WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые комментарии и размышления Грега «Ghostcrawler» Стрита о прокачке в WoW  (Прочитано 10361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43905



Недавно бывший ведущий дизайнер систем World of Warcraft Грег "Ghostcrawler" Стрит вернулся в игру после долгого перерыва и стал знакомиться с переработанным процессом прокачки в препатче Shadowlands. Несколько дней назад он изучил игру в Battle for Azeroth за паладина, а теперь принялся играть за воина и жреца в Mists of Pandaria, поделившись парой своих наблюдений о том, как с тех пор изменился Азерот.:cut:

Часть сообщений посвящена некоторыми механикам игры за воина и тематике Пандарии:

Цитировать
Еще о WoW. Создал воина, чтобы опробовать Пандарию. Несколько мыслей для тех, кому интересно:
1) Много лет нам хотелось создать что-то, связанное с исправлением нарушенных временных потоков с Хроми. Рад, что команде наконец удалось за это взяться, и использование этой идеи для улучшения прокачки было умным решением.
2) Сюжет Альянса в Mists of Pandaria был должен начаться с задания кораблекрушения, которое казалось совершенно обыденным. Битва с Ордой целиком была добавлена в самую последнюю минуту. Хотя я уже плохо об этом помню.
3) Боже мой, Нефритовый лес до сих пор потрясающий.
4) Играю за "Неистовство". Типичная ошибка для низких уровней. О нет, я неоптимален! Возможно.
5) Полагаю, "Рывок" объединили с "Вмешательством"? Хорошее изменение.
6) "Исступление" все еще имеет свой древний черно-красный эффект.
7) Нравится, как изменились таланты. Вернулись некоторые любимые таланты, получив обновленные механики. Придумывать имена для талантов воина всегда было весело.
8) Я не нуждаюсь во всех исцеляющих механиках, которые мы добавили воинам в помощь во время прокачки. Может на 50-60 понадобятся?
9) Приятные моменты при игре за эту специализацию, конечно, состоят в том, что у меня два оружия. Знал, что буду играть с двумя предметами оружия, мне нравится эта эстетика.
10) "Дикий удар" пропал, но "Яростный выпад" все еще тут. Может теперь, когда это странное время произнесения исчезло, "Мощный удар" заполнил его нишу.
11) Хочется, чтобы тогда мы создали континент в азиатской тематике с пандаренами, а не целое дополнение про пандаренов.
12) Могу мы добавили довольно поздно, поскольку нам не хватало плохих ребят. Иначе вы вырезали бы только кучи обезьян и ша.

Позднее он пересел за одного из своих старых персонажей – жреца, на котором в последний раз играл во времена Осады Оргриммара, и поделился некоторыми мыслями о сложностях новичков в WoW.

Цитировать
Еще о WoW. Наконец решился опробовать моего жреца. Она была моим основным персонажем в течение нескольких лет, и вышла из игры в конце своего финального рейда в Осаду Оргриммара. (Вопреки популярным шуткам, мой маг все еще не имеет максимального уровня.)
1) Во-первых, обновление персонажей ее не пощадило. Честно говоря, не помню, как она выглядела, но точно не так. Ее лицо выглядит таким другим, что для меня изменилась сама ее личность. Я повозился с парикмахером, не зная, чего хочу. Вот бы у меня был старый скриншот. :(
2) Во-вторых, не знаю куда идти. Время Хроми? Начать Battle for Azeroth? Без наводящих заданий решил выбрать второй вариант.
3) Сумки полны вещей со Вневременного острова. Я был бы не против, если бы Blizzard все это удалили, но понимаю риск.
4) Не понимаю, что с профессиями. У меня был 75/75 навык портняжного дела Пандарии и каким-то образом я получил 1/175 портняжного дела Боралуса или что-то вроде того. Нужно заниматься только им? Есть ли какая-то механика, позволяющая нагнать упущенное? Стоит ли заниматься им, если скоро Shadowlands?
Значит, можно пропустить Warlords of Draenor и все равно получать очки навыка в Battle for Azeroth? Хорошее изменение с точки зрения того немногого, что мне известно.
5) Некоторые из вас советовали отключить получение опыта на 49 уровне, чтобы избежать резкого перехода нового героя к контенту для персонажей максимального уровня из многочисленных обновлений. Нужно использовать того старого НИПа для твинков? Думаю, да, к тому же, насколько знаю, эта особенность уже была исправлена.
6) Из числа тех классов, которые я опробовал, сильно всего изменился жрец. "Послушание" лишилось большого числа исцелений и получило много новых заклинаний. "Свет" я просмотрел только поверхностно, но, похоже, его тоже неплохо изменили, чтобы две эти специализации имели больше различий. Я не против этой идеи. Просто нужно многое изучать. Хочу немного поиграть в одиночку (полагаю, за "Послушание"), прежде чем бросаться лекарем в эти подземелья, с которыми большинство игроков отлично знакомо. Кривая обучения будет крутой, а ведь сейчас большинство игроков относятся нетерпеливо к новичкам.
7) Эй, я не критикую. Совладать с возвращающимся активным игроком и совершенно новым игроком гораздо проще, чем с человеком вроде меня, который ожил спустя 3 дополнения. У разработчиков нет возможности узнать, что я помню.
Вопрос в том, хочу ли я серьезно играть в рейдах в Shadowlands. Ведь это будет означать, что мне придется попрощаться с  Valorant, TFT и всеми этими играми для PS5, которые вот-вот выйдут, по крайней мере на некоторое время.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 14:48:35 by Wishko »

