WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Макросы]  (Прочитано 695489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #30 : 24 Января, 2010, 22:25:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) подскажите пожалуйста, нет ли модификатора, проверяющего расстояние до цели?
2)не знает никто такой проблемы: после перезахода в игру на макросе в конце приписывается что-то вроде MACRO 16777220 "<название след. макроса>" INV_Misc_QuestionMark, при этом текст в конце макроса и следующий макрос пропадают, а если следующего нету - то пропадает целиком текст самого макроса. Что с этим можно сделать? (отключение аддонов и репейр не помогли).

1) вроде нет
2) это баг с 3.3, вроде как появляется только когда неправильно из игры выходишь (тиоп альф4, ресета, итп)
ex-Fixed.

Samium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #31 : 24 Января, 2010, 22:40:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в том-то и прикол, что проявляется при каждом выходе из игры... возможно как раз в этих случаях он может не проявляться
Да, и еще походу он появляется только на достаточно длинных осмысленных макросах

tiredman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #32 : 24 Января, 2010, 23:09:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В догонку... В нужных спеллах можно включить автоспешивание, не глобальное как в настройках, потому как это немного неудобно. В макросе после тултипа прописываем строчку:

/dismount [noflying] далее сам спелл...

Параметр [noflying] не даст вам спешиться с летающего маунта, что согласитесь не всегда приемлемо, тем не менее, если вы находитесь на земле, даже на летающем маунте, то после использования этого макро вы будете также спешены. Пример:

#showtooltip Экзорцизм
/dismount [noflying]
/cast Эзкорцизм


Ну и пару слов про треньки, слоты под них имеют номера 13 и 14. Вставляем в макро строчки, до самого спелла:
...
/use 13
/use 14
/cast Ваш спелл


Как убрать сообщение об ошибке, если тренька на КД уже было на форуме.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 23:14:51 by tiredman »

eophonik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #33 : 25 Января, 2010, 00:04:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, что не так
#showtooltip
/use [mod:alt@player] Быстрое исцеление;[@mouseover] Быстрое исцеление;[nomod] Быстрое исцеление
В макросе не работает последняя часть с nomod.

Кишентухес

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 717

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кишентухес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #34 : 25 Января, 2010, 01:57:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю в этой ли теме я пишу просто у некоторых видел скрин интерфейса и на стандартной интерфейсе на левой верхней панели над с изображениями спелов стоят маленькие буквы (к примеру Q, T...) типо горячие клавиши на спелах так вот как это делается с помощью макросов или аддона какого-то?
Адонн Dominos  8)

quake_ASL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ацкиетруселя
    • Класс: 10 Классов
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #35 : 25 Января, 2010, 05:22:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная статейка, думаю новичкам пригодится.
Сам я тоже под себя сделал 2 небольших макроса, которые помогают танчить все и вся в вове фрост ДК-шкой двумя кнопками.

1. Танкование босса:
/castsequence reset=combat Ледяное прикосновение, Удар чумы, Кровавый удар, Кровавый удар, Уничтожение, Уничтожение, Кровавый удар, Уничтожение, Кровавый удар
/cast  !Рунический удар

2. Танкование паков:
/castsequence reset=combat Ледяное прикосновение, Удар чумы, Мор, Вскипание крови, Воющий ветер, Уничтожение, Вскипание крови, Воющий ветер, Вскипание крови
/cast  !Рунический удар

В тех промежутках, когда нужные руны на кд используется Ледяной удар, который заполняет пробелы в тпс.

Это осбождает пальцы от рутинной работы и дает время на быструю реакцию во время боя, если нужно будет заюзать тот или иной спелл (например, таунт, тринки, макрос на отхил петом или сейв абилки которые можно ткнуть мышкой :) или дополнительным макросом).

Есть одно "но", появляются небольшие простои в тпс если вы, например, использовали Ледяные оковы, которая тратит 1 фрост руну и если у вас нет рунной силы для заполнения того времени пока отресается новая руна. В такие моменты помогают Усиление рунического оружия и Свисток. Кровоотвод юзается в экстренных случаях, которые возникают довольно редко.

В начале боя перед паком можно кинуть Смерть и разложение, но тогда нужно будет переждать какое то время пока восстановятся руны. Но что бы переждать это время мне всегда хватает агры, пока тикают лужа и болезни (Озноб и Кровавая чума) раскиданные мором, так что думаю это не страшно.

При танковании босса проки таланта Иней Морозная дымка сливается по кд, а при паках только если еще и сработает прок от таланта Машина для убийств.

Сорь че то меня не туда занесло >_< Вобщем тема супер, макросы форева, 2-х кнопочные маст дай  ;D

З.Ы. ДК-шкой с выхода ЦЛК не играю.

Livtyler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
  • омг пиу пиу
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #36 : 25 Января, 2010, 05:32:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо Всем за написанное.
Я юзаю ток такие ибо хил.

/cast [@mouseover, help][@target,help][@player] Быстрое исцеление

кастит флешку на того плеера на которого ты мышку наводишь. если под мышкой никого нет кастит на выбранного плеера. если выбранного нет кастит на себя.
Бригелла
Гордунни
Альянс

Логика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #37 : 25 Января, 2010, 05:38:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2)не знает никто такой проблемы: после перезахода в игру на макросе в конце приписывается что-то вроде MACRO 16777220 "<название след. макроса>" INV_Misc_QuestionMark, при этом текст в конце макроса и следующий макрос пропадают, а если следующего нету - то пропадает целиком текст самого макроса. Что с этим можно сделать? (отключение аддонов и репейр не помогли).
имхо русские буквы занимают 2 ячейки памяти
поэтому лимит в 255 символов снижаеца, а при превышении лимита съедаеца следующий макрос

не проверял но версия мне очень симпатична )
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 05:42:09 by Логика »

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #38 : 25 Января, 2010, 09:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, что не так
#showtooltip
/use [mod:alt@player] Быстрое исцеление;[@mouseover] Быстрое исцеление;[nomod] Быстрое исцеление
В макросе не работает последняя часть с nomod.

неработает т.к. пытается кастовать по mouseover всегда, нужно указывать условия к нему, если они неявляются истиной макрос пойдёт далее иначе будет пытатся делать текущее, рабочий пример:

#showtooltip
/use [mod:alt@player] Быстрое исцеление;[@mouseover,help,nodead] Быстрое исцеление;[nomod] Быстрое исцеление
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 09:22:05 by Hanomi »

Yep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #39 : 25 Января, 2010, 09:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/stopmacro [noexists]
/script if MyRaidTarget==nil or MyRaidTarget >= 8 or MyRaidTarget < 1 or IsShiftKeyDown() then MyRaidTarget=1 else MyRaidTarget = MyRaidTarget+1 end
/script SetRaidTarget("target",MyRaidTarget)

Намного динамичнее макросы можно писать с командами скрипт, это к примеру маркает по порядку перебирая марки

Yep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #40 : 25 Января, 2010, 10:00:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/click ActionBarButton1 (вписать нужную кнопку)
Мало кто знает об этой команде, а ведь она позволяет продлевать макросы более чем на 255 символов, дада макросами можно кликать на панелях, а на панелях может быть следующий макрос

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #41 : 25 Января, 2010, 10:46:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
через скрипт можно выполнять все теже действия, что дозволены аддонам
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 10:48:28 by Hanomi »

stbbr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #42 : 25 Января, 2010, 12:01:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От себя немного хочу добавить:
Использую макрос Castsequence и играя  за шаму сделал еще во времена БК следующий макрос:

/castsequence reset=combat/16 удар бури, земной шок, вскипание лавы, земной шок, удар бури, земной шок, вскипание лавы
/startattack

Как оказалось макрос весьма жизнеспособен, НО, он написан под взятие таланта "Отзвук"

Макрос выдумывал сам, поэтому хочу немного его разложить по полочкам так, как его понимаю я.
команда castsequence отвечает за последовательность использований, соответственно в нее можно запихивать вещи имеющее ГКД или КД, как видно из примера.
reset= это условие обнуление макроса, т.е. условие(я) когда макрос бросит все и начнет с начала. сombat/16/target - макрос будет обнулятся каждый +/- бой, 16 секунд или при смене вашей цели.
Т.к. Скорее всего после смерти вашей цели у вас будет КД на одной из первых абилок, то вписывать обнуление по target смысла нет.
Ну а startattack нужен лиш для того, чтоб при смене цели ваши автоатаки автоматически начинались снова.

Izhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #43 : 25 Января, 2010, 12:18:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От себя немного хочу добавить:
Использую макрос Castsequence и играя  за шаму сделал еще во времена БК следующий макрос:

/castsequence reset=combat/16 удар бури, земной шок, вскипание лавы, земной шок, удар бури, земной шок, вскипание лавы
/startattack

Как оказалось макрос весьма жизнеспособен, НО, он написан под взятие таланта "Отзвук"

Макрос выдумывал сам, поэтому хочу немного его разложить по полочкам так, как его понимаю я.
команда castsequence отвечает за последовательность использований, соответственно в нее можно запихивать вещи имеющее ГКД или КД, как видно из примера.
reset= это условие обнуление макроса, т.е. условие(я) когда макрос бросит все и начнет с начала. сombat/16/target - макрос будет обнулятся каждый +/- бой, 16 секунд или при смене вашей цели.
Т.к. Скорее всего после смерти вашей цели у вас будет КД на одной из первых абилок, то вписывать обнуление по target смысла нет.
Ну а startattack нужен лиш для того, чтоб при смене цели ваши автоатаки автоматически начинались снова.
макрос юзабелен максимум на статичной цели без переключения на другие ибо если переключиться он будет предлагать нанести удар бури, который очень вероятно будет в КД и в нынешних условиях приоритет у вскипания лавы весьма низок и юзаеться в основном как затычка в цикле или для поддержания баффа от тотема
и насколько мне известно параметр reset=16  сбросит макрос только если на эту кнопку не нажимать 16 секунд
http://eu.battle.net/wow/ru/character/ревущии-фьорд/Оминоус/simple

maniac1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #44 : 25 Января, 2010, 13:21:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а можно побольше информации о
 сложных и "продвинутых" макросах(на грани фола находящихся)
аля
/click ActionBarButton1 (вписать нужную кнопку)
Мало кто знает об этой команде, а ведь она позволяет продлевать макросы более чем на 255 символов, дада макросами можно кликать на панелях, а на панелях может быть следующий макрос
и
/stopmacro [noexists]
/script if MyRaidTarget==nil or MyRaidTarget >= 8 or MyRaidTarget < 1 or IsShiftKeyDown() then MyRaidTarget=1 else MyRaidTarget = MyRaidTarget+1 end
/script SetRaidTarget("target",MyRaidTarget)

Намного динамичнее макросы можно писать с командами скрипт, это к примеру маркает по порядку перебирая марки
а билеберда про то что после чего у кого в ротации этож детский сад
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 13:44:22 by maniac1 »
На первых траях пожарника:
# 22:21 [G] [Жруид]: напалм на пала напал пал упал

 

закрыть