WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительные детали о новинках обновления 8.2 "Возвращение Азшары"  (Прочитано 29396 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Имхо проблема в восприятии. Если принимать кап как 415 а проки на 425 как единичные случаи оверкапа, которые не есть норма -  это нормально. Но вы сами себе в идеал и цель ставите почти недостижимый математически 425 минимал на всём, а потом воете, что он недостижимый.
Ребят, 425 -  это не фул гир,  это дичайший оверкап.  Забудьте о нем и всё  сразу встанет на свои места.
Для полного закрытия контента такой гир не нужен и не будет нужен. Но вы ставите его как самоцель и как сам контент, но это не так.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 18:58:46 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
Имхо проблема в восприятии. Если принимать кап как 415 а проки на 425 как единичные случаи оверкапа, которые не есть норма -  это нормально. Но вы сами себе в идеал и цель ставите почти недостижимый математически 425 минимал на всём, а потом воете, что он недостижимый.
Ребят, 425 -  это не фул гир,  это дичайший оверкап.  Забудьте о нем и всё  сразу встанет на свои места.
Для полного закрытия контента такой гир не нужен и не будет нужен. Но вы ставите его как самоцель и как сам контент, но это не так.
Я не понял к кому это возвание? К тем кто играет в пве в полном объеме и кого в целом тф в нынешнем виде устраивает, или к тем кто в каждом топике разводит проповедь "во всем виноват тф", "мифик плюс надо отменить потому что он мне не нравится" и тп?
Если к первым, то при чем тут "воете"? Никто даже не думал. Если ко вторым, то там, насколько я понимаю, и 400ilvl достижим только проками тф, про 415 речи нет, отсюда и притензии, им кажется что если убрать тф, то все как и они будут безуспешно осваивать героик полгода.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
А что делать кому ТФ не нравится сам по себе? Рандом радома и недостижимый БиС-лист - это удел немного другого жанра, Hack and Slash называется. Вот только проблема в том, что в играх такого рода валится тонны лута в единицу времени, есть механики влияния на шанс/качество дропа и, частично, конкурентоспособный крафт. Идеи о том, что если я хочу собрать хотя бы на одном спеке ТФ БиС, привели меня к вопросу "А чем в плане удовольствия от получения гира ВоВ отличается от того же ПоЕ?".
А ответом стала мысль - "Почти ничем, только в специализированной игре это сделано продуманнее и приятнее". В общем, ВоВ в отношении к дропу с ТФом лезет куда-то не туда, мое мнение.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Я как нубо лфрщик и ничегонезакрыватель тоже вставлю свои 5 копеек. У меня чар 401 итмлвл. У него закрыто 2-10+ ключа, наверное 5 -8/9. и пара 0 и все что ниже. В рейде был уже в овергире нормале на 7 босов. При этом я играю вот те самые 3 часа в неделю на закрыть локалочку пробежать ключ. И меня очень сильно смущает то что у меня итмлвл уже выше доступного в гер рейде. И я реально не понимаю а что мне делать дальше если на 10+ и выше ключи мне не интерестны в рейды по причине игры по полчасика в день я физичиски не попадаю. КАК ИГРАТЬ ТО В ЭТУ ИГРУ?
Альты, ачивки, PvP, питомцы, старые локации и квесты, данжи, маунты, да что угодно
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
А что делать кому ТФ не нравится сам по себе? Рандом радома и недостижимый БиС-лист - это удел немного другого жанра, Hack and Slash называется. Вот только проблема в том, что в играх такого рода валится тонны лута в единицу времени, есть механики влияния на шанс/качество дропа и, частично, конкурентоспособный крафт. Идеи о том, что если я хочу собрать хотя бы на одном спеке ТФ БиС, привели меня к вопросу "А чем в плане удовольствия от получения гира ВоВ отличается от того же ПоЕ?".
А ответом стала мысль - "Почти ничем, только в специализированной игре это сделано продуманнее и приятнее". В общем, ВоВ в отношении к дропу с ТФом лезет куда-то не туда, мое мнение.
Я так сравнивал WoW с DotA (ну очень много людей оттуда пришли). Пришел к выводу, что, если для тебя важны рейтинги, то отличие DotA от WoW в том, что в WoW шмот ты фармишь всю игру и от патча к патчу, а с хай шмотками идешь винить, а в DotA ты фармишь 30 минут и идешь ломать трон (союзников в расчет не берем, общий посыл в том, что везде фармят шмотки, но в DotA они быстро исчезают, в WoW до след патча). А если ты играешь в WoW, то там еще есть: рарные петы и маунты, ачивки, профессии, альты, твинки и тд. В WoW можно даже жить) Просто вы все зациклились на шмотках, забыли об ачивах, о рандом БГ, о Непобедимом, о Пепле, о старых квестах, об альтах и тп. А потом хотите Classic и WotLK, чтоб "поиграть". Да создай Blizzard WotLK сервера, первым делом люди побегут  за ДК, Шадоуморном и хай рейтингом, а об игре и не вспомнят
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 20:24:50 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
А что делать кому ТФ не нравится сам по себе?
Это очевидно же - просто сразу выбрасывай предметы которые были закалены.

