WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор презентации Overwatch 2: боевой пропуск, бесплатная игра, изменения коллекций, PvP и прочее  (Прочитано 6305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377



Сегодня вечером во время своей презентации Blizzard раскрыли немало интересных деталей о грядущей Overwatch 2. Они в том числе поведали о том, насколько часто будет выходить контент к этой теперь уже бесплатной игре, о том, что контейнеры будут полностью удалены, а вместо этого им на смену придет внутриигровой магазин, "Боевой пропуск" и еженедельные испытания, о новых типах косметических предметов – эпохальных обликах, аксессуарах для оружия и знаменах, а также о других любопытных вещах. Далее вы можете ознакомиться с кратким пересказом самых интересных моментов.:cut:
  • Overwatch 2 выйдет на ПК и консолях 4 октября и будет доступна для игры бесплатно для всех. С самого начала будет доступна межплатформенная игра и прогресс. В этот день игра превратится в постоянно обновляемый живой сервис, для которого будет регулярно выпускаться контент и различные изменения.
  • Новый контент будет выходить порциями "по сезонам" каждые 9 недель, чтобы игрокам всегда было чем заняться.
    • 1 сезон начнется с выходом игры 4 октября: появится 3 новых героя (Королева Стервятников, Соджорн и еще один герой поддержки, которого объявят позднее), 6 новых карт, новый PvP-режим "Натиск", 30+ новых обликов, 1 эпохальный облик, "Боевой пропуск"; будут введены изменения внутриигрового магазина, корректировки героев и прочие вещи.
    • 2 сезон начнется 6 декабря: в нем появится новый герой-танк, новая карта, 30+ новых обликов, 1 новый эпохальный облик, новый "Боевой пропуск".
    • Следующие сезоны будут приносить новые облики, героев, карты, режимы, "Боевые пропуски".
  • Разработчики решили отказаться от идеи контейнеров полностью и вместо них игроки будут получать косметические предметы благодаря "Боевому пропуску", еженедельным испытаниям и напрямую приобретая их во внутриигровом магазине. Это даст им полный контроль над получением желаемых наград.
  • В игре появится новый тип обликов героев – эпохальные, которые качеством выше легендарных. Они очень редкие, выглядят по-особенному и игроки могут дополнительно настраивать их внешний вид и детали.
  • Также в игре появятся новые типы косметических предметов – аксессуары, которыми можно украшать оружие, знамена и трюки оружием, позволяющие получше рассмотреть находящееся в руках персонажа.
  • PvE-режим с историями о героях и местах и особыми миссиями выйдет в 2023 году.
  • На втором этапе бета-тестирования, что начнется 28 июня и завершится 18 июля, можно будет сыграть за нового героя – Королеву Стервятников и побывать на новой карте в режиме "Натиск" – Рио.
Наглядные иллюстрации и концепт-арты с трансляции представлены ниже.










В видео разработчики много говорили об уже известных моментах и деталях, а также о работе над игрой – эти не самые интересные моменты опущены, но вы можете ознакомиться с ними на записях.




Краткий обзор трансляции от разработчиков:

Обзор анонса Overwatch 2

На этой неделе мы поделились очень важной новостью — Overwatch возвращается.

Выход бесплатной игры Overwatch 2 состоится 4 октября, и сейчас мы поделимся подробностями о запланированных изменениях. Для Overwatch 2 будут выходить регулярные сезонные обновления, а также будет доступен боевой пропуск с новым контентом, включая новых героев, режимы игры, поля боя, декоративные предметы и не только! Кроме того, мы расскажем об общих планах на 1-й и 2-й сезоны, а также на 2023 г.

Бесплатная игра

Переход Overwatch 2 к бесплатной модели — естественный шаг вперед для нашей игры и ее сообщества. Overwatch изначально — социальная игра, в которую всегда было интереснее всего играть вместе. Благодаря бесплатной модели все игроки в любом уголке мира смогут начать игру вместе с друзьями или найти товарищей в сети. Вместе с переходом к бесплатной модели мы также добавим функцию общего прогресса, благодаря которой вы сможете с легкостью играть на любой платформе с сохранением прогресса и доступа к открытому контенту.

В Overwatch 2 не будет контейнеров. Вместо них будет использоваться усовершенствованная система поддержки, которая позволит игрокам самостоятельно определять условия игрового процесса. Игроки смогут напрямую получить желаемые предметы с помощью боевого пропуска и нового, постоянно обновляющегося внутриигрового магазина. Мы будем разрабатывать и выпускать сезонный контент каждые девять недель, чтобы вас всегда ждали восхитительные нововведения.