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
по поводу предметов разных контентовых мест типо острова им уже пора сделать отдельные вкладки с предметами для таких мест что-то между журналом игрушек и сумки

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4943
Цитировать
Полагаю, "Рывок" объединили с "Вмешательством"? Хорошее изменение.
Да. Было. В ШЛ снова разъединили. Зачем-то.

Цитировать
"Послушание" лишилось большого числа исцелений и получило много новых заклинаний.
ДЦ откатился до личёвского "щит щит щит", к сожалению.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 15:01:57 by stefan_flyer »

Весенин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Что то мне кажется, что "внезапное возвращение Краба в ВоВ" это такой маркетинговый шаг, придуманный Активиженом.
Вроде как - мы понимаем, что Вам дорогие игроки делать нечего в актуале из за факапа с ШЛ.
Смотрите как весело Крабу- вы так же садитесь за своих не качанных твинков - в прошлом контенте масса интересного.

Выглядит как, очередные шаги по спасению квартального отчета, теперь уже с помощью известной медиаперсоны.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5751
  • Unsubbed
Сколько они ему заплатили? Неужели с хаззиком все так плохо, что приходиться платить крабу, который тоже был не ахти, т.к. тоже по сути профукал кату и панд, но уж так плохо, как в бфа, при нем не было.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

eduhud

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 281
Цитировать
12) Могу мы добавили довольно поздно, поскольку нам не хватало плохих ребят. Иначе вы вырезали бы только кучи обезьян и ша.
Не понял этого,  с могу такой обширный пласт лора: Властелин грома, подземелья Могушан, куча кланов, связь с Титанами, да их раскрыли даже больше, чем  пандаренов(по сути, просто восставшие против Империи рабы). Не верится, что их добавили просто как "плохих ребят".
Хотя, возможно, он имел ввиду то, что изначально могу были  спящими каменными истуканами в своих гробницах(ведь пандарены победили их империю), никак не проявляя себя на поверхности, а затем их добавили в ряд к обезьянам и ша для разнообразия, мол они внезапно проснулись и напали на деревню, иди герой и убей 10 могу. Хз в общем, сам задал вопрос, сам ответил ???

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4339
Цитировать
"Послушание" лишилось большого числа исцелений и получило много новых заклинаний.
ДЦ откатился до личёвского "щит щит щит", к сожалению.
Почему? Там же изменений практически не было.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4339
Цитировать
12) Могу мы добавили довольно поздно, поскольку нам не хватало плохих ребят. Иначе вы вырезали бы только кучи обезьян и ша.
Не понял этого,  с могу такой обширный пласт лора: Властелин грома, подземелья Могушан, куча кланов, связь с Титанами, да их раскрыли даже больше, чем  пандаренов(по сути, просто восставшие против Империи рабы). Не верится, что их добавили просто как "плохих ребят".
Хотя, возможно, он имел ввиду то, что изначально могу были  спящими каменными истуканами в своих гробницах(ведь пандарены победили их империю), никак не проявляя себя на поверхности, а затем их добавили в ряд к обезьянам и ша для разнообразия, мол они внезапно проснулись и напали на деревню, иди герой и убей 10 могу. Хз в общем, сам задал вопрос, сам ответил ???
Лор пишут по ходу дела. До пандарии никаких могу не было.

