WORLD OF WARCRAFT

Тема: Планы на будущее для Guild Wars 2  (Прочитано 14604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Планы на будущее для Guild Wars 2
« : 03 Апреля, 2019, 17:49:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



После недавней реструктуризации в компании Arena.net будущее их главного проекта - MMORPG Guild Wars 2 - оставалось во многом неясным. Старший геймдизайнер Майк Задорожный выступил с обращением к сообществу, в котором он обрисовал события, ожидающие игру в ближайшем будущем и среднесрочной перспективе. :cut:

Для начала о том, как изменения внутри команды затронут разработку GW2. Мы знаем, что под давлением NCSoft была прекращена разработка нескольких новых игр. Мы не знаем ни сколько их было (некоторые источники сообщают о двух проектах), ни их тематику. Возможно это была GW3 или совсем не связанная с сеттингом игра. Важно то, что после увольнений весь оставшийся персонал реорганизовался в четыре команды, которые будут заниматься выпуском контента для GW2, такого как, например, новые эпизоды живой истории, рейды и фракталы или (возможно) следующее дополнение. У команд будет большая свобода действия нежели раньше, они смогут, например, добавлять новые активности на старые карты и расширять их функционал, вместо выпуска сугубо новых зон, если на то будут причины. Также будут работать несколько меньших команд, занимающихся балансом классовых умений, WvW и SPvP и наполнением гемшопа. Точно сказать не берусь, но вероятно теперь над GW2 будет работать больше людей, чем до кадровых перестановок.


Теперь про дорожную карту сюжета. Мы точно знаем, что впереди у нас пятый сезон живой истории, который выйдет после шестого, завершающего эпизода сезона четвёртого. Из-за известных событий устоявшееся расписание с выходом новой порции сюжета и очередной локации каждые два-три месяца несколько сдвинулось, но не на много, я бы поставил срок выхода шестого эпизода на середину мая. После его релиза также стоит ожидать новый рейд, который продолжит историю противостояния джиннов Зоммороса и Квадима, а также какой-то контент для открытого мира, приуроченный к его выходу.

В общем и целом философия GW2 останется прежней: фокус на горизонтальном прогрессе вместо вертикального, мотивирование игроков к взаимодействию через динамические эвенты, задействование механик предыдущих релизов в релизах предстоящих и отсутствие абонентской платы. В обозримом будущем в игре появится автоматизированное переключение между наборами экипировки и умений (билд темплейты), легендарные руны и сигилы, увеличение максимального уровня прокачки кулинарии с 400 до 500 (с переделкой низкоуровневых рецептов для их большей полезности), новые активности в режиме WvW (в том числе и тематические фестивали), а также швейцарская система чемпионатов в SPvP.


Из всего перечисленного можно сделать вывод, что Arena.net в какой-то мере оправилась от увольнений и реорганизации и с новыми силами принялась за работу. Во всём этом лично мне остаётся непонятной только судьба следующего дополнения. Маловероятно, что всегда жившая за счёт Buy-2-Play модели распространения своих проектов компания переключится на монетизацию через гемшоп без каких-либо кардинальных изменений в игровом процессе, но отсутствие вообще какого-то упоминания про адд-он несколько настораживает.

Пока же в GW2 продолжается Super Adventure Festival, параллельно с которым разворачивается программа «Welcome Back to Guild Wars 2!» в ходе которой бесплатно доступен второй эпизод четвёртого сезона живой истории «A Bug in the System», который вы сможете разблокировать в гемшопе, если вы не заходили в игру во время актуального релиза.

P.S.: Появившийся после 1 апреля сайт с анонсом нового дополнения «Wave of Shadow» фейковый, хоть и сделан он очень качественно.

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #1 : 03 Апреля, 2019, 18:42:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи знатоки, кто подскажет, в игру не завезли локализацию и, если не завезли, то планируется ли это? Сам на релизе играл пару месяцев, в английский умею, но не на том уровне, чтобы иметь возможность прям полноценно погрузится в игру.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #2 : 03 Апреля, 2019, 18:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи знатоки, кто подскажет, в игру не завезли локализацию и, если не завезли, то планируется ли это? Сам на релизе играл пару месяцев, в английский умею, но не на том уровне, чтобы иметь возможность прям полноценно погрузится в игру.
Нет, локализация не планируется. Выручка у игры оставляет желать лучшего, так что локализацию можно даже и не ждать.

