WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафт на дому  (Прочитано 28734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #45 : 09 Июня, 2012, 13:48:00 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вот вы такие крутые математики конечно, но проверьте себя на едином инструменте с уже захардкодеными формулами. Сцылка
Вот это уже будет интересно.

Просто вбейте статы сферического монаха в вакууме для трех-четырех вариантов:
1. дуалы
2. одноруч+щит
3. двуруч (ну так, поржать)
4. свой экстремальный вариант.

А то вы сейчас запутаетесь и тему загадите.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #46 : 09 Июня, 2012, 14:01:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ценность блока не зависит от доджа и дексы. Додж от пассивки применяется до снижения урона, блок - после, поэтому то он лучше скалируется и ценнее.
:facepalm:
Я смотрю, я уже где-то писал что блок зависит от дексы или доджа? К чему эта фраза вообще?
Ты думаешь что я не знаю, что ценность блока скалируется от армора? Речь совершенно не об этом блин, а ты как заводной: "Но блок ведь скалируется от армора и с набором гира он поэтому ценнее".
НЕТ! Если бы с набором гира у тебя пропорционально возрастал % на деф. статах - то да, но есть деменишинг, в следствии которого в разнице между доджем и блоком, по уплотнению выживаемости выигрывает дуалы и додж.
Even in death we still serve!

Decadency

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Chaotic Good

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #47 : 10 Июня, 2012, 18:19:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



 :P
Всем выйти из мурлока!

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #48 : 12 Июня, 2012, 07:35:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видео зачет  ;D - примерно так в кооперативе мы общаемся с друзьями  ;D

В теорикрафт-е я не силен. Из предыдущей стены текста понял мало чего. А откуда взялись те или иные цифры вообще не догоняю (нуб каюсь)
По моему вопросу (а выглядил он так -  Подскажите что лучше бегать с 2 одноручами (со статами ЛПХ и спид атак) с руной на +15% додж или одноруч +щит? Выживаемость сильно упадет если щит в сундук убрать? Пришел к таким заключениям:
1. Полезность 2 одноручек и выживаемость - относительно щита будет тогда - когда весь шмот и спек будет завязан на такие 2 стата как - LpH и SA при чем на обоих этого самого LpH будет по 700+ (иначе не имеет смысла) а в сумме со всего шмота SA  будет равен или больше 3, а LpH близкая 2к. При этом есть еще одно но!!! Резист и армор должны снижать входящий урон на столько - чтобы LpH могло все это отхилить.
2. Теперь про щит - чистый армор с щита ничего не дает и 15% доджа от пассивки с лихвой его перекрывает. Но!!! На нем есть такой замечательный показатель - процент блока - полезность которого не падает с его увелечением (судя из вашего же культурного  :D диалога - с чем я полностью согласен), тут правда надо тоже сделать небольшую оговорку - шмот и спек для игры с щитом тоже необходимо подбирать (т.к. этого самого процента блока на щите ой как мало - макс видел 25%) а разгонять его надо в пределах 40%+. В таком спеке в кооперативе где Шаман может пасставить аналогичную пассивку на -дмг я бы поставил пассивку на отхил от спама духа.

Для себя лично решил что  мне приемлим больше 2 вариант (быстрый набор спирита и отхил хорошо) но бывают такие ситуации когда босс бьет быстро по 2-3 втычки, додж делся неизвестно куда и отхил тут уже не помогает. Да и пушки с такими показателями стоят на много дороже чем хороший щит. (Да Да Да бич без денег больше 2000000 в руках не держал)
Формул никаких приводить не буду - просто личные умозаключения.
P.S. Крест, гвозди и молоток приготовил - готов к распятию.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 07:39:20 by Pronira »
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #49 : 12 Июня, 2012, 11:49:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.к. этого самого процента блока на щите ой как мало - макс видел 25%

если правильно понял  у щитов разброс блока 10-20%  +  свойство +% к блоку щита ( вроде 9 максимум). 

Макс % блока 29  для нелегендарных щитов. Есть вроде легендарка  на 32%, но размер блока  у нее не макс 3700-4700,  а 2700-3500.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #50 : 12 Июня, 2012, 11:54:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.к. этого самого процента блока на щите ой как мало - макс видел 25%

если правильно понял  у щитов разброс блока 10-20%  +  свойство +% к блоку щита ( вроде 9 максимум). 

Макс % блока 29  для нелегендарных щитов. Есть вроде легендарка  на 32%, но размер блока  у нее не макс 3700-4700,  а 2700-3500.
Вот тут у меня тоже возник вопрос. До данного времени стакал шмот с LpH и SA плюс купил кепку легедарную с блоком  - дошло дело до обновления щита - а вопрос вот в чем - на щите стоит в самом верху под армором строчка - х% блока плюс ниже в статах стоит еще строчка - х%блока - так вот процент блока который отображен в статах уже включен в процент блока в надписи под армором или они потом сложатся в характеристиках персонажа?
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #51 : 12 Июня, 2012, 12:05:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тут у меня тоже возник вопрос. До данного времени стакал шмот с LpH и SA плюс купил кепку легедарную с блоком  - дошло дело до обновления щита - а вопрос вот в чем - на щите стоит в самом верху под армором строчка - х% блока плюс ниже в статах стоит еще строчка - х%блока - так вот процент блока который отображен в статах уже включен в процент блока в надписи под армором или они потом сложатся в характеристиках персонажа?

