WORLD OF WARCRAFT

Тема: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.  (Прочитано 42012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Phantosmagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантосмагор
    • Класс: охотник
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Билд:

Updated 04.06.2012

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#bcmiSO!YTV!bccbZY



причина выбора - ниже

Бегаем на инферно вдвоём с монком - дошли до 4 акта ( и не просто дошли, а легко фармим третий).
Тут пособие от напарника (монка) -http://www.noob-club.ru/index.php?topic=18723.0

Статы героя на данный момент таковы:


Немного о кайт вещах:







Вы можете хоть ядом облиться, выкрикивая, что без резистов,  ничего пройти нельзя. Мы -прошли, БЕЗ проблем. Советую задуматься.


1) Архон +25% урона  , согласитесь, если брать именно эту руну - это самый правильный выбор, ведь остальное по своей сути на инферно довольно бесполезно. Можно поспорить о том, что руна на -20 секунд КД полезна, но нет... чемпионы, которых вы сможете убивать не встречаются настолько часто. Поэтому руна на -20 секунд КД -довольно глупый выбор. Опять же почему архон спросите Вы? длительность работы архона составляет 15 секунд,  в среднем на нормальных чемпионах можно спокойно стрелять в них около 6-7 секунд, а если очень повезло с аффиксами - все 15, за это время с моим дпсом (42к) архон в среднем  наносит 1 440 000 урона - что составляет весомую часть от здоровья противников.  Проблем в использовании данного скила в соло - конечно много, и Вы будете правы, если скажете, что в соло его можно заменить на фрост нову с заниженым КД. Но в ДУО игре - она бесполезна.

2) Гидра с руной яда - почему яд, а не огонь, лайтинг и прочее? Всё просто. Даже сравнивая с аркан гидрой, было выявлено, что лужи, которые оставляет под мобами ядовитая гидра наносят катострофически много урона, а т.к. я описываю именно КАЙТ билд - она является великолепным выбором - вы бегает от монстров, кидаете чуть впереди себя близзард  и ставите впереди себя гидру, за 3-4 секунды -100 000 , а если повезёт и больше тысяч с монстров уйдёт. Для СОЛО билда - тоже очень годно, ведь всёравно вы ВСЕГДА кайтите, и урон тоже нужен всегда.

3) Магическое оружие с 15% урона вместо 10. Вот тут на самом то деле есть выбор, но не столь очевидный, а именно - заменить  магическое оружие на Фамильяра с 12% урона, и при этом при любой атаке фамильяр стреляет на 20% Вашего урона от оружия. Тут на любителя, посколько близзарды я пускаю с зажатым Shift , герой может произвести ещё 1-2-3 выстрела (фамильяром) в сторону монстров. Но вопрос дпса от него - под сомнением. 2000-3000-4000 с выстрела- не спасают, никак. Именно поэтому было выбрано именно магическое оружие с руной на 15% урона.

4) Магическая броня с руной "антиваншот"  Комментарии будут излишними- т.к это просто мастхэв. НО  добавлю от себя одно но - после фикса близзардов, а именно: броня теперь наносит Вам именно 35% урона (но вот тут СТОП... 35% урона Вам нанесёт именно в том случае, если РАЗОВЫЙ урон наносимый мобом составляет меньше чем Ваше максимальное количество ХП) а если моб наносит РАЗОВО больше чем Ваше здоровье, то работает эта броня так:

имеем 20000 хп
Абсорб форс армора = minimum (урон - 0.35% ХП; 100% ХП)
В случае 20к ХП и 30к урона армор возьмет на себя 20к урона, а прилетит в визарда 10к (останется 50% ХП).
Принцип работы форс армора:
удар < 35% ХП - форс армор не срабатывает.
удар от 35% ХП до 135% ХП - форс армор срабатывает и у визарда снимается 35%.
удар более 135% ХП - форс армор срабатывает, берет на себя 100% ХП, остальное прилетает в визарда.
Следствие: ваншот будет при ударе > 200% ХП.

За поправку о работе брони- отдельноя благодарности тов. Pyr.

Несмотря на всё вышесказанное - без неё на инферно  НЕ выжить.

