WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW: Classic - Гайд на Скипетр Зыбучих Песков  (Прочитано 92255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #75 : 09 Февраля, 2019, 00:40:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да не мб, а абсолютно точно. Не было в классике проблем с экспой, а уж в бк, где её нерфанули на 30%, и подавно.

а ты качался в восточных королевствах за орду? у меня просто ощущение, что ты качался по какому-то гайду из инета, а теперь рассказываешь, как там идеально качаться было и никаких проблем не было.
А ты качался на одном материке и думаешь что это нормально?  ;D

На самом деле да, качался. Правда в актуале у меня всего один 60-к был вкачан, но там об экспе речь вообще не шла, потому что всё было в новинку и каждый инст проходился по несколько раз. Потом на носте тоже все хорошо было. И уж тем более в БК. Не, ну приходилось конечно локации менять и цепочки до конца доводить - не спорю, если каждый второй квест скипать, то могут и проблемы возникнуть.

Как я писал выше, когда ты новый игрок и играешь без гайдов, ты не знаешь в каких локациях какие уровни на другом континенте надо добивать и игра тебе особо в этом не помогает. Да при наличии гайда подобного этому https://www.joanasworld.com/horde-30-40.html тебе не составит труда прокачаться без гринда, но в этом и проблема, в 2006 году ты ничего не знал о игре и был первооткрывателем, подобный опыт не повторить.  А вот архаизмы, которые даже сейчас есть в игре, привет внутренние земли с этой ужасной пирамидой, будут раздражать, не могу представить себе, что кому-то нравиться там квесты делать, особенно новым игрокам.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #76 : 09 Февраля, 2019, 02:14:39 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Тут как на федеральных телеканалах темы года 3 не меняются - "Че там у украйнцев","Защита родины в Сирии","Проклятая Америка повысила налоги в России" и тут также без изменений - "Никто играть не будет", "Ваши чувства не вернуть", "Старая графика - ломать глаза", "Все на пиратках останутся, никто платить не будет"... :D :D :D

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1156
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #77 : 09 Февраля, 2019, 09:48:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока фармил репу на скарабеях и их чешуйках(а фармилась она только так до открытия врат), блевать хотелось от одного их вида. После получения около года просто видеть его не мог.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #78 : 09 Февраля, 2019, 10:25:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я писал выше, когда ты новый игрок и играешь без гайдов, ты не знаешь в каких локациях какие уровни на другом континенте надо добивать и игра тебе особо в этом не помогает. Да при наличии гайда подобного этому https://www.joanasworld.com/horde-30-40.html тебе не составит труда прокачаться без гринда, но в этом и проблема, в 2006 году ты ничего не знал о игре и был первооткрывателем, подобный опыт не повторить.  А вот архаизмы, которые даже сейчас есть в игре, привет внутренние земли с этой ужасной пирамидой, будут раздражать, не могу представить себе, что кому-то нравиться там квесты делать, особенно новым игрокам.

Вот ты сам наверное не догадываешься, но твои сообщения - просто превосходная иллюстрация разницы между аудиториями двух разных игр - классики и актуального варкрафта. Ну как это - игра не помогает? Я тысячу раз видел в /1 вопросы в духе "куда идти на хх" - и те, кто их задавал, моментально получали ответы. И почему вдруг Джинта'Алор ужасным стал? Большая, интересная и сложная квестовая зона - такая же, как Стромгард например. Дай угадаю: тебе лень написать в чате LFG Jinta? Неприятно, что мобы больно бьют, а квесты делаются не полторы минуты, а полчаса? Ты имеешь право на такую точку зрения, только это не значит, что она объективна. Просто игру не для тебя делают, вот и все дела.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2019, 11:42:20 by heyheycats »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #79 : 09 Февраля, 2019, 11:26:17 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Как я писал выше, когда ты новый игрок и играешь без гайдов, ты не знаешь в каких локациях какие уровни на другом континенте надо добивать и игра тебе особо в этом не помогает. Да при наличии гайда подобного этому https://www.joanasworld.com/horde-30-40.html тебе не составит труда прокачаться без гринда, но в этом и проблема, в 2006 году ты ничего не знал о игре и был первооткрывателем, подобный опыт не повторить.  А вот архаизмы, которые даже сейчас есть в игре, привет внутренние земли с этой ужасной пирамидой, будут раздражать, не могу представить себе, что кому-то нравиться там квесты делать, особенно новым игрокам.


Я канешн начал играть в 2007, но Thottbot.com нашел ощенна быстро. А это решило 95% вопросов с квестами/зонами прокачки.

А пирамида в внутренних землях была практически любимым местом - квестов много, мобов много, бегать далеко не нужно - на единицу времени там очень хорошо капал опыт. Хотя канешн иногда бывало потновато.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #80 : 09 Февраля, 2019, 11:56:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На чём основано мнение, что современным игрокам это не надо?

