WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывший дизайнер Heroes of the Storm написал прощальное письмо игре  (Прочитано 14239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44547



Вчера вечером Blizzard наконец признали то, что многие игроки пусть и боялись, но все же давно ожидали услышать: работа над Heroes of the Storm прекращается и далее будет вестись лишь поддержка существования игры без каких-либо крупных новинок и обновлений. Несмотря на ожидаемый исход, сообщество эта весть очень расстроила, и все еще обожающие игру люди принялись делиться своими историями, рассказами и воспоминаниями о былых временах.:cut:

Среди них нашлись и бывшие разработчики, которым не понравилось обезличенное и размытое заявление Blizzard, и они решили высказаться сами. Один из них – бывший дизайнер Heroes of the Storm – Адам Джексон, который сейчас трудится над Diablo IV. Вот что он написал:

Цитата: AZJackson85
Разочарован сегодняшним нашим сообщением о Heroes, так что напишу свое.

Heroes стала первой игрой, в которую я влюбился, когда устроился в Blizzard, а целеустремленность и воспоминания о тех, кто работал над этой игрой и играл в нее навсегда останутся у меня. Трудившиеся над этим проектом дизайнеры были одними из самых лучших, каких я только знал, и мне приятно говорить, что я все еще работаю вместе со многими из них. Очень много людей вложили свои сердца в эту игру, и мы создали нечто, чем всегда будем гордиться.

Я все еще люблю играть в эту игру, и в идеальном мире был бы рад продолжить работать над ней и сегодня. Я люблю сообщество и прочел огромное количество ваших тем, комментариев и отзывов. Мне также нравилось вести обсуждения с вами и своими коллегами о том, как мы можем сделать игру самой лучшей, насколько это возможно. Мне нравилось проводить выходные за просмотром HGC и видеть любовь каждого к этой игре на протяжении многих лет. Спасибо всем вам за то, что были частью замечательного сообщества, у которого мы столь многому научились.

И хотя многие из нас стали заниматься другими вещами, я знаю, что Heroes по-прежнему занимает особое место в наших сердцах, и это делает нас семьей. Я с нетерпением жду дня, когда вновь смогу подарить вам что-нибудь, чем буду гордиться так же, как Heroes of the Storm. Увидимся в Нексусе.

А Лана Бачински, которая была аниматором персонажей и позднее перешла в другую компанию, поделилась снимком команды игры:

Цитата: Latienie
Весь день я пытаюсь и все никак не могу подобрать слова, чтобы собрать свои мысли. Я всегда буду считать удачей возможность поработать над Heroes of the Storm. Эта команда была по-настоящему особой. Бесценные воспоминания. Спасибо вам за многие замечательные годы.


Еще вчера, упиваясь хопиумом, фанаты ожидали следующее обновление с надежной на крупные новинки, но увы, теперь им придется довольствоваться лишь тем, что они уже имеют:
reddit
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2022, 13:49:12 by Wishko »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:-10 (+5 | -15)
да флэш просто суший макро терран я не понемаю зачем он вызвался за ничю приемушество было у него на стороне он мог бы просто полететь половиной зданий и поехать войсками в атаку под зданиями зделать сиеге и просто тупо убить тосса у которого был 1 чтормер и пачка кареров с пачкой гунов протев террановского лимита это смешно просто смешно в любом случае у него стояло столько турелей что даже если бы он не смог убить всех кареров то он мог бы просто порубить их интрецепторов, а если бы даже не добил то всё равно кареры бы их слили на его туретках которых там было чтук 20
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну все понятно. У них женщины в кандалах работают

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2458
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:-2 (+4 | -6)
Делали бы нормальную игру, а невнятную халтуру, которая с самого своего рождения была страдающей и растерянной, такого бы не случилось.
ХотС постигло то, к чему он планомерно шёл все эти годы.
Бромгар - Свежеватель Душ

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
ни одного чернокожего в команде  >:(

KaToZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катоз
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+9 | -3)
Отдайте разработку игры фанатам,ебучие Близарды, и вы увидите как она похорошеет без вашей конченной политики!

