WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики отключат скрипт FollowUnit в борьбе с бустингом и ботами  (Прочитано 5705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Продолжая бороться с ботами и бустингом в WoW, во Wrath of the Lich King Classic и Dragonflight разработчики отключат скрипт, позволяющий аддонам или WeakAura автоматически вызывать срабатывание команды /следовать (/follow) к цели. Игроки смогут продолжить пользоваться командой как и раньше, но только запуская ее вручную.:cut:

С помощью такой команды сейчас некоторые предприимчивые бустеры могут водить за собой персонажей клиентов полностью без их непосредственного участия. Причем не только по подземелью, но и выводить героев для его сброса и заводить обратно, для чего бустеры просят клиентов вводить WeakAura, которая автоматизирует процесс. Сообщество и разработчики считают такой игровой процесс неприемлемым, ведь он позволяет игроку полностью отвлекаться от игры, и ближайшие крупные версии классической и современной игр получат изменения, что помешают работе таких скриптов и аур.

Аддоны способны удаленно выполнять команды /follow?

Я связался с нашими командами пользовательского интерфейса и доступности и мы изучим этот вопрос.

В целом мы согласны с тем, что доступность важна, но это не значит, что каждое усилие в плане помех автоматизации или ботоводства является нападкой на доступность. Существует множество игровых функций, для которых игра требует аппаратное событие и, основываясь на описанном поведении, имеет смысл добавить /follow в этот список. Мы планируем ввести это изменение и во Wrath of the Lich King Classic, и в Dragonflight.

Прежде чем вводить подобные изменения мы связались с игроками с ограниченными возможностями. Скажем напрямую, запланированное нами изменение по-прежнему позволит игрокам с ограниченными возможностями следовать за руководителем, в том числе путем использования макроса или модификации интерфейса для вызова команды следования. Оно будет препятствовать такому поведению, при котором модификации интерфейса могут самостоятельно начинать следование на основе полученного из иных источников сообщения, например сообщения от другого игрока.

Благодарим за идею![Источник]

Описанное поведение выглядит так:


Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Их борьба PepeLaugh

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
  • Рейтинг:-21 (+1 | -22)
Как по мне, играть в кошки-мышки близам с бустерами смысла нет.

Сколько людей работает над разработкой антибуст идей? Человек 10, ну даже если у 100 спросят подумать. Это борьба десятков разрабов против сотен тысяч бустеров и буст организаций с миллионными доходами. Силы явно не равны.

Любые полу-меры приводят лишь к тому, что конечная сумма на услуги только растет, т.к. на ту же прокачку потребуется не 50 ранов условно, а 100, ну и кому хуже от этого? Бустер получит только больше, а для покупателя все-равно выгодно. Кто в здравом уме будет тратить дни на прокачку, а то и недели, если это новичок, когда за дневную оплату труда ты сэкономишь недели времязатрат.

Тут либо вводить жесткие ограничения, в виде полного отключения опыта в пати с высокоуровневым персом, вводить привязку запуска клиента игры к железу компа и айпи, с возможностью отвязки раз в месяц или через запрос, чтобы бустеры не заходили на аки баеров, и не апали рейт в ключах-аренах, по рейдам тоже всякие замороченные запреты. Короче запрет запретом погоняя. Но кто на это пойдет? И кто за этим всем будет следить? И чтобы еще и не затронуть обычных игроков.

Алкашку, наркотики, проституцию тоже запрещали, толку то.

Близам пора бы уже добавить встроенную в интерфейс игры биржу с рмт услугами, забирать себе процент от сделок.

Так сейчас все устроено, биржи по хозяйственным услугам, фриланс биржи, службы такси, воркшопы стимовские и т.д, маркетплейсы. Есть агрегаторы спроса и предложения.

Куча людей с зп 1 доллар в день ирл, смогли бы найти себе работу за 50-100 евро в день в игре. Сходил пару голдбидов на классиках, продал золото. С официальным магазом было бы проще сразу за реал. Я уверен, биржи, а может даже и крупные буст магазы, зарабатывают больше самих близов)

Кто не хочет видеть рмтшников, не открывали бы эту вкладку.

Какой смысл сопротивляться естественному социально-экономическому взаимодействию людей?

Если условный рандомный бург работает за 20$ в час на заправке, и условный рандомный индийский рикша за 20$ в месяц, то они могут договориться. Первому финансово не выгодно делать пару часов в день гриндерский дрочь в игре, но для второго это был бы месячный заработок за пару часов. Всем выгодно, а близы бы еще комсу отщипнули себе.

