WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday  (Прочитано 14245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« : 11 Декабря, 2018, 13:31:26 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)



С сегодняшним обновлением в Тирии снова начнутся торжества, посвящённые главному празднику зимы - Wintersday. Последние несколько лет фестиваль практически не менялся, это снова джамп-паззл Winter Wonderland, инфирариум игрушечных дел мастера Тиксса, праздничный хор, игра в снежки и лепка снеговиков. Ну и традиционный фарм кармы через помощь сироткам Divinity's Reach. Ещё сегодня обещают очередной баланс-патч, по которому данных пока нет. Ах да, а ещё пятый эпизод LS точно не выйдет в этом году. 

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2018, 13:37:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П-ф-ф-ф! Всего-то... А в ВОВ добавится эмоция /пынь.

А если серьезно: вот когда мне окнчательно надоест вов - ГВ2 первая ММО на которую я обращу внимание.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2018, 14:11:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эхххх. Из за этих вот джамп-пазлов аутдор в вов и угробили.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Godzilla89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Знаешь про вуду?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золотаярыба
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2018, 15:17:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А локализация когда будет?

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #4 : 11 Декабря, 2018, 15:47:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эхххх. Из за этих вот джамп-пазлов аутдор в вов и угробили.
Аутдор ВоВ угробили локалки и разделения локи на кучу "осколков", из-за которой пропадает чувство массовости и бегает 2-3 человека

Tequatl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #5 : 11 Декабря, 2018, 17:55:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если серьезно: вот когда мне окнчательно надоест вов - ГВ2 первая ММО на которую я обращу внимание.
В ней ужасный древний движок, который умудряется тормозить даже на топовом железе. А в целом ничего игра. Я забросил, поиграв с сентября 2015 по ноябрь 2017. Сделал 4 легендарки (тот еще дроч), открыв всю карту на 100%, пройдя все фракталы (аналог данжей, хоть там есть и обычные данжи, но в них ходят полтора калеки), в рейд ходил один раз (уж больно сложные они). Потому и ушел в вов, что надоело - контента мало. В принципе, щас к этому и в вове подхожу. Хорошо хоть, что до-бфашные локи не раскрыты, их бегаю, плюс полеты открываю в дреноре и легионе.
А, еще - в гв2 есть летающий маунт, но летать он не умеет по факту xD

mcrodlest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готфирд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #6 : 11 Декабря, 2018, 18:12:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если серьезно: вот когда мне окнчательно надоест вов - ГВ2 первая ММО на которую я обращу внимание.

А, еще - в гв2 есть летающий маунт, но летать он не умеет по факту xD

На да, только не забудь сказать, что в гв каждый маунт уникален и имеет свои способности и фичи, а в вове у нас просто манекены с увеличенной скоростью передвижения

Tequatl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #7 : 11 Декабря, 2018, 18:23:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На да, только не забудь сказать, что в гв каждый маунт уникален и имеет свои способности и фичи, а в вове у нас просто манекены с увеличенной скоростью передвижения

И эти маунты нафиг не нужны.
Тот же кролик бесполезен, т.к. его заменил бы летающий маунт.
Тот же раптор бесполезен, т.к. он медленнее летающего маунта (если бы такой был).
Тот же скиммер бесполезен, т.к. его способность парить над водой или зыбучими песками легко парируется летающим маунтом.
Тот же гриффон бесполезен, т.к. летать не умеет. При должном скилле игрока на нем можно летать - https://www.youtube.com/watch?v=01ug2IMFOns - и я так научился, но для таких полетов ему нужен старт с высоты, который не везде есть, да и постепенно он всё же снижается. Херня, короче.
Полезность жука не определена. Тоже бесполезен по сути. Ну быстр, но см. пункт про раптора.
Единственный, кто нужен - это шакал. Но и он походу введен разработчиками ради того, чтобы использовать его механику прохода в закрытые локации. Полезность этих лок сомнительна, можно было бы без них обойтись.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #8 : 11 Декабря, 2018, 21:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эхххх. Из за этих вот джамп-пазлов аутдор в вов и угробили.
Аутдор ВоВ угробили локалки и разделения локи на кучу "осколков", из-за которой пропадает чувство массовости и бегает 2-3 человека

Бред не надо нести. Локалки это то что повыгоняло людей из столиц и заставило тащить свою задницу и делать хоть что то. Аутдор был в Кате, когда все сидели по говодам и ждали очередь в данж? Осколки не нравятся? А гарнизоны не работающие в Дреноре нравились?
По поводу товарища отписавшегося о пазлах. много их в ВОВ? Или переехать холм для казуала мука адская?
Guild Wars желаю побольше интересных и уникальных механик, которые всегда выделяли ее на фоне ВОВ-клонов.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Reckoner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #9 : 12 Декабря, 2018, 00:04:02 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
На да, только не забудь сказать, что в гв каждый маунт уникален и имеет свои способности и фичи, а в вове у нас просто манекены с увеличенной скоростью передвижения

И эти маунты нафиг не нужны.
Тот же кролик бесполезен, т.к. его заменил бы летающий маунт.
Тот же раптор бесполезен, т.к. он медленнее летающего маунта (если бы такой был).
Тот же скиммер бесполезен, т.к. его способность парить над водой или зыбучими песками легко парируется летающим маунтом.
Тот же гриффон бесполезен, т.к. летать не умеет. При должном скилле игрока на нем можно летать - https://www.youtube.com/watch?v=01ug2IMFOns - и я так научился, но для таких полетов ему нужен старт с высоты, который не везде есть, да и постепенно он всё же снижается. Херня, короче.
Полезность жука не определена. Тоже бесполезен по сути. Ну быстр, но см. пункт про раптора.
Единственный, кто нужен - это шакал. Но и он походу введен разработчиками ради того, чтобы использовать его механику прохода в закрытые локации. Полезность этих лок сомнительна, можно было бы без них обойтись.


