WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанаты WoW Classic готовятся к приходу того, чего не было в 2004: стримеров  (Прочитано 20472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fellorion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Левиафан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leihlia
    • Класс: Друид
    • Сервер: Argent Dawn



В какой-то степени World of Warcraft Classic — это временная капсула из 2004, которую можно пережить изнутри. Это портал в мир, посетить который снова мы даже и не думали. Конечно, никто не отрицает, что со времён «ваниллы» многое изменилось. И одно из самых заметных изменений — появление стримеров.:cut:

Сейчас WoW Classic находится в закрытой бете, а значит доступ к игре ограничен. Среди тех, кто может играть, есть множество таких популярных стримеров, как Sodapoppin, Asmongold, Dafran и Esfand, — и они уже оказывают сильное влияние на игру. Многие будущие игроки уже поклялись никогда не играть на так называемых «серверах стримеров». Почему? Игроки боятся, что на таких серверах фанаты этих стримеров будут постоянно их окружать, убивать всех в PvP из-за численного преимущества, подавлять игровую экономику и просто мешать остальным.

В текущей версии WoW реализована технология «шардинга», когда состояния мира не зависят от сервера и все игроки могут играть вместе и свободно. А в Classic состояния мира привязаны к серверу (первое время после релиза будет реализовано «расслоение» — когда на одном сервере возможно несколько состояний мира). Из-за этого игроки боятся, что стримеры будут монополизировать Classic так, как это было невозможно в былые дни — начнут посылать армии своих фанатов в PvP, на боссов, мешать экономике и т.д.

Сейчас сложно предугадать, произойдёт ли это на самом деле, когда выйдет игра. Однако на бете уже были случаи, когда аудитория стримеров поднимала шум. Например, когда Dafran сорвал организованный турнир, начав массовую потасовку. Или когда Asmongold и армия его последователей привели чёрного дракона в столицу Альянса, Штормград. Да, Asmongold с друзьями провернули нечто потрясное, но это породило мысль — стримеры обладают таким влиянием, что могут поставить весь сервер на колени.

Но и у них есть свои проблемы. Популярность жанра королевской битвы породила «стрим-снайперов» — игроков, которые преследуют стримера и пакостят ему. Недавно на своём стриме Sodapoppin предложил неоднозначную идею, которая должна помешать «стрим-снайпингу» в Classic, — «чёрный списки» для Орды и Альянса. По его словам, он хочет, чтобы остальные воспринимали его как простого игрока, но этого не происходит. Да, он считает, что убивать стримеров в игре это нормально, но когда-то кто-то определённо «снайпит» — например, идёт туда же, куда и он, пока находится в невидимости, — то тогда он предлагает добавлять таких людей в этот список.

Многие игроки восприняли это предложение в штыки. Например, в одном популярном сообщении на саббредите WoW Classic игрок пишет: «К чёрту Soda и к чёрту всех, кто считает, что они имеют право выбирать тех, кому можно наслаждаться игрой. Если ты стример, у тебя есть привилегии, и одна из них — возможность тебя выследить. Поэтому я предлагаю создать супер-гильдию „Чёрный список“, целью которой будет усиленное продвижение в рейдах, чтобы наказывать тех стримеров, которые злоупотребляют своими привилегиями».

Есть и те, кто увидел в этом возможность. Им нравится, когда в их игре происходит что-то интересное, и в стримерах они видят большой потенциал — они вызывают хаос, драму, драки в открытом мире. «Сто-о-о-олько событий, сто-о-о-олько драк и драмы», — написал один из игроков на официальном форуме WoW Classic, который поклялся «терроризировать стримеров и их хомяков».

Стоит заметить, что Sodapoppin вчера (22 июня) в своём Twitter написал, что после выхода игры он планирует не стримить Classic как минимум пару месяцев: «Я не могу играть в игру так, как хочу, если буду стримить».

Один из игроков провёл различия между Classic и текущим дополнением Battle for Azeroth, где характеристики игрока в PvP и его способности не имеют ничего общего с тем, что было в ранние дни WoW. «Стримеры не будут непобедимыми, — пишет он, — группа из 20-30 хорошо обученных и скоординированных игроков, одетых в лучшее снаряжение, с лёгкостью разобьют стримера с его 80+ безмозглыми хомячками».

