WORLD OF WARCRAFT

Тема: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»  (Прочитано 12360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3765
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)



Дмитрий Happy Костин хорошо известен тем, кто хоть сколько-нибудь интересуется Warcraft 3. Многие по праву называют его сильнейшим на данный момент игроком. Не так давно он выиграл очередной турнир, DreamHack Open, призовые за который составили 50'000$. Тем не менее Happy считает, что дни соревновательного Warcraft 3 сочтены.:cut:

Мысли об этом назревали у него уже давно, и он, наконец, сформулировал их, выложив своего рода открытое письмо в своей группе.

Цитировать
Я никуда не ухожу (куда мне уходить — я ничего хорошо делать кроме WC3 не умею), но, нужно понимать, что, с окончанием ESL Pro Tour, соревновательный (!) WC3 мертв, потому что:

1) Азиатские (точнее китайские, корейские турниры очень редкие) туры меня не интересуют, т.к. на них не платят призовые (лично мне, как минимум). Да и пинг. Так что, будем считать, что их просто нет.

2) Если не считать мою победу на DreamHack, за год я заработал около 25000$ — сумма достаточно скромная для абсолютно доминирующего игрока в регионе. Из них более 20000$ — с DreamHack'ов (онлайн) и ESL Open Cup'ов.

Т.е. выводы делайте сами, что меня потенциально ждет в следующем году.

Речь идёт о решении турнирного оператора ESL приостановить серию по Warcraft 3 Pro Tour. Это нельзя назвать сюрпризом, показатели интереса аудитории к подобным мероприятиям падают и соревнования не достигают поставленных организаторами целей.

Цитировать
Да, конечно, у меня есть ещё и стрим, и мало ли что ещё (это уже мое личное дело) в плане дохода. Но стрим давно уже особо ничего не приносит (ну если сравнивать с периодом, когда я со стрима делал в несколько раз больше чем со всех своих призовых за год — это было очень давно).

Да и без WC3 дохода с него не будет совсем. Ну почти. А мотивации играть в WC3 без турниров нет почти никакой. Зачем мне трениться или даже просто играть много? Ну по паре часиков от силы через день-два можно поигрывать. Но это трата времени. Так что, я пока не знаю, что буду делать. Возможно — ничего.

Стримам Happy посвящает немало времени – в среднем 6-7 часов каждый день; за прошедший год суммарное время трансляций составило 2430 часов.

Также он отметил, что не видит какой-то иной игры, в которую он потенциально мог бы уйти. Ранее он успешно соревновался в Starcraft II, но сама игра не приносила ему удовлетворения; по этой же причине он не рассматривает и Age of Empires IV, на которую, например, переключились некоторые стримеры Hearthstone.

Цитировать
У меня нет планов "переходить" в AoE 4 (мне тупо визуально даже не нравится играть, пробовать даже не хочется). В SC2 я не вернусь - я оттуда ушел именно потому что игра мне особо никогда не нравилась (я туда пошел только из-за денег).

Я хотел об этом написать ещё после последнего онлайн-Дримхака. Просто не хотел сам себе портить настроение. Моя победа и "лишние" 50000$ никак на ситуацию не повлияли.

Да и не могли. Дело не только в деньгах. Как и писал выше - если нет мотивации - зачем мне играть много?

Однако, несколько дней назад организаторы Warcraft World Champions League сообщили, что турнир вернётся в 2022 году. Это будет первое крупное состязание после выхода обновления 1.32.10. Планируется участие игроков со всего мира, в том числе и из Европы; сроки проведения – январь-март. Впрочем, сам Happy это мероприятие всерьёз не рассматривает.

Цитировать
Пусть коммьюнити хоть по 20000$ на каждый W3Chmapions пост-сезонный турнир будет собирать. Учитывая тамошние условия, и распределение призовых - даже если их потенциально брать ВСЕ - это очень мало в масштабах года.


Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2021, 22:27:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Император лучший, что тут сказать

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #2 : 13 Декабря, 2021, 22:44:47 »
  • Рейтинг:9 (+12 | -3)
Любимая игра... Близзард просто уничтожили ее. Лучше бы вообще не трогали. Я играл столько лет в соревновательный Warcraft 3... Сколько было игр наиграно в Battle.net. А потом Близзард сделали Reforged, где нет ни профилей, ни ладдера, ни чатов, ни кланов. Да ничего нет. Убрали озвучку, сделали супер графику и получили заслуженные оценки.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #3 : 13 Декабря, 2021, 23:04:20 »
  • Рейтинг:0 (+17 | -17)
Сейчас стоит некорректный заголовок - "Игрок рассказывает, что ему не хватает денег", поставьте такой.

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #4 : 13 Декабря, 2021, 23:23:28 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если гражданин не прокутил все свои заработанные деньги и не вложил их в Кешбери - может купить домик у моря в глухой провинции и ничем вообще не заниматься, молодец.

Evsiukov

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриспен
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #5 : 13 Декабря, 2021, 23:46:08 »
  • Рейтинг:-9 (+5 | -14)
Господи! Ничего кроме Warcraft 3 не умеет.  Но 25 тыс. за год заработал. И сидит выпендривается. Да сдайте его в армию, а потом на завод или в шахты.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2021, 23:47:42 by Evsiukov »

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 632

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #6 : 13 Декабря, 2021, 23:47:28 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Если гражданин не прокутил все свои заработанные деньги и не вложил их в Кешбери - может купить домик у моря в глухой провинции и ничем вообще не заниматься, молодец.
Домик за 50к зелени? Разве что халупу на какой-нибудь чукотке, и есть подножный корм.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #7 : 14 Декабря, 2021, 00:01:29 »
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Господи! Ничего кроме Warcraft 3 не умеет.  Но 25 тыс. за год заработал. И сидит выпендривается. Да сдайте его в армию, а потом на завод или в шахты.  :facepalm:

Какие ещё травмы тебе нанёс социум?

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #8 : 14 Декабря, 2021, 00:16:54 »
  • Рейтинг:8 (+9 | -1)
Цитировать
Сейчас стоит некорректный заголовок - "Игрок рассказывает, что ему не хватает денег", поставьте такой.
Цитировать
Господи! Ничего кроме Warcraft 3 не умеет.  Но 25 тыс. за год заработал. И сидит выпендривается. Да сдайте его в армию, а потом на завод или в шахты.  :facepalm:

Вы, видать, плохо знакомы с его "творчеством"  ;)
Это он ещё как-то скромно выразился) Играет он, конешн, хорошо, но таких самовлюблённых гандонов капризных детей ещё поискать надо, уж простите за прямоту)
Я всегда старался разделять игровые и человеческие качества, но то, что он периодически отмачивает - это за гранью )

Evsiukov

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриспен
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #9 : 14 Декабря, 2021, 01:20:05 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Господи! Ничего кроме Warcraft 3 не умеет.  Но 25 тыс. за год заработал. И сидит выпендривается. Да сдайте его в армию, а потом на завод или в шахты.  :facepalm:

Какие ещё травмы тебе нанёс социум?

Один чудила ещё не социум.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #10 : 14 Декабря, 2021, 03:03:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если гражданин не прокутил все свои заработанные деньги и не вложил их в Кешбери - может купить домик у моря в глухой провинции и ничем вообще не заниматься, молодец.
Это Варкрафрт 3 ) Тут призовые мизерные. Он на квартиру в МСК еле накопил за много много лет.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #11 : 14 Декабря, 2021, 03:43:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как же сказки про КИБЕРСПОРТ! Он же живее всех живых. А ну да... Там же все права на "спорт" принадлежать кому надо...

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #12 : 14 Декабря, 2021, 05:05:56 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Не, ну то что киберспорт в игре 2003 года сдох, это нормально. А остальное это "проблемы белого человека"

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #13 : 14 Декабря, 2021, 05:33:15 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
На завод, киберкотлета

Shiv232

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest Rouge DK
    • Сервер: HowlingF
Re: Happy: «Соревновательный Warcraft III мёртв»
« Ответ #14 : 14 Декабря, 2021, 06:18:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все стратежки примерно одинаковые, макро микро мультитаск макросы. Он спокойно щас популярную aoe IV может стримить и стрич бабло. Просто очередной стример зажрался.

 

закрыть