WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как поиграть в Overwatch 2 новым игрокам из России и Беларуси  (Прочитано 82100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44406
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)



4 октября состоялся выход Overwatch 2 и к своей радости пользователи из России и Беларуси обнаружили, что игра доступна для загрузки и, собственно, игры без ограничений, в том числе даже для новых пользователей. И хотя в день запуска игроки смогли установить клиент, позднее его ярлык пропал из приложения Battle.net у тех пользователей, что имеют зарегистрированную на Россию или Беларусь учетную запись и ранее не покупали Overwatch 1. Судя по всему, разработчики все же решили заблокировать игру в регионе, пусть и только для новых игроков. Решение этой проблемы есть и довольно простое.:cut:

Блокировка в Battle.net

В коде приложения Battle.net на самом деле прописано ограничение для новых игроков: для учетных записей России и Беларуси без лицензии Overwatch 1 ярлык игры скрывается. При этом, оно присутствовало там еще в день запуска Overwatch 2, но по какой-то причине не действовало, а теперь стало. Владельцы Overwatch 1 могут играть в Overwatch 2 без ограничений.


Как установить и поиграть

Решить этот вопрос, к счастью, можно в духе Diablo Immortal: нужно скачать клиент игры и далее его можно запускать через ярлык прямо из папки в обход приложения Battle.net и входить под данными своего аккаунта.

Сначала необходимо загрузить клиент Overwatch 2, что можно сделать, попросту скачав у других игроков, которые его имеют, или загрузив у Blizzard напрямую. В первом случае могут возникнуть проблемы с обновлением и если игра не имеет возможности самообновления, то клиент придется постоянно перекачивать, так что второй вариант предпочтителен.

Во втором случае вам потребуется учетная запись Battle.net, которая зарегистрирована не на Россию и Беларусь, а на любую другую страну. Привязывать номер к ней для загрузки клиента не требуется. VPN, как ни странно, для отображения игры в приложении тоже не нужен. Требуется войти в приложение Battle.net под данными этой новой записи, запустить установку и дожидаться ее окончания. В будущем обновлять клиент можно таким же способом через эту учетную запись.


Отсутствие и присутствие ярлыка игры в на учетных записях России и другой страны

После окончания установки нужно зайти в папку с игрой Overwatch\_retail_, запустить клиент через файл Overwatch.exe и ввести данные своей основной учетной записи Battle.net, с которой вы собираетесь играть. Не забывайте, что новым игрокам для игры требуется иметь прикрепленный номер телефона.

На входе сразу после запуска клиента может возникнуть очередь в Battle.net, даже если вы не вводили никаких данных. Нужно отстоять ее и после этого появится окно со вводом логина и пароля. После этого может появиться вторая очередь на вход в саму игру. Через некоторое время, когда ажиотаж спадет, очередей не станет и можно будет сразу вводить свои данные.


Окно ввода данных появляется после первой очереди

После успешного входа можно играть.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2022, 08:27:35 by Wishko »

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:-2 (+4 | -6)
Потихоньку закручивают гайки, затем просто поставят обязательный ввод телефона на все игры, ну и затем россии и Беларуси просто отключат смс приход, даже учетки банить не будут. Печальный исход.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
а помню в предыдущей теме кукарекал ктото про то, что блока нету  ;)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44406
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Потихоньку закручивают гайки, затем просто поставят обязательный ввод телефона на все игры, ну и затем россии и Беларуси просто отключат смс приход, даже учетки банить не будут. Печальный исход.

Они могут заблочить учетки разными способами, номер телефона тут ни при чем на самом деле.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1183
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Потихоньку закручивают гайки, затем просто поставят обязательный ввод телефона на все игры, ну и затем россии и Беларуси просто отключат смс приход, даже учетки банить не будут. Печальный исход.

Сам придумал, сам поверил. Тебе как вообще в этом мире живется, норм?  :facepalm:

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я лучше подожду, когда выяснят: "Как обходить привязку телефона к игре". А пока что, я по наблюдаю)

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я из России. Игра появилась, после всяких манипуляций по типу сменить лаунчер с беты и обратно и перезаходя с акка на акк,   (у меня их 2), так же возможно из за смены языка (!). Скачалось все через лаунчер и у же в самой игре подтвердил номер. Играл целый день, причем если сервера падали, то падали полностью  у всех людей из разных стран, что видно было по твичу.

Иииии.... после закрытия лаунчера и открытия, все опять пропало хD. Через значок овера на рабочем столе тоже не запускается. Но  в папке овера,  а дальше папке ретейла есть экзешник для входа на прямую в игру, через него можно зайти и ввести логин пароль и можно играть. Но я так понимаю работать это у меня все будет до первого обновления, поэтому как написано в первом посте, нужно делать учетку как бы из другой страны для обновления игры.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2022, 08:07:40 by Demdem »

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Ну и зачем все эти палки в колёса от близзов? Они хотят уйти из ру региона?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44406
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я лучше подожду, когда выяснят: "Как обходить привязку телефона к игре". А пока что, я по наблюдаю)

Вот ее то никак не обойти. Но для старых игроков это условие отключат:

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Похоже это только начало, по мере усугубления ситуации в мире , даже игры для игроков России и Беларусии будут становиться все труднодоступнее, по итогу скорее всего просто поблочат аккаунты до улучшения ситуации.

Skamikadze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Нет противника страшнее чем союзник долбоёб

  • Варкрафт: +
    • Имя: Поасакура
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Многим помогает переход на бету версию батлнета, лично мне тоже.
Сама игра не появляется но в диспетчере загрузок висела как неизвестная игра, скачал и запускаю через экзешник в папке с игрой.
Хейтил ВоВ с 2004.

gavrizeka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Являюсь "старым" игроком, номер телефона не привязывал, 07.10 - требование телефона осталось.

P.S. 08.10 - требования привязки телефона убрали.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2022, 20:41:04 by gavrizeka »

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот ее то никак не обойти. Но для старых игроков это условие отключат:


А вот отлично, я как раз старый игрок, вот я везунчик)

SoSaltyOh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парни, рабочая схема! Создаёшь новый акк и указываешь любую страну кроме санкционных. Нажимаешь установить Овер и выбираешь что уже привязал телефон, и начинается скачивание клиента, после чего он становится доступен и на основном аккаунте. Делал на английском языке и бета версии если это важно. Так что удачи, пробуйте.
Поправка, в играх Овер не отображается, однако в загрузках пишет неизвестная игра и скачивать можно. Кто шарит, пробуйте раскрутить тему, я думаю потенциально это неплохая лазейка на ближайшее время.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2022, 16:17:14 by SoSaltyOh »

demam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: demam
    • Класс: 1б
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Создал новый аккаунт зарегистрированный на рандомную страну и скачал там овервотч перешел на основной и запустил из папки с самой игрой и все работает

 

закрыть