WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 69769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Orris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orris
    • Класс: Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Mephala-2975/hero/19972223

Мобы долго и плохо дохнут, что посоветуете? Отказываться от щита или резистов не выход, тогда вместо мобов умираю я)

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

luiquao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lui Quao
    • Класс: Priest
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Mephala-2975/hero/19972223

Мобы долго и плохо дохнут, что посоветуете? Отказываться от щита или резистов не выход, тогда вместо мобов умираю я)


так и пиши "тред не читал"

"Мобы долго и плохо дохнут", ДПС 10к, "Отказываться от щита или резистов не выход, тогда вместо мобов умираю я", 579 к живучести...

даже не знаю что тут посоветовать.

Orris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orris
    • Класс: Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаешь - не советуй.
Сходил в Public games от скуки, посмотрел на других игроков. Мобов они клали быстро, но на первом же элитном паке второго акта умерли раз 10. Потом попался элитный пак с лужами, огнем и прочей пакостью, вот там я с резистами не умирал вовсе, хотя ковырять моба пришлось полчаса где-то. Игроки умирали от первого же удара, ресались и снова дохли. Раз 50 умерли, потом догадались выйти.

luiquao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lui Quao
    • Класс: Priest
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаешь - не советуй.
Сходил в Public games от скуки, посмотрел на других игроков. Мобов они клали быстро, но на первом же элитном паке второго акта умерли раз 10. Потом попался элитный пак с лужами, огнем и прочей пакостью, вот там я с резистами не умирал вовсе, хотя ковырять моба пришлось полчаса где-то. Игроки умирали от первого же удара, ресались и снова дохли. Раз 50 умерли, потом догадались выйти.


Тяжелый случай. Ладно, даю подсказку: см мое первое сообщение на этой (16) странице. Под "затем постепенно апнуть доспехи" я имею ввиду снижать резисты (до 500-600) и наращивать декстерити, но не в ущерб виталити, крит шанс (желательно на каждом предмете, на котором он может быть), а также средний урон (average damagе на кольцах и неки). Сочетание этих статов со скоростю оченб дорого). Обычно я ищу нужный  мне предмет следующим образом: ставлю характеристики "идеального" предмета (http://www.d3rmt.com/guides/diablo-3-item-stat-maximum-values/) и смотрю цену (не все умеют пользоваться ауком - таким образом я купил щит за 5млн и продал за 30), затем начинаю снижать или убирать какой либо параметр (например Crit Damage или виталити или All Res), но оставляю тот параметр который мне нужен (грубый пример -  если мне не хватает крит шанса, то я буду всегда искать по нему, подстраивая остальный статы под мою бюджет).

ну и еще научиться пользоваться Damage калькулятором перед покупкой вещей
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 05:57:48 by luiquao »

Orris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orris
    • Класс: Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что посоветуешь делать хотя бы на втором акте с резистами 500? Первая же лужа (особенно огненная) и хп = 0. Ловкость и криты от огненно-ядовитых полей не спасают. Сейчас я даже на третьем акте спокойно в любых лучах и лужах стоять могу.

luiquao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lui Quao
    • Класс: Priest
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что посоветуешь делать хотя бы на втором акте с резистами 500? Первая же лужа (особенно огненная) и хп = 0. Ловкость и криты от огненно-ядовитых полей не спасают. Сейчас я даже на третьем акте спокойно в любых лучах и лужах стоять могу.

вот ты трудный. снижая резисты ты повышаешь дпс. если у тебя очень много денег (а вещи с AR+Профильный резист и нужными статами стоят как сбитый Боинг), то резисты можно не снижать. Когда у тебя будет, например, 50к дпс (что сейчас достичь очень легко), то вся элита в А2 будет сносится за один стан, в крайнем случае за стан+бабл.

ах да, когда будет норм ДПС то обязательно смени билд на стандартный с торнадо и возьми "Решимость".
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 20:18:00 by luiquao »

Orris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orris
    • Класс: Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько виталити должно в итоге остаться? Я его одинаково с ловкостью оцениваю при выборе итемов. На самом деле при нормальных резистах хп ниже половины редко падает.
Щит можно оставить? С двумя одноручками дамаг не сильно выше, а если еще щит с ловкостью найти, то будет совсем хорошо по идее.