Хотя есть и игроки, которые считают, что неизбежный наплыв стримеров — вещь неплохая. В частности, человек, который сказал, что «забудет о потерях и сменит сервер», если окажется на сервере популярного стримера, смотрит на вещи оптимистично.

«Мои лучшие воспоминания WoW — это когда в 2006 году был большой наплыв новых игроков, — пишет игрок на форуме WoW Classic, — было забавно наблюдать, как новые игроки испытывают всё в первый раз. Это напомнило мне о том, как я впервые прокачивался до 60 уровня. А пару месяцев спустя мы все были нубами в новом рейде. Если стримеры так раскручивают игру и приводят новых игроков, может, из этого выйдет что-то позитивное, что только улучшит наш опыт».

А что вы думаете по поводу всей этой ситуации со стримерами? Дайте знать в комментариях!

По материалам Kotaku
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2019, 22:15:18 by Fellorion »

Mr.Freak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
"стримеры обладают таким влиянием, что могут поставить весь сервер на колени."
Я получил власть, которая и не снилась моему отцу!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Сто бед, один ответ. Называется пве сервер. Да, если пвп флаг работает по старому, то это конечно проблема. Но возможно это не так критично. Если уж совсем невмоготу, то можно попробовать рп сервер. Но там свои заморочки. У них там какие то дурацкие правила, хотя я бы лично считал за рп сервер такой сервер, где игроки хотят играть именно ради рп аспекта. Но есть выход. Выберите не вызывающий ник и рпште немого. Т.е. если не знаете, что ответить, просто молчите. Все проблемы решены.

Да и вообще. В нашей резервации не будет этих уроских стримеров. Забудьте.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2019, 21:47:56 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Стримеры имеют влияние только на неокрепшие молодые умы.  Вы там послушайте всяких Эльфигоров сразу дебаф на интелект.
#Вернитекуру

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Сильно знаменитых на EU и RU вроде не будет, так что проблема не сказать что большая.

Перевод, ИМХО, слабоват.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Не будет никакого Стрим-снайпенга, будет просто мачилово во всех ПВП зонах - а стример это или не стример никто смотреть не будет !

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Цитировать
Фанаты WoW Classic готовятся к приходу того, чего не было в 2004: стримеров
Брехня, ни к чему я не готовлюсь)
Цитировать
Это портал в мир, посетить который снова мы даже и не думали.
Тоже брехня, я еще в 2007 году был уверен что рано или поздно классике быть.

МистерТиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
Надо сказать, что стримеров не много. У большинства стримеров аудитория не очень большая (10-30 человек). Большинство зрителей стрима и в игру то не играют, поэтому и пользуются спросом – телевизор в мире игры.
Я вот наблюдал наших стримеров и видел следующее. Они конечно ведут свой канал и за ними регулярно бегает несколько человек, что ожидаемо. Как правило вполне безобидно. Тут вопрос нравится ли это самому стримеру. В целом со стороны обычному игроку это не вредит, все равно что обычная пати. Скорее удобство тем у кого нет времени играть или желания, в конце концов тупо реклама и все. Если и будет вред, то самому стримеру, которому будут мешать играть. Собственно это чисто его риск, как вариант скрывать свое имя, сервер или вовсе придется менять персонажа и т.д. Есть ли до этого дело обычному со стороны игроку? Нет. Вполне раздутая тема.
Вред всем? Есть исключение, организация бунта в виде гномов или чего-то подобного. Хотя как мы знаем, такое было и раньше и без всяких стримеров. Нанесет вред или не удобство? На пару часов - да и весьма локально. Будут ли последствия? Да, причем, прежде всего для участников этого бунта.  Если игрок видит бунт, он должен четко понимать что за него будут последствия и пусть потом не обижается.
Будет ли привод каких то элиток в города? Ну да, будет. Почему нет? Такое и раньше было, опять же без стримеров. Мб теперь будет чаще. По-моему это оживит сервера, наделив их неожиданным рандомом.
Я вот думаю что тема со стримерами сильно раздувается и проблемы отдельных стримеров принимаются за проблему игры. Это ложное. Серьезные события в игре обычно создают отдельные гильдии, известные лидеры гильдий, просто «герои» сервера. Это все было и раньше. Мб сейчас это будет чуть чаще. Вывод: не партесь, теперь будет (возможно) немного веселее и не более.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2019, 22:27:39 by МистерТиф »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Сто бед, один ответ. Называется пве сервер.
ПвЕ сервер не панацея от ганкеров, если она зададутся целью ганкать. Конечно, можно пропускать пвп квесты, но это, блин, половина игры.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Стримеры...
у нас всё равно свой загон будет со своими дурачками, просто надо будет узнать где там всякие манурины обитают и выбрать другой сервак)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Сто бед, один ответ. Называется пве сервер.
ПвЕ сервер не панацея от ганкеров, если она зададутся целью ганкать. Конечно, можно пропускать пвп квесты, но это, блин, половина игры.
Есть еще индивидумы, становящиеся под лужу или другое АоЕ
Пришел, увидел и исчез

