WORLD OF WARCRAFT

Тема: Руководство - Выживание на 80-м уровне в реалиях патча 4.0.1  (Прочитано 31937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slags

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я ммов тока так по дпсу разношу
раза в 2-3))
Да неужели... Разве что на паках аля треш перед Синдрагосой.
При равном гире и равном коэфициенте прямоты рук Сурвом очень сложно передамагать ММ.
И, уж тем более, ни о каких "в 2-3 раза" речь не может идти.

Unik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он 72лвла)

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати фишка: я БМов и Сурвов только у аленей видел, у насже только ММов встречал.
WTF?


Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3for
Возвращаясь к паладинским баффам. Благословение могущества (перчатка) на пета не повесилось (пет был в таргете). Благословение королей тоже. По списку баффов тоже не видел на них ни перчатки, ни короны.
Если найдете как вешать - пишите.

Wanderer
Цитировать
Да,мб мы потеряем некоторое количество ловкости
Ловкость - самый важный стат после капа меткости. Хотите терять ловкость - пожалуйста, но это как раз уменьшит общий эффект.

Цитировать
можно по желанию спекнуться в мм под нужды рейда
Спекнуться в БМ для нужд рейда - это понятно, я сам спекаюсь в БМ для БЛа, когда шамана нет. Но для БМа мастери тоже не комильфо.
А если есть ММ-спек и желание форжить мастери, то не лучше ли сразу иди в ММ?

Цитировать
Сурв до патча был сложнее
До патча не было ловушек на боссах. И маны был вагон. Мне было куда как проще с сурвовской ротацией и 1.5-секундными гкд

Растопчу
По спеку - на чемпионах не учитывается point of no escape (+крит на попавших в ледяную ловушку), но вместо него предлагается несколько процентов на срабатывание ложной смерти. Видимо, они взяли это из прошлого патча, не учтя изменений в талантах.
Ротация (приоритеты выстрелов) распиывается отталкиваясь от прощлого патча. Метание ловушек вообще не задействовано. Потом 3clipse пишет, что ловушки могут быть привлекательны, но ротацию заново не расписывает.
Почему 3clipse считает большой символ Mending важным я даже не знаю - сейчас этот глиф дает всего +3% лечения... Но по ключевым символам рекоомендации не расходятся.
Про спек пета 3for уже сказал.
Других серьезных расхождений в рекомендациях я, честно говоря, не вижу.

kaliostro
Гайд писался мной. Выложен на гохе и тут.
Цитировать
например интересна фраза насчет ротации с использованием ловушек..ставлю под сомнение ибо подобная операция занимает больше время чем одно гкд..
Могу лишь порекомендовать попробовать. Я сравнивал ротации с ловушками и без - с ловушками получалось несколько лучше.
Кидать ловушки быстро нужно приноровиться, без тренировки не получится, универсальных макросов на настоящий момент нету - каст в макросе лончер+ловушка подряд не проходит, кастсиквенс вызывает гкд.
Проходит каст лончера в конце макроса для другого выстрела, но это трудно эффективно совместить с основной ротацией.

Цитировать
т.к. основные наносящие урон способности являются дотами то они будут фактически зависить от апа, хасты и крита;
От хасты ни урон дотов, ни количество тиков не зависит - мы не кастеры. Они не меняются у охотника (но меняются, скажем, у чернокнижника).

