WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Новости от разработчиков — новые социальные функции  (Прочитано 4732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



В свежем выпуске "Новостей от разработчиков" директор Overwatch Джефф Каплан подробно рассказал о двух новых социальных функциях — репутации и поиске группы — что появятся в игре в следующем крупном обновлении.:cut: Вкратце:
  • Скоро в игре появятся две новые социальные функции: репутация и поиск группы.
  • "Репутация" позволит пользователям благодарить участвовавших в матче игроков за спортивный дух (если те вели себя вежливо и оптимистично), за верность команде (если те прислушивались к просьбам членов своей группы во время сражения, меняли героя на более подходящего при необходимости и т.д.) и за инициативность (если игрок усспешно координировал действия команды).
  • С получением благодарностей репутация игрока будет расти, а за нее он будет получать награды. Небольшой бонус (прибавку к опыту) получит и тот, кто отправил благодарность. Если игрок получил штраф, блокировку или запрет на общение, то вся его репутация будет сброшена.
  • Новая система "Поиск группы" позволит пользователям собирать группы по определенным параметрам и критериям. Например, вы можете настроить поиск так, чтобы в группу могло вступить только 2 бойца, 2 танка и 2 целителя, отметив, что вы принимаете людей только ранга Алмаз+ с голосовым чатом. Игроки могут сами создавать такие группы или находить подходящие в поиске.
  • Также Джефф упомянул, что в ближайшем обновлении на PTR Симметра будет значительно переработана и получит ряд новых умений, а карту Лунная колония "Горизонт" ждет множество изменений. Детали можно найти в описании обновления для PTR.
  • Разработчики трудятся и над другими социальными функциями: две объявленные появятся в начале лета, а еще одну крупную покажут в конце лета или начале осени.


Содержание:
  • 00:18 – В игре скоро появятся две новые социальные функции: «Репутация» и «Поиск группы».
  • 00:52 – Благодарность игроку можно будет выразить за «Спортивный дух», «Верность команде» или «Инициативность».
  • 04:55 – За поддержку своей хорошей репутации вы будете периодически получать награды.
  • 05:17 – «Поиск группы» все долго ждали!
  • 05:17 – Теперь вы сможете прицельно составлять команду по собственным критериям.
  • 07:35 – Мы объединили роли «Штурм» и «Защита» в общую категорию «Урон».
  • 08:30 – Профиль игрока можно будет скрыть, показывать только друзьям или оставить публичным.
  • 09:12 – В ближайшем обновлении вводятся изменения для Симметры.
  • 09:30 – Мы также внесем несколько изменений для «Лунной колонии "Горизонт"».
  • 10:12 – Мы планируем разработать еще больше социальных функций. Две появятся уже этим летом, еще одна чуть позже в этом году.
  • 10:35 – Спасибо! Мы надеемся, что вам понравятся новинки!
Полный текст:

Всем привет. С вами Джефф из команды Overwatch и очередной выпуск новостей от разработчиков. Новости сегодня замечательные. Мы наконец готовы поговорить о тех функциях, которые вы просили добавить очень долгое время.

Как я уже говорил, в этом году мы работали над социальными функциями, чтобы улучшить игровой процесс для всех игроков в Overwatch. Сегодня мы обсудим две из них. Первая лично мне очень нравится, потому что мы часто говорим о санкциях для игроков, которые ведут себя неподобающе, ведь это неприятно для всех. Но я думаю, что зачастую игроки проявляют себя в Overwatch с очень хорошей стороны, а мы не поощряем их за это, так что мы рады представить вам функцию под названием «Репутация».

Вот как работает репутация: когда заканчивается очередной матч в Overwatch, вы можете посмотреть на список всех игроков, и союзников и противников, и если кто-то хорошо проявил себя с какой-то стороны, вы можете его за это похвалить. Свою благодарность можно выразить в трех категориях. Первая – «Спортивный дух». Подойдет, если игрок ведет себя очень вежливо, уважительно, например, говорит вам: «Отличный выстрел, красиво ты меня подстрелил, здорово». Спортивное поведение положительно влияет на атмосферу на поле боя, и за него можно похвалить.

Следующая категория – это «Верность команде». В рамках этой категории нельзя похвалить противника. Только союзника. В каких случаях можно использовать эту категорию? Например, у вас в команде кто-то играет за Хандзо. А вы считаете, что было бы хорошо, если бы он взял другого героя. И вы ему говорите: «Слушай, нам бы в этой ситуации очень пригодилась Мэй». Он переключается на Мэй, и ваша команда выигрывает матч, и вы благодарите его за то, что он такой хороший союзник. Он вовремя переключился на нужного героя и всем очень помог. Или игрок вежливо реагирует на просьбу помочь. Например, Ангел просит: «Можешь подойти к краю? Я смогу подлететь и полечить тебя». И игрок подходит к краю. Вот за это можно выразить благодарность союзнику. Он работает с командой и делает это очень эффективно.

И наконец, можно выразить благодарность (и это тоже только для союзников) в категории «Инициативность». За что стоит выражать такую благодарность? Бывает, что у вас в команде есть такой человек, который всем говорит, что делать, очень дружелюбно и вежливо, и это очень помогает. Кто-то говорит: «Ладно, ребята, сейчас все ждем, пока Заря и Хандзо зарядят суперспособности. По моей команде все атакуем объект, и мы тогда точно его захватим». Или: «Все назад, нашего Ангела убили. Отступаем». Игрок указывает цели, командует, когда бросаться в атаку и когда отступать, в целом управляет битвой, и мы хотим, чтобы таких игроков можно было поблагодарить. Система репутации будет открытой. Можно будет посмотреть, кто и за что похвалил игрока, и таким образом вы сразу будете видеть: «Ух ты, вот этого игрока много раз хвалили мои друзья в Overwatch, он хороший союзник. Теперь я знаю, что с ним будет приятно играть».

У системы есть несколько нюансов. Свою репутацию нужно будет поддерживать: однажды заработав хорошую репутацию, вы не останетесь на этом уровне навсегда – нужно будет, чтобы игроки почаще хвалили вас. Так что мы предусмотрели, чтобы хорошую репутацию нельзя было заработать один раз и навсегда. Репутация означает, что игрок когда-то вел себя спортивно, возможно, хорошо командовал боем, и это было недавно. Поэтому уровень репутации постепенно снижается. Если вы получили штраф, блокировку или запрет на общение, вы полностью теряете все благодарности, возвращаетесь к нулевой репутации и начинаете все сначала. Мы думаем, это будет прекрасная система.

Еще мы предусмотрели вознаграждения. Будет небольшое вознаграждение, когда вы хвалите других. За один матч можно похвалить ограниченное количество людей. Поэтому системой не получится злоупотреблять, чтобы получить побольше опыта и так далее. Игроки, которые регулярно зарабатывают высокую репутацию, тоже будут получать благодарности за то, что они здорово играют в любимую игру. Репутация скоро появятся в игре. И нам всем очень нравится эта функция. Мы думаем, что она сильно повлияет на сообщество Overwatch, и покажет всем, сколько у нас замечательных игроков и сколько всего хорошего происходит в игре.

Следующую функцию все тоже долго ждали: это «Поиск группы». Мы вложили в создание этой функции много сил и времени. Система поиска группы позволит точно задавать параметры группы. Скажем, вы лидер группы, и вы хотите, чтобы в команде было 2 танка, 2 DPS и 2 героя поддержки. Тогда вы можете задать в группе эти роли и сделать так, чтобы игроки могли выбирать только такие роли и играть только за них. Конечно, если вы хотите разномастную группу, где каждый может играть кем угодно, то и такую можно сделать.

В системе поиска группы есть еще ряд интересных настроек. Например, если я хочу, чтобы в моей группе все обязательно пользовались голосовым чатом, то я отмечу это как обязательное условие. Группе можно дать такое название, чтобы по нему были ясны цели. Например, сообщить, что вы целитесь на ранг «Алмаз» в соревновательной игре и ищете других серьезных игроков для совместной игры. Можно назвать группу как угодно. Название поможет привлечь игроков, кто хочет получить от игры то же, что и вы.

