WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 301475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще один финт ушами. Все никак немогу найти хорошее оружие с лайф пер хит.  Всего 3 вещи - и жизнь заметно упростится. Осталось только найти пушку+кольца+амлет с лафй пер хит, в планах собрать около 2к этого показателя и попробовать замаксить скорость атаки и то, что не ушло в уворот или блок - должно само отхиливатся, можно будет наконец избавится от Перерождения. Так же в планах потестить чистый билд на уворот с дуалами и еще бОльшим лайф пер хит,  получится 2 пушки, 2 кольца и амулет. На каждой пушке можно получить до 1200 л-п-х, 2 кольца по 300-350 л-п-х и амулет с 600-800 л-п-х + увеличение скорости атаки от дуалов. Получится почти 4к ХП за удар + скорость можно замаксить до 3-х ударов в секунду, и того, 12к Х будет регенить в секунду + если оставить перерождение и спамить мантру (например на уворот) отхил будет просто бешенным.


Кстати, никто не тестил на спутниках работают "хитрые" статы? Например шанс ослепить или заморозить или тот же лайф пер хит? Если пашет, можно поизвращатся и тоже придумать что-нить)



Купил 2 кольца и неку с с лайф пер хит - и они дали всего 300 хп за удар, сколько не смотрел оружие с таким статом там тоже не на много больше данного показателя - уверены что можно будет столько собрать?
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Купил 2 кольца и неку с с лайф пер хит - и они дали всего 300 хп за удар, сколько не смотрел оружие с таким статом там тоже не на много больше данного показателя - уверены что можно будет столько собрать?




PS: На другие статы внимание не обращайте, не цедил аук в поисках идеальных колец, фильтр по лайф пер хит в целях наглядного примера, сколько его может быть.
Even in death we still serve!

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
накопить бы на такой кастет сначала  :)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
накопить бы на такой кастет сначала  :)


Вот относительно не дорогой. И я считаю его лучше, чем тупо 900 лпх
Even in death we still serve!

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спс за наводку, добью до 8 лямов - куплю)

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме всего прочего лучше искать пушку еще и с дыркой. В неё можно будет воткнуть еще +300 лайф пер хит.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ошибся - вчера сам пофармил немного аук и накупил на 600 000 голды шмоты - стало 1200 ЛПХ и скорость 2.4 (правда тестануть не удалось ) Подскажите что лучше бегать с 2 одноручами (со статами ЛПХ и спид атак) с руной на +15% додж или одноруч +щит? Выживаемость сильно упадет если щит в сундук убрать?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 06:29:31 by Pronira »
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме всего прочего лучше искать пушку еще и с дыркой. В неё можно будет воткнуть еще +300 лайф пер хит.

Можно даже на 600, но в этой игре все упирается в деньги)
Да ошибся - вчера сам пофармил немного аук и накупил на 600 000 голды шмоты - стало 1200 ЛПХ и скорость 2.4 (правда тестануть не удалось ) Подскажите что лучше бегать с 2 одноручами (со статами ЛПХ и спид атак) с руной на +15% додж или одноруч +щит? Выживаемость сильно упадет если щит в сундук убрать?

В большинстве случаев лично я бы посоветовал ходить со щитом. Тем не менее надо смотреть на сами вещи, и в конечном счете это 2 разных стиля игры, решать тебе.

Раздел первого поста про оружие обновлен с плюсами и минусами. Поверхностно наисано про резисты. Абилки убраны под спойлеры (ура).

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ошибся - вчера сам пофармил немного аук и накупил на 600 000 голды шмоты - стало 1200 ЛПХ и скорость 2.4 (правда тестануть не удалось ) Подскажите что лучше бегать с 2 одноручами (со статами ЛПХ и спид атак) с руной на +15% додж или одноруч +щит? Выживаемость сильно упадет если щит в сундук убрать?

Еще раз. Формула на общий конечный процент игнорируемого урона за счет резистов и армора: (1-(1-ДР)*(1-резисты))*100%.
Возьму на своем примере.

49% ДР и  49% колд резист (нам важен только физ и фаер резист - самый частый типа урона элиты, понятно что я возьму пассивку на равные резисты)
Считаем по формуле предоставленной Носорожеком:
(1-(1-0,49)*(1-0,49))*100% = 73,9%. Т.е. я получаю 26% от базового урона мобов. Если я использую крипл и ресолв - 13%.
Теперь я беру пассивку на армор, без щита.

Опять считаем:
(1-(1-0,59)*(1-0,49))*100% = 79%. Разница 5%. У меня дексы больше, чем дает хороший щит.
Теперь возьмем и щит (средненький) и пассивку на армор:

(1-(1-0,62)*(1-0,49))*100% = 80%. Если ты считаешь, что 1% чертов стоит 15% скорости атаки (это спирит ген и просто дамаг) - то конечно бери и щит и пассивку - очень глупо будет.
Теперь посмотрим на руну на дедли рич. +50% армора. Ты поднимешь планку своей прочности с 80% до 82% примерно. Хотя да, армора будет под 8к :facepalm:
А можно сделать как я. Я галимый монах, знаю, ведь я хожу с дайбо. Но смысл такой. Я беру пассивку на резисты, ресолв и крипл. И получаю урона меньше, чем люди с щитом и дедли ричем и пассивкой на армор. При этом, я не сильно теряю в дамаге. В данный момент правда сложно, я сменил некоторые шмотки с ас - поэтому лично у меня страдает спирит ген. Думаю прикупить дуалы для 3-его акта.
И кто уверяет, что варвары и монахи и вичи не дамажат: при 20к дпса, крит с кулаков на 3-ем ударе под 90к. Это  в моем "так себе" шмоте.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 22:40:27 by Gibbon »
Even in death we still serve!

AlexSanych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друдин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто в курсе лужи наносят демаг при использовании http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/active/inner-sanctuary?

Sunr1se

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • old school revolution
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)

 Я конечно плохой монах, но делать какие то тесты используя щит с 900(? ?!)брони  с 1900-2700 блока дмж, это как минимум расписываться в том, что ты НЕ объективен более чем полностью.
 Средний щит это ~1200-1500 брони, > 20% блока , 60-70 алл резист и 7-9% блока. А не то, что на тебе надето.


 Учитесь быть объективными в рассчетах, а не делать якобы сравнения.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 10:54:56 by Sunr1se »

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто в курсе лужи наносят демаг при использовании http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/active/inner-sanctuary?

Да.

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убивали Раканота соло ? 

VoiDMasTeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ремм(Реммул)
    • Класс: Воин(Друид)
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Бля большей эффективности нужны почти одинаковые оружия.
Очепятка порадовала :)

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Бля большей эффективности нужны почти одинаковые оружия.
Очепятка порадовала :)
поправил, спс :D

 

закрыть