ЛКМ - Updated 04.06.2012
Да, "бесплатный пирсящий шарик" - в сочетании с пассивкой аркан динамо - позволяет разгонять Arcane orb до довольно неприличных цифр. Является довольно удачным сочетанием урона и шанса парализа мобов (опять же с помощью пассивки), и скорость атаки- играет на руку.

ПКМ - Updated 04.06.2012
Arcane orb с пирсингом. Почему пирсинг спросите Вы - да всё потому, что при помощи аркан динамо  шар разгоняется до довольно серьёзного урона, а узких проходов в 3-4 акте более чем достаточно, для раскрытия потенциала



Поговорим о пассивках Updated 04.06.2012
1)Аркан динамо - поверьте, 5 стаков с "бесплатных шаров" вы набьёте очень быстро, а +75% урона к ЛЮБОМУ скилу это очень и очень ощутимо. на 75% усиливается как ГИДРА так и АРХОН. поэтому я досихпор держу архона в билде.
2) 15% урона - тоже не нуждается в представлении. Больше ДПС - быстрее лягут.
3) Пассивка на 8% шанс паралича - ОЧЕНЬ помогает кайтить белые толпы. на чемпионах бесполезна, но вот орды монстров -это наше всё.

Какие же проблемы Вы встречаете спросит уважаемый читатель, а я отвечу.
Типы Аффиксов и их комбинации которые не дают возможности убивать без 3-10 минутной беготни:

1) Мортира в любом сочетании - в случае моего билда - не могу включить архона, а значит - это МНОГО беготни.
2) Reflect в любом сочетании - для сорки просто неимоверная гадость, архоном я себя сжираю за 6 секунд, 12 если сожрать колбу. Близзардом и гидрой - не так быстро.
3) Vortex + Molten/Plagued/Desecrator/Frozen  - хуже придумывать нечего, кроме двух исключений
а) Vortex + Jailer  - мобы часто тупят - поэтому вы получаете Jail, а затем вас пробуют притянуть
б) Vortex +Waller  - через стены мобы не притягивают , поэтому тоже фейл.
4) Экстра фасты - не дают спокойно кайтить, в соло - неудобно, в дуо - убиваемо, но тоже зачастую долго и очень зависит от типа мобов.

Updated 04.06.2012

P.S. Данный билд является именно ФАРМ билдом, а это означает, что мы НЕ пробегаем по быстрому акт, а именно фармим всех чемпионов и боссов с 3-5 стаками (на данный момент 3 акт фармится без проблем вообще).
P.S.S http://www.noob-club.ru/index.php?topic=18717.45
в данном посте сможете найти немного нужной информации по 3-4 акту.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 16:15:01 by Phantosmagor »

Обед

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #1 : 30 Мая, 2012, 09:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу пару слов - первые два акта проходите как хотите и в чём хотите, я проходил с 40к дпс и 10к хп, умирал с ваншота, но пытался не попадать. А вот в третий акт без 1.1к+ резов и 40к хп ДАЖЕ НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ!  :-\

Korovan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крвн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #2 : 30 Мая, 2012, 09:41:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аркон? Удачи на рефлектах, мортирах и прочей нипастаять фигне.
Близзард с 22м? Я почему то думаю близзардом за 20 АП с руной сноубаунд выигрыш будет и в дпсе и радиусе.
Вообще не знаю уже как жить без телепорта с пассивкой иллюзиониста. Уж лучше выкинуть дайманд скин.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 09:45:29 by Korovan »

Обед

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #3 : 30 Мая, 2012, 09:42:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пф, в 1.1к резиста рефлект не даёт почти ничего :)

Korovan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крвн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #4 : 30 Мая, 2012, 09:48:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно, не имею шанса проверить, нужных вещей на аукционе вообще не найти. Остальные просто за невероятные суммы стоят, боюсь даже моих нафармленных 10млн не хватит.

Обед

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #5 : 30 Мая, 2012, 09:49:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно, не имею шанса проверить, нужных вещей на аукционе вообще не найти. Остальные просто за невероятные суммы стоят, боюсь даже моих нафармленных 10млн не хватит.
у самого пока 800, нужные вещи по 1 миллион +

Phantosmagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантосмагор
    • Класс: охотник
    • Сервер: Разувий
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #6 : 30 Мая, 2012, 09:52:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аркон? Удачи на рефлектах, мортирах и прочей нипастаять фигне.
Близзард с 22м? Я почему то думаю близзардом за 20 АП с руной сноубаунд выигрыш будет и в дпсе и радиусе.
Вообще не знаю уже как жить без телепорта с пассивкой иллюзиониста. Уж лучше выкинуть дайманд скин.