Планы и сезоны

На приведенном ниже графике можно рассмотреть наши краткосрочные планы на 1-й и 2-й сезоны, а также долгосрочные планы по развитию игры в 2023 г. и далее. Новые герои будут выходить раз в два сезона, а в остальное время мы будем добавлять новые поля боя и режимы игры.


В 1-м сезоне в игре появятся Соджорн, Королева Стервятников и герой поддержки, которого мы еще не продемонстрировали, а также новые PvP-бои 5 на 5, обновленные герои, новые поля боя, режимы и многое другое. Мы также выпустим переработанный соревновательный режим, который откроет игрокам больше возможностей для улучшения игрового процесса и создаст ощущение прогресса. Благодаря переходу к битвам 5 на 5 игроки смогут в большей мере влиять на ход матчей, и в игре также появятся дополнительные системы, которые помогут вам оценить ваш вклад в результаты каждого матча. Скоро мы опубликуем подробности о переработанном соревновательном режиме!

Во 2-м сезоне в игре появится новый герой-танк, поле боя и набор уникальных обликов. Кроме того, в 2023 г. продолжится сюжетная линия игры с выходом нового PvE-режима, а также добавлением новых героев, полей боя и режимов. Нам уже не терпится делиться с вами новостями по мере приближения выхода игры!

Живая, постоянно развивающаяся игра

Мы всегда придерживались мнения, что Overwatch в первую очередь необходимо быть живой игрой. В Overwatch огромное значение придается многообразию, непредубежденности и сообществу. Руководствуясь этими принципами, мы решили изменить нашу стратегию и чаще выпускать новых героев, поля боя и режимы, потому что мы считаем, что так будет лучше для нашей игры и игроков.

Мы стремимся предоставить доступ к игре как можно большему числу людей и расширить вселенную Overwatch, чтобы пробудить к ней как можно больший интерес!

Впереди нас ждет много невероятных новинок, и нам уже не терпится поделиться с вами результатами нашей работы.[Источник]

Полная запись презентации:

« Последнее редактирование: 17 Июня, 2022, 19:45:45 by Wishko »

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
А боевой пропуск будет как в диабло иммортал за реальное бабло?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
А боевой пропуск будет как в диабло иммортал за реальное бабло?

Да.

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
Звучит здорово. Ф2п, сезоны каждые пару месяцев, отсутствие боксов. Посмотрим, что получится.

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
А боевой пропуск будет как в диабло иммортал за реальное бабло?

Да.

Ясно. Ждем 0.1 бала на метакритике  ;D

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)

Только если нужна особая косметика.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1553

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Интересно, в следующем за ДФ аддоне к ШоШу тоже появится баттлпас?

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)
Да, но с момента приобретения ты в неё всё таки какое-то время играл. Более того, за приобретение игры, как было сказано, дадут уникальные облики. И в заключение - никто тебя не заставляет покупать пропуски.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)
Можешь не покупать и играть  :facepalm:

Как будто battle pass это что-то новое. Это хорошая система монетизации, контент раз в квартал - тоже норм. По крайней мере они обязаны его выпускать.
В целом всё бы ничего, если б только не новое издание за 40 евро взамен старым.

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)

И еще пве потом купить отдельно.

teksovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфлот
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
а что будет с золотым оружием из первой части, и поинтами к нему?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
а что будет с золотым оружием из первой части, и поинтами к нему?

Вся косметика из первой части останется и скорее всего ее будет можно продолжить получать далее.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
у меня другой вопрос, у меня сейчас ~400 неоткрытых ящиков, что с ними случится если я их так и не открою?)

А боевой пропуск будет как в диабло иммортал за реальное бабло?

Да.

Ясно. Ждем 0.1 бала на метакритике  ;D
в отличие от иммортала, в котором всё завязано на реальное бабло, тут на него завязана только косметика которая из преимуществ.. ну разве что подро..  хотя и это на тридцатьчетвёртых всплывёт быстро  ;D

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)
Да, но с момента приобретения ты в неё всё таки какое-то время играл. Более того, за приобретение игры, как было сказано, дадут уникальные облики. И в заключение - никто тебя не заставляет покупать пропуски.
Купил он ОВ 1 и играл в ОВ 1. А это ОВ 2, игра которая изначально ф2п с монетизацией в виде скинов за реальное бабло.

 

закрыть