WORLD OF WARCRAFT

Тема: Команда хакеров из России Blizzless взломала StarCraft Remastered и Warcraft III: Reforged  (Прочитано 18757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Как красиво они назвали кражу интеллектуальной собственности.
А тут даже гордо тему об этом вывесили, как же это кринжово)
Ну хз, Близа как-то не постеснялись спи*дить мои деньги за подписку, заблокировав мой свежеоплаченный аккаунт и не вернув ни копейки, а потом ещё и письма на почту слали "у вас заканчивается подписка, продлите немедленно!". Так что я полностью поддерживаю ребят в их начинании. Украсть у вора вполне неплохо.

А за что заблокировали? Наверно херню в чат писал и не раз?)

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Все закономерно: беспредел порождает в ответ беспредел. Никакие санкции не проходят бесследно - это всегда обоюдоострый инструмент. Если так пойдёт дальше, сами понимаете, пиратства станет только больше и все эти разработчики продолжат упускать выгоду

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Как красиво они назвали кражу интеллектуальной собственности.
А тут даже гордо тему об этом вывесили, как же это кринжово)
Нынешние близзард другого и не заслуживают.

Звучит странно, не думаешь -

близзард не заслуживают другого, но диабло 4 мне взломайте

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Как красиво они назвали кражу интеллектуальной собственности.
А тут даже гордо тему об этом вывесили, как же это кринжово)
Ну хз, Близа как-то не постеснялись спи*дить мои деньги за подписку, заблокировав мой свежеоплаченный аккаунт и не вернув ни копейки, а потом ещё и письма на почту слали "у вас заканчивается подписка, продлите немедленно!". Так что я полностью поддерживаю ребят в их начинании. Украсть у вора вполне неплохо.

А за что заблокировали? Наверно херню в чат писал и не раз?)
У нас варлока заблокировали за то что при рождении не тот город выбрал. На этом тему морали можно в общем-то закрывать.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Как красиво они назвали кражу интеллектуальной собственности.
А тут даже гордо тему об этом вывесили, как же это кринжово)

 Ты бы хоть погуглил, что значит кража, и в частности - кража интеллектуальной собственности, прежде чем клеветать на парней статьями как нашего, так и забугорного ук. По теме - херли ещё делать, сидеть и лука сосай чеснока сосай? Как они к СНГ'шным по пидорски, так ответ будет соответствующий. Главное засекайте, как скоро появятся сообщения от защитников, так и юр/км отдела больших "Б" в духе логики "А нас то за що?".

Голохвастов

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
А за что заблокировали? Наверно херню в чат писал и не раз?)
За то, что в Крыму живу.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2022, 23:26:15 by Голохвастов »

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Как красиво они назвали кражу интеллектуальной собственности.
А тут даже гордо тему об этом вывесили, как же это кринжово)

 Ты бы хоть погуглил, что значит кража, и в частности - кража интеллектуальной собственности, прежде чем клеветать на парней статьями как нашего, так и забугорного ук. По теме - херли ещё делать, сидеть и лука сосай чеснока сосай? Как они к СНГ'шным по пидорски, так ответ будет соответствующий. Главное засекайте, как скоро появятся сообщения от защитников, так и юр/км отдела больших "Б" в духе логики "А нас то за що?".

Исправлюсь - нарушение авторских прав, так верно? Но это ведь тоже статья?

Рестор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
С одной стороны, пиратство это плохо, и любой труд должен быть оплачен.
С другой стороны близы выкручивают гениталии создателям карт и прочего контента для варика 3 и других игр. Почему к примеру условный фотошоп или адоб не кидается с пеной у рта и юристами к людям, которые создает в нем свои работы?
Почему игрок вов, который купил игру, все дополнения к ней, и оплачивает каждый месяц подписку по сути не владеет своим аккаунтом? В любой момент наши купленные игры могут, (или уже превратились) в тыкву по одному щелчку пальцев.
После прочтения пользовательского соглашения возникает стойкое впечатления что я заключаю договор с конторой по типу "микро-займы до зарплаты" под 10 000% в час за просрочку. Такие же размытые понятия и сомнительные условия.  :(
P.s. Вот вам аксиома в конце.

