WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим  (Прочитано 34459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 780
  • Параноид
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)



На протяжении многих лет Blizzard определялась для меня двумя вещами: качеством и увлеченностью. Качество никогда не ставилось под сомнение. Blizzard редко выпускает что-либо, не отполировав это как следует. Конечно, были ошибки, но они и близко не стояли рядом с тем, что иногда выпускают другие компании. Бета-тесты Blizzard всегда полнее людьми, чем другие живые игры, в которые мне довелось играть.:cut:

На данный момент проблемой Blizzard можно назвать пропажу увлеченности. В отличных видео из серии “WoW Classic с создателями” видно, насколько разработчики увлечены созданием этой игры. Алекс Афрасиаби делится с нами: “Впервые в жизни я увидел группу людей, столь необычайно мотивированных и увлеченных чем-либо”. Пэт Нагл говорит: “Они горели желанием создать многопользовательскую ролевую игру, в которую они сами хотели бы играть. [...] Именно поэтому я хотел присоединиться”.


Успех означает перемены

Успех меняет и людей и компании, это правда. Группа, работающая над своим первым альбомом, стремящаяся просто быть замеченной в бурном море талантов, меняется после первого хита. И эта же группа меняется все сильнее после двух десятилетий хитов, гастролей, пристального внимания прессы, и может быть, некоторых ошибок там и тут, потерь и приобретений среди участников группы, пока весь мир следит за каждым их шагом.

В последнее время Blizzard чувствует себя как эти музыканты-ветераны, пытаясь понять что мир ожидает от них, надеясь, что они смогут еще на год сделать своих фанатов счастливыми. Они потеряли несколько ключевых сотрудников. Такое чувство, будто первоначальная страсть, еще горевшая в начале 2000-х, угасла.

Прошлогодний BlizzCon оставил компанию потрепанной, застигнутой врасплох реакцией их самых преданных поклонников. Речь идет не только о Diablo Immortal. Игроки были и остаются несчастными в большей или меньшей степени в каждой франшизе за пределами Overwatch.


Франшиза по франшизе

В WoW иллюстрации и музыка были, как всегда, на высшем уровне, но история, системы и игровой процесс Battle for Azeroth разочаровали многих. Игра предложила переделанные элементы все того же артефактного оружия и тех же гарнизонов. Пришлись по душе новинки предыдущего дополнения – Legion: локальные задания, эпохальные + подземелья и союзные расы, а вот новый вклад: фронты и экспедиции – потерпели фиаско. История Сильваны в первой части дополнения была слишком похожа на историю Гарроша в Mists of Pandaria. На старте классы предлагали меньше вариантов и способностей на максимальном уровне, чем на 110, – это дизайнерское решение я до сих пор не могу принять.

Diablo III долгое время предлагала игрокам лишь небольшие обновления, а о Diablo IV совсем ничего не слышно. Immortal был как удар под дых, особенно учитывая партнерство с NetEase, заставляющее сомневаться – действительно ли это игра  Blizzard или просто “скин под Diablo” и мы уже год ждем каких-либо новостей по ней.

Heroes of the Storm держится на последнем издыхании со своей выпотрошенной командой и бесчеловечно выкинутой киберспортивной поддержкой. Нам остается только гадать, сколько еще Blizzard будет добавлять контент, прежде чем окончательно отключить ее.

Что касается StarCraft, ходили слухи, что у Blizzard был в работе проект, который они отменили. Добавьте его в список отмененных не-RTS StarCraft проектов. В долгосрочной перспективе это, наверное, неплохо. Blizzard убьет игру независимо от вложенных средств, если она не будет отвечать их стандартам, и это смело и достойно восхищения. Тем не менее, игроки, любящие вселенную StarCraft, давно жаждут новых впечатлений.

Мне, заядлому игроку еще с бета-теста, Hearthstone на протяжении уже двух лет кажется устаревшим. Команда добавила множество режимов одиночной игры, но за четыре года так и не придумали новый соревновательный режим. В игре по-прежнему отсутствует опция встроенного турнира. Сейчас создается впечатление, что команда больше фокусируется на истории дополнений и их PvE-режимах, чем на самих картах, как таковых. Как по мне – абсолютно ретроградное движение для карточной игры.

