WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Разработчики о подборке игроков и группах в игре  (Прочитано 6506 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В свое время забил на нее из-за кривого матчмейкинга, который не позволял получать удовольствие от игры даже в квикплее и аркаде. Надо будет попробовать, может и правда что-то изменится.

А что не так с ММ?
Ракообразные не могут выиграть? Виноват мм!

chematus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что не так с ММ? Проблем с ним не видел за 300 часов игры, даже в ранкеде. Проблема только в "подпивасных" игроках, которые играют "потому что весело". Понять что весёлого в отключении головы, отсутствии попыток адаптировать драфт или закомбить ульты, я уже не пытаюсь.


Скорее игроки кривые, а ММ как и во всех остальных шутерах ещё более-менее.


Я не люблю потеть в ранкеде, потому предпочитаю предпочитал квикплей и аркаду, но из-за сломанного, по неизвестной мне причине, ммра, я попадался в команду к значительно более сильным противникам и союзникам, импакта на игру не оказывал по причине недостатка скилла и удовольствия соответственно тоже не получал.
Я обитал на 2500-2700, но стабильно видел в игре людей 3500-4500 с обеих сторон.
Вот альбомчик даже один раз запилил чтоб поинтересоваться у реддита как с этим бороться.


Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что не так с ММ? Проблем с ним не видел за 300 часов игры, даже в ранкеде. Проблема только в "подпивасных" игроках, которые играют "потому что весело". Понять что весёлого в отключении головы, отсутствии попыток адаптировать драфт или закомбить ульты, я уже не пытаюсь.


Скорее игроки кривые, а ММ как и во всех остальных шутерах ещё более-менее.


Я не люблю потеть в ранкеде, потому предпочитаю предпочитал квикплей и аркаду, но из-за сломанного, по неизвестной мне причине, ммра, я попадался в команду к значительно более сильным противникам и союзникам, импакта на игру не оказывал по причине недостатка скилла и удовольствия соответственно тоже не получал.
Я обитал на 2500-2700, но стабильно видел в игре людей 3500-4500 с обеих сторон.
Вот альбомчик даже один раз запилил чтоб поинтересоваться у реддита как с этим бороться.

Я несколько не понимаю претензии... В плане, квики и не должен баланситься по статам ранкеда, иначе это был бы ранкед :) То есть как бы почему он сломан? И почему тогда не играть в тот же ранкед, раз хотите команду, которая по меркам ранкеда будет в вашем споте? "Не хочу потеть" - странная отговорка с учетом жалобы, что вам не балансят нормально квик.

chematus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В плане, квики и не должен баланситься по статам ранкеда, иначе это был бы ранкед :)

В квиках есть свой скрытый ммр, который, как оказалось, у некоторых совершенно не совпадает с ммр из ранкеда, что вызывает вопрос "почему".

То есть как бы почему он сломан?
Я больше года в нее играл и меня все устраивало, команды подбирались моего уровня, что можно было на месте проверить посмотрев статистику игроков в рейтинге.

И почему тогда не играть в тот же ранкед, раз хотите команду, которая по меркам ранкеда будет в вашем споте?
Все по той же причине "не хочу потеть".

"Не хочу потеть" - странная отговорка с учетом жалобы, что вам не балансят нормально квик.
А почему его не должны балансить? Это такой же режим как и остальные, в котором тоже есть ммр. И, собственно, он балансился до определенного момента.

Тут уж скорей странная претензия с твоей стороны "зачем тебе баланс команд в командной игре".

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В плане, квики и не должен баланситься по статам ранкеда, иначе это был бы ранкед :)
Ну маловероятно что у человека статы в квикосах сильно отличаются от статов в ранкеде, тем более настолько значительно. опять же калибровка в ранкеде считается от ранга в квикосах, почему не должно быть наоборот?

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот говорят, люди токсичные. Особенно внизу рейтинга. А что поделать, если рейтинг измеряет уровень кислотности (ph).
мне кажется чем выше рейтинг, тем выше токсичность.
Попробуй на высоком рейтинге взять немевого персонажа.
Да внизу то же самое происходит. Только если на высоких рейтингах ты все таки можешь сказать "я дошел до 4к, попробуй мне поверить", то на всяких 1400 люди пишут "я смотрел стрим чемпионата, щаз я затощу, идите нахрен".
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот говорят, люди токсичные. Особенно внизу рейтинга. А что поделать, если рейтинг измеряет уровень кислотности (ph).
мне кажется чем выше рейтинг, тем выше токсичность.
Попробуй на высоком рейтинге взять немевого персонажа.

Играю на 3500-3800 последние 3-4 сезона, до этого - на алмазе сидел
разница - есть. Люди попросят вежливо, чекнут твою стату и если что, то 2 варианта: 1) тебе поверят и попытаются сыграться как есть. 2) Пикнут по другому, лишь бы хоть как-то не сделать твоего перса супер-убогим фидером

Играем просто на победу, а не на любимого перса. Как правило хочется наверх, а значит всё для победы  :)

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я в своё время начал плотно "обмазываться" статистикой по разным параметрам в разных режимах.

На счёт аркад вот что заметил. Если раньше бывало, что в одной команде сидят, скажем, чуваки с 2500-3000 в рейтинге, а в другой каким-то образом парочка с 1200, с 1600... то всё равно разница в среднем арифметическом всех игроков каждой команды редко когда достигала 300. При этом даже такой разницы хватало, чтобы более высокая по цифрам команда, в одну калитку сносила более низкую. У меня были такие матчи, которые проходили у респа одной команды, и та, что не могла выйти - не сделала ни одного убийства за весь матч.

Ну или вариант, скажем, попадается в случайных героях алмазный вдово-мейнер, которому, вот чудо, первым же героем выпадает Вдова. И он, с улюлюканьем расстреливает команду соперников, у которых самое большое - игрок из низов платины, а остальные вообще из золота-серебра.

Если бы такие игры были хоть чуть похожи на равные, то можно было бы сказать, что цифры рейтинга ничего не значат в аркаде. Увы. Как показывает моё наблюдение - значат. И значат именно то, что показывают.

Последнее время там с этим стало намного хуже. Теперь разница среднего арифметического команд может достигать и 600 и 700 очков. Не знаю, что они там подкручивают в своём коде, но в результате положительного игрового опыта становится всё меньше : ))

p.s. - Однажды у меня в случайных попался сомбра-мейнер, с алмаза, которому в первом матче выпала Сомбра, и он в одиночку затащил. Во втором матче ему выпала Сомбра и он в одиночку затащил. В третьем он был против нас, выскочил на Сомбре, но его задавили числом, он прибежал на Трейс, а потом опять бегал на Сомбре. Наверное это был один из самых удачливых игроков в мире : ))

p.p.s - А в рейтинге у меня вообще какая-то лажа происходит. Будто я (оставаясь на примерно тех же цифрах что и все предыдущие 9 сезонов) вылетел на пару лиг выше своего уровня, и бегаю там бесполезным куском мяса. Либо мы продуваем, либо моя команда тащит впятером и мы выигрываем. Из-за того, что последних игр где-то в полтора раза больше, я ещё и апаюсь при этом. Статы на мастеровервотче - самые низкие за всё время. За победу в среднем дают на 2 очка меньше, чем снимают за луз. Зато винрейт в данный момент 63.8%, а калибровку прошёл на 10 побед.

Худший сезон по ощущениям. Балансные матчи встречаются примерно раз в 25 игр...
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем в овере шаром покати
https://youtu.be/xQ53bqjUhTM

(показать/скрыть)
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть