WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывшие сотрудницы Blizzard рассказали о своём опыте работы в компании  (Прочитано 9035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
за домогательства есть статья же, почему не пойти в полицию? отдел кадров у них карательный орган? - вроде нет...
Забей каждая новость касаемо харрасмента полна противоречий, и в каждой обставленно так буд-то само небо хранило насильников от возмездия все эти годы, а в 2020 хрупкие но сильные духом женщины смогли найти в себе силы дать отпор мерзким членоносцам-угнетателям. Пишет мол, что думала что так во всей индустрии, а нет только в близзард. Ох уж это стремление выдать частный опыт за истину. Каждый день только и слышно про культуру отмены, которая людям если не жизнь портит, то репутацию рушит и лишает дела всей жизни. А на самом деле конечная цель у всех у них одна - выжать побольше бабок для себя, прикидываясь пострадавшими.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Столько лет на информационном поле бытовало мнение, что работа в Близзард - это прямо работа мечты, а теперь нам рассказывают, что оказывается там чуть ли не оргии происходили, бедных женщин домогались каждый день, а мужики круглые сутки бухали и дебоширили.
Подожди подожди. Оргии, целый день бухать, это же и есть работа мечты!

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Столько лет на информационном поле бытовало мнение, что работа в Близзард - это прямо работа мечты, а теперь нам рассказывают, что оказывается там чуть ли не оргии происходили, бедных женщин домогались каждый день, а мужики круглые сутки бухали и дебоширили.
(а игры им наверное индусы на аутсорсе делали)

Что близзард помойка было известно давно. Я узнал об этом еще в 16 году, от чуваков, которые там раньше работали.
Цитировать
И мне было бы спокойнее сидеть в бане, если бы я знал, что того кто допустил такой баг хотябы уволили с его высокооплачиваемой(!) работы
Раскрою страшную тайну: в Близзард платят не так уж и много(понятно что кроме топ спецов), особенно тестировщикам, так как хомяков готовых работать за еду и жить в кампусе билзовском полно просто, так что выбирай не хочу, от того там и качество тетсирования такое низкое было всегда.
И писал это на этом форуме еще 5 лет назад, и ловил минусы, я даже пруфы приводил тогда своих конекшенов с линкедина, что этих чуваков знаю, правда скрины за давностью лет канули в лету.
Так что если фанбои предпочитали закрывать глаза на всю информацию, которая им не нравилась, то кто им виноват.
это все сомнительно. мало кто скажет обьективно, особенно о бывшей работе. бывшие работники высказывают недовольство - такой себе пруф. может их поперли за некомпетентность, а они считают себя элитными кадрами, достойными высоких зарплат.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Столько лет на информационном поле бытовало мнение, что работа в Близзард - это прямо работа мечты, а теперь нам рассказывают, что оказывается там чуть ли не оргии происходили, бедных женщин домогались каждый день, а мужики круглые сутки бухали и дебоширили.

(а игры им наверное индусы на аутсорсе делали)

"бытовало мнение, что работа в Близзард - это прямо работа мечты" - может так оно и было, но для особи мужского пола  ;D

Invoker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Carpe Diem

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демоноэль
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Свежеватель душ
Еще кому-то не похуй, что там говорят бывшие сотрудницы ? Уже хайп прошел

Dadon66

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Столько лет на информационном поле бытовало мнение, что работа в Близзард - это прямо работа мечты, а теперь нам рассказывают, что оказывается там чуть ли не оргии происходили, бедных женщин домогались каждый день, а мужики круглые сутки бухали и дебоширили.
(а игры им наверное индусы на аутсорсе делали)

Что близзард помойка было известно давно. Я узнал об этом еще в 16 году, от чуваков, которые там раньше работали.
Если фраза начинается со слов "какие то чуваки сказали", то не верь ей, ибо звездешь.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
Кто бы мог подумать, что страдание Титанши Азерот в объятьях четырех Древних Богов (Н'зот самый сексуальный) основано на событиях из реальности...
Даже Нзот охуел от такого поворота.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2022, 07:38:10 by xxxHOLiC »

grey0art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Все это звучит как будто каждый хочет оторвать кусочек с уже заваленного мамонта.
Абсолютно не понимаю как можно связывать рабочее и не рабочее время, корпоратив от компании и бухич с коллегами.
А еще мне кажется что беда в популярности близов и крутых менеджерах.
Вот сидят пачка прогеров, пилят игру никого не трогают, приходит топовый менеджер и говорит "Вот Валя, она теперь будет кодить с вами", спустя пару недель обнаруживается что Валя кодит как тюлень на автомобиле, но очень хорошо знакома с другом того менеджера, а еще оказывается есть квота на персонажей не мужского пола и не факт что женщин, и это чудовище просит называть ее оно. В итоге в твой сплоченный коллектив засовывают бомбу замедленного действия. И если раньше шутка про нигера с двора была для вас смешной, то теперь кто то может обидеться. Т.к. Валя ничего толком не умеет, а держаться за работу ей надо, ведь она сильная и независимая, она начинает стучать на всех, но тут оказывается что стучать особо не кому, так как прогеры хорошие ребята и знают свою работу. А учитывая пополнении в рядах прогеров обьем работы увеличивается дедлайны близки, ребятам приходится работать за себя и за Валю, напряжение растет. Ребята в шутками и черным юмором пытаются хоть как то снять напряжение. Прогеры злятся, Валя злится, менеджеры злятся, руководство злится. Такая ситуация повторяется в нескольких командах, эффективные менеджеры осознают что дело в Вале и ищут способы выдворить ее из близард, но так как все пилит команда а не отдельный человек нужно найти хотя бы формальные причины. Неэффективные менеджеры прислушиваются к Вале. В итоге одну Валю увольняют, другая Валя выживает своих коллег с работы. В целом Титаник движется к айсбергу, ведь вместо того чтобы рулить им все носятся за умалишенной Валей.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Из текста понятно лишь то, что около всё было добровольно.
Где проблема?