Рандом радома и недостижимый БиС-лист
БиС лист это немного другое, т.е. совсем другое. БиС лист это набор предметов с нужными тебе трейтами (азеритовая броня) и оптимальным для тебя соотношением вторичных характеристик, а так же достижимого для тебя уровня normal/heroic/mythic (385/400/415) в зависимости от того какой контент для тебя доступен. Ты можешь собрать БиС уровня heroic, а можешь замахнуться на mythic. Цель собрать 14 слотов 425 уровня с сокетом это не "БиС", это из другой области.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
Однозначно Musclebrah - это именно тот рассматриваемый человек, который играет 3 часа в неделю.
А мы что обсуждаем тех кто играет 3 часа в неделю? Идите в топку.
3-6 часов в неделю это люди которые заходят в игру или только на 2/7РТ или вовсе на "поделать локалки", остальное свое время они шпилят еще в 100500 игрух или еще как то развлекаются. В обсуждаемой игре ориентироваться на этих людей это откровенный бред, итак уже вов превратили в сраную сессионочку.

(мы, конечно, играем не 3 часа в неделю, но и не 70+ как он).
Да дохренища народу играет сравнимое кол-во времени, просто предпочитают заниматься в игре чем то другим, но шмот хотят хотят как у тех что 70 часов в неделю фармит. В данном же случае, так как мы на русскоязычном форуме, вопрос даже стоит не "хотим как у них", а "хотим что бы у них тоже отобрали", ну понятно, скрепа...

Тебе не прокнуло, хотя ты везде ходишь, а мне в несчастном героике прокнуло. Ну и что в этой системе честного? Тупо рандом даже в илвл лута.
Да вам уже сотни раз написали - всем пофигу чего там тебе упало, даже если тебе упадет сейчас 500 ilvl с локалки, все только поржут и забудут через 5 минут и про тебя и про твой ilvl. Цели нормальных игроков в этой игрушке ограничены их персонажем и прогрессом их рейдового/m+ статика. Кто то ставит себе целью нафармить побольше маунтов, кто то сделать все ачивки, кто то хочет побыстрее закрыть рейдовый контент и получить "кромку", а кто то побольше виртуального "скора", но никому нет дела до того какого ilvl шмотку получил Васян с локалки.

Типичный уровень "аргументации".
Ты это, поспокойней будь, что ли. Как бы инфаркт не случился.
Угу, начинали с обычки, потом перевели на героик, теперь и мифик
Зато у тебя аргументация просто блещет.
По сути ты просто продолжаешь лить воду на тему "а почему ему упала 425, а мне только 400, я тоже хочу!!!", ок, лично мне все понятно, надеюсь остальным тоже стало понятнее откуда вы такие взялись и  какая реальная причина такого полыхания в каждом топике на тему м+ и тф.
У меня только один вопрос остался: "начинали с обычки потом перевели на героик" - скажи, вы там совсем...? Кто тебе вообще тут обязан устраивать ясли с одеванием твоих персонажей, организовывать какие то "переводы" и нянчиться с вами? Я тебе могу гарантировать что даже если завтра из игры выпилят м+ и тф к херам, то одевать своих чаров в 410+ шмот (для того что бы попасть в статик гильдии в мифик) тебе придется все равно самому, в пугах, как результат времени вкачать альта и одеть его будет занимать на порядок больше нежели сейчас.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2019, 11:55:52 by Jimson »

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
А мы что обсуждаем тех кто играет 3 часа в неделю? Идите в топку.
А это что, не игроки? До легиона они были ничем не ущемлены, все играли в свою силу. Но никакого дроча не надо было для достижения целей со статиком. И кромки в топ-рядах брали с такой игрой, ага.

хотят как у тех что 70 часов в неделю фармит.
А с чего ты вдруг решил, что тот кто больше фармит (т.е сидит в игре) - должен больше шмота-то получать? Ладно musclebrah, он хоть челлендж себе устраивает, топ-ключи закрывает. А остальная масса кто такие ваще?
И это не диабла все-таки, чтобы бесконечно фармить шмот втупую и одеваться таким образом. Зачем тогда нужны активности с кулдауном, вопрос? Вот зачем?

одевать своих чаров в 410+ шмот (для того что бы попасть в статик гильдии в мифик) тебе придется все равно самому, в пугах, как результат времени вкачать альта и одеть его будет занимать на порядок больше нежели сейчас.
Нормальная гильдия как бы одевает нужных ДД, к слову, и ключи 10ые закрывать помогает совсем нефармящим, на викли. Мне лично пофиг, что из-за выпила ТФ половина "напроканных" не попадет даже в гер, так даже лучше. Больше одеваться, больше времени играть, значит и этих периодов ожидания "сезонов" (такое припизднутое слово для ММОRPG-игры, просто капец) не будет. "Кесарю - кесарево", как говорится.

Раз близы практически в каждом сообщении упоминают ТФ и ключи, значит есть кипиш по этому поводу среди амеров, значит не всех устраивает тупой фарм, слава богу, когда ты можешь одеть персонажа - просто за сидение в игре. Ну да, там еще пачка бустеров нужна, чтобы маленько по ключам потаскали. Но сути не меняет.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
А это что, не игроки? До легиона они были ничем не ущемлены, все играли в свою силу. Но никакого дроча не надо было для достижения целей со статиком. И кромки в топ-рядах брали с такой игрой, ага.
Ну я вот с товарищем, толкающим телегу "с тф все ОК, и он всех устраивает, а вайнят лишь бичи" не согласен, но 6 часов в неделю - это не игроки, не ну там покемон-тренера, какие-нибудь стычкооблизыватели и аутдор охотники за головами они может и хорошие, но больше им ничего не светит. Ну есть исключения с 2/7 и кромками, но таких настолько мало, что их можно игнорировать. А вот все хотелки свои эти "игроки" могут куда угодно себе засунуть. Никакими системами лута, тфа, защитами от неудачи близзы не смогут гарантировать им убийства боссов сложностью выше лфр (даже лфр не факт для чистых дд), ибо пуги всегда будут хотеть опытного, хорошо угрожающего и в первую очередь овергирнутого. А с учетом всяких внешних рио-систем отсутствие времени одна из основных причин всего (пройти без илвл и рио все круги ада, чтоб набрать нижний порог рио и илвл для добычи актуального илвл), можно упомянуть про друзей/статики/гильдии/сообщества, но это не про эту игру ну или не про этих игроков, да. В игру ради «таких» особенных всплывают все больше элементов сессионки, но из-за роста количества этих элементов и игра скатывается и ца мелких игровых сессий страдает.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
6 часов в неделю - это не игроки
Неправильно маленько я сказал, я чет подумал про 3 часа в день, 3-4 дня в неделю, ну у меня такой график был в дреноре. В пандах и кате чуть поболе из-за капов и дейликов.
А про PvP - отдельная речь, там тоже можно фармить и ПвПшные прожимные трини высокого уровня считаются для некоторых классов вообще бест оф зе бест. Если бы PvP-шмот обратно вернули на свой уровень (онли фор пивипи), а не сделали его ровно таким же, какой падает в ключе/рейде, было бы норм. Но PvP такого уровня для дропа фул 425ого ТФ и занимается очень мало людей, даже меньше, чем осваивает Джайну мифик.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
А мы что обсуждаем тех кто играет 3 часа в неделю? Идите в топку.
А это что, не игроки? До легиона они были ничем не ущемлены, все играли в свою силу. Но никакого дроча не надо было для достижения целей со статиком. И кромки в топ-рядах брали с такой игрой, ага.
Во первых, да, уже не игроки. Это вагоны. Кто то из них еще едет за счет багажа, но с каждый днем превращается все больше и больше в пасивного вагона.

Во вторых, сейчас что в рейдах меньше шмота стало что ли? Что сейчас мешает "осваивать в статиках"? Я тебе открою секрет, эти 3-6 часа в неделю есть в некоторых статиках, и одеты только из рейда, а за счет того что рейдовых дроп 415+ против 400+ из м+ они одеты ничем не хуже тех кто фармит м+. Просто на освоении в начале контента они вагонами идут, ждут пока подлутается.

хотят как у тех что 70 часов в неделю фармит.
А с чего ты вдруг решил, что тот кто больше фармит (т.е сидит в игре) - должен больше шмота-то получать? Ладно musclebrah, он хоть челлендж себе устраивает, топ-ключи закрывает. А остальная масса кто такие ваще?
С чего ты взял что не должны? И с чего ты решил что остальная масса, если они не стримят, чем то хуже musclebrah? Да основная масса по уровню игры ему уступает очень сильно, но и вов не для киберспортсменов, он для широкой аудитории, тем не менее это гриндилка, всегда была гриндилкой и ей останется скорее всего.
И с чего ты взял что в праве указывать кому что давать, а кому не давать? Ты сам для себя решил что с 7.0 ты будешь играть только половину ПВЕ контента, ну ок, это твой выбор, играй как тебе нравится, может хватит бегать и кричать что надо у всех все отобрать потому что "тебе это не нравится"?

