WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какая ваша любимая локация в Shadowlands c точки зрения лора, визуала и музыки?  (Прочитано 4808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
Скажу первое, что пришло на ум - Арденвельд.
Квестовая сюжетная линия там была, прямо скажем, ужасная - от квеста к квесту мы убиваем и убиваем и убиваем мобов. Да не просто мобов - а живучих мобов.
Однако в плане связи с основной историей игры Арденвельд - наверное самая топовая локация с таким же топовым ковенантом, подтягивающей сюжетные хвосты с самого легиона, а в некоторых вопросах и вовсе развивает куда более старые темы, связанные с лором и переносящие "просто лор" в разряд актуальной истории. Один толкьо Драгонфлайт существует исключительно в немалой степени на основах Арденвельда и развивающегося в местном ковенанте истории - не малую роль это место сыграло и в сюжете самого ШЛ.
Что там Утер и кирии бастиона, Дрека и Дарион с Малдраксусом, Сильвана и Андуин с Тюремщиком... всё это было в ШЛ и в ШЛ, судя по всему, и останется. 

Pinot Blanc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Единственное, по чему я буду скучать в ШЛ - это Арденвельд.
Понравилась Утроба на старте, пока было действительно опасно там находиться. Локация имела смысл.
Ещё визуально нравилась Кортия, но слишком уж компактная.

Не понравились Ревендрет (какое-то попсовое заигрывание с вампирской тематикой, слишком толсто) и Малдраксус (просто скучно).

Бастион красивый, но вырвиглаз какой светлый и яркий, просто не моё. И меньше всего похож на тот вов, который я люблю..
У Хьюстона со мной одни проблемы.

Sarymeister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарумей
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Визуально, больше всего понравился Пепельный предел (это та часть Ревендрета, над которой много много лет назад выжгли небо разгневанные Наару).
  Кортия выглядит, как камень с помойки, но амбиент там был волшебный. Что-то похожее на тему Маджулы из Dark Souls 2. Я выфармил почти все приколюхи с Кортии, и не было мыслей выключить музыку потому, что она не надоела.
  А приятнее всего находиться в Зерет Мортисе. Когда рядом не тусуются ребята из Утробы, то зона похожа на какой-то инопланетный курорт. Только домика у озера не хватает.

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
Ревендреь, и Арденвельд.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Визуально больше всего запоминается ревендрет - хотя концепцию вентиров не очень люблю, локация сделана хорошо, хоть что-то в голове остаётся от полетов по ней. И немножко музыка оттуда. Ну а лор в ШЛ просто кек, даже выбирать не из чего

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Как идея (нереализованная по факту), мне зашел Малдраксус. Условно отрицательные ребята, поделенные на не совсем дружественные друг другу дома, тусящие на куске плоти. Эксперименты, вивисекция. Крч деда Нургл на минималках.

А так - Ревендрет конечно. Канонишно готишно - всегда беспроигрышный вариант. Еще этот БДСМ-концепт искупления грехов.

Очень разочаровался в феечках. Ждал от локации атмосферы Нарнии с ее, отчасти, религиозным видением посмертия. А если бы там еще ощущался фон сериала Волшебники, то совсем был бы в восторге.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Винт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шиноби
    • Класс: монах
    • Сервер: Гром
Ревендрет, Каражан - беспроигрышные вариации, нравятся большинству.
Насчет вампиров не уверен, а темы вокруг Алисы, Гарри, Бильбо и прочих мировых шедевров детской лит-ры всегда будут в топе. Все мы родом из детства.

Мне были бы еще интересны вариации сюжетов вокруг вселенной Пулмана с его психологическими штучками, мб когда-нибудь близзарды дойдут и до него.

ра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Ревендрет, Каражан - беспроигрышные вариации, нравятся большинству.
Насчет вампиров не уверен, а темы вокруг Алисы, Гарри, Бильбо и прочих мировых шедевров детской лит-ры всегда будут в топе. Все мы родом из детства.

Мне были бы еще интересны вариации сюжетов вокруг вселенной Пулмана с его психологическими штучками, мб когда-нибудь близзарды дойдут и до него.
в топе всегда будут семь принципов жизни атлантов

antoxa-kms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скитающийся
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ясеневый лес
Мне понравился Ревендрет

 

закрыть