В целом, после этой катастрофической выставки прошлой осени игроки по всему миру подвергли сомнению будущее компании и ее страсть к разработке. Blizzard с тех пор сохраняла молчание, исключая запуск WoW Classic.

Classic – это большой успех. Люди говорят: “В это игре есть что-то, отсылающее в той самой эпохе WoW”. Это неосязаемо. Это игра, в которую вся команда вкладывает свою душу и сердце. Classic во многом беспорядочен, но в этом его идеальность. Вы можете физически почувствовать любовь создателей в каждом уголке этого мира.


Яркий пример

Я не люблю подлавливать на этом людей, но гейм-директор WoW Ион Хаззикостас на самом деле яркий пример этой проблемы Blizzard, куда более яркий чем любой другой член команды. В интервью и “Q&A” он отвечает осторожно и невыразительно. Его отношение кажется холодным, а иногда даже пренебрежительным.

Никогда не было видно, что он чувствует себя комфортно. Как будто он только, и ждет когда все закончится. Еще ни разу, смотря видео с ним, я не подумал: “Этот парень обожает свою работу. Он действительно сильно переживает за эту игру.”

На самом деле я все понимаю. Не все рождены Крисом Метценом или Беном Бродом. Публичные выступления пугают, и немного людей имеют достаточную личностную харизму для успешного выступления.

Проблема в том, что эта холодность переносится на саму игру. Под его руководством игровые системы были построены на электронных таблицах, показателях вовлеченности и эффективном использовании ресурсов, а не на том, что может нести веселье. Если WoW Classic – это хаотичное, но душевное произведение искусства, то Battle for Azeroth – гладкий, выверенный, но в итоге абсолютно не радостный продукт.

Мне жаль так выделять тебя, Ион. Поверь мне на слово, мы все искренне болеем за ваш успех.
 

Надежду не убить

Blizzard успешно сделали ставку на свои ранее почитаемые игры в скоро выходящем Warcraft 3: Reforged и уже вышедшем Classic. BlizzCon 2019 – это шанс Blizzard доказать, что их увлеченность текущими проектами такая же, как и 15 лет назад.

Как они смогут продемонстрировать это нам с точки зрения самих игр? Например, надеюсь, некоторыми такими вещами:
  • Покажите новое дополнение World of Warcraft, которое запустит игру вперед в новое будущее. Уничтожьте мир и дайте нам возрожденный Азерот. Объединяйте фракции или создайте новые. Дайте нам совершенно новые способы игры классами, или, по крайней мере, больше свободы играть классами так, как мы хотим. Перепроектируйте их в угоду большему веселью. Blizzard нужно приложить как можно больше усилий, чтобы обновление 9.0 вышло успешным. Очередной системы артефактов, миссий и союзных рас точно не хватит.
  • Дайте нам попробовать Diablo IV, такого же темного и зловещего, как оригинал. Расширьте возможности настройки персонажей с точки зрения игрового процесса, внешнего вида и способах взаимодействия с миром. Встряхните жанр техническими инновациями, сделав ранее невозможное возможным (проще сказать, чем сделать).
  • Покажите, что Immortal больше, чем корпоративная выжималка денег, что это настоящая игра Blizzard.
  • Объявите о выходе StarCraft III или новой RTS франшизы. Корни Blizzard в RTS играх. Это не мой любимый жанр,но Blizzard совершенно точно должна продолжать развивать эти проекты. Они слишком хороши, чтобы забыть о них.
  • Hearthstone нужен новый режим. Недавнее объявление о возвращении Wild-карт в стандартный набор – хороший способ встряхнуть все, но в то же время самый ленивый и простой. Hearthstone нужен новый, всегда доступный соревновательный формат, который полностью отличается от основного режима “один на один”. Схватки в тавернах иногда забавны (а иногда и раздражают), но все они увлекают только на время. И да, ему тоже очень нужны внутриигровые турниры, как это было с момента запуска в 2014 году.
  • Я также надеюсь на новую игру Overwatch больше кооперативной, чем соревновательной. Я люблю вселенную Overwatch, и Blizzard может сделать гораздо больше.

Другая порода

Поклонники Blizzard – это во многом другая порода. В конце-концов, мелкие детали того, как играется игра, – не самая важная ее часть. Что важнее всего, – так это истинная радость от знакомства с этими мирами и персонажами вместе с нашими друзьями.