включен,  бывают  щиты 19% со свойством 9% -  это значит номинальный блок у него 10%.

свойства % блока также как и армор  сразу учитывается в основных свойствах щита.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #52 : 12 Июня, 2012, 12:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тут у меня тоже возник вопрос. До данного времени стакал шмот с LpH и SA плюс купил кепку легедарную с блоком  - дошло дело до обновления щита - а вопрос вот в чем - на щите стоит в самом верху под армором строчка - х% блока плюс ниже в статах стоит еще строчка - х%блока - так вот процент блока который отображен в статах уже включен в процент блока в надписи под армором или они потом сложатся в характеристиках персонажа?

включен,  бывают  щиты 19% со свойством 9% -  это значит номинальный блок у него 10%.

свойства % блока также как и армор  сразу учитывается в основных свойствах щита.
Спс - значит будем искать что нить больше 25%
Кстати еще вопрос - кроме шапки где есть такой стат - х% блока?
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 13:14:53 by Pronira »
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #53 : 12 Июня, 2012, 15:18:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О боже он уже свои темы создает.
Кстати, чекните посты тса, у него в каждом минимум 1 фейспалм. Явно комплексы.  ;D

http://www.youtube.com/watch?v=bzE4X6OZRTI#

 :P

Тоже напомнило.  :D


я тему перенес из главной, чтобы диалог 2 людей не занимал 5 страниц) - тея
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 17:32:02 by Хорд »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #54 : 12 Июня, 2012, 15:29:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати еще вопрос - кроме шапки где есть такой стат - х% блока?


http://www.noob-club.ru/index.php?topic=18683.0

шапка, кольцо и  еще вроде ноги есть

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #55 : 13 Июня, 2012, 08:52:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=18683.0

шапка, кольцо и  еще вроде ноги есть

Ноги есть, но они с очень краповыми статами, потому вряд ли стоят того.
По поводу армора и доджа. Имхо, первый намного лучше ввиду того, что у него есть два очень серьезных преимущества:
  • Работает со 100%-ной вероятностью. С доджем очень сильно обламывает тот факт, что у тебя за 10 ударов может не пройти ни одного уворота, и это в условиях Инферно главный его недостаток, где 3-4 попадания подряд с легкостью отправляют тебя в страну вечной охоты.
  • Снижает урон от плаги/десекратов/арканы, что очень сильно облегчает жизнь в условиях опять-таки Инферно.
  • Очень хорошо скалируется с блоком и ЛПХ, т.к. при наборах большего количества армора в митигейт уходит больше урона, следовательно у меня лично в третьем акте очень часто бывают ситуации, когда удары половины элиты и белых мобов уходят в блок полностью. В случае с ЛПХ за счет достаточного количества армора позволяет полностью перекрывать входящий по тебе урон отжором.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #56 : 13 Июня, 2012, 09:05:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=18683.0

шапка, кольцо и  еще вроде ноги есть

Ноги есть, но они с очень краповыми статами, потому вряд ли стоят того.

Вчера весь вчера мониторил аук - не увидел ни 1 кольца с блоком ни 1 штанов. Только шапка легендарная - которая и так имеется.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #57 : 13 Июня, 2012, 10:12:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера весь вчера мониторил аук - не увидел ни 1 кольца с блоком ни 1 штанов. Только шапка легендарная - которая и так имеется.


кольцо http://eu.battle.net/d3/ru/item/justice-lantern

штаны http://eu.battle.net/d3/ru/artisan/blacksmith/recipe/captain-crimsons-codpiece

если ты искал их за 100к -  то извини,  кольцо  когда смотрел видел выкуп от 3,5кк. 

ноги конечно  блок и скорость замечательно, но уровень у них слишком низкий - другие статы думаю будут слишком слабые

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #58 : 13 Июня, 2012, 10:20:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если ты искал их за 100к -  то извини,  кольцо  когда смотрел видел выкуп от 3,5кк. 
Нет, искал вообще без указания цены, но всегда ищу с уровнем предмета мин 55 - из-за этого не отобразилось. Да статы конечно на них  :( - думаю не стоит терять хаст, LpH  и резист c кольца и кучу виталите с резистами со штанов. 
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #59 : 13 Июня, 2012, 10:26:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если ты искал их за 100к -  то извини,  кольцо  когда смотрел видел выкуп от 3,5кк. 
Нет, искал вообще без указания цены, но всегда ищу с уровнем предмета мин 55 - из-за этого не отобразилось. Да статы конечно на них  :( - думаю не стоит терять хаст, LpH  и резист c кольца и кучу виталите с резистами со штанов.

я может и со своей колокольни  - потому что кольцо дали поносить. 

Но  кольцо мне кажется приоритетней шлема  -  особенно если с полезными статами -  но 11% блока, броня и виталити -  очень приятно.

А и на шлеме у меня реген  духа -  без него жить  сложно,  пассивку на него тратить  жалко,  а оружие с регеном духа приличное пока не нашел.  Вроде кроме как с шлема и оружия больше не получить нигде реген духа?
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 10:29:57 by Глеб »

 

закрыть