Если использовать чисто утилитарный подход, то маунты в гв2 действительно не чета любым летающим маунтам в любой игре, но мы же наверное играем в игры чтобы получать какое-то удовольствие от игры и интересный геймплей и в этом плане у ГВ2 нет конкурентов, в прямом смысле. Я не знаю ни одной ММО, которая вообще бы пыталась построить какой-то геймплей на самом процессе наездничества, только на процессе получения маунтов. Стандартные wow-like маунты вообще существуют для того чтобы игроки могли скипать контент, а не делать этот контент интереснее, что намекает.

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #10 : 12 Декабря, 2018, 09:29:16 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
И эти маунты нафиг не нужны.

Эти маунты нужны и интересны.

А вот в ВоВе маунты не нужны. потому что на пвп - кнопка "пойти на бг". в данжи/рейды - кнопка "зайти в данж/рейд". на арену - "зайти на арену".
ты сидишь в городе и прыгаешь телепортами по разным гарнизонам, огородам и загончикам.


недавно возвращался в вов - мульён камней телепортов куда угодно. абсолютно безликий кусок текстуры между ног на 310% скорости и никакого удовольствия от путешествия по миру.
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

D-C-dent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Лень - двигатель прогресса
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #11 : 12 Декабря, 2018, 11:48:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И эти маунты нафиг не нужны.
Тот же кролик бесполезен, т.к. его заменил бы летающий маунт.
Ну если так рассуждать, то в ВоВе нужно оставить одного маунта, который может летать (те, что не могут, по вашей логике, точно не нужны).
Кстати, в ВоВе вроде как маунты не могут дамажить мобов...

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #12 : 12 Декабря, 2018, 16:03:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На да, только не забудь сказать, что в гв каждый маунт уникален и имеет свои способности и фичи, а в вове у нас просто манекены с увеличенной скоростью передвижения

И эти маунты нафиг не нужны.
Тот же кролик бесполезен, т.к. его заменил бы летающий маунт.
Тот же раптор бесполезен, т.к. он медленнее летающего маунта (если бы такой был).
Тот же скиммер бесполезен, т.к. его способность парить над водой или зыбучими песками легко парируется летающим маунтом.
Тот же гриффон бесполезен, т.к. летать не умеет. При должном скилле игрока на нем можно летать - https://www.youtube.com/watch?v=01ug2IMFOns - и я так научился, но для таких полетов ему нужен старт с высоты, который не везде есть, да и постепенно он всё же снижается. Херня, короче.
Полезность жука не определена. Тоже бесполезен по сути. Ну быстр, но см. пункт про раптора.
Единственный, кто нужен - это шакал. Но и он походу введен разработчиками ради того, чтобы использовать его механику прохода в закрытые локации. Полезность этих лок сомнительна, можно было бы без них обойтись.

А мы вот точно играем в один и тот же ГВ2?
Вот по факту, ваш текст голословность:
1. Кролик даёт возможность взлететь на высоту где с грифоном будут либо сплошные мучения, либо высоты прыжк ане хватит на нём, таких мест не мало, если вы их не видели, не значит то их нет.
2. Раптор самый быстрый маунт до введения жука, по факту при вайпу в аутдоре можно было добежать до места проведения евента быстрее всего на нём, плюс каньён джампинг даёт скакать через паки игнорируя их более чем полностью, ну и в отличии от жука раптор даёт возможность мгновенно сменить направление.
3. И много вы там над водой налетаете, если приземлитесь на воду и на грифона уже не сядете пока не доберётесь до суши.
4. Ну тут конечно не поспоришь, что он прям летать не умеет постоянно, но я могу заметить, что в реальной жизни летающие существа не способны не прерывно висеть часами в воздухе, странно да?
5. Так вы откройте карту с контентом жука и узнаете его полезность, плюс ввели давно гонки с призами на них, гоняет очень много народа, можно открыть стримы и вуаля, видим как народу вполне весело за этим занятием.
6. Шакал как по мне самый бесполезный, там где нет песчаных порталов шакал становиться самым бесполезным маунтом.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 16:06:16 by Chingizid »

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #13 : 12 Декабря, 2018, 16:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И эти маунты нафиг не нужны.
Тот же кролик бесполезен, т.к. его заменил бы летающий маунт.
Ну если так рассуждать, то в ВоВе нужно оставить одного маунта, который может летать (те, что не могут, по вашей логике, точно не нужны).
Кстати, в ВоВе вроде как маунты не могут дамажить мобов...

Не вроде как, а совсем не могут, хотя фишку такую можно было ввести, но мы то знаем как не сладко приходиться малюсенькой инди конторке близзард в конекуренции с гигантом АНет  :D :D :D :D

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Guild Wars 2: A Very Merry Wintersday
« Ответ #14 : 12 Декабря, 2018, 16:10:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец то я нашел куда сливтаь карму, которая постоянно копиться, с выгодой выраженной в золоте, у вендора можно скупать за карму праздничные сумки, за день можно слить где то в районе 300к кармы.

 

закрыть