WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проблемы Diablo 3, которые уже никогда не будут решены - часть I  (Прочитано 42561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Спустя N лет все еще существуют люди, которые считают Диаблу сервисом и что она должна поддерживаться до второго пришествия...

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хватит лохматить дедушку, пусть спокойно лежит в могиле

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

1. /Uninstall Diablo 3
2. Buy Grim Dawn,full edition
3. ...
4. PROFIT!!!
(показать/скрыть)
Вот! Грим даун - не откровение и не новое слово в жанре, но это настолько качественный диаблоид, что тройка с ним и рядом не стоит. Кто не играл - к ознакомлению обязательно, синглверсия есть на рутрекере.

D1MS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

1. /Uninstall Diablo 3
2. Buy Grim Dawn,full edition
3. ...
4. PROFIT!!!
(показать/скрыть)
Вот! Грим даун - не откровение и не новое слово в жанре, но это настолько качественный диаблоид, что тройка с ним и рядом не стоит. Кто не играл - к ознакомлению обязательно, синглверсия есть на рутрекере.


Особенно если учитывать что это тупо titanquest v2.0 но почему-то он не так популярен на старте был

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Особенно если учитывать что это тупо titanquest v2.0 но почему-то он не так популярен на старте был
Мне кажется там в деталях дело. В ТК я тоже играл, но оттолкнула во-первых топорная анмиация (что персы, что мобы бегают как куклы на ниточках), и во-вторых атмосфера... не скажу что плохая, но непривычная. А в Грим Дауне в первом акте буквально поселиться хочется.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Харош уже чушь пороть. Я не говорю что д4 скоро выйдет. Я вообще сказал, что цифра не имеет значения. Факт остается фактом - что-то(помимо иммортала) близы делают. Ибо это один из трех столпов близов. Так что факт - дьябла впринципе не умрет пока живы близард.
А так как они что-то делают...резонный вопрос и был задан - где они были много лет назад...Опомнились только недавно.


Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет никаких проблем у diablo 3. вполне себе реиграбельно и спустя столько времени. как и 1 и 2. и было играбельно с аукционом, до RoS.
https://www.youtube.com/watch?v=MNaOqWLlWsQ
There is no light here

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эндгейм контента в диабло не хватает. Потому что сейчас эндгейм - это один и тот же рандомный генератор рифта, где сложность измеряется в основном рандомом и увеличением хп с уроном. Усиление персонажа по большей части отсутствует - гринди рандомный шмот и надейся, что он прокнет лучше твоего. Добавили легендарные камни, потом Калдессана, но этого мало. От того факта, что я могу пройти сто десятый портал, а не сотый, я получу +1% на камне и по 50 инты со шмотки. Все.

Потому люди и играют в тот же Медиан.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю о чём вообще статья.
На релизе диабло была нормальной игрой, после выпила рмаха всё пошло кувырком (нет, причина этого не сам выпил рмаха, просто совпало).
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто играйте в ПОЕ. там есть всё, что нужно.

миллион разных билдов, которые отличаются друг от друга. нет ни одного одинакового персонажа.
новые лиги каждые 3 месяца, которые сильно меняют геймплей и правят баланс.
интересный гринд где ты фармишь что тебе угодно, десятки разных вариантов, а не только ВФнутые легендарки.

список можно продолжать бесконечно, но смысла нету. и так понятно, что если по игре делают ежедневные подборки аля "трольден" в ХСе, то игра стоит свеч. https://www.youtube.com/channel/UCA9JiZfgmikIpTFKgxfOPtQ/videos

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути да, падающие из каждой помойки легендарки практически убили основную суть игры.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забыли упомянуть как прокинули игроков PS3, которым не завезли никаких дополнений и которым пришлось за немалые деньги довольствоваться какой-то урезаной демкой D2 на стероидах.  :facepalm:

