WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сообщество расстроено отсутствием Джигглсуорта-старшего в системе поиска рейдов  (Прочитано 8584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44385



Введя "Судьбоносный" режим рейдов в 4 сезоне Shadowlands, разработчики скрасили будни игроков в ожидании выхода Dragonflight и порадовали коллекционеров новыми наградами, которые те могут получить за их прохождение. Среди них в том числе – средство передвижения Джигглсуорт-старший, что идет вместе с достижением "Судьбоносные рейды Темных Земель", для которого требуется победить всех боссов каждого из трех рейдов Темных Земель на обычном или более высоком уровне сложности в "Судьбоносном" режиме в течение сезона.:cut:

Этот слизевый кот был одним из особых скакунов, за которых игроки могли проголосовать осенью в преддверии запуска Shadowlands два года назад. Сообщество в итоге выбрало на добавление Древня-скитальца, а разработчики, по-видимому, решив не терять наработки, задумали постепенно ввести каждого из оставшихся в игру как награды особого контента. И если с Летучим гримуаром за покорение Башни магов все прошло относительно гладко, то с Джигглсуортом-старшим развернулась настоящая драма.

Все дело в том, что изначально текст мета-достижения гласил следующее: "Пройдите все три судьбоносных рейда в четвертом сезоне Shadowlands" без указания режима вообще, а в описании каждого из трех малых достижений было указано вот что: "Победите перечисленных боссов в любом режиме в судьбоносном рейде". То есть не было указания на то, что достижения требуется выполнять лишь на обычном или более высоком уровне сложности, а "любой уровень сложности" как бы подразумевал то, что подойдет и простейшая и всем доступная система поиска рейдов.




Прямо перед началом сезона разработчики развеяли это заблуждение. Сначала об этом, отвечая на вопрос игроков, написал специалист по работе с сообществом Kaivax:

Цитата: Kaivax
Могу ли я получить ездового слизевого кота в поиске рейдов?

Нет, такой возможности в 4 сезоне не будет. Лично я надеюсь на возвращение сообществ "Лося дружбы", которые мы увидели шесть лет назад. Веселое было время.

А затем то же самое появилось в опубликованных чуть позднее описании новинок и перечне изменений 4 сезона. Еще позднее разработчики обновили описания достижений, четко указав, что выполнять их требуется строго "в обычном или более сложном режиме", поставив точку в вопросе и вместе с тем очень расстроив часть сообщества.

Неясно, было ли все так с самого начала и игроки просто ошиблись в своих суждениях (а разработчики слишком расплывчато составили требования достижений) или же авторы вдруг передумали незадолго до появления соответствующего контента в игре, такой исход игрокам не понравился, ведь самый простейший режим был исключен из возможных источников скользкого скакуна.

Хотя следующий за ним обычный режим вряд ли представляет какие-либо проблемы для хорошо снаряженных и умудренных опытом игроков – особенно на фоне того, что по факту усложняющие модификаторы "Судьбоносной силы" лишь облегчают игру – не у каждого есть время и возможности найти и пойти в полноценный собранный вручную рейд. К тому же, довольно часто случайные рейды собираются с довольно завышенными условиями и требованиями – и это понятно, ведь многим сейчас хочется как можно скорее зачистить логово злодея для получения достижения и просто забыть о нем, а не тратить время на неудачные попытки и обучение новичков – так что не каждого персонажа в них возьмут.

Поэтому те, кто вовсю надеялся получить Джигглсуорта-старшего в простейшем режиме или просто считал себя защитником слабых и стражем справедливости, встали на баррикады. Игроки начали задаваться вопросом, почему разработчики намеренно лишают часть сообщества такой необычной награды, особенно с учетом того, что после завершения Shadowlands ее уже будет невозможно получить? В поиск рейдов ходит очень много людей, если сравнивать его с остальными режимами рейда, и все они остаются без кота. Особо раздражает людей та самая путаница с описанием, ведь четко указав условия, авторы игры не ввели бы игроков в заблуждение.


Возможный ответ можно отыскать в сообщении Kaivax, хотя это скорее его личное мнение, чем общие мысли разработчиков. Он надеется, что Джигглсуорт-старший станет аналогом Хранителя рощи из Warlords of Draenor, схожего скакуна, которого давали в награду за победу над финальным боссом Цитадели Адского Пламени, Архимондом, на героическом или более высоком уровне сложности, и который после окончания дополнения стал недоступным для получения. В те дни активисты из сообщества запустили событие "Лось дружбы" забесплатно просто от широкой души помогая более слабым или недавно вернувшихся игрокам его получить.

В чем-то он прав и ситуация схожая, но слизевого кота получить все же много сложнее, чем летающего лося. Для Джигглсуорта-старшего нужно пройти целиком целых три рейда на обычном+ или более сложном режиме в течение трех недель (по крайней мере в первые месяцы), а Хранитель рощи требовал всего одного босса, пусть и на героической или эпохальной сложности. То есть, по сути своей раздобыть нынешнего кота – задачка вовсе не для случайных групп, ведь мало какие незнакомые друг с другом игроки будут готовы три недели подряд полностью зачищать по целому рейду.