За созданием функции «Поиск группы» стоит та же идея, что и за функцией «Избегать в командах» – дать вам возможность контролировать ощущения от игры. Overwatch – командная игра, вам в любом случае придется играть с пятью другими людьми, и мы считаем, что играть будет приятнее, если вы сможете определять, какую команду вы хотите, какое поведение хотите видеть от союзников, и как вы будете с ними взаимодействовать.

Мы считаем, что «Поиск группы» – прекрасная функция. Но надо сказать, что это – не система подбора игроков. Если вы хотите играть в группе, можете либо создать группу и показать ее другим, либо просмотреть список других таких групп и вступить в понравившуюся. Система не добавляет игроков в группу автоматически, в отличие от системы подбора игроков, которая действует в режимах «Быстрая игра», «Соревновательная игра» и «Аркада». Не забывайте об этом. Это скорее система для поиска других игроков. А потом вступает в дело игровая механика. Вот так работает «Поиск группы».

И еще несколько советов по поиску группы. Я уже говорил, мы объединили роли «Штурм» и «Защита» в одну – «Урон». Возможно вы не заметили, но когда я говорил о ролях, я упомянул три: «Танк», «Урон» и «Поддержка». Мы решили ограничить количество ролей этими тремя. Раньше, например, Трейсер относилась к категории «Штурм», а Крысавчик — к «Защите». А теперь они оба – герои одной категории, которая называется «Урон». Мы думаем, что так намного проще. Это очень поможет системе поиска группы, и нам это кажется разумным. Ведь прежние роли были ориентировочными, они просто подсказывали новичкам, что делает тот или иной герой.

Еще одно значительное изменение, касающееся системы поиска группы: мы дадим вам возможность указать, кто видит ваш профиль. Можете сделать его закрытым. Можете открыть его только для друзей, а можете оставить как сейчас, то есть публичным. Теперь по умолчанию профиль будет закрытым. Опять-таки, наша цель – дать игроку контроль над игрой. Мы понимаем, что иногда игрокам приходится нелегко из-за того, что их профиль открыт. У вас должно быть право решать, кто может видеть ваш профиль.

Еще на подходе большое обновление. Нас ждут большие изменения для Симметры. Мы приведем подробное описание всех новых способностей Симметры и всех ее изменений. Также мы уже говорили – возможно, не все об этом знают – что мы перемещаем ее в категорию «Урон». В общем, не пропустите описание обновления.

Также значительные изменения коснутся «Лунной колонии "Горизонт"», о них мы расскажем позже. Мы обязательно опубликуем полный список изменений для этого поля боя, и мы думаем, они вам понравятся. Например, на объекте B «Лунной колонии "Горизонт"» больше не получится атаковать прямо из стартовой комнаты защитников, пользуясь ее безопасностью, как многие делали раньше. Мы исправили это, но также мы вообще сильно изменили это поле боя. Еще мы добавили на него украшений и сюжетных деталей, которые тоже должны вам понравиться.

В целом будет отличное обновление. Две важных социальных функции сделают игровой опыт в Overwatch намного приятнее. Как я уже намекал, у нас есть планы и на другие социальные системы. Еще две будут готовы в начале лета, и еще одну крупную функцию мы представим вам в конце лета или в начале осени. Мы делали эти функции с нуля. Я думаю, нам придется много над ними работать.

Обязательно делитесь мнениями, говорите, что вам нравится и что нет. Мы внесем необходимые изменения. Большое спасибо! Надеемся, вам понравятся новые функции.

https://twitter.com/PlayOverwatch/status/1004166208722092032
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 12:08:58 by Wishko »

Putta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илюська
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не хватает пункта "Вредность команде"....  ;)

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет новым кансер героем как бригитта, скриньте на квадрокоптер, ибо новый тп хоть и не лучше, но и не хуже старого, теперь можно всей гