WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопрос по макросам!  (Прочитано 11346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АлександрВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aaa
Вопрос по макросам!
« : 23 Сентября, 2019, 17:11:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вопросто такой: Я хочу что-бы у меня на одну кнопку кидало доту на вражеских героев по моусоверу и по таргету. И на эту же кнопку было - обновление (регенка) По таргету,моусоверу в себя с модификацией через альт.

Я написал себе такое чудо, отдельно макросы работаю и на обновление и на дотку. Совместить получилось до все но вот когда вставляю мод с альтом на себя перестает работать атака дотами.

/cast [mod:alt, target=вася] [@mouseover,help,nodead][help,nodead][@player]Обновление(Уровень 4)
Вот так у меня работает все идеально.


Когда я делаю:
/cast [mod:alt, target=вася] [@mouseover,help,nodead][help,nodead][@player]Обновление(Уровень 4);[nodead,harm,@mouseover][harm,nodead][@player]Слово Тьмы: Боль(Уровень 4)
У меня перестает работать атакующий дот.

Хотя я совмещал эти 2 макроса (но без [mod;alt, target=вася] ) и вроде все работало и уже обрадовался и решил добавить мод с альтом. Тк мне так удобно а если совместить все в 1, вообще огонь. 1 кнопка море действий.
Может быть кто-то с форума, может мне помочь  :'(




survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Вопрос по макросам!
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2019, 18:03:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
@player насколько мне известно, это ты и есть. Для цели есть @target
Первым должен идти маусовер. Потом таргет. Потом сам игрок (хотя с модификатором пофиг).
Не знаю почему, но у меня подобные макросы без [exists,...] не работают, хотя и должны.

АлександрВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aaa
Re: Вопрос по макросам!
« Ответ #2 : 23 Сентября, 2019, 18:30:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ты прав! Я психанул и начал все перебирать... все комбинации команд. Постепенно вводя каждую и смотря на мобе. В итоге осознал что плеер это я и есть)))) Про exists, вроде работает без него... Можно прикрутить но не знаю стоит ли...

 А что ты имеешь виду, под перый идет моусовер,таргет и сам игрок. Ты хочешь сказать - так -> [target=вася] [@mouseover,help,nodead] или ты про другое? Мне просто нужно так что-бы 1 макрос был атаке по моусоверу и по челову которы в таргере. Так же для хилинга обновление по моусоверу,чел в таргете. И по себе! Но по себе комбинацию в игре можно только сделать через кнтр,альт,шифт. Или я ошибаьс. Ну что-бы все в 1 кнопке было. В на этой миратке близардской, не могли установить манекены. Приходится танцы с бубнами устраивать на мобах перебирая)

У меня еще к тебе такой вопрос! Смотри как мне к этому макросу прикрутить по моусоверу кидание дрейна...??? Я чет пытался или пока до меня не дошло, как и с выше макросом...
Мб у тебя дискорд есть? Хоть по спрашивал у тебя на прямую всякие мелочи... А то не играл 15 лет в вов и тут начал и под туплю)

#showtooltip
/cancelaura Blue Skeletal Horse;
/cast [nochanneling] Пытка разума(Уровень 2)

Сюда прикрутить дрейн по моусоверу!

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Вопрос по макросам!
« Ответ #3 : 25 Сентября, 2019, 16:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wowclassic.ru тебе в помощь. Там человек сидит, который на подобные вопросы отвечает.

Насколько я понял, тебе надо что- то типа такого
/cast [mod:alt, @player] [@mouseover,noharm,exists,nodead] Обновление; [@mouseover,nodead,harm,exists] Слово Тьмы: Боль; [@target,noharm,exists,nodead] Обновление;[@target,harm,nodead,exists]] Слово Тьмы: Боль; [@player] Обновление;

Если мышка наведена на дружественную цель, то будет на неё кастоваться обновление.
Если мышка наведена на вражескую цель, то будет вешаться пейн.
Если подмышкой ничего нет, но есть таргет, то в зависимости от того, враг в таргете или друг, будет кастоваться Обновление для друга и вешаться пейн на врага.
Если под мышкой ничего нет и таргет не выбран, то ты повесишь Обновление на себя. Также Обновление на себя будет вешаться если зажать Alt независимо от того, наведён на кого-то маусовер или выбрана ли цель в таргет.

#showtooltip
/cancelaura Blue Skeletal Horse;
/cast [@mouseover,nodead,harm,exists] Drain Life;[nochanneling] Пытка разума(Уровень 2)
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2019, 17:00:29 by survordie »

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Вопрос по макросам!
« Ответ #4 : 30 Сентября, 2019, 00:29:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

/cast [mod:alt, target=вася] [@mouseover,help,nodead][help,nodead][@player]Обновление(Уровень 4);[nodead,harm,@mouseover][harm,nodead][@player]Слово Тьмы: Боль(Уровень 4)
У меня перестает работать атакующий дот.

Макрос, указанный тобой, составлен некорректно. Дальше условия @player обрабатываться не будет. Так же не будет работать, если при выделенной дружественной цели ты захочешь кинуть СТ:Б по @mouseover на врага.

Рабочий вариант:

1. При зажатом alt кастует Обновление в дружественного игрока, чье имя указано после @. В случае, если это должен быть сам игрок, лучше указать @player.
2. Кидаем по @mouseover Обновление (не важно, кто выделен в текущий момент)
3. Кидаем по @mouseover СТ:Б (не важно, кто выделен в текущий момент)
4. Кидаем СТ:Б, если в цель выбран враг
5. Кидаем Обновление, если в цель выбран друг
6. При отсутствие каких-либо целей и целей по @mouseover кидаем Обновление на себя

/cast [mod:alt,@ИМЯ_ИГРОКА][@mouseover,help] Обновление(Уровень 4); [@mouseover,harm][harm] Слово Тьмы: Боль(Уровень 4); [help][@player] Обновление(Уровень 4)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2019, 01:03:31 by ZooF »

 

закрыть