WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики закрывают бесплатный перенос на некоторые игровые миры The Burning Crusade Classic  (Прочитано 5585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Некоторые игровые миры The Burning Crusade Classic заполнились на фоне открытого на них бесплатного переноса персонажей, и разработчики сообщают, что на этой неделе закроют его в определенных случаях. В частности, в ближайшие дни будет закрыт бесплатный перенос персонажей на европейский сервер Gehennas.:cut:

Бесплатный перенос на Gehennas скоро будет закрыт

Чтобы предотвратить перенаселение игрового мира Gehennas, вскоре мы закроем все бесплатные переносы на него. Ожидается, что закрытие состоится позднее на этой неделе не менее чем через 24 часа после публикации этого сообщения. Спасибо.[Источник]

Закрытие переноса на Gehennas – это особый случай, призванный прекратить "великий исход" гильдий с сервера Firemaw. Как оказалось, гильдии Орды с одного из последних хорошо сбалансированных PvP-игровых миров Firemaw могли бесплатно перенестись на Razorgore, а уже оттуда бесплатно попасть на Gehennas, где главенствует Орда, что многие и сделали, нанеся урон обоим игровым мирам. Сообщество вовсю обсуждает, кто виноват в этой ситуации: разработчики, допустившие ошибку, или же игроки, которые ей воспользовались, и мастерит шуточные картинки.




 
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2022, 11:29:12 by Wishko »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1533

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Так что, с хроми будет бесплатный перенос?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Так что, с хроми будет бесплатный перенос?

Если не было объявлено, то пока нет.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4943
Так что, с хроми будет бесплатный перенос?

Этот сервер не закрывают и не закроют, так как это пве реалм, в отличии от Пламегора. Ну или жди БФА Классик.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Добавил забавную деталь про Gehennas.

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Где начинать играть в классике, чтобы в ЛК было норм?

Я так понимаю, что про РУ-сервера можно забыть? У меня знакомые играли в БК-классик на Пламегоре и говорят, что 80% перестали играть. Гильдии развалились.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Где начинать играть в классике, чтобы в ЛК было норм?

Я так понимаю, что про РУ-сервера можно забыть? У меня знакомые играли в БК-классик на Пламегоре и говорят, что 80% перестали играть. Гильдии развалились.

Лучше всего на пиратке, зайти, вспомнить что лк вов был лучше только в башке у пользователя и забить и жить здоровой жизнью.

Gnoompower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Где начинать играть в классике, чтобы в ЛК было норм?

Я так понимаю, что про РУ-сервера можно забыть? У меня знакомые играли в БК-классик на Пламегоре и говорят, что 80% перестали играть. Гильдии развалились.

Лучше всего на пиратке, зайти, вспомнить что лк вов был лучше только в башке у пользователя и забить и жить здоровой жизнью.
Самое смешное, что это говорят актуальщики  :D :D :D

Gnoompower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Где начинать играть в классике, чтобы в ЛК было норм?

Я так понимаю, что про РУ-сервера можно забыть? У меня знакомые играли в БК-классик на Пламегоре и говорят, что 80% перестали играть. Гильдии развалились.

Да. Если хочешь играть, то только Европа. Топовый и самый заселенный сервер это Firemaw. Но на нем сейчас нельзя создавать чаров. За альянс: Earthshaker, Pyrewood Viladge. За орду: Gehennas (монорфакционный, ордынский сервак. топ по количеству народа), Golemag.

Хотя если прям некомфортно играть на ЕУ, то можно и на Пламегоре начать. В вотлк будет сильный приток народа, даже на РУ. Так что рейд статик / гильду найдешь для себя 100%
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2022, 13:13:14 by Gnoompower »

Xionin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Где начинать играть в классике, чтобы в ЛК было норм?

Я так понимаю, что про РУ-сервера можно забыть? У меня знакомые играли в БК-классик на Пламегоре и говорят, что 80% перестали играть. Гильдии развалились.

Ну не 80 а 30%, сместившись аж с 3 на 4 место по количеству игроков на сервере.

И на европе нет стабильно рейдящих русскоговорящих гильдий.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2022, 13:09:01 by Xionin »

Gnoompower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Где начинать играть в классике, чтобы в ЛК было норм?

Я так понимаю, что про РУ-сервера можно забыть? У меня знакомые играли в БК-классик на Пламегоре и говорят, что 80% перестали играть. Гильдии развалились.

Ну не 80 а 30%, сместившись аж с 3 на 4 место по количеству игроков на сервере.

И на европе нет стабильно рейдящих русскоговорящих гильдий.