Мы не хотим чувствовать, что Blizzard – это старая, уставшая музыкальная группа, выпускающая ремиксы одних и тех же десяти песен каждые несколько лет. Мы хотим, чтобы они были также увлечены созданием своих игр, как мы игрой в них.

На BlizzCon 2019 я хочу увидеть ту же увлеченность из видео “С создателями”, принесенную в настоящее время. Я хочу испытать ее в играх, которые они создают для 2020 года и далее. Я верю, что она еще есть в Ирвайне. Но мы должны почувствовать ее и в Анахайме, и в Азероте, и во всех мирах Blizzard.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Scott F. Andrews
blizzardwatch.com

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #1 : 21 Октября, 2019, 09:28:14 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Не Росси. Читать можно.  ;D

А по теме - не должны. Но по крайней мере не должны так же облажаться, как на прошлом. Иначе будет уже не смешно. Им не смешно.

А вообще, что лично я жду от близкона:

1) Новый аддон для вов. Но если честно, после сюжетного ужаса БфА, мне все равно. Просто поглядеть название, фичи, и прочее.

2) Хоть какое то пве или сюжетное развитие Овервотча. Нет, я не их тех, кто верит сливам и прочим про Надчасы2 и прочее. Просто у игры большой сюжетный потенциал, который не развивается почти никак.

И в целом все.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2019, 09:32:19 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #2 : 21 Октября, 2019, 09:34:30 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ну вроде обещают не обосраться в этом году. Посмортим. Пока что кроме коммерции на громких в былом проектах ничего не видно. Мобу выпустили слишком поздно, этот рынок уже заняли, вов всеми силами добивают, Диабло забросили, овердроч - на любителя. Мало конечно вериться в светлое будущее всей этой истории, сейчас вектор игроделов - заработок бабла а не создание качественных игр и Близы не исключение. Наобещают, как у них нынче принято гору пряников, в итоге как обычно дырку от бубликов впарят на 4,5к рублей   ;)

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #3 : 21 Октября, 2019, 09:37:16 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Да никто не отключит хотс в нем и дальше будут выходить обновления как выходят сейчас в крайнем случае, будут поддерживать пока в нее играют, а в нее играют!
Sapere aude.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2005
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #4 : 21 Октября, 2019, 09:37:24 »
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Ничего они не должны.

Я за высокий уровень продуктов, а не нагнетание хайпа. Элемент загадочности со словом "Soon" куда лучше работал, чем помпезные презентации "МЕЖФРАКЦИОННОЙ ВОЙНЫ", которая на деле оказалась пве-фронтом и военной кампанией без озвученных диалогов.

Вот честное слово. Я куда охотнее поверю сдержанной, но амбициозной презентации новой игры (по любой вселенной), чем сотне рекламных роликов, которые, напомню, никак не помогли БФА избавиться от своей изначальной сырости на релизе.

Тише едешь - дальше будешь (с)
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2019, 09:39:28 by AxellChe »
435/500

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #5 : 21 Октября, 2019, 09:43:13 »
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Ничего они не должны.

Я за высокий уровень продуктов, а не нагнетание хайпа. Элемент загадочности со словом "Soon" куда лучше работал, чем помпезные презентации "МЕЖФРАКЦИОННОЙ ВОЙНЫ", которая на деле оказалась пве-фронтом и военной кампанией без озвученных диалогов.

Вот честное слово. Я куда охотнее поверю сдержанной, но амбициозной презентации новой игры (по любой вселенной), чем сотне рекламных роликов, которые, напомню, никак не помогли БФА избавиться от своей изначальной сырости на релизе.

Тише едешь - дальше будешь (с)
Так про нагнетание эпика ни слова, в статье все по делу. Раньше - увлеченная команда, которая любила то что делала, сейчас - топманагеры, не совсем понимающие что такое "игрули эти ваши", но зато обожающие играться всякими статистиками и принимать "прибыльные" решения.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #6 : 21 Октября, 2019, 09:48:02 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
обычно близы в ВОВ выпускают что-то стоящее через аддон, должны чем-то удивить на этом близконе, пок райней мере надеюсь на что-то интересное, а не регрес заданный в легионе

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2005
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #7 : 21 Октября, 2019, 09:48:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
lockdannon

Сейчас везде засели "топманагеры", которые стремятся максимализировать прибыль и не играют в собственные игры. Это ни для кого не новость :) Даже CDPR уже фемкам подмахивают в большей мере, чем следят за качеством своего продукта.
435/500

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #8 : 21 Октября, 2019, 09:51:45 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Кто, набив пирожным рот,
Говорит: - А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!

