WORLD OF WARCRAFT

Тема: Не слишком ли сильны современные аддоны для WoW Classic?  (Прочитано 19308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Поэтому перестаньте хвататься за мелкие глупости и сосредоточьтесь на том, что по-настоящему важно. Впервые за долгое время множество игроков вновь радуется духу единства. Наслаждайтесь им, заводите новых друзей. Устанавливайте новые связи, которых у вас не было давным-давно из-за системы поиска группы и межсерверных зон, лишивших WoW социального взаимодействия во всех его аспектах кроме игры на высочайших уровнях, в которой участвует лишь небольшая часть игроков.
О, Тодд, привет.

Цитировать
Я не хочу, чтобы мне испортили аддонами мой Classic".
мне вот такие "некоторые игроки" напоминают долбоёба Стерлигова , на днях предложившего отключить везде электричество, чтобы не стало интернета.
В жизни бы эти "некоторые игроки" видимо  до сих пор ходили бы в лаптях , а подтирались лопухом. А то и пальцем.
Стерлигов вполне сознательный чудак, так что с ним всё гораздо лучше.


Вдаваясь в "философские" рассуждения:
Некоторые функции, представленные в клиенте, отключить невозможно, и потому, будь они в классике, они бы действительно портили игровой опыт конкретного игрока.
Аддоны не подвержены этому.  Во-первых, потому, что их действительно можно попросту не ставить. Во-вторых, потому, что аддоны, направленные на совместные действия игроков, в классике не так критичны - рейды проще, чятик с войсами наше всё.
Другими словами, искажения вашего игрового опыта вы можете легко и просто избежать. А вот чужой игровой опыт вас лично волновать никак не должен. Если он вас волнует - вам не то что в классике не место, а просто в обществе людей.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2019, 18:24:27 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Во-вторых, потому, что аддоны, направленные на совместные действия игроков, в классике не так критичны - рейды проще, чятик с войсами наше всё.
В рейдах Классики главный ресурс - мана хиллеров. И любой аддон, который позволяет сохранить ману - в разы упрощает прохождение рейдов. Поэтому аддоны типа Incoming heal (а других и не было) мастхев. Без них в рейд просто не возьмут.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-вторых, потому, что аддоны, направленные на совместные действия игроков, в классике не так критичны - рейды проще, чятик с войсами наше всё.
В рейдах Классики главный ресурс - мана хиллеров. И любой аддон, который позволяет сохранить ману - в разы упрощает прохождение рейдов. Поэтому аддоны типа Incoming heal (а других и не было) мастхев. Без них в рейд просто не возьмут.
Ну так они были. Т.е. ничего не меняется.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Краткий ответ: Нет, они наоборот слишком слабы, в Классике у аддонов было гораздо больше возможностей.
Да были и ботоаддоны и хаки, поскольку понятия protected для lua-функций не существовало. Но об этом знали единицы, и функционал и наполнение аддонов все равно были бедными. Информации не было, как сейчас, датамайнеры и т.д, да и классика пролетела достаточно быстро. Да и массовости не было. Ставили аддоны далеко не все.
Поэтому если отвечать на вопрос темы - да, офигенно сильны. Подкрепленные базой знаний, устройством lua-движка и многим другим, всякой недокументированной информацией.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
хоть убей - не могу понять
не нравятся тебе аддоны, которые у тебя убивают дух авантюризма и классики.....  ( * барабанная дробь * )  НЕ СТАВЬ ИХ , ДЖОННИ!!!!
И оставить преимущество всяким жалким читерам. Что-то подобное поскуливают и жалкие полетодрочеры, уже проходили.

Раз уж разговор зашел за аддоны, тотботы, вовхэды, и прочее при классике, то давайте сотрем лицемерную улыбку с уст, и вспомним, что все это было в реалиях диалапа... Это означает, что ты в последнюю очередь пойдешь на тотбот, или качать непонятный аддон, который легко может повесить тебе канал, и, как правило, на такие вещи за редким (необходимым) исключением ложился здоровенный такой прибор. Разумеется, дети пандаклизма этого "не помнят". Они вообще ничего не помнят кроме своей жажды халявы. Жалкое зрелище...