Рефлект - аффикс довольно редкий. но доставляющий, архон помогает куда больше на мобах без тех аффиксов, которые были указаны в конце. Про близзард - тестил его с уменьшеным манакостом, такое странное ощущение, что дамажит чуть меньше. Но всё корректируется же, не бывает идеальных билдов. Без даймонд скина - ну никак, с телепортом оно конечно удобно, кто спорит, но у меня не настолько большой реген хп, чтобы успеть выжить доли секунды если очень припечёт. Спорить не стану - скажу лишь, что лично для меня Бриллиант скин -удобнее.



Скажу пару слов - первые два акта проходите как хотите и в чём хотите, я проходил с 40к дпс и 10к хп, умирал с ваншота, но пытался не попадать. А вот в третий акт без 1.1к+ резов и 40к хп ДАЖЕ НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ!  :-\

Наверняка автор данного сообщения проходил с 10к хп  тогда, когда броня с антиваншотом ЛЮБОЙ урон больше 35% до 35% срезала и ставил себе реген хп, от того и жил долго.
Скрин сорки в студию, теорикрафтеров долой.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 09:55:09 by Phantosmagor »

Обед

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #7 : 30 Мая, 2012, 09:59:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Враки, проходил после нерфа, ЛЮБОЙ удар - ваншот, ты сначала набери 40к дпс и посмотри по сколько критует архон :) Играли с монком - он танчит я расстреливаю :)

Phantosmagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантосмагор
    • Класс: охотник
    • Сервер: Разувий
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #8 : 30 Мая, 2012, 10:02:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного по поводу архона - т.к мы именно фармим акты, а не пробегаем, о чём я уже писал. Вот как вы убиваете Treasure goblin? мне вот очень интересно. у него в 3 акте 2кк хп на двоих. и секунд 20 жизни. А падает с него зачастую не самый плохой лут.

Обед

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #9 : 30 Мая, 2012, 10:03:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного по поводу архона - т.к мы именно фармим акты, а не пробегаем, о чём я уже писал. Вот как вы убиваете Treasure goblin? мне вот очень интересно. у него в 3 акте 2кк хп на двоих. и секунд 20 жизни. А падает с него зачастую не самый плохой лут.
лично мы на 3 акте делаем так : Чистим мобов вокруг, монах надевает дпс шмотки, окружаем гоблина под архоном - убили :)

Phantosmagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантосмагор
    • Класс: охотник
    • Сервер: Разувий
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #10 : 30 Мая, 2012, 10:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Враки, проходил после нерфа, ЛЮБОЙ удар - ваншот, ты сначала набери 40к дпс и посмотри по сколько критует архон :) Играли с монком - он танчит я расстреливаю :)

42к дпс. Пустит в игру, добавлю скриншотов.

Обед

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #11 : 30 Мая, 2012, 10:05:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Враки, проходил после нерфа, ЛЮБОЙ удар - ваншот, ты сначала набери 40к дпс и посмотри по сколько критует архон :) Играли с монком - он танчит я расстреливаю :)

42к дпс. Пустит в игру, добавлю скриншотов.
классная цифра :) тупо в дпс? или с резистами и хп?

Phantosmagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантосмагор
    • Класс: охотник
    • Сервер: Разувий
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #12 : 30 Мая, 2012, 10:10:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
классная цифра :) тупо в дпс? или с резистами и хп?

22к хп. На данный момент  резистов около 200. Без дпса  проходить бесполезно. Больше времени на кайт - больший шанс умереть. К сожалению выбить/купить лучшие вещи за адекватные деньги - не представляется возможным. В соло/дуо - такое положение дел - устраивает.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 13:24:08 by Phantosmagor »

Обед

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #13 : 30 Мая, 2012, 10:11:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты на каком акте играешь-то? =)

Phantosmagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантосмагор
    • Класс: охотник
    • Сервер: Разувий
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #14 : 30 Мая, 2012, 10:14:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты на каком акте играешь-то? =)
3

 

закрыть