WORLD OF WARCRAFT

Тема: Удочка Темносвета станет инструментом для профессии в Dragonflight  (Прочитано 7300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44299



В свежей сборке бета-версии Dragonflight разработчики перевели часть старых ремесленных предметов, таких как Шахтерская кирка, из обычного оружия в ряды инструментов для профессий, что позволяет размещать их специальной новой ячейке, а не хранить в сумках или держать в руках. Как заметили игроки, вместе с тем инструментом стала и артефактная Удочка Темносвета из Legion.:cut:

Ее установка в ячейку инструмента для профессии активирует бонусы и самого предмета, и его талантов, позволяя быстро плавать под водой и получать подводное дыхание, переноситься к ближайшим косякам рыб и во время процесса рыбной ловли снижать радиус обнаружения вражескими существами. Вместе с тем инструментами стали и все другие удочки, как обычные, так и особые вроде "Снасти брокера", а ботинки и шляпы остались прежними. Игроки надеются, что случай с Удочкой Темносвета – не баг или недосмотр и владельцы артефакта смогут активно пользоваться его бонусами.


Персонаж без Удочки Темносвета в руках получает ее превращение

Любопытно, что все старые добавленные в конце Battle for Azeroth орудия ремесленников вроде Сферы трансмутации Сайласа, Чародейского жезла Ивен или Кузнечного молота Каз'горота так и остались обычными предметами, хотя для инструментов профессий они подходят более чем.


При размещении в ячейку инструменты (например удочки) отображаются на персонаже
и ими можно пользоваться (например для рыбалки) даже не беря в руки
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2022, 20:03:35 by Wishko »

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А обратно эта удочка достается из ячейки? Сдается мне, что после этого финта удочка умножится на 0
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44299
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А обратно эта удочка достается из ячейки? Сдается мне, что после этого финта удочка умножится на 0

Эти ячейки работают как ячейки для экипировки, можно свободно размещать и удалять оттуда предметы.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1524
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
ставлю на то, что бонусов от артефакта не будет, этож надо идти в старую локу и делать эту удочку,для новичков слишком сложно,поэтому запретить для всех.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
Что делают разработчики в новом дополнении? А точно, занимаются переделкой предметов из дополнения, которое началось в 2016м и закончилось в 2018м году

Reidor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А обратно эта удочка достается из ячейки? Сдается мне, что после этого финта удочка умножится на 0

Все предметы вынимаются.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2317

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Здорово конечно, но полагаю эту удочку сделали и вкачали в легионе все только на одного персонажа, которым с тех пор может уже и не играли. Было бы неплохо как-то расширить на акк ее таланты, но сам квест на получение оставить.

Daredevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ого круто!!! я вчера только доделал её на 2го персонажа, а на первого ещё в легионе сделал. некоторые реги на РФ по 100г стали стоить может цена возрастёт

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1865

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
  Получал удочку в БФА, и скажу, что это намного проще, чем кажется и звучит по началу. Просто надо было понять, как/что искать/ловить или даже покупать, а что является менее полезным. Когда поймёте - делов на один-два вечера, чтобы полностью вкачать нужные таланты (дисклеймер: левелинг вашего навыка Легиона в это время не входит).
  Кстати, если вдруг кто-то не знал, то во время одного из её бонусов - быстрого плавания - при погружении в воду, вы, блин, ПРЕВРАЩАЕТЕСЬ В КРУТУЮ АКУЛУ!
  Я, например, т.к. раньше этой удочкой просто не интересовался, про этот эффект даже не слышал (ну типо плавает оно быстро, ну и ок). Потом когда плавал под расколотыми островами, чисто случайно лицом к лицу столкнулся с другим игроком, который в какой-то необычной водоплавающей форме обгонял по скорости моего водного маунта. Для не-друидов - вещь просто маст-хэв.
  Очень надеюсь, что так и оставят, и в Dragonflight получится не только освободить слот в сумке, но и слот на панели умений от макроса, который переодевает удочку с оружием (в две руки, если что).
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2022, 22:47:33 by RelMayer91 »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5942
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
А обратно эта удочка достается из ячейки? Сдается мне, что после этого финта удочка умножится на 0

Эти ячейки работают как ячейки для экипировки, можно свободно размещать и удалять оттуда предметы.

Не верим. На шляпе Ната Пэгла появилась надпись "декоративный предмет", а мы знаем, что случается с использованием декоративных предметов. Так что хрен я теперь что из ностальгических предметов даже пошевелю в банке и в хранилище бездны. Точно так же исчез мой костюм у альта с букетом, корзинкой и ушками. "Он... испарился!"© Джокер. Точно так же пропали старинные кружки хмельного фестиваля, фиговинка для вызывания пиратского попугая, роза в зубах и ещё много предметов, почему-то вдруг ставшими "декоративными". Часть из них в трансмог попала, часть стала ограниченной во времени использования, кружки просто пропали.

dj38

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабисто
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надеюсь армейский гномский нож будет вставляться в ячейку и ладно

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1865

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надеюсь армейский гномский нож будет вставляться в ячейку и ладно
  Так он же, вроде, то ли с ШЛ, то ли с одного из его патчей больше не работает, нет? А инструментов для добывания руды/кожи я тоже, опять же, вроде не видел.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2022, 04:57:47 by RelMayer91 »

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Удочка Темносвета - последнее хорошее игровое событие, которые происходило с ВоВ-рыбалкой: в меру "секретно", в меру задротно, крайне полезно (по началу водная форма от удочки работала даже под аггро, позволяя уплывать от мобов в том же Сурамаре, просто спрыгнув с причала, например). Сейчас эта профессия где-то на одном уровне с покойной археологией: никаких внятных обновлений, разве что новые уровни по 150-200 навыка пока что не забывают добавлять (в ШЛ прокачка рыбалки до двух сотен - невероятное уныние, сравнимое с фармом анимы/проточастиц).
Выше в комментариях правильно писали - Близзард-оф-тудей скорее удалят бонусы удочки совсем и введут новую версию (которая, само собой, будет работать только в ДФ-контенте), так что превращение её в "инструмент для профессий" - это тревожный звонок.
Если уж решили в очередной раз поломатьобновить рыбалку, добавили бы трансмог удочек, что ли. Их сейчас в игре больше десятка, кажется, а смысла ходить с той, что дает меньший бонус к навыку - никакого, так хотя бы коллекционерам чуть поинтересней будет.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44299
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А обратно эта удочка достается из ячейки? Сдается мне, что после этого финта удочка умножится на 0

Эти ячейки работают как ячейки для экипировки, можно свободно размещать и удалять оттуда предметы.

Не верим. На шляпе Ната Пэгла появилась надпись "декоративный предмет", а мы знаем, что случается с использованием декоративных предметов. Так что хрен я теперь что из ностальгических предметов даже пошевелю в банке и в хранилище бездны. Точно так же исчез мой костюм у альта с букетом, корзинкой и ушками. "Он... испарился!"© Джокер. Точно так же пропали старинные кружки хмельного фестиваля, фиговинка для вызывания пиратского попугая, роза в зубах и ещё много предметов, почему-то вдруг ставшими "декоративными". Часть из них в трансмог попала, часть стала ограниченной во времени использования, кружки просто пропали.

Без паники! Проверили на бете: шляпа без проблем экипируется на персонажа и снимается обратно, не пропадая (поместить ее в ячейку для инструмента профессии нельзя). Удочки размещаются в ячейку и вытаскиваются из нее, с ними ничего не происходит.

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сделал сегодня удочку — а где бонусы-то? как её качать в реалиях шл?

 

закрыть