WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW Classic побил рекорд по числу зрителей в день запуска игры на Twitch  (Прочитано 33031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Мы уже затрагивали эту тему несколько дней назад, однако сегодня Blizzard опубликовали посвященный данному событию пресс-релиз с дополнительными деталями, и выяснилось, что World of Warcraft Classic побил рекорд по числу единовременных зрителей в день запуска игры на Twitch. Максимальное число зрителей составило 1.165.793 на момент 01:05 по московскому времени 27 августа, спустя 5 минут после запуска игры, а в первые 24 часа трансляции по World of Warcraft в целом посмотрело более 6,1 млн. уникальных пользователей.:cut:

World of Warcraft Classic установил новый рекорд по максимальному числу единовременных зрителей в день запуска на Twitch

Во вторник Орда и Альянс развернулись в полную силу – World of Warcraft Classic установил новый рекорд по максимальному числу единовременных зрителей в день запуска на Twitch: число уникальных единовременных наблюдателей прямых трансляций по World of Warcraft составило более 1,1 млн. в день запуска WoW Classic!

Спасибо всем искателям приключений и тем, кто подбадривает их, за то, что вместе с нами отправились в это эпическое путешествие назад в прошлое истории Азерота.

WoW Classic – это в мельчайших деталях воссозданный Blizzard Entertainment изначальный Азерот еще до того, как для него было выпущено семь изменяющих мир дополнений. Игра предлагает игрокам вернуться в эпоху чудес и опасностей и принять участие в приключениях, которые до этого были затеряны во времени, воссоединиться со старыми союзниками и основать новые дружественные отношения на этом пути. World of Warcraft Classic был запущен одновременно во всем мире 27 августа (26 августа в 3pm PDT в Северной Америке) и доступен по любой подписке на World of Warcraft.

За дополнительной информацией или чтобы вновь прикоснуться к легенде, посетите wowclassic.com.

Дополнительная статистика:
● Максимальное единовременное число зрителей WoW: 1.165.793 на 01:05 MSK, 27 августа
● 6,1 млн. уникальных зрителей в первые 24 часа после запуска WoW Classic[Источник]

Даже спустя несколько дней после запуска трансляции по игре продолжают вызывать существенный интерес зрителей, хотя он постепенно снижается. Судя по данным twitchtracker.com, до выхода Classic каждый день максимальное число зрителей трансляций по WoW каждый день составляло около 100 тыс., в день выхода игры оно поднялось до ~1,1 млн., а в последующие дни стало постепенно сокращаться: до ~600 тыс., ~500 тыс. и ~400 тыс. вчера.

« Последнее редактирование: 30 Августа, 2019, 09:51:13 by Wishko »

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
  • Рейтинг:56 (+56 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так это рекорд именно WoW или вообще всего Твитча?

Zocum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг:65 (+65 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно

чел... прошло всего лишь 3 дня.. чел... уже не превышает 500к зрителей.. чел... Ру вкладку уже никто не смотрит, кроме Сильвернейма и еще может 1-2 топ стримера, которые НИКОГДА не стримят вов(которые скоро дропнут игру)... чел...

Зачем ты пишешь такие слабоумные вещи, это даже не забавно  :facepalm: через месяц/два/полгода/год напишешь по факту.

Просто по секрету... Большая доля успеха - многотысячные очереди на вход в игру, и Твич оказался единственной площадкой под рукой у людей, где они могли посмотреть на игру в момент релиза... сложно, понимаю
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2019, 13:13:07 by Zocum »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так это рекорд именно WoW или вообще всего Твитча?
WoW

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:75 (+75 | 0)
Вот уже буквально завтра, максимум - послезавтра, близзарды закрывают БФА, публично каются, Аллен Брэк увольняется, Метцен и Морхайм возвращаются, и остаётся навсегда только классика, только хардкор, и возвращается 2005 год, и Метцен такой молодой, и юный Морхайм впереди.
No beard, no good.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, хорошая вроде ссылка на парс твича, спасибо Wishko !

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно

чел... прошло всего лишь 3 дня.. чел... уже не превышает 500к зрителей.. чел... Ру вкладку уже никто не смотрит, кроме Сильвернейма и еще может 1-2 топ стримера, которые НИКОГДА не стримят вов... чел...

Зачем ты пишешь такие слабоумные вещи, это даже не забавно  :facepalm: через меся/два/полгода/год напишешь по факту.
Зачем ты вообще активировался, если не можешь в сарказм. Ах ну да, точно, хейтит классик только элита, а слабоумные её только восхваляют. Да, ты прав, мне абсолютно безразлично на то, забавно тебе то, что я пишу или нет. К слову я не из какой стороны баррикад, я с театральной ложи, с попкорном умиляюсь над тем, как люди готовы с гавном сожрать других, просто за то, что у них может быть другое мнение. Ах да, представляешь, можно играть в игру, которая тебе нравится, вне зависимости от того, сколько в неё играют. Такое возможно... чел..

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно
Я прямо как будто на запуск Apex Legends попал. Челы на реддите в ветке этой игры писали тоже самое. Срали темами как " Фортнайт сосёт по  зрителям". А потом когда весь хайп ушёл и кол-во зрителей стало меньше чем у фортнайта, то риторика  сменилась на "Твитч вообще не показатель успешности  игры"  :P
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно
Я прямо как будто на запуск Apex Legends попал. Челы на реддите в ветке этой игры писали тоже самое. Срали темами как " Фортнайт сосёт по  зрителям". А потом когда весь хайп ушёл и кол-во зрителей стало меньше чем у фортнайта, то риторика  сменилась на "Твитч вообще не показатель успешности  игры"  :P
У лолеров 200 мульонов игроков, но шо то не могут побить по зрителям доты того же (почти 2кк во время инта на выходных было). Так что это не то что показатель, но показывает заинтересованность зрителей. В том числе если разраб платит за стримы или накручивает ботов.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Это ожидаемо, ибо старый вов лучше нынешней помойки

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно

чел... прошло всего лишь 3 дня.. чел... уже не превышает 500к зрителей.. чел... Ру вкладку уже никто не смотрит, кроме Сильвернейма и еще может 1-2 топ стримера, которые НИКОГДА не стримят вов... чел...

Зачем ты пишешь такие слабоумные вещи, это даже не забавно  :facepalm: через меся/два/полгода/год напишешь по факту.
Зачем ты вообще активировался, если не можешь в сарказм. Ах ну да, точно, хейтит классик только элита, а слабоумные её только восхваляют. Да, ты прав, мне абсолютно безразлично на то, забавно тебе то, что я пишу или нет. К слову я не из какой стороны баррикад, я с театральной ложи, с попкорном умиляюсь над тем, как люди готовы с гавном сожрать других, просто за то, что у них может быть другое мнение. Ах да, представляешь, можно играть в игру, которая тебе нравится, вне зависимости от того, сколько в неё играют. Такое возможно... чел..
Тебе или очень скучно и делать совсем нечего, или компенсируешь неудачи ин рил лайф такими постами

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
#ненужна

deformations

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так это рекорд именно WoW или вообще всего Твитча?
Рекорд, насколько известно, держит кс, 1.5 миллионов вьюверов единовременно.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так это рекорд именно WoW или вообще всего Твитча?
Рекорд, насколько известно, держит кс, 1.5 миллионов вьюверов единовременно.
Мы были близко  ;D

 

закрыть