WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019  (Прочитано 247133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EwarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрваууг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #825 : 01 Августа, 2019, 05:50:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В бургодискорде постоянный спам вопросов от новичков(народу-то со всего еу и юс), а из полезных обсуждений только горение на невозможность сделать нормальный апл для симкрафта. А без симкрафта уже все разучились тестить таланты и релики(и подобное).. Филкрафт самое актуальное сейчас короче.
upd: в ключи очевидно лучик(тот, что за ключи) нужно брать, а в минорный слот не очень понятно
Ага. Отсутствие адекватного симкрафта - беда сегодняшнего варлока, тут все специализации страдают.
Всё таки - это серьезно экономит время, а если ты еще не до конца вкурил механику, дык вообще тяжко.

Мне на Афли симкрафт после 1200 хасты яростно пропихивает универсальность, и манит потрясающими 42к ДПСами. 
А по факту без 1400+ хасты, (лично я) не могу держать постоянный аптайм "Беда не приходит одна", тупо не хватало хасты на генерацию осколка для "UA".

С демонологом еще большая проблема. Имплозивный потенциал - симится просто кривейшим образом. (более менее только когда 3 трэйта есть)
По факту играю сейчас 3 имплозии + одни зловредные чары, (и пофиг на илевел азеритовых кусков) а дальше всё что угодно к этому.
Со вторичками (прежде всего интересуют ключи) вообще действую по наитию, а скорее всего выбираю более высокий итемлевел, да чтобы сокет был.
Тринкеты: кодекс + левиафан.

Как подбирают азеритки и вторички "идейные демонологи"? По старым чертежам? Или всё-же доверяясь какому есть симкрафту?
Интересуют оба аспекта, и ключи и соло.

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #826 : 01 Августа, 2019, 12:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В бургодискорде постоянный спам вопросов от новичков(народу-то со всего еу и юс), а из полезных обсуждений только горение на невозможность сделать нормальный апл для симкрафта. А без симкрафта уже все разучились тестить таланты и релики(и подобное).. Филкрафт самое актуальное сейчас короче.
upd: в ключи очевидно лучик(тот, что за ключи) нужно брать, а в минорный слот не очень понятно
Ага. Отсутствие адекватного симкрафта - беда сегодняшнего варлока, тут все специализации страдают.
Всё таки - это серьезно экономит время, а если ты еще не до конца вкурил механику, дык вообще тяжко.

Мне на Афли симкрафт после 1200 хасты яростно пропихивает универсальность, и манит потрясающими 42к ДПСами. 
А по факту без 1400+ хасты, (лично я) не могу держать постоянный аптайм "Беда не приходит одна", тупо не хватало хасты на генерацию осколка для "UA".

С демонологом еще большая проблема. Имплозивный потенциал - симится просто кривейшим образом. (более менее только когда 3 трэйта есть)
По факту играю сейчас 3 имплозии + одни зловредные чары, (и пофиг на илевел азеритовых кусков) а дальше всё что угодно к этому.
Со вторичками (прежде всего интересуют ключи) вообще действую по наитию, а скорее всего выбираю более высокий итемлевел, да чтобы сокет был.
Тринкеты: кодекс + левиафан.

Как подбирают азеритки и вторички "идейные демонологи"? По старым чертежам? Или всё-же доверяясь какому есть симкрафту?
Интересуют оба аспекта, и ключи и соло.

В дискорде варлоков нашел вот это, верно для всех спеков.
1) 8.2 added essences and buffed flat damage trinkets (e.g. Harbinger, Leviathen's Lure) which now comprise a fairly large portion of our damage.  Essences like Crucible and Iris major only scale off 3 things; neck level, crit, and vers.  Flat damage trinkets scale off crit, vers, and haste via increased proc rate.  As a direct result crit and vers gain some value if you're using these essences and/or trinkets.  The obvious loser here is mastery as it scales none of these
Иными словами, почему крит и верса нынче в почете (смотришь варлоков из топовых гильдий - они все в крит/верса и собираются) - то, что дамажащие абилки сердца и тринкетов скейлятся от крита и версы (от хасты скейлится только касттайм абилок сердца и тринек, плюс хаста немного увеличивает ППМ тринек, мастери вообще никак). Учитывая, что урон от тринек и сущностей весьма весом в общем уроне, то имеем нынешний закос в сторону версы и крита.
Да, вторым пунктом там же сказано:
2) With the exception of Iris and Purification Protocol most of the essences and trinkets are single target effects so as you increase target number mastery again becomes a good stat.  Additionally essences that mostly add to our own spells like CLF, VoP, Lucid won't incur these odd stat swaps.
Т.е. при увеличении количества целей мастери в целом становится неплохим.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2019, 12:06:54 by Russhammy »

Protorom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Протоссек
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #827 : 24 Января, 2020, 23:37:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток, товарищи чернокнижники
Хочу задать несколько вопросов относительно  игры за демона, а именно:
1. Какие эссенции вставлять в сердце (хожу с видениями совершенства в мажоре и снами с радужным кристаллом в миноре, в третий планирую вставить новую сущность из рейда). Какие эссенции лучше поменять и на какие? (Раздор выбиваю в данный момент, но прокачка её до 3 уровня - долгая история, поэтому хотел бы узнать альтернативы ей тоже.
2. Какие эффекты порчи лучше всего подходят демонам?
3. Подскажите, что делать на перебежках. Особенно на первых двух фазах с Нзотом (не яростью, а им самим). Там бегать нужно весь бой буквально, не раскастуешься сильно
4. По механикам, талантам и ротациям сильных изменений нет.


hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #828 : 26 Января, 2020, 20:08:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Смотря для каких целей. Для рейдов я рекомендую старый рейдовый релик. Как ни странно, он оказался самым мощным, даже после нерфа. На ласте он раскрывает себя особенно мощно, учитывая что откатывается на снятие каждого имуна c босса. В миноре второй маст хев рекомендую конечно же видение совершенства, в третий обязательно воспоминание. В 4й уже по ситуации: протокол очищения/релик с 5ппл/новый на прок дамага, если надо снизить порчу. Остальные новые если честно хз, выглядят пока ущербно. Нужно больше времени. Для 5ппл я ходил то с лучом, то со старым рейдовым. Ну чет вообще меня не прет видение в мажоре.

2. Из того, что вижу я в текущем варианте - лучший это эхо бездны, которое одинаково хорошо дамажит как в соло цель, так и в множество. Падающие звезды хороший вариант, если лупишь весь бой 1 цель. Прокающая пытка так же очень неплоха. Сумеречное разрушение так же вполне неплохой вариант, но в основном для АОЕ. Проблемы с ним, что надо находится близко к боссу, чтоб луч доезжал, ну и часто когда разворачиваешься бежать он прокает и уезжает мимо цели. Все остальное полное фуфло. Ну там еще вроде как на кровотечение где-то один был, но я его не видел чтобы оценить. ВОЗМОЖНО еще будет неплох эффект, который прокает ускоренное восстановление кулдаунов. Но это если на ключевые моменты боя не будет успевать откатываться тиран. Я слишком мало с ним походил, а потом поменял на другой. Но пока у меня тиран нормально откатывается.

3. Да ничего ты не можешь сделать. Изучи бой, чтобы по минимуму двигаться. Надо бежать - врубай спринт и беги. Если не срочно - мини перебежки во время инстантов ДБ/удара души/инстант собак/вертухи. Перед призывом тирана убедится, что ничего тебя не заставит двигаться с места - либо отложить немного бурст, либо использовать ускоренный разгон тирана, если на нормальный не хватит времени. Сильно простаивать тирану очень вредно.

4. Да ничего нового. Основа ДПС - разгон тирана. Между тиранами тупо слив гулданов.

Сейчас есть отличная возможность собрать 3 азеритки на тирана+имплозию. 2 из них с ласт боссов. Не полностью уверен стоит ли какой-то жертвовать в пользу одного трейта на гулдана. Вот мой последний килл ласта: тут у меня 3 на имплозию, 2 на тирана и 1 на гулдан.
Это урон чисто по боссу. Нормальный отрыв, да?

(показать/скрыть)

PS. Насчет реликов там вроде за экспедиции сейчас симится в топе, но у меня нету 3 лвла, да и конкретно на ласте думаю элем все же лучше будет.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2020, 23:39:40 by hellbell »

Zon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зонх
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #829 : 27 Февраля, 2020, 10:47:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Демо заиграл в ключах после баффа?

 

закрыть