Бущенный чел не конкурент нормальному игроку ни в пве, ни в пвп, а если буст покупает нормальный игрок, по любым причинам, он бы и сам был в состоянии нафармить рейтинг и гир. Бред про то, что кому-то бущенный тип заруинил 15 ключ можно даже не писать.

Вин-вин-вин ситуация.

Bassara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для /focus приходится держать макрос так как по правой кнопке на фрейме не работает, а /Follow мог аддонами вызываться? Странно что только сейчас начали её использовать.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1297
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
(показать/скрыть)
Ты бы еще прайс свой скинул.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:-14 (+0 | -14)
Борьба с механиками автоматизации и скриптами имеет смысл там, где есть соревновательный момент. Скажем с в пвп - один гладиатор водит 2/6 игроков и выигрывает рейтинг, продавая такую услугу. Какой соревновательный аспект есть в пве? Никакого. Никто в пве ни с кем не соревнуется. Используя скрипты никто у меня лут не отберет. Мне глубоко похер кто там кого водит и за сколько и что при этом делает в игре - меня это никак и нигде не касается. Более того функцию следования я ни разу в жизни не использовал, она мне не нужна потому что если я играю в игру я играю в нее лично сидя за компом и никуда мне следовать за кем то нет нужды. Но такие новости и вообще информация про это меня просто раздражает, самим фактом своего существования. Мне пытаются впарить какую то важность чего то не имеющего никакого значения. В этом я вижу главную деятельность близов в последнее время - заниматься всякой херней вместо реально необходимых действий. Возможно у кого то там пригорает что у него нет денег купить себе бустинг и получить что то не тратя месяцы своего здоровья и времени, но мне опять же глубоко похер. Меня это никак и нигде не касается. И не будет касаться. Я не понимаю зачем вообще сообществу про это говорить? наверно других тем у них нет, а демонстрировать ущемление своих прав где не попадя сегодня просто планетарный спорт.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
я играю в нее лично сидя за компом и никуда мне следовать за кем то нет нужды.
Допустим, пошёл ты в сортир. И вместо того, чтобы заставлять рейд ждать, мог бы прицепиться на /follow, пока рейд бежит до следующего босса.

Но такие новости и вообще информация про это меня просто раздражает, самим фактом своего существования. Мне пытаются впарить какую то важность чего то не имеющего никакого значения.
Знаешь, ты, возможно, тоже кого-то раздражаешь самим фактом своего существования. И значения для 99.9% посетителей ресурса совершенно точно не имеешь, потому что эти 99.9 процентов тебя знать не знают. Но это не повод тебя отсюда изгонять.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2022, 14:32:38 by Dart Raiden »

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я играю в нее лично сидя за компом и никуда мне следовать за кем то нет нужды.
Допустим, пошёл ты в сортир. И вместо того, чтобы заставлять рейд ждать, мог бы прицепиться на /follow, пока рейд бежит до следующего босса.
Такая функция осталась, убрали автоматизацию с помощью wa и подобных.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Такая функция осталась, убрали автоматизацию с помощью wa и подобных.
А я собственно отвечал на заявление человека выше "зачем мне это следование в принципе, я играю лично и им не пользуюсь". Вот и привёл пример, когда /follow (не из скриптов) полезно.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2022, 14:33:04 by Dart Raiden »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно что эту команду еще не удалили, когда господствовал Honorbuddy . В мультибоксинге также важнейшая команда)

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Так всё таки бустинг разрешён, но только без автоматического /follow.

Если человек купит услугу бустинга (само собой разумеется только за голду, мы тут пушистые (а голду купил за реал жетон)), потом сам выделит лидера группы и нажмет follow -- всё будет в ажуре, да?

Майк Ибарра может спокойно паровозить дальше, показывая левой рукой насколько активно Близзард борется с бустингом.
Да, держу в курсе.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если человек купит услугу бустинга (само собой разумеется только за голду, мы тут пушистые (а голду купил за реал жетон)), потом сам выделит лидера группы и нажмет follow -- всё будет в ажуре, да?
Это больше для классики изменение, там бустеры на афк каче перезаводят баеров в инст через эту ва. То есть раньше в классике на афк бусте тебе нужно было заходить в игру раз в 10-12 минут перезайти в инст, сейчас и этого не надо. А поскольку на классике прокачка (даже бустом) занимает достаточно значительное время, то для многих баеров это серьезное изменение что нельзя будет отходить от компа.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2022, 15:30:55 by banantra »

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Для /focus приходится держать макрос так как по правой кнопке на фрейме не работает, а /Follow мог аддонами вызываться? Странно что только сейчас начали её использовать.
мультибоксеры ее использовали с бородатых времен, просто раньше можно было и об этом не говорили, а сейчас беда беда, у близзов жопаболь, а потому и новость...