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 830
Всё это чистый пиздёшь, или это тупо разный менталитет. У нас если к девушке пристаёт начальство, и она не хочет повышения таким образом, то просто отпиздила бы такого.

Проверить это легко, коллега пристаёт и начальник, кому она даст по морде))))
Ну как бы как... У нас на недавнем корпоративе бухой дружок директора облапал кучу женщин, не разбирая, как в анекдоте "ни внешность, ни возраст, ни пол". Многие были с мужьями, ты думаешь там хоть кто-то что-то сделал?) Неа.

VF_Vivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fonksy
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Argent Dawn
PC Gamer выдал очередной высер.
1я знала что в твори мы в номере но нехотя согласилась.
2я у меня в команде все хорошо, но когда кого то уволили она не удивилась.
3я у это во всем виноваты БЕЛЫЕ мужики.

Очередной зловонный высер на актуальной ( для вертолетов ) повесточке о том как девушке притесняли. А они, такие невинные ангелочки, нечего не понимая, работали через невыносимые домогательства со стороны проклятых мужиков. Чушь.

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Вот знаете, отношение к женщинам такое, что типа придут тупые курицы на работу и только кудахчут и стучат. А бедным мужикам надо и за них и за себя делать работу.
Мой опыт работы такой, что приходит мужчина руководителем и считает что всё, он нашел теплое местечко и теперь можно кайфовать и получать бабки. Так было с последними тремя боссами. И последнего я откровенно сожрала, когда предыдущий похерил всю работу и свалил. Да, сначала хотела с ним поговорить, но это оказалось такое чванливое чмо, что стало ясно - диалога не будет. Основное распоряжение его было, чтобы уборщица его кабинет мыла отдельной чистой тряпкой. А так он только свои делишки рулил и не вникал в дела и проблемы. Приехал генеральный с проверкой и выпнул его. И я вызвалась на его место. За два года у нас на 50% прирост к обороту, а по основной группе - на 70%. Зарплата так же у всех в 1.5-2 раза выросла.
Вот что касается откровений сотрудниц Близзард, я так думаю, что рядовые сотрудники работали и пилили игры, а вот высшее звено почивало на лаврах бухало и под этим делом приставало к женщинам. И в этом мало приятного так-то, пусть и не тащат в кусты насиловать.
Если бы всё было бы хорошо и они врали, то сейчас не было бы того, что есть: провалы по всем фронтам, задержки в выпуске игр, дизбаланс, кривой сюжет и огромный отток игроков.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
По поводу "трогать"
Был у нас на работе такой начальник - любитель потрогать и чаю попить. Правда, женщины в основном ржали с него, мол, зайдешь в кабинет к нему с отчетом, а он норовит хоть за ручку, но потрогать. А если сам в кабинет придет, то все конфеты, ирод, сожрет. 

Но всем сомневающимся я напомню, что в одной из прошлых тем уже выяснили. Россия и США/Европа - ну очень разные по менталитету регионы.
В России женщины намного более уверенно и агрессивно (пока) умеют защищать свои границы. И неприемлемое поведение, которое возможно за рубежом, у нас выглядит дикостью, как для женщин, так и для мужчин (лично я не представляю, что должно быть у мужика в голове, чтобы в столовой начать у женщины над ухом хлюпать пакетиком, типа, так вагина у нее хлюпает)
Но при этом законодательно россияне очень хреново защищены от всего этого.

Ну и к вопросу "Знала, что там, но все равно пошла".
Когда ты живешь в вымышленной стране розовых пони, то тебе кажется, что все плохое - это не для тебя. На мой взгляд совершенно бредовый высер сознания, который присущ очень многим женщинам.

« Последнее редактирование: 15 Января, 2022, 13:18:40 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
Вот знаете, отношение к женщинам такое, что типа придут тупые курицы на работу и только кудахчут и стучат. А бедным мужикам надо и за них и за себя делать работу.
Мой опыт работы такой, что приходит мужчина руководителем и считает что всё, он нашел теплое местечко и теперь можно кайфовать и получать бабки. Так было с последними тремя боссами. И последнего я откровенно сожрала, когда предыдущий похерил всю работу и свалил. Да, сначала хотела с ним поговорить, но это оказалось такое чванливое чмо, что стало ясно - диалога не будет. Основное распоряжение его было, чтобы уборщица его кабинет мыла отдельной чистой тряпкой. А так он только свои делишки рулил и не вникал в дела и проблемы. Приехал генеральный с проверкой и выпнул его. И я вызвалась на его место. За два года у нас на 50% прирост к обороту, а по основной группе - на 70%. Зарплата так же у всех в 1.5-2 раза выросла.
Вот что касается откровений сотрудниц Близзард, я так думаю, что рядовые сотрудники работали и пилили игры, а вот высшее звено почивало на лаврах бухало и под этим делом приставало к женщинам. И в этом мало приятного так-то, пусть и не тащат в кусты насиловать.
Если бы всё было бы хорошо и они врали, то сейчас не было бы того, что есть: провалы по всем фронтам, задержки в выпуске игр, дизбаланс, кривой сюжет и огромный отток игроков.
Я надеюсь это просто толстый троллинг.

Cpt.Point

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • End of D.Vangelion
Цитировать
Однажды, во время одного из BlizzCon другой сотрудник попросил Айрис отвести его в так называемый Номер Косби. Айрис знала о дурной репутации этого места, но нехотя согласилась.

Это значит: "Я была бухая в стельку и сама была не против, но мне стыдно признать это, тем более на фоне скандала."

 

закрыть