« Последнее редактирование: 13 Июня, 2019, 19:02:50 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Предлагаю геноцид альфаков, ведь у них-то знаний о Классике много.
Отрубить возможность ставить аддоны. Удалить все ресурсы по Варкрафту.
Кто не согласен быть "очищенным" - подвергнуть стиранию памяти о Варкрафте.
Вот тогда заживем.  8)

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
. Это означает, что ты в последнюю очередь пойдешь на тотбот, или качать непонятный аддон, который легко может повесить тебе канал,

чушь какая.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Раз уж разговор зашел за аддоны, тотботы, вовхэды, и прочее при классике, то давайте сотрем лицемерную улыбку с уст, и вспомним, что все это было в реалиях диалапа...
В провинции разве что.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Раз уж разговор зашел за аддоны, тотботы, вовхэды, и прочее при классике, то давайте сотрем лицемерную улыбку с уст, и вспомним, что все это было в реалиях диалапа...
В провинции разве что.
Ну да, в провинции. Где, внезапно, и находится 80% населения планеты.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Раз уж разговор зашел за аддоны, тотботы, вовхэды, и прочее при классике, то давайте сотрем лицемерную улыбку с уст, и вспомним, что все это было в реалиях диалапа...
В провинции разве что.
Ну да, в провинции. Где, внезапно, и находится 80% населения планеты.

В то время люди на форумах сидели в разы больше и чаще, чем сейчас социобл*** в вк сидят. (Ну может утрировано, но форумы не пустовали - факт). Перед тем как скачать какой-то "непонятный аддон" сто раз на форуме спросят или почитают. К слову сказать, форумы тоже жрали трафик, но ничего люди ж сидели.

Я себя помню как впервые дьяблу вторую в батлнете поиграл лул. Потом счет нехилый пришел. Но однако я не перестал играт ьв онлайне. Просто поняв, что могу улететь в минус тупо старался аккуратнее. Но абсолютно никак не ограничивал себя в игре и тем более в сидении на форумах. И да, я не был и не являюсь сейчас мажором так что да было болезнено, но это не была трагедия как ты описываешь ее.

И да я именно из провинции.


Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Согласен. Чтобы во всю силу ощутить дух хардкора - предлагаю сделать всем игрокам лоботомию.

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Краткий ответ: Нет, они наоборот слишком слабы, в Классике у аддонов было гораздо больше возможностей.
в следующий раз пожалуйста перед постом выкладывай коммент, дабы мы не тратили время на прочтение статей

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
хоть убей - не могу понять
не нравятся тебе аддоны, которые у тебя убивают дух авантюризма и классики.....  ( * барабанная дробь * )  НЕ СТАВЬ ИХ , ДЖОННИ!!!!
И оставить преимущество всяким жалким читерам. Что-то подобное поскуливают и жалкие полетодрочеры, уже проходили.

Раз уж разговор зашел за аддоны, тотботы, вовхэды, и прочее при классике, то давайте сотрем лицемерную улыбку с уст, и вспомним, что все это было в реалиях диалапа... Это означает, что ты в последнюю очередь пойдешь на тотбот, или качать непонятный аддон, который легко может повесить тебе канал, и, как правило, на такие вещи за редким (необходимым) исключением ложился здоровенный такой прибор. Разумеется, дети пандаклизма этого "не помнят". Они вообще ничего не помнят кроме своей жажды халявы. Жалкое зрелище...
а вот и подтирающиеся лопухом подтянулись. Это сообщение с диалапа было написано я так понимаю?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хоть убей - не могу понять
не нравятся тебе аддоны, которые у тебя убивают дух авантюризма и классики.....  ( * барабанная дробь * )  НЕ СТАВЬ ИХ , ДЖОННИ!!!!
РЛ заставит поставить. Это же не сингл-плеер.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
на самом деле знания и аддоны можно компенсировать усложнением игры, просто апнуть хп и урон всех мобов процентов на 10-15, но есесно никто на это не согласится, ни игроки, ни близы.

а поводу знаний тоже спорный момент, я с пиратки на оф перешел где-то после 1.8, так к тому моменту и так все уже всё знали. Да, на тотбот время от времени заглядывал, но зачастую просто спрашивал в гильде, если не знал где что делается и кто-нибудь да отвечал.
В рейдах тоже уже все всё знали, тактику в общих чертах рассказывали пока летим в рейд, через пару-тройку пулов и сам уже понимаешь, что делать, играя за паладина, так вообще все сказочно просто - бафаешь рейд и хилишь танков. В критической ситуации лох кинуть, а при вайпе диван кинуть в кого то из хилов.

а аддоны тоже дело такое, классик - это про пошаговое одевание ростера из 40-50-60 человек, про матюки, когда 6-8 кд подряд падает одна и та же шмотка, и все представители класса уже ее имеют (что кстати тоже сильно занижало скорость одевания рейда) про крафт резист шмота для ростера, про фарм резист потов и фласок на гильду, а не про то, как 100 раз за 10 сек выбежать из 100 различных войд зон и повторить это еще 100 раз на протяжении 4 фаз босса, не забыв еще 100 раз на каждой фазе свичнутся в какого-то адда из зада.
не знаю чем вам аддоны помогут в одевании ростера. Думается, что ничем. А декурсы, диспелы и хилы по клику и тогда успешно работали и сейчас будут. Это маленькие плюшки на общем фоне.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2019, 00:07:51 by Necrosium »

 

закрыть