WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кристи Голден и авторы Blizzard получают угрозы расправой за синематики Shadowlands  (Прочитано 29949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43924



Ночная воительница Тиранда от художника Blizzard Байярда Ву

Вышедший сегодня ночью заключительный ролик Святилища Господства, который пролил свет на дальнейшую судьбу Темных Земель и многих ключевых персонажей дополнения Shadowlands, в том числе Сильвану Ветрокрылую, вне всякого сомнения затронул сердца и умы каждого игрока, кто уже успел его увидеть. Мнения сообщества разделились и видео горячо обсуждается во всех возможных местах двумя противоборствующими сторонами.:cut:

Наряду с теми, кого видео по-хорошему впечатлило, нашлись и те, кому ролик совершенно не понравился и некоторые люди поспешили в соцсети к авторам Blizzard и тем, кто ответственен за его создание, чтобы высказать свое недовольство. Кое-кого новое совсем не совпавшее с собственными ожиданиями видео так расстроило, что они начали грозиться его создателям расправой, утверждая, что за такое чудовищное издевательство над сюжетом игры их вообще стоит убить.

Больше всего, как это часто бывает, досталось писательнице Кристи Голден, которая довольно активна в Twitter и часто беседует с подписчиками. Сегодня утром она пожаловалась об угрозах смертью, которые начали поступать ей после выхода ролика про Сильвану:
Цитировать
Ну, вот и первая угроза смерти. Не так и много времени прошло. Пожаловалась, заблокировала, а за одним и всех тех, кому она понравилась.

Если вы хоть на малую толику думаете, что кто-то грозящийся смертью другому человеку из-за ролика в видеоигре "прав", "просто расстроен" или (мое самое любимое) "не любит нацистов"... не пишите мне об этом. От всей души прошу вас, пожалуйста, выскажите это врачу. Вы сбились с пути. Особенно про нацистов. Не стоит говорить это тому, чей отец был в лагере для военнопленных.

В комментариях отписалось много представителей игрового сообщества, игроков и даже сотрудников Blizzard, которые поддержали Кристи и рассказали, что тоже иногда получают такие угрозы. Например, часто неприятные сообщения приходят ведущему дизайнеру синематиков из команды WoW Террану Грегори:

Цитировать
Я периодически сталкиваюсь с этим в сети. Я редко могу говорить о всеобщем желании обуздать целенаправленное преследование, чтобы это не стало приглашением сообщить все разнообразные доводы, почему в *этом конкретном случае* это оправдано. Спойлер: угрозам нет оправдания.

Авторы контента и другие разработчики осудили подобное поведение, и некоторые даже довольно резкими словами:

Цитировать
Игроки – лучшая и худшая части нашей работы. :(

Цитировать
Понимаю, что некоторые люди остались недовольны роликом... Но давайте не будем переходить черту... Разве это нормально?

Цитировать
Черт возьми, вы, придурки, на самом деле оскорбляете Кристи Голден? Нет никаких "если" или "но". Этому нет оправдания, нет никакого оправдания даже попыткам оправдать это. Если вы делаете что-то из этого, вы – хлам. Отпишитесь от нас и обратитесь за помощью.

Цитировать
Некоторые совсем потеряли связь с реальность. Отвратительно.

И, наконец, в поддержку Кристи высказался сам Крис Метцен, работу которого часто ставят в пример нынешним авторам сюжета:

Цитировать
Эй, Кристи Голден. Мне нравится то, что ты делаешь. Твое творчество вдыхает жизнь в мир(ы). Сюжеты и их повороты вне всякого сомнения важны, но в первую очередь важно иметь смелость рассказывать их.

*обнимает сквозь пространство* Спасибо, Крис. Мне были по нраву все те путешествия и приключения, которые мы прошли вместе в этой игре, и ради всего мира я бы ни за что их не променяла.

Таким угрозам на самом деле нет оправдания, из каких бы, возможно, самых лучших и искренних побуждений они ни делались. Угрозы всегда остаются угрозами и должны быть наказаны со всей серьезностью. Важно помнить, что WoW – это всего лишь игра, направление развития которой, избранное ее творцами, не всегда может совпадать с вашими собственными желаниями, мечтами и предпочтениями. Это вполне естественно и нормально, нельзя сделать что-то, что понравится всем и каждому.

Тем не менее, здравая аргументированная критика только приветствуется, ведь она помогает делать игру лучше и позволяет авторам понять, что любят игроки, что нет и что можно было бы изменить. Но только если она выглядит как "Лично мне это не нравится, и вот почему...". Угрозы, оскорбления, обвинения ничуть не улучшат ситуацию, а наоборот, могут даже лишить вас того, что вам еще дорого. Будьте добры друг к другу и всем тем, кто изо всех сил трудится каждый день, чтобы сделать вашу жизнь немного удобнее, ярче и радостнее.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2021, 16:55:19 by Wishko »

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2021, 16:55:49 by Wishko »
А ДФ то хорош...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Так который раз уже угрозы, это в стиле истории про Мальчика и волков.


Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
За что боролись, на то и напоролись. Так что хейт заслуженный(но угрозы недопустимы), такого предсказуемого твиста еще не было, даже слив Н'Зота не был таким пососным.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
И вот так плавно и незаметно мы меняем тему. Насрать пяти миллионам игроков? Ой, вы знаете, тут пара человек пригрозила запихнуть наше говно нам обратно в зад, так вот, угрозам нет оправдания, фашизм не пройдет, и мы возьмем на должность главного помощника директора игры небинарного квира.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Well, first death threat. That didn't take long.
Она что, хочет сказать, что ей никто никогда раньше не желал смерти в интернете? Нельзя же врать настолько нагло.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43924
Цитировать
Well, first death threat. That didn't take long.
Она что, хочет сказать, что ей никто никогда раньше не желал смерти в интернете? Нельзя же врать настолько нагло.

Первая в смысле после ролика, а не первая за все время.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Правильно делают что посылают их им.

Mardoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Они такие наивные, как-будто не знают как ведёт себя толпа, особенно когда кормить её откровенным дерьмом.
По мне так весь хейт  заслужен, либо признайтесь, что вы херовые сценаристы, либо удаляйтесь из твиттера.

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Голден конечно тварь еще та, но я бы лично хотел, чтоб Денузер откинулся

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Наконец то я узнал что за художник

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1533

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
“Тем не менее, здравая аргументированная критика только приветствуется, ведь она помогает делать игру лучше и позволяет авторам понять, что любят игроки, что нет и что можно было бы изменить”
Да нет, чушь какая-то.
Нафиг это делать, если можно зайти на нуб-клаб и выливать тонны фекалий из-за очередного ролика
Кстати, там с новоиспеченным Тазавешем проблемки, точнее с почтовым боссом. Чем не тема для создания очередного отстойника?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Нафиг это делать, если можно зайти на нуб-клаб и выливать тонны фекалий из-за очередного ролика
Кстати, там с новоиспеченным Тазавешем проблемки, точнее с почтовым боссом. Чем не тема для создания очередного отстойника?
В жизни это именно так работает, если ты работаешь на уровне разработчиков ШЛа тебя просто шлют куда подальше, а не обьясняют детально в пустоту где ты не прав.

protos21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: protoss
А че они осмелели то?По ip их вычислят и домой вломятся и допи...ятся

ararakii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Оправдывать угрозы, быдло поведение и откровенно нациские высказывания. В этом вся суть русских игроков, скорей бы ру-офф закрыли

 

закрыть