WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выходцы из команды World of Warcraft во главе с дизайнером Крисом Калейки основали студию Notorious  (Прочитано 8373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44405



Бывший дизайнер классов World of Warcraft Крис Калейки объявил о создании новой игровой студии – Notorious Studios – которая займется созданием новой онлайновой ролевой игры с видом от третьего лица и акцентом на боевой процесс. Студия основана выходцами из команды WoW, с которыми ее лидер бок о бок трудился и играл вместе долгие годы.:cut:
  • Notorious Studios создана 8 бывшими членами команды разработки World of Warcraft, которые не только трудились, но еще и в большинстве своем играли вместе в гильдии Notorious, что и дала ей название. В следующем году команду планируют расширить до 12 человек.
  • Команда займется разработкой новой онлайн-RPG с видом от третьего лица, акцентом на бой и элементами ММО в совершенно новом мире. Среди основателей есть и программисты, и художники, и дизайнеры – то есть люди самых разных навыков, достаточных для создания полноценной игры.
  • Студия будет сформирована так, что в ней не будет директоров или руководителей, все будут равны и каждый станет исполнять свои задачи. Отсутствие отношений глава - подчиненный поможет избежать любых форм дискриминации и оскорблений, от которых пострадала Blizzard.
  • Одним из инвесторов, что на первых порах помогут студии встать на ноги, стали Riot Games, где также трудится немало выходцев из Blizzard, с которыми Notorious поддерживают хорошие отношения. Также финансовую помощь оказали Galaxy Interactive и 1Up Venture.
  • Помимо Криса Калейки (ранее дизайнер классов) в компании состоит Эрик Браддок (старший художник, что ушел из Blizzard в июне этого года), Коул Истбурн (старший художник), Колин Волрат (старший дизайнер уровней), Корт Кифер (инженер игрового процесса), Дуг Фрейзер (старший инженер игрового процесса), Джейсон Канагаратнам (старший инженер игрового процесса), Роберт Муди (старший инженер игрового процесса), Алекс О'Конски (старший серверный программист) и пес Элли.
Калейки покинул Blizzard в ноябре 2020 года спустя 13 лет работы. После своего ухода он широко раскритиковал нынешнее направление развития WoW и заявил, что разработчики лишились четкого видения игры и ее основ.


« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 16:07:25 by Wishko »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078

Megadeth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Класс: монах
    • Сервер: Свежеватель душ
Будем надеяться что его игру не постигнет учесть вайлд старса

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44405

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
я насчитал три факта сексуального домогательства на их совместной фотографии

Шипио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Ушедшие из Близзард основали уже штук 5-6 студий. Хоть одна выпустила какую-нибудь игру?

Kentyx90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простонубок
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Король-Лич
Щас наплодят студий, потом кто-то один их всех выкупит и будут все бывшие сотрудники близзард в новой-старой "Drazzilb"

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1871

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Вот это вот: Студия будет сформирована так, что в ней не будет директоров или руководителей, все будут равны и каждый станет исполнять свои задачи. Отсутствие отношений глава - подчиненный поможет избежать любых форм дискриминации и оскорблений, от которых пострадала Blizzard.
  Инди это хорошо, но раз они упоминают Близзард, то вы, конечно, простите, но разве проблемы не из-за того же, что те тоже когда-то там десять тысяч лет назад сделали компанию, в которой все были друзьяхами? Потому что, я напомню, что вот эти освещаемые проблемы начались не недавно, а иски были вывалены на голову Дж.А. Брэка, когда тот стал главой после ухода Морхейма.
Ушедшие из Близзард основали уже штук 5-6 студий. Хоть одна выпустила какую-нибудь игру?
Тралл с кем-то там (тоже известной персоной) делает настолки, а Dreamheaven будет издателем(?) ммо-фермы "Palia" (по ней был один трейлер).
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2021, 21:55:30 by RelMayer91 »

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
А потом все эти студии соберутся в огромного Мегазорда

Majestick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макаввели
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
ммо-фермы "Palia"
Квадратные деревья, прямиком из Фераласа, похоже, выдрали. Ферма из Пандарии. Это какой-то позор.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Що, о5 вайлдстар?
Только бы без мультиков на этот раз - они походу прокляты.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
У них судя по всему такая текучка, что "выходец из команды близорт" вообще ничего не значит

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Студия будет сформирована так, что в ней не будет директоров или руководителей, все будут равны
Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись.

П.С я ещё могу понять 2 ну три человека. Друзей, хотя все прекрасно понимают что и у друзей в компании всегда есть "центровой". Но тут я понять могу, но 8 человек? "и каждый станет исполнять свои задачи" без единого руководства это надо читать "каждый делает что хочет". В общем я буду только рад ошибиться, ММО сейчас действительно не хватает, но имхо не выйдет у них с такой концепцией нифига.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Ушедшие из Близзард основали уже штук 5-6 студий. Хоть одна выпустила какую-нибудь игру?
Думаю, что не 5-6, а уже 25-26 студий за 30 лет то набралось. :D

 

закрыть