Брок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Красавчик с блэкджеком и женой.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брокенхарт
    • Класс: охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Да уж.Выглядит как-то лицемерно со стороны Грега розганять хайп вокруг ШД. То ли ему занесли,то ли он прям добрая душа решил отозваться хорошо о бывшей,а может он стелит себе соломку на случай,если Риоты поймую какой он шарлатан.

darthkaos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Neverdrunk
    • Класс: warlock
    • Сервер: Galacrond
Цитировать
12) Могу мы добавили довольно поздно, поскольку нам не хватало плохих ребят. Иначе вы вырезали бы только кучи обезьян и ша.
Не понял этого,  с могу такой обширный пласт лора: Властелин грома, подземелья Могушан, куча кланов, связь с Титанами, да их раскрыли даже больше, чем  пандаренов(по сути, просто восставшие против Империи рабы). Не верится, что их добавили просто как "плохих ребят".
Хотя, возможно, он имел ввиду то, что изначально могу были  спящими каменными истуканами в своих гробницах(ведь пандарены победили их империю), никак не проявляя себя на поверхности, а затем их добавили в ряд к обезьянам и ша для разнообразия, мол они внезапно проснулись и напали на деревню, иди герой и убей 10 могу. Хз в общем, сам задал вопрос, сам ответил ???
Лор пишут по ходу дела. До пандарии никаких могу не было.
Всегда поражал такой аргумент. Если чего то не описывали раньше, значит этого и не должно быть. Да в честь чего это? Варкрафт это огромная Вселенная, с кучей неисследованных метериков, миров и реальностей. Все что только можно вообразить там есть, только это еще не вписано в сюжет.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Цитировать
Некоторые из вас советовали отключить получение опыта на 49 уровне, чтобы избежать резкого перехода нового героя к контенту для персонажей максимального уровня из многочисленных обновлений. Нужно использовать того старого НИПа для твинков? Думаю, да, к тому же, насколько знаю, эта особенность уже была исправлена.

О чем речь? Игрока перестали принудительной мерой выбивать из режима Хроми и загонять в столицу?

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2442
  • Мастер призыва и подчинения
Не понял этого,  с могу такой обширный пласт лора: Властелин грома, подземелья Могушан, куча кланов, связь с Титанами, да их раскрыли даже больше, чем  пандаренов(по сути, просто восставшие против Империи рабы). Не верится, что их добавили просто как "плохих ребят".
Поддерживаю. Могу вышли очень интересными и запоминающимися.
А Лэй Шень вовсе идеальный пример босса-злодея, о котором мы ранее не слышали. Крутой мужик.
Бромгар - Свежеватель Душ

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Офтоп.
Стойкая ассоциация с КВН не покидает при просмотре тем с Крабом. Они ж как братья  :D:
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 16:12:21 by Ибо »

Mardoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Цитировать
12) Могу мы добавили довольно поздно, поскольку нам не хватало плохих ребят. Иначе вы вырезали бы только кучи обезьян и ша.
Не понял этого,  с могу такой обширный пласт лора: Властелин грома, подземелья Могушан, куча кланов, связь с Титанами, да их раскрыли даже больше, чем  пандаренов(по сути, просто восставшие против Империи рабы). Не верится, что их добавили просто как "плохих ребят".
Хотя, возможно, он имел ввиду то, что изначально могу были  спящими каменными истуканами в своих гробницах(ведь пандарены победили их империю), никак не проявляя себя на поверхности, а затем их добавили в ряд к обезьянам и ша для разнообразия, мол они внезапно проснулись и напали на деревню, иди герой и убей 10 могу. Хз в общем, сам задал вопрос, сам ответил ???
Лор пишут по ходу дела. До пандарии никаких могу не было.
Всегда поражал такой аргумент. Если чего то не описывали раньше, значит этого и не должно быть. Да в честь чего это? Варкрафт это огромная Вселенная, с кучей неисследованных метериков, миров и реальностей. Все что только можно вообразить там есть, только это еще не вписано в сюжет.
И всё это богатство сконцентрировано на 1-2 планетах размером с дай бог половину Земли.
По теме: не думаю, что ему заплатили. У самого было много положительных эмоций от игры, когда вернулся в конце легиона/начале бфа после перерыва в почти 3 года. Проблема в том, что весь вау эффект улетучивается где-то через месяц игры на капе. Сомневаюсь, что Грег будет делиться своими отрицательными впечатлениями, и, если уж ему действительно занесли чемодан, ругать игру он точно не будет.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Что то мне кажется, что "внезапное возвращение Краба в ВоВ" это такой маркетинговый шаг, придуманный Активиженом.
Вроде как - мы понимаем, что Вам дорогие игроки делать нечего в актуале из за факапа с ШЛ.
Смотрите как весело Крабу- вы так же садитесь за своих не качанных твинков - в прошлом контенте масса интересного.

Выглядит как, очередные шаги по спасению квартального отчета, теперь уже с помощью известной медиаперсоны.
Шапочку из фольги не забыл?

 

закрыть