Не вижу проблем рейдить в англоговорящей гильде. Коммуникация в игре примитивная. Тактики все примитивны и давно известны. Куча интернациональных гильдий. Говорю по своему опыту. Пламегор уже давно обвалился на процентов 50

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Ну не 80 а 30%, сместившись аж с 3 на 4 место по количеству игроков на сервере.

И на европе нет стабильно рейдящих русскоговорящих гильдий.

Если человек перестал играть - количество игроков на сервере за его счет не уменьшилось. Там люди именно бросили игру, потому что жетоном оплатить нельзя, а заморачиваться с "окололегальными" способами оплаты не все хотят. Ну и многие не захотели платить в 2 раза больше прежнего.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я так понимаю, что про РУ-сервера можно забыть? У меня знакомые играли в БК-классик на Пламегоре и говорят, что 80% перестали играть. Гильдии развалились.


я так понимаю про ironforge вы не в курсе? Специально для вас данные по популяции.

Текущей населенности орды на Пламегора вполне хватает для комфортной игры (про альянс ничего не скажу), я так же ожидаю некоторого роста на старте ЛК. Хроми был обречен еще когда из Пламегора сделали мегасервер, если хотите ПвЕ сервак то вам на EU.

Если человек перестал играть - количество игроков на сервере за его счет не уменьшилось. Там люди именно бросили игру, потому что жетоном оплатить нельзя, а заморачиваться с "окололегальными" способами оплаты не все хотят. Ну и многие не захотели платить в 2 раза больше прежнего.


IF берет данные из WL и пвп боарда и обновляет еженедельно. Если человек перестал играть, то он выпадает из логов и перестает учитываться в статистике.

Не вижу проблем рейдить в англоговорящей гильде. Коммуникация в игре примитивная. Тактики все примитивны и давно известны. Куча интернациональных гильдий. Говорю по своему опыту. Пламегор уже давно обвалился на процентов 50


EU может быть проблемен с точки зрения графика, там все же часовой пояс смещен. Ну и играть в англоязычной гильдии комфортно будет разве что людям со свободным разговорным, причем не просто свободным, но еще и который знаком со сленгом и идиоматическими выражениями, иначе в социальном взаимодействии будет постоянная пробуксовка.

Относительно остальных - не всем по вкусу приходить и после работы еще морщить мозг общаясь на не родном языке, которым владеют не очень хорошо.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2022, 14:08:20 by Rivud »

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни

я так понимаю про ironforge вы не в курсе? Специально для вас данные по популяции.

Текущей населенности орды на Пламегора вполне хватает для комфортной игры (про альянс ничего не скажу), я так же ожидаю некоторого роста на старте ЛК. Хроми был обречен еще когда из Пламегора сделали мегасервер, если хотите ПвЕ сервак то вам на EU.

IF берет данные из WL и пвп боарда и обновляет еженедельно. Если человек перестал играть, то он выпадает из логов и перестает учитываться в статистике.

EU может быть проблемен с точки зрения графика, там все же часовой пояс смещен. Ну и играть в англоязычной гильдии комфортно будет разве что людям со свободным разговорным, причем не просто свободным, но еще и который знаком со сленгом и идиоматическими выражениями, иначе в социальном взаимодействии будет постоянная пробуксовка.

Относительно остальных - не всем по вкусу приходить и после работы еще морщить мозг общаясь на не родном языке, которым владеют не очень хорошо.


Про ironforge действительно был не в курсе. Если судить по нему, то рейдящих персонажей стало почти в 2 раза меньше (9к из 17к). Да, не 80%, но и не 30%.

И я сужу по своим знакомым. Один рейдил на Альянсе, второй - на Орде. У обоих гильдии развалились и не смогли добрать новых игроков.

Так что начинать играть на Пламегоре - это так то риск. Хотя, я может быть и не прав. Зайду - сам посмотрю.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так что начинать играть на Пламегоре - это так то риск. Хотя, я может быть и не прав. Зайду - сам посмотрю.

Да, потеря порядка 50%. Но при этом ситуация стабилизировалась и я с осторожным оптимизмом смотрю в будущее. И следует понимать вот еще что - IF учитывает только активно рейдящих персов на капе. Т.е. если сейчас в игру подтягиваются люди покачать персов под ЛК или они подтянутся позже (например после запуска 50% бонуса экспы), то система их не увидит и не посчитает.

Относительно риска - с таким же успехом можно не найти себе коллектив и на EU - не подойдет время, не сработаесь с игроками и т.д. Большая популяция - это не гарант, это только определенное снижение рисков. И одно дело когда сравниваются сервера с 10 и 200 гильдиями и другое - когда 105 и 374

 

закрыть