Я уже писал, проблема рандома ощутима отнють не в проках или фарме м+, а в основных механиках. В легионе это были легендарки, без которых (не повезло) чар был дерьмом, в БФА это азеритовая броня с нужными трейтами на нужные спеки, сейчас еще карточек завезут в шею, опять рандом. Вот этот рандом бьет в первую очередь по готовности твоего персонажа для освоения рейдов мифик сложности, а не то что Васяну напрокало, а тебе нет.

одевать своих чаров в 410+ шмот (для того что бы попасть в статик гильдии в мифик) тебе придется все равно самому, в пугах, как результат времени вкачать альта и одеть его будет занимать на порядок больше нежели сейчас.
Нормальная гильдия как бы одевает нужных ДД, к слову, и ключи 10ые закрывать помогает совсем нефармящим, на викли. Мне лично пофиг, что из-за выпила ТФ половина "напроканных" не попадет даже в гер, так даже лучше.
Ты под нормальными подразумеваешь сейчас какие гильдии? Не, ну я верю что где то еще есть зерг гильдии и больными на голову "офицерами" , кторые организовывают непрерывный движ в гильдии по одеванию вереницы раков и бесконечных альтов в эпиксы, водят насильно закрывать викли 10ку под улюлюкание "м+ говно и его надо удалить" и тп. Но я как то слабо верю что прогресс таких гильдий поднимается выше 2/8M.
Помочь не проблема, если помогаешь нормальным людям, которые хотят играть, а не которые обливают дерьмом всех вокруг, но при этом ждут что их отведут за эпиксами.
Да и... на счет "не попадут даже в героик", короче завязывай с фантазиями, большинство игроков пушаших ключи хотят в рейды и имеют прогресс намного выше твоего, просто потому что они играют лучше тебя. Те же ключники что в рейды не ходят, ну так они тебе и не мешают никак, даже конкуренции не составляют, они там себе вечером собираются компанией и ходят ключики, платят абонку, близы рады, люди рады, только некоторые... кхм... исходят завистью или я даже хз чем.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
А что делать кому ТФ не нравится сам по себе?
Это очевидно же - просто сразу выбрасывай предметы которые были закалены.
Я обычно их дизаю, зачем выбрасывать.
Рандом радома и недостижимый БиС-лист
БиС лист это немного другое, т.е. совсем другое. БиС лист это набор предметов с нужными тебе трейтами (азеритовая броня) и оптимальным для тебя соотношением вторичных характеристик, а так же достижимого для тебя уровня normal/heroic/mythic (385/400/415) в зависимости от того какой контент для тебя доступен. Ты можешь собрать БиС уровня heroic, а можешь замахнуться на mythic. Цель собрать 14 слотов 425 уровня с сокетом это не "БиС", это из другой области.
Забыл как понимается тут БиС, имелось в виду максимально наилучший вариант шмота.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
Забыл как понимается тут БиС, имелось в виду максимально наилучший вариант шмота.
Ну так он недостижим, это вроде нормальная тема. Т.е. ты себе допустим решил что ты "мифик рейдер", составил себе БиС лист и составил в начале сезона некий быстро достижимый список шмота. Набил вначале то что можно набить быстро, затем начинаешь дофармливать до своего БиС, допустим ты собрался весь такой 415 и все шмотки что ты хотел, ты готов играть на 100%, готов врываться, но при этом у тебя все еще остается шанс немного улучшить свою экипировку, там на +5, там сокет добаить и тп. Что в этом плохого?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Забыл как понимается тут БиС, имелось в виду максимально наилучший вариант шмота.
Ну так он недостижим, это вроде нормальная тема. Т.е. ты себе допустим решил что ты "мифик рейдер", составил себе БиС лист и составил в начале сезона некий быстро достижимый список шмота. Набил вначале то что можно набить быстро, затем начинаешь дофармливать до своего БиС, допустим ты собрался весь такой 415 и все шмотки что ты хотел, ты готов играть на 100%, готов врываться, но при этом у тебя все еще остается шанс немного улучшить свою экипировку, там на +5, там сокет добаить и тп. Что в этом плохого?

Плохо то, что у парней прогресса нет не потому что они - раки, а потому что - «не напрокало».

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Забыл как понимается тут БиС, имелось в виду максимально наилучший вариант шмота.
Ну так он недостижим, это вроде нормальная тема. Т.е. ты себе допустим решил что ты "мифик рейдер", составил себе БиС лист и составил в начале сезона некий быстро достижимый список шмота. Набил вначале то что можно набить быстро, затем начинаешь дофармливать до своего БиС, допустим ты собрался весь такой 415 и все шмотки что ты хотел, ты готов играть на 100%, готов врываться, но при этом у тебя все еще остается шанс немного улучшить свою экипировку, там на +5, там сокет добаить и тп. Что в этом плохого?
Если брать со стороны маниакальной одержимости -  ты никак не можешь повлиять на это.

 

закрыть