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
просто играйте в ПОЕ. там есть всё, что нужно.
Копирование билдов? Изи
Камни, нужные для билда, открываются другим классом или рандомом.
Отсутствие аука по надуманным причинам.
Тупой рандом с фузами и 6-линками.
Практически обязательный (хоть и одноразовый) донат в 1.5к для сумок. "Донат в пое не влияет на геймплей" ;D
Божественные краши клиента.
И не менее божественные обновления клиента в 15 мб растянутые минут на нцать.
И т.д., и т.п.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот я тоже не понимаю, почему так все ждут д4. Иммортал я тупо презираю, поскольку это по сути низкопробный мусор и копипаст геймплея д3. Но и от д4 особо ждать нечего. Что близы могут предложить там нового? Ок, новая сюжетка, это все равно на раз-два. А дальше?
Правильно подметили, сейчас в д3 не во что играть по сути. От того, что ты закроаешь 100 или 110 портал вообще ничего не меняется. Максимум можно позадротить на season pass - сезонный поход. В этом сезоне например в конце дают крылья, как бы суть в том, что они редкие и они исчезнут, поэтому есть смысл за ними охотиться, хоть небольшой. Насчет достижений в ладдере даже париться не стоит, близы уже стерли достижения первых 6 сезонов. Вообще стерли. Их просто нет.
В д3 (в отличии от того же диабло 2) мне лично понравилась синергия шмоток, когда ты собрав определенные леги, можешь сразу некисло усилить персонажа. Опять-таки минус в том, что не для всего это работает. Есть куча разнообразных и интересных билдов, но синергия для них слишом слабая. Поэтому играется только 1-2 "топовых" билда. Еще максимум это делится на фаст фарм для кача парагона и фарма ресов и непосредственно боевой билд для ВП.
Еще круто, что билд умещается в 6 кнопок, не надо играть в бездумное пианино. Но тут есть и минус - некоторые билды требуют большого контроля ресурсов, контроля бафов на ту же выживаемость, без которого ты в ВП - труп сразу с любой тычки. А аддонов в игре нет...и возможности изменять интерфейс тоже. Даже банальный отсчет КД они сделать не могут. Можно поставить турбохуд, но опять-таки, на свой страх и риск.
Леги - уже давно просто мусор и поставщик ресов, кроме билдообразующих. Никакого кайфа и ощущения выпадения крутой шмотки давно уже нет, скорее выпадет очередной мусор, чем что-то стоящее.
Цели в игре нет, эндгейма нет, я даже не знаю что может ее спасти. Тут надо менять всю концепцию игры, а не бездумно каждый патч выкручивать цифры до небес. От того, что игрок закроет 50ый портал или 110ый из-за такого буста - сути геймплея это не меняет. Я каждый раз играю на сезоне тупо ради рамок, потому что они исчезнут и их больше не будет. Жажда коллекционирования подталкивает маленько позадротить на старте, а дальше....никакого интереса нет.

PS : еще и в WoW умудрились весь мусор стащить, поручения, ВП, леги, парагон в виде АП - я лысею с близов. Из игры-гриндилки взять все аспекты и суть гринда - это надо было суметь.

Краткий итог - сейчас это игра либо позалипать с друзьями в пати пару-тройку вечеров по фану, покачаться, поодевать друг друга, покомбить разные варианты пати для фаст фарма т16 / хай ВП (саппорт + 3 ДД, 2 саппорта + 2 ДД и т.д), либо в соло - закрыть season pass и до следующего сезона больше не вспоминать о д3.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2019, 01:53:49 by MaS0n5 »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард просто пытались сделать из аукциона аналог подписки. Ибо зажидились сделать игру оффлайн, т.к. знали, что ее будут пиратить. Но тот факт, что им не хватило ума сделать какой-то способ вывода из игры, однажды все таки прикончил эту затею. Но они скорее всего бабло отбить успели, потому и не жалуются. Короче переоценили свои возможности.
Торговля шмотом в Д3 и не задумывалась как РМТ она задумывалась как внутриигровая перепродажа

 

закрыть