« Последнее редактирование: 25 Июля, 2022, 23:33:47 by Рестор »

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Как красиво они назвали кражу интеллектуальной собственности.
А тут даже гордо тему об этом вывесили, как же это кринжово)

 Ты бы хоть погуглил, что значит кража, и в частности - кража интеллектуальной собственности, прежде чем клеветать на парней статьями как нашего, так и забугорного ук. По теме - херли ещё делать, сидеть и лука сосай чеснока сосай? Как они к СНГ'шным по пидорски, так ответ будет соответствующий. Главное засекайте, как скоро появятся сообщения от защитников, так и юр/км отдела больших "Б" в духе логики "А нас то за що?".

Исправлюсь - нарушение авторских прав, так верно? Но это ведь тоже статья?

 Уголовное право - неуд., Международное право - неуд., Гражданское право - неуд., приходи на пересдачу в августе, но я бы ещё и римское право бы проверил, вдруг там тоже на самом деле должен быть неуд.

Геккуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Класс: охотник бм
    • Сервер: Гордунни
Кража интеллектуальной собственности или нарушение авторских прав - какая разница?
Как юрист скажу одно: пока ответчик анонимен и не доказано обратное - фиг Близзы что сделают по любым законам.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Кража интеллектуальной собственности или нарушение авторских прав - какая разница?
Как юрист скажу одно: пока ответчик анонимен и не доказано обратное - фиг Близзы что сделают по любым законам.

 Да какая действительно разница, подумаешь - одно статья по гк рф, второе - ук рф, нахер ещё эти кодексы изучать, верно? Хороший юрист однако :D
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2022, 23:30:14 by landfall »

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Кража интеллектуальной собственности или нарушение авторских прав - какая разница?
Как юрист скажу одно: пока ответчик анонимен и не доказано обратное - фиг Близзы что сделают по любым законам.
Офигеть юрист. Дай свои контакты, что бы я случайно на тебя не наткнулся. Это п**ц.  :facepalm:

Геккуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Класс: охотник бм
    • Сервер: Гордунни
landfall, Serathil - красиво  формулируете, в духе Лукмора. И кодексы (ГК И УК) РФ небось наизусть знаете, да?
А кто вам сказал, что тут применяются законы РФ?)) Подведомственность и подсудность вы выбрали на основании заголовка (русские хакеры)?
И да, если бы вы на меня наткнулись в качестве клиента в реале, вы уверены, что у вас хватило бы денюжек оплатить мои услуги?))

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2600
Я всегда знал, что если мне понадобятся Ыксперты по юридическим вопросам, то всегда можно пойти на нуб клаб. Тут их прям каждый 1ый ;D

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
landfall, Serathil - красиво  формулируете, в духе Лукмора. И кодексы (ГК И УК) РФ небось наизусть знаете, да?
А кто вам сказал, что тут применяются законы РФ?)) Подведомственность и подсудность вы выбрали на основании заголовка (русские хакеры)?
И да, если бы вы на меня наткнулись в качестве клиента в реале, вы уверены, что у вас хватило бы денюжек оплатить мои услуги?))
Во 1: я НЕ юрист по образованию, но даже я знаю, что между хранением, распространением и продажей ОГРОМНАЯ разница. И исходя из действий будут впаивать, если что. Я бы даже хотел поглядеть на лицо судьи, которому ты скажешь "да какая разница?".
Во 2х: ни в одной сфере нельзя знать ничегон а 100%. Но искать информацию, прежде, чем брякать - необходимое умение. Причем века эдак с 15, если не раньше. В век IT это вообще навык чуть ли не #1.

 

закрыть