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #3 : 03 Апреля, 2019, 18:49:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи знатоки, кто подскажет, в игру не завезли локализацию и, если не завезли, то планируется ли это? Сам на релизе играл пару месяцев, в английский умею, но не на том уровне, чтобы иметь возможность прям полноценно погрузится в игру.
Нет, локализация не планируется. Выручка у игры оставляет желать лучшего, так что локализацию можно даже и не ждать.
Эхь, грустинка.. А чего-то в духе Горыныча для Wildstar тоже нет?))

P.S. Пользовательский аддон, который почти всю игру локализировал, за мелкими исключениями.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2019, 18:49:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи знатоки, кто подскажет, в игру не завезли локализацию и, если не завезли, то планируется ли это? Сам на релизе играл пару месяцев, в английский умею, но не на том уровне, чтобы иметь возможность прям полноценно погрузится в игру.

Хоть через 10 лет сюда зайди и задай этот же вопрос, ответ будет неизменным - не будет локализации. точка.
Как альтернатива тут может выступать:
1) SWTOR с фан. локализацией от тогрута или рыцаря джедая
2) TESO с аддоном ruESO.

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2019, 18:51:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи знатоки, кто подскажет, в игру не завезли локализацию и, если не завезли, то планируется ли это? Сам на релизе играл пару месяцев, в английский умею, но не на том уровне, чтобы иметь возможность прям полноценно погрузится в игру.

Хоть через 10 лет сюда зайди и задай этот же вопрос, ответ будет неизменным - не будет локализации. точка.
Как альтернатива тут может выступать:
1) SWTOR с фан. локализацией от тогрута или рыцаря джедая
2) TESO с аддоном ruESO.

Никогда просто не интересовался, честно говоря, тогда и того что сам понял хватило, а сейчас как-то даже лень пытаться вникать с нуля)

Со Свитером почему-то никаких не было проблем в восприятии на английском, всё было более чем доступно, а в ГВ вот не получалось нормально вникать во всё, хз почему так.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2019, 18:52:42 by Shae »

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #6 : 03 Апреля, 2019, 19:08:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи знатоки, кто подскажет, в игру не завезли локализацию и, если не завезли, то планируется ли это? Сам на релизе играл пару месяцев, в английский умею, но не на том уровне, чтобы иметь возможность прям полноценно погрузится в игру.
на момент релиза, а это , на минуточку, август 2012 года, было известно, что русская локализация не планируется...
с тех пор ничего не изменилось...

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #7 : 03 Апреля, 2019, 19:20:39 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Я играю в WoW c классика. В league of legends с середины 2го сезона. Попробовала в той или иной степени ВСЕ MMORPG, выходившие за эти годы.
Но Guild Wars 2 занимает особое место в моем сердечке, это самая любимая ММО игра. Жаль, что мне, считай, так и не удалось затащить туда на долго друзей или найти в самой игре приятную мне кампанию.
Если вам всегда хотелось попробовать эту игру, но вы еще этого не сделали - не раздумывайте, а наконец-то попробуйте! Тем более у нее есть отличный триал.

Если вам надоел WoW, и вас всегда восхищала идея горизонтального прогресса - вам в Guld Ward 2.

Если вам надоел WoW, но при этом вам хочется схожего по гемплею ощущения от pve - вам в Final Fantasy 14.

И Guld Ward 2 и Final Fantasy 14 меня сейчас радуют во много раз больше нежели WoW...
LoL/WoW/GW2/FF14

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #8 : 03 Апреля, 2019, 19:39:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как же я рад, что в ГВ2 такие изменения. Надеюсь разработчики введут экспедиции, как это сделали в БфА. Мне бы очень хотелось даже несмотря на отсутствие русской локализации фармить экспедиции в ГВ2. И делиться потом своими приключениями в Твиттере.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #9 : 03 Апреля, 2019, 20:10:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю в WoW c классика. В league of legends с середины 2го сезона. Попробовала в той или иной степени ВСЕ MMORPG, выходившие за эти годы.
Но Guild Wars 2 занимает особое место в моем сердечке, это самая любимая ММО игра. Жаль, что мне, считай, так и не удалось затащить туда на долго друзей или найти в самой игре приятную мне кампанию.
Если вам всегда хотелось попробовать эту игру, но вы еще этого не сделали - не раздумывайте, а наконец-то попробуйте! Тем более у нее есть отличный триал.