Цитировать
имея в талантах токсикологию (мы говорим о серпенте и ба) при срабатывание крита получаем урон от тика не 200%, а 400%
Увы, это не соответствует действительности. Плюс-минус вариации и бафф на крит. урон с метасокета опускаю для простоты изложения.
Крит урон Разрывного выстрела и без, и с токсикологией составляет +100%, то есть 200% базового урона.
Крит урон Черной стрелы и Укуса змеи без токсикологии составляет +50%, то есть 150% базового урона. Подчеркиваю - для ММ базовый крит УЗ 200%, для сурва - всего 150%.
ЧС и УЗ под токсикологией 1 повышают крит. урон до +75%, то есть до 175% базового урона.
ЧС и УЗ под токсикологией 2 повышают крит. урон до +100%, то есть до 200% базового урона.
Короче - токсикология возвращает сурву отнятый дизайнерами крит. урон Черной стрелы и Укуса змеи.
Ни на ловушки, ни на Разрывной, Чародейский, Верный выстрел токсикология не работает!
К слову, в гайде содержится описание Токсикологии:
Цитировать
возвращает силу критов Укуса змеи и Черной стрелы на уровень 200% (без него Выживание обделено - 150% против обычных 200% в остальных спеках), не влияет на крит ловушек (на них так и остается 150%)

Undron
Для обычного случая 10% крита дает несколько больше 5% урона. Для 0% критрейта это почти 10% (меньше на взрывной ловушке), для 50% критрейта это примерно 7.5% урона, для 100% критрейта это примерно 5%.

У меня тоже иногда были лишние проки ЛнЛ. Пытаюсь разобраться как этого достичь, но пока не получилось. Намеренное кидание ледяной ловушки сразу после прока ЛнЛ с ЧС/взрывной у меня не проходит.

Darkaction
В мою гильдию пришел новый хант. Сурв  :o

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всех спеках хантера базовый крит укуса - 150%.
У сурва с токсикологией - 200%. Ни о каком "обделенном" сурве и речи быть не может.
Проверяется элементарно на манекене.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2010, 13:56:40 by Konst »

kaliostro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да согласен Warper я не много ошибся в том что сказал что базовый крит будет 400% от нормального..сказывается долгое отсутствие игры за сурва)))раслабился блин) урон 200%, но вот пожалуй уточню уз тикает всегда на 150% от урона за крит а не только в сурве, но вот насчет хасты...дело не в том что мы кастеры или нет..ныне хаст влияет на доты также как и крит..(читаем форму близов жаль не нашел сылку сильно это муторно)))насчет трапов, хреновая идея что сказать толку не много лишний гкд вдобавок, та если конечно босы не имунны к айс трапе то можно (ады на саурфанге, леди, личе) но вот большинство к сожалению не реагируют на ловушки от хитрого ханта под ногами, так что прок от трапа и эт стремится к нулю..к сожалению...да еще кое что, если гайд пишется лично по вашим замечаниям и наблюдениям то указывайте это в начале, чтобы люди могли точно знать источник информации в случае чего
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2010, 14:25:27 by kaliostro »

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на данный момент перегоном хаста в мастери удалось набрать 30% (гс 6к +), т.е. +22% к основному показателю, и на данный момент дпс повысился на 15-20%..отсюда делаем простой вывод что - мастери наше все)))

Не знаю как остальным, но мне катострафически не хватает концентрации. и когда я эксперементировал и перекинул весь хаст в мастери, то было просто лол.

По личным ощущениям мастери будет рулить с коброй, до нее слишком большая доля приходится на стедик. А он никак не апается мастери.

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще хтел добавить..)
Прочитав данную статью я скинул свой любимый мм и пересел в сурв.
Да в мм выше дпс, да он легче, но.. Мне все равно не догнать локоссовомагов) Поэтому играть лучше в том, что интересно) А сурв намного интереснее мма я бы сказал) Тем более фростдк и энхи вымерли(помоему вымерли все шаманы) и милихаст бафает милишников очень не слабо)

p.s. за последнюю неделю ЛнЛ у меня уже раз 5 прокал с разницей в 6-7 секунд) Приятный баг

kaliostro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
к сожалению пока хантам как бы они не изворачивались не догнать локомаговаров =))да и играть я по советую в том что реально приятнее..я знал ханта который во времена 3.3.5 играл в бме (да в рейдах, и да прогрес ги у него был 11/12хм) он был в топе реканута (5 строка была всегда его), а почему?потому что ему нравилось...а насчет мастери..пока я вижу тока один спек в котором он не рулит для ханта - это бм (ну не дотягивает уровень пета до уровня самого стрелка), да и в будущем..если не дадут достойного экзотика то тащить будут мм и сурв с капом (я надеюсь он появится к тому времени))) мастери))просто сурв будет тащить с критом а мм с хастой)))