Excentric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #9 : 21 Октября, 2019, 09:52:00 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Вы щас себе опять насочиняете тут с Близзконом, а получится как в прошлом году. Где люди сами себе насочиняли Диабло 4 и т.д.

Bersiwald

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #10 : 21 Октября, 2019, 09:53:08 »
  • Рейтинг:60 (+60 | 0)
Несколько тем назад, я писал, как же приятно вернуться в WoW. Спустя неделю я осознал, что даже несмотря на все мои попытки проникнуться сюжетом и духом игры, там хорошего гораздо меньше, чем плохого.
- приоделся, но никуда не берут в подземелья (видимо, RIO нет), в +2 даже не берут!
- пытался сделать виклик на потасовку, мучался всю субботу, проигрывая (раз 15 проиграл, никакие увещевания команды не помогали), потом на 16-ый где-то выиграл (но уже поздно, настроение испортилось в край и стул оплавился)
- сюжет игры проще посмотреть на ютубе, потому что он щедро разбавлен квестами "убей 10 кабанов" (а что ты хотел в мморпг?)
- стоял танком в героическое случайное подземелье со спец наградой - за 20 минут так и не дождался своей очереди
- стоял танком туда же без особой награды, но за 25 минут так и не дождался своей очереди (выходные, вечер!)
- Назжатар настолько противный, что даже заходить туда не хочу (дизайн локации)
- ещё кучка более мелких проблем

И тут я такой: Как же хорошо было в синглплеерных играх. Боже, как в них было хорошо. Если хочешь сделать человеку хорошо, купи ему WoW, а потом отбери и дай обратно синглплееры, где победа не зависит от дол.брых соратников по команде, нет очередей и кабанов надо убивать гораздо реже.  ::)

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #11 : 21 Октября, 2019, 09:57:02 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
lockdannon

Сейчас везде засели "топманагеры", которые стремятся максимализировать прибыль и не играют в собственные игры. Это ни для кого не новость :) Даже CDPR уже фемкам подмахивают в большей мере, чем следят за качеством своего продукта.
Я не спорю, все так. Но разве не логичней об этом побольше говорить, возмущаться? Это же никому не нравится и уже все заметили что это портит качество продуктов за которые мы платим деньги.
Если забить то лет через 10 будут адекватными только инди игры и то 1 из 10.

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #12 : 21 Октября, 2019, 10:02:53 »
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Что-то я не верю в успех близкона.
- По шошу будет легион 3.0 те больше Гринда богу Гринда. Трудно ждать ещё чего-то от того же хазика. Он не умеет в геймплей.
- От д4 я вообще не жду ничего хорошего: очень странно надеяться на успех проекта склёпанного на коленке ради утихомириваения фанатов после безсмертного обсёра.
- Овердроч... интересен только из-за обилия материала для правила 34. Даже названое у него соответствует.
- Карты, Деньги, 2 Гринда... не интересны да и есть много вариантов получше (или не хуже/на уровне).
Чего ещё ждать хз.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2019, 10:05:44 by Alsapko »
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #13 : 21 Октября, 2019, 10:04:05 »
  • Рейтинг:36 (+36 | 0)
> Дайте
> Дайте
> Покажите
> Дайте

Зачем? Автор прав, увлечённости больше нет. Люди, которые играли в игры, любили игры, и делали такие игры, в которые играли бы сами и влюблялись бы сами, ушли. Остались эффективные менеджеры. Зачем рвать жопу, делая революцию в жанре, если народ будет засовывать деньги в мобильник и без того?
No beard, no good.

Cpt.Point

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • End of D.Vangelion
Re: Blizzard должны сделать BlizzCon 2019 самым лучшим
« Ответ #14 : 21 Октября, 2019, 10:04:54 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Прошлогодний анонс Иммортала, скандал с Блитцчунгом, недавние анонсы Райотов.

У Близзард действительно нет права на ошибку.

 

закрыть