый шмот, если я все равно не буду ходить в топовый контент?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #25 : 27 Апреля, 2021, 19:39:09 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
1) бустинг не существует сам по себе, значит есть какая то цель, ради достижения которой люди готовы платить деньги, реальные, единственный способ победить бустинг это убрать морковку (ачивки, шмот, маунтов, вообще все)
2) буст в пвп мешает другим игрокам играть, а в пве нет, решить вопрос с пвп можно просто изменением методики расчета рейтинга
3) не можешь победить — возглавь: для продажи пве "услуг" давно уже можно было сделать удобный интерфейс прямо в игре, и пусть себе бустятся сколько хотят

FreemindaZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фримаиндз
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #26 : 27 Апреля, 2021, 19:40:34 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Бустинг допустим в абсолютно любой форме! Это равносильно тому, как раньше звали своих друзей, чтобы они пришли и помогли пройти какую-нибудь миссию в той или иной игре. Не все люди имеют массу свободного времени, чтобы осваивать весь контент, поэтому они обращаются к тем самым бустерам за помощью, только так они могут наверстать упущенное. Ни к чему не призываю, но и плохого в этом ничего не вижу.

Что касается рекламы услуг бустеров в поиске рейдов/инстов и игровом чате, то нахожу это лишним. Для этого есть отдельные ресурсы.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #27 : 27 Апреля, 2021, 19:45:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 15 лет в игре ни разу не общался с покупателем бустов. Может быть конечно, они считают это постыдным и скрывают, но тем не менее..
А почитать посты выше, так буст покупает чуть ли не 2/3 игроков. Мне кажется, оценка в 5% намного ближе к истине.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #28 : 27 Апреля, 2021, 19:52:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне всё равно. Сам бустингом никогда не пользовался и не планирую, так называемый "прогресс" интересует мало. Но если кому-то это нужно, то пусть пользуются. В конце-концов бустинг это вполне себе бизнес из сферы услуг, ничего плохого в этом не вижу.
P.S. Каждый российский бустер предлагающий свои услуги за пределами Ру серверов приносит в страну валюту словно крошечная нефтяная вышка)
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2021, 19:55:50 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2853

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Плюсы и минусы «бустинга» в World of Warcraft
« Ответ #29 : 27 Апреля, 2021, 20:03:18 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
запрещать бустинг за внутриигровые ценности - это как запретить торговать, со словами - нужна какая-то вещь/рецепт/ингредиент - иди фарми сам.
считаю - это вполне нормальный формат.
с другой стороны, понимаю, что теневой рынок услуг за реал деньги не искоренить. Поэтому нужно принять, что он существует и никуда не денется.
Был бы он в тени как раньше, к нему бы и не лезли, но всякая школота в конце дренора и в легионе почувствовав безнаказанность вылезла в игровые чаты, лфг и тп... и превратили каналы в треш, рекламу и садомию.

 

закрыть