Если вам надоел WoW, и вас всегда восхищала идея горизонтального прогресса - вам в Guld Ward 2.

Если вам надоел WoW, но при этом вам хочется схожего по гемплею ощущения от pve - вам в Final Fantasy 14.

И Guld Ward 2 и Final Fantasy 14 меня сейчас радуют во много раз больше нежели WoW...
Однако при чем тут лига легенд?)

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #10 : 03 Апреля, 2019, 20:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю в WoW c классика. В league of legends с середины 2го сезона. Попробовала в той или иной степени ВСЕ MMORPG, выходившие за эти годы.
Но Guild Wars 2 занимает особое место в моем сердечке, это самая любимая ММО игра. Жаль, что мне, считай, так и не удалось затащить туда на долго друзей или найти в самой игре приятную мне кампанию.
Если вам всегда хотелось попробовать эту игру, но вы еще этого не сделали - не раздумывайте, а наконец-то попробуйте! Тем более у нее есть отличный триал.

Если вам надоел WoW, и вас всегда восхищала идея горизонтального прогресса - вам в Guld Ward 2.

Если вам надоел WoW, но при этом вам хочется схожего по гемплею ощущения от pve - вам в Final Fantasy 14.

И Guld Ward 2 и Final Fantasy 14 меня сейчас радуют во много раз больше нежели WoW...
Однако при чем тут лига легенд?)

Да тоже игра с людьми, по сути является ММО - Massively Multiplayer Online Game. Один из поджанров ))
Что ММО, что MOBA - все связано с онлайном жеж и людьми.
LoL/WoW/GW2/FF14

Mafusail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mafusail
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Tarren Mill
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #11 : 03 Апреля, 2019, 22:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как человек, владеющий английским на уровне продвинутого самообучалки, то бишь прочитавший LoTR в оригинале, но с живым человеком могущий сказать разве что ландан из зэ кэпитал оф грэйт бриттэн, могу ответственно заявить, что язык в ГВ2 не особо то и сложный. Это не уровень Толкиена и Трясущегося Копья, в принципе читать можно и слушать приятно. Прибыль у игры не такая большая (как было сказано выше), а русскоговорящее (не путать с ру-регионом) не такое уж и большое, может быть 30-70 тысяч человек. А переводить тут огого. А еще и качественно. А еще и вовремя. Не знаю, это все равно что просить озвучку свитора. Шикарная РПГ, но русского коммьюнити там раз-два и обчелся, парочка гильдий осталась после мержа серверов в мега-сервера по одному на регион. А озвучки там на пару масс эффектов.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #12 : 03 Апреля, 2019, 23:25:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А озвучки там на пару масс эффектов.
да тут вроде про текст и сабы. хватило бы

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Планы на будущее для Guild Wars 2
« Ответ #13 : 04 Апреля, 2019, 01:22:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как человек, владеющий английским на уровне продвинутого самообучалки, то бишь прочитавший LoTR в оригинале, но с живым человеком могущий сказать разве что ландан из зэ кэпитал оф грэйт бриттэн, могу ответственно заявить, что язык в ГВ2 не особо то и сложный. Это не уровень Толкиена и Трясущегося Копья, в принципе читать можно и слушать приятно. Прибыль у игры не такая большая (как было сказано выше), а русскоговорящее (не путать с ру-регионом) не такое уж и большое, может быть 30-70 тысяч человек. А переводить тут огого. А еще и качественно. А еще и вовремя. Не знаю, это все равно что просить озвучку свитора. Шикарная РПГ, но русского коммьюнити там раз-два и обчелся, парочка гильдий осталась после мержа серверов в мега-сервера по одному на регион. А озвучки там на пару масс эффектов.
Та никто ничего и не просит, боже xD Возможно я толком не понял ГВ2 банально ввиду возраста, всё же 7 лет назад мне было-то всего 15 лет, хотя уже тогда +- умел в английский, спасибо хорошей школе. А в свитере, как я уже писал, никаких совершенно проблем с восприятием языка не было) Возможно именно различность сеттингов сказалась, хотя, по идее, фантастика должна быть посложнее в плане языка.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2019, 01:25:44 by Shae »

 

закрыть