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но вот насчет хасты...дело не в том что мы кастеры или нет..ныне хаст влияет на доты также как и крит..(читаем форму близов жаль не нашел сылку сильно это муторно)))
Хаст влияет на доты кастеров. Это при том, что мы не кастеры.
Пока что я в экспериментах обнаружил 0-е влияние хаста на силу, количество и частоту тиков дотов. Я надеялся на увеличение числа тиков за то же время, что создало бы интересные софт-капы хаста, но увы...
Сделайте эксперимент, замерьте влияние хаста на доты ханта, тогда будет предметный разговор.

BigZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зэпп
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Замерял я, влиняние хаста на количество тиков укуса, черной стрелы и разрывного выстрела - ефект нулевой.

Тестил ротацию с ловушками - дпс меньше, чем с черной срелой.
Проков ЛнЛ конечно было больше, но не на много.

Плюс ко всему заметил, что есть какой-то скрытый гкд ЛнЛ - когда я бил манекен и метал фрост трапу, то ЛнЛ прокал через одну ловушку.

3for

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трилфирин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
3for
Возвращаясь к паладинским баффам. Благословение могущества (перчатка) на пета не повесилось (пет был в таргете). Благословение королей тоже. По списку баффов тоже не видел на них ни перчатки, ни короны.
Если найдете как вешать - пишите.
Да, проверил еще раз. Действительно бафы, которые вешаются вручную не попадают на пета. Ну хоть пассивные рейд бафы действуют... Надеюсь баг, как при выходе дополнения, когда ловушки нельзя было ставить под себя.

Пробовал кидать ловушку на Личе для проков ЛнЛ - не срабатывает от аддов почему-то.

Цитировать
Пока что я в экспериментах обнаружил 0-е влияние хаста на силу, количество и частоту тиков дотов. Я надеялся на увеличение числа тиков за то же время, что создало бы интересные софт-капы хаста, но увы...
Тоже тестил, тоже 0 эффекта.

Еще хотелось бы уточнить. Искусность увеличивает урон от стихий. С огнем и природой все понятно, Черная стрела (темная магия) тоже можно согласиться, что это не стихия. Но почему апается Чародейский выстрел, от него же урон тайной магией?

Aectan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасиб за гайд. Клево, что сурв не отправился на свалку. Сам придерживаюсь мнения, что играть лучше в том, что нравится. Поэтому остался в сурве. Тестил рефорджинг крита и хасты в мастери. В обоих случаях было снижение дпс.

флоа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрифолл
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тестил различные камни, в сурва спекнулся только потому что дк попросил милихасты. Вобщем формула успеха проста: всё в агилу, один камень оранжевый и один фиолетовый для мета-сокета, бонус собираем лишь там где есть +6 агилы на шмоте (у меня такая оказалась лишь полиарма) всё остальное в агилу. Ощущения весьма непривычны, очень сложно обновлять БЭ и стингу когда слетает и накапливать фокус для ЭШ после 6 секундного кд, так что ЛнЛ жду как ману небесную...

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тестил различные камни, в сурва спекнулся только потому что дк попросил милихасты. Вобщем формула успеха проста: всё в агилу, один камень оранжевый и один фиолетовый для мета-сокета, бонус собираем лишь там где есть +6 агилы на шмоте (у меня такая оказалась лишь полиарма) всё остальное в агилу. Ощущения весьма непривычны, очень сложно обновлять БЭ и стингу когда слетает и накапливать фокус для ЭШ после 6 секундного кд, так что ЛнЛ жду как ману небесную...
А как же меткость? фиолетовые камни 10ловкости+10хита в Синие слоты для сокетов. БиС вещи обладают крайне малыми показателями хит-рейта. Поэтому я бы не стал бросаться вашими словами так уверенно.

 

закрыть