Кстати забавное совпадение ситуации с Runescape.
Там выпустили классическую версия игры и на данный момент разбивка по кол-ву играющих выглядит так:


OSRS = Old School RuneScape

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #81 : 09 Февраля, 2019, 12:35:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На чём основано мнение, что современным игрокам это не надо?

Кстати забавное совпадение ситуации с Runescape.
Там выпустили классическую версия игры и на данный момент разбивка по кол-ву играющих выглядит так:


OSRS = Old School RuneScape


График красивый, но без нюансов - просто картинка. Неплохо бы еще указать в чем отличия версий, и что на графике - пиковый онлайн или количество активных акков. Ну и ссылочка на источник не помешает, да.

UPD. Нашел причину, расходимся.
Студия Jagex объявила, что MMORPG Old School Runescape выйдет на iOS и Android уже в следующем месяца — 30 октября.


« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2019, 12:46:52 by Rivud »

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #82 : 09 Февраля, 2019, 12:59:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
График красивый, но без нюансов - просто картинка. Неплохо бы еще указать в чем отличия версий, и что на графике - пиковый онлайн или количество активных акков. Ну и ссылочка на источник не помешает, да.

UPD. Нашел причину, расходимся.
Студия Jagex объявила, что MMORPG Old School Runescape выйдет на iOS и Android уже в следующем месяца — 30 октября.

Вот же "негодяи-игроки" - с 2016 года играли в OSRS больше чем в актуальный, чтобы в 2018 году еще и в мобильную версию ворваться. Нарабатывали скилл так сказать для врыва на мобилки



Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #83 : 09 Февраля, 2019, 13:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот же "негодяи-игроки" - с 2016 года играли в OSRS больше чем в актуальный, чтобы в 2018 году еще и в мобильную версию ворваться. Нарабатывали скилл так сказать для врыва на мобилки

А еще можно найти инфу, что за олдовую версию проголосовали в свое время 250к игроков. Всплеск же активности пошел с апреля 2018г и это совершенно не связано с тем, что в конце марта на  GDC 2018 был анонс мобильной версии, которая к тому же имеет единый акк с мобильной (если платить денежку).

Может так-то уже желаемое за действительное выдавать не стоит, а?

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #84 : 09 Февраля, 2019, 13:23:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще можно найти инфу, что за олдовую версию проголосовали в свое время 250к игроков.

Петиция с просьбой создать официальный WoW ванила-сервер собрала более 250 тысяч подписей.

Ещё одно забавное совпадение

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #85 : 09 Февраля, 2019, 13:25:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может так-то уже желаемое за действительное выдавать не стоит, а?
Если вам не интересен классический WoW - это не изменит того факта, что своих игроков он найдет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #86 : 09 Февраля, 2019, 13:45:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вам не интересен классический WoW - это не изменит того факта, что своих игроков он найдет.

А я разве говорил, что своих игроков он не найдет? Я таки писал, что у новых игроков он будет маловостребован. Ради бога, будет там порядка 300к подписчиков с 30-50к онлайна и хорошо, для нишевого ремастера - вполне нормальный результат.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #87 : 09 Февраля, 2019, 13:46:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Фарма в ваниле не припомню.
вставлю свои пять копеек из воспоминаний о бк - чтобы поднять добить определенные уровни, ну скажем 40% опыта скажем до 35 лвл, ибо без него новых квестов не дадут, нужно фармить мобов, просто стоять и фармить, такой гринд и тогда раздражал, а новых игроков в 2019 году просто ужаснет. Еще уровня до 40 класс ощущался полной фигней, у тебя было 1-2 активных абилки и все, спекнуться частью классов ты не можешь, например играя за энх шама при спеке в элема ты терял навык владения двуручным оружием и потом приходилось его заново набивать. Не думаю, что такие механики могут сейчас завлечь новых игроков.
ну если у вас такое в БК было, то вы батенька рак просто  :facepalm:
На протяжении всего Burning Crusade ванильный контент нерфили:

И это касается не только в уменьшении кол-ва нужной экспы на 1-60 уровнях, но и то что многие элитные квесты сделали возможным выполнить соло, маунт стал доступен на 30 уровне за 35 золотых, новые флайпоинты на карте, изменения в талантах, целые новые городки с квестами в Азероте.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #88 : 09 Февраля, 2019, 13:51:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну как это - игра не помогает? Я тысячу раз видел в /1 вопросы в духе "куда идти на хх" - и те, кто их задавал, моментально получали ответы.
и как я сказал выше, ответ был, стой и фарми рапторов до 30 лвл. И подобный совет меня нисколько не смутил тогда, потому что в мморпг тех годов было нормой гриндить мобов.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2019, 13:58:02 by Ishimo »

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #89 : 09 Февраля, 2019, 22:57:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за качественно оформеленную инфу. Знал, что квест безбашенный но чтоб настолько...

 

закрыть