Так или иначе, разработчики, по-видимому, не собираются менять свои планы и позволять посещать еще и поиск рейдов для слизевого кота несмотря на продолжающиеся просьбы и доводы игроков. Поэтому те, для кого поиск рейдов – вершина групповой активности, рискуют остаться без необычного скакуна, что впрочем, некоторым серьезным игрокам даже по душе.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2022, 19:09:49 by Wishko »

Bassara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
почти два года времени на освоение боссов в нормале, и теперь куча недовольных что не получат одного маунта.
п.с. в личе классик тоже будут недовольные что с выходом ульдуара чумной\черный протодракон станут недоступными?

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Героик на изи проходится в 270 шмоте. Нормал думаю будет легко в 260 проходиться. 262 падает в эпох 0.
Что это за нытики что не хотят в нормал сходить? Маунт же не за эпоху падает.

Как по мне это наоборот хорошая мотивация для рейдов. А то есть нытики что говорят что «ключи убили рейды» и в рейдах нет достойной награды.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Да так можно про любого маунта сказать, который добывается за рейд-ачивы.
Что-то не возмущаются за маунтов Славы Рейдеру, что их нельзя делать в ЛФРе.

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Я не представляю какими амёбами нужно быть или ленивыми людьми, что-бы не закрыть сейчас рейд в обычке  :facepalm:

Priaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Приаа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Приаадк
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Сложно - плохо. Легко - плохо. Людская сущность  8)

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я не представляю какими амёбами нужно быть или ленивыми людьми, что-бы не закрыть сейчас рейд в обычке  :facepalm:

Дело не в амебости, а в основном во времени. Я на днях нашел пачку пугов и мы пронесли обычку СГ, почти все с первого пула, пару раз вайпнулись на рокало на кольцах. Шли без перерывов вообще, но все равно с начала до конца мероприятие заняло где то 2+ часа. Найти нужный тебе рейд не с начала довольно сложно, а выделить в один присест большой кусок времени могут далеко не все

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Я не представляю какими амёбами нужно быть или ленивыми людьми, что-бы не закрыть сейчас рейд в обычке  :facepalm:

Дело не в амебости, а в основном во времени. Я на днях нашел пачку пугов и мы пронесли обычку СГ, почти все с первого пула, пару раз вайпнулись на рокало на кольцах. Шли без перерывов вообще, но все равно с начала до конца мероприятие заняло где то 2+ часа. Найти нужный тебе рейд не с начала довольно сложно, а выделить в один присест большой кусок времени могут далеко не все

Вас кто-то торопит за один присест все делать? Весь 4 сезон на выполнение есть

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Дело не в амебости, а в основном во времени. Я на днях нашел пачку пугов и мы пронесли обычку СГ, почти все с первого пула, пару раз вайпнулись на рокало на кольцах. Шли без перерывов вообще, но все равно с начала до конца мероприятие заняло где то 2+ часа. Найти нужный тебе рейд не с начала довольно сложно, а выделить в один присест большой кусок времени могут далеко не все
Ну так ВОВ - это ММОРПГ. А этот жанр всегда был завязан на жопочасах. Кто не может уделить 2-3 часа подряд раз в неделю, тот и не должен никаких наград получать.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 615
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Я не представляю какими амёбами нужно быть или ленивыми людьми, что-бы не закрыть сейчас рейд в обычке  :facepalm:

Дело не в амебости, а в основном во времени. Я на днях нашел пачку пугов и мы пронесли обычку СГ, почти все с первого пула, пару раз вайпнулись на рокало на кольцах. Шли без перерывов вообще, но все равно с начала до конца мероприятие заняло где то 2+ часа. Найти нужный тебе рейд не с начала довольно сложно, а выделить в один присест большой кусок времени могут далеко не все
Вы не в ту игру играете. Да и никого не заставляют идти за этим котом. Есть условия - есть награда. Все. Если у человека не хватает времени, опыта, шмоток, знания тактик или тупо желания, он и не должен получать на блюдечке награды. Проблемы найти группу единомышленников, почитать тактики и посидеть 3 вечера по 2 часа нет.
Складывается ощущение, что такие нытики заходят в игру на 10 минут, чтобы проверить почту, сходить на бои петов и все, а потом идут на редиты и твитеры ныть, что они тоже хотят маунта, просто прокатившись лицом по клаве в лфре за полчаса
Все когда-нибудь кончается.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2455
  • Мастер призыва и подчинения
А можно тогда мне и элементаля с ключей за прохождение инстов в героике через автоподбор группы?
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2022, 02:17:16 by Веми-Веми »
Бромгар - Свежеватель Душ

JeXi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шерлок
    • Сервер: Дракономор
Не вижу проблемы. Если очень хочется, а дальше лфр вы не ходите, то всегда есть люди готовые вас пропаровозить за голд/рубли, причем не очень дорого.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
этот маунт по сути является аналогом маунта за кил ласта в героике ласт рейда каждого аддона, как это было последние 2-3 аддона. Я думаю даже казуалу, если ему понадобится этот маунт, не составит труда его получить до конца сезона. Я например, люблю котиков так что планирую чуток приодеться, а со следующего круга потихоньку закрывать нормалы. Но честно говоря, мне кажется большинству казуалов на этого маунта просто насрать, как и на других(более крутых) рейдовых маунтов.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Лфр для сюжета, хотят наград - пусть идут в сложности повыше. Всё правильно.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1214
Героик на изи проходится в 270 шмоте.
Ну папками да. Но гер Сильвана, например, в 270ом шмоте всего рейда проходится наверное теми, кто в 270ом шмоте на первой неделе закрывал 20ые ключи. Все очень упирается в дпс.

 

закрыть