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Виталити стат посредственный так как есть еще life% на вещах, хп каждый себе собирает столько сколько ему хватает для комфортной игры, кто то и с 20к себя комфортно чувствует, а кто то с 50к считает что мало. С двумя одноручками ты приобретаешь +15% ас, что положительно сказывается на отхиле за счет лпх, до высокого дпса лпх черезвычайно полезный стат, а с кулаками грома и руной thunderclap он просто становится божественным из-за невероятного скалирования, с высоким дпсом конешно лайфлич лучше, но до этого тебе далеко. Выкидываешь свой щит, ищешь себе оружие ловкость/вит/лпх 800-900, ас >1.40, в районе 800-850 дпс такую пуху можно купить до 5кк. Далее апаешь критшанс хотя бы немного и берешь себе sweeping wind c последней руной. Мантру берешь конвикшн с 1ой руной. Познание смерти меняй на решимость, ты же играешь на софткоре умирать там нормально и тем более сейчас элитники не отхиливаются, можно и прибежать лишний раз. Фармишь апаешь мейнстат.

luiquao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lui Quao
    • Класс: Priest
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько виталити должно в итоге остаться? Я его одинаково с ловкостью оцениваю при выборе итемов. На самом деле при нормальных резистах хп ниже половины редко падает.
Щит можно оставить? С двумя одноручками дамаг не сильно выше, а если еще щит с ловкостью найти, то будет совсем хорошо по идее.

2 к 1. а у тебя одноручки с сокетом - крит уроном - ловкостью? нет же. вот ты их одень (с номральныйм гемом мин 70-80%) и сравни со своим щитом.

Orlog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orlog
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Orlog-2906/hero/11131659 скажите, чего добавить/изменить дабы 3ий акт пройти? 2ой выносится легко, а вот 3ий, чтото туго.
The forest whispers my name... again and again

kogus999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Когус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/KOG-2417/
дпса вроде хватает, но выживаемости не всегда. В подвалах 3 акта еще нормально, но ренжи сносят везде дофига и те мобы которые сами по себе с большим дамагом.

Orlog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orlog
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/KOG-2417/
дпса вроде хватает, но выживаемости не всегда. В подвалах 3 акта еще нормально, но ренжи сносят везде дофига и те мобы которые сами по себе с большим дамагом.

Откуда у Вас 7600 брони? Вроде на шмоте брони мало,ловкость не овер9000?
The forest whispers my name... again and again

kogus999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Когус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это с мантрой 7, а так 6500. Там всё подряд и ловкость и сила. Не знаю как оно считается но явно не напрямую

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Очень надеюсь на помощь и за ранее спасибо.

В кратце:
играю за ДХ, но стиль игры жутко не нравится: дохнуть с 1-2 ударов, постоянно бегать и кайтить - меня все это раздражает, даже не смотря на вменяемый дпс. Хочется в первую очередь не умирать с 1-2 ударов от элитников, во вторую очередь хочется НЕ кайтить их через всю карту.
Собственно, делаю рерол в монаха. Для начала планирую влить лямов 10-15 на шмот (как докачаю). Дальше у меня есть вопросы:

1) Для нормального прохождения/фарма хотя бы 3 акта, за 10-15 лямов во что лучше одеваться ? щит или 2 вепона ?
Note: Играть буду 90% времени с барбом (он танк), но боюсь, что с 2 вепонами опять начнется проблема с тем, что жить буду хуже, чаще умирать и придется кайтить, поэтому больше склоняюсь к щиту, но хочу мнения опытных людей.

2) Кому не сложно, накидайте 1-2 варианта билдов, с учетом первого вопроса (спс большое за ранее)

3) Сколько нужно иметь all res - среднестатистично, 500-600 или больше ?

4) какой должен быть дпс, чтобы нормально фармился 3 акт ? (у моего ДХ 60к дпса, проблемы испытываю в основном с паками носорогов, которые портаются за спину, перед цидеей).

5) Сколько в среднем должно быть армора ?

6) Какие более профитные параметры для монаха - % крита, крит урон или скорость ? (лпх - само собой, про него вкурсе)
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2012, 12:34:30 by Necrosium »

 

закрыть