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Отдайте разработку игры фанатам,ебучие Близарды, и вы увидите как она похорошеет без вашей конченной политики!

В теории мог бы получится интересный опыт взаимодействия с фанатами. Так, компания могла бы посмотреть, что может получиться из такого взаимодействия и понять, насколько допустимо допускать фанатов к самой разработке игр.

Hoilly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Отдайте разработку игры фанатам,ебучие Близарды, и вы увидите как она похорошеет без вашей конченной политики!

В теории мог бы получится интересный опыт взаимодействия с фанатами. Так, компания могла бы посмотреть, что может получиться из такого взаимодействия и понять, насколько допустимо допускать фанатов к самой разработке игр.

В смысле? Они уже имеют такой опыт. Получалась одна из самых популярных игр в истории - League of Legends

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Всю дорогу команда почти не слушала коммьюнити, так что увы
Кривой киберспорт, нерфы героев ради киберспорта (а не создание отдельных серверов с отдельными патчами), кривой матчмейкинг (какое-то время был идеальным, но люди опять начали плакать, что долгий поиск); позднее принятие решений о введении бонусов для редких ролей
Отсутствие какого-либо распределения ролей в лиге (в первые годы);
Баны вместо мутов за токсичность
Абсолютно кривая и недоработанная система репортов
Пожеванная система реконнекта на старте
Раздача уникальных скинов (это те, что выходили за донат вместе с героем и которые были доступны для покупки первые 4 недели)в лут боксы и прочее, прочее.

Эх, если бы всё это (кроме лутбоксов) было введено в первые 2 года..

До сих пор помню альфа версию, как заходишь в первый раз в игру, тебе дают рейнора, обучает тебя Утер..
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2022, 15:13:22 by Eartl »

Юэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юэй
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем какие-то ХОТСы когда в их расположении есть Warcraft III с первой дотой, у этой игры по прежнему огромная фанбаза, как и у классических дополнений WoW.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Мое мнение, что тогда, что сегодня не изменилось. Делайте то, что  у вас лучше всего получается (wow) и лезьте вы в эти хотсы (лолы), овервотчи (тим фортресы). Нет же мы же Близзорд мы можем все! По итогу и  wow в свое время оставили без должного внимания и контента и в с этими играми не особо преуспели... Наказаны за жадность и излишнюю самоуверенность, все справедливо, а обычных работяг конечно же жалко.

Сентраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Налтанис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Отдайте разработку игры фанатам

Кстати, есть фанатский проект с новыми героями и даже картами:
Новая карта BATTLE FOR SLAYN
Новый герой Катарина
Новый герой Селендис

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хотс это единственная моба, которая мне зашла в своё время  :(

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Zenya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Spinogriz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Zandalar Tribe
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Хотс это единственная моба, которая мне зашла в своё время  :(
Соглашусь.
Зашла сама атмосфера того, что все персонажи знакомы до боли и даже абилки те же, что в оригинальной вселенной.
Да, они зашли поздно в этот мир ( я про мобу в целом ), но не нужно было гнаться за кибер спортом, а просто делать хорошую игру.
Я не знаю от куда столько хейтеров у ХОТСа, но я не смотря на все проблемы продолжаю играть с удовольствием в ХОТС, когда дота и лол мне что тогда не заходили, что сейчас.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Отдайте разработку игры фанатам

Кстати, есть фанатский проект с новыми героями и даже картами:
Новая карта BATTLE FOR SLAYN
Новый герой Катарина
Новый герой Селендис
Фаны делают то, что лень делать разрабам и вполне годно. Селендис я давно ждал, но так и не дождался. Если они отдадут ХОТС фанатам, то у игры есть шансы, а так, нынешняя Близард любой проект похоронит, так как там  бездари и радужные драктиры остались.

 

закрыть