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Как по мне, играть в кошки-мышки близам с бустерами смысла нет.

Сколько людей работает над разработкой антибуст идей? Человек 10, ну даже если у 100 спросят подумать. Это борьба десятков разрабов против сотен тысяч бустеров и буст организаций с миллионными доходами. Силы явно не равны.

Любые полу-меры приводят лишь к тому, что конечная сумма на услуги только растет, т.к. на ту же прокачку потребуется не 50 ранов условно, а 100, ну и кому хуже от этого? Бустер получит только больше, а для покупателя все-равно выгодно. Кто в здравом уме будет тратить дни на прокачку, а то и недели, если это новичок, когда за дневную оплату труда ты сэкономишь недели времязатрат.

Тут либо вводить жесткие ограничения, в виде полного отключения опыта в пати с высокоуровневым персом, вводить привязку запуска клиента игры к железу компа и айпи, с возможностью отвязки раз в месяц или через запрос, чтобы бустеры не заходили на аки баеров, и не апали рейт в ключах-аренах, по рейдам тоже всякие замороченные запреты. Короче запрет запретом погоняя. Но кто на это пойдет? И кто за этим всем будет следить? И чтобы еще и не затронуть обычных игроков.

Алкашку, наркотики, проституцию тоже запрещали, толку то.

Близам пора бы уже добавить встроенную в интерфейс игры биржу с рмт услугами, забирать себе процент от сделок.

Так сейчас все устроено, биржи по хозяйственным услугам, фриланс биржи, службы такси, воркшопы стимовские и т.д, маркетплейсы. Есть агрегаторы спроса и предложения.

Куча людей с зп 1 доллар в день ирл, смогли бы найти себе работу за 50-100 евро в день в игре. Сходил пару голдбидов на классиках, продал золото. С официальным магазом было бы проще сразу за реал. Я уверен, биржи, а может даже и крупные буст магазы, зарабатывают больше самих близов)

Кто не хочет видеть рмтшников, не открывали бы эту вкладку.

Какой смысл сопротивляться естественному социально-экономическому взаимодействию людей?

Если условный рандомный бург работает за 20$ в час на заправке, и условный рандомный индийский рикша за 20$ в месяц, то они могут договориться. Первому финансово не выгодно делать пару часов в день гриндерский дрочь в игре, но для второго это был бы месячный заработок за пару часов. Всем выгодно, а близы бы еще комсу отщипнули себе.

Бущенный чел не конкурент нормальному игроку ни в пве, ни в пвп, а если буст покупает нормальный игрок, по любым причинам, он бы и сам был в состоянии нафармить рейтинг и гир. Бред про то, что кому-то бущенный тип заруинил 15 ключ можно даже не писать.

Вин-вин-вин ситуация.

Там цены дерьма на те же кеи, эти все запреты и баны никак не влияют на стоимость, каждый магазин от недели к недели понижает цену, нет адекватных рыночных отношений, васяны готовы за 30 рублей ключ закрывать, так что...

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Допустим, пошёл ты в сортир. И вместо того, чтобы заставлять рейд ждать, мог бы прицепиться на /follow, пока рейд бежит до следующего босса.

Назови хоть один рейд где между боссами нет треша и /follow там был бы актуален. В том смысле что рейд убил 1 босса и бежит ко второму. Между трешем и след боссом особой беготни обычно нет и все равно тебя будут ждать пока ты в сортире.

Знаешь, ты, возможно, тоже кого-то раздражаешь самим фактом своего существования. И значения для 99.9% посетителей ресурса совершенно точно не имеешь, потому что эти 99.9 процентов тебя знать не знают. Но это не повод тебя отсюда изгонять.

Знаешь, я ж говорил выше - мне глубоко насрать. Можете меня изгонять в инетах откуда пожелаете. Это ваш вайб.. Мне то что.. Я говорю по существу - нет никакой пользы в этой борьбе со скриптами и коммерческими игровыми ивентами, типа бустингов в рейд или ключей или на прокачке. Если человек готов купить себе немного времени - всегда будет тот кто его продаст. Проще саму игру выключить, чем тереть из нее какие то функции.. постоянно, делая вид что они с чем то борются. Борцуны блин.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2022, 17:07:53 by Rusrus »

 

закрыть