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Есть еще индивидумы, становящиеся под лужу или другое АоЕ
пвпшники умают, что пве сервер просто отключает флаг и в этом разница. Но про квесты, которые флагают, они не в курсе. Ашенваль по-сути сплошная пвп зона. Но пусть лучше ганкеры об этом не знают.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Есть еще индивидумы, становящиеся под лужу или другое АоЕ
пвпшники умают, что пве сервер просто отключает флаг и в этом разница. Но про квесты, которые флагают, они не в курсе. Ашенваль по-сути сплошная пвп зона. Но пусть лучше ганкеры об этом не знают.
Тут есть активный индивид, борящийся за права ущемленных PvEшеров (он писал выше). Мне интересно, как таким живется? Плюньте на PvPшеров. Вначале, если оторветесь на несколько лвлов, то сможете спокойно качаться. Те, кто идут впереди, обычно адекватные.
PS. Я видел такие зоны, но не знал, точно ли они PvP, так как играл на PvP сервере
Пришел, увидел и исчез

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
Лично я против стримеров. Я и блогеров не люблю, но т. к. речь о стримерах, то скажу о них. Самое главное наверное, что можно выделить из негативного - стримеры делают шоу. И в большинстве своём им насрать на комьюнити игры, для них главное сделать зрелище, что даст им популярность и зацепит зрителей. Какой ценой - не важно. Я уж не говорю о абсолютной искуственности эмоций. Тот же Асмонголд лично у меня вызывает исключительно омерзение, т. к. я не верю его словам и эмоциям вот вообще. Если взять наших "стримеров" по играм Близзард, то мне лично приятно смотреть только gnumme и Вирма. Тот же Энфигор это вообще пздц, думаю после получаса просмотра может мозг вытечь. Нужно понимать, что Классика это уют, ностальгия и ламповость. А эти вещи ну никак со стримами ВоВ не соотнести. И опасения вполне на мой взгляд имеют место быть. Плюс тем, кто играл в актуальной Классике сейчас уже 30+ это не поколение стримеров, другой взляд на игры просто. Да, можно сказать, что вон Свифти уже столько лет, но он сам стример, ну так это работа уже. И в этом проблема. Человек, который хочет искренне насладиться игрой и уютно посидеть за баночкой Колы в рейде стримить не будет. Т. к. это совершенно уже другоая категория эмоций. И если в актуале стриминг смотрится относительно органично, то в Классике он будет чужеродным и раздражающим элементом. Нафиг стримеров!  >:(

П. С.: а ну и про фанатов стримеров ещё пару слов. Они дают стримерам преимущество по сравнению с другими игроками, т. к. могут слать им реги и голд, быть охраной на ПвП вкладке, помогать с убийством мобов и многое другое. Уже не говоря о специфике и синдроме "элитной тусовки".
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2019, 23:01:07 by Детектив_Митчел »

Jusside

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Цитировать
Да, он считает, что убивать стримеров в игре это нормально, но когда-то кто-то определённо «снайпит» — например, идёт туда же, куда и он, пока находится в невидимости, — то тогда он предлагает добавлять таких людей в этот список.
Пациент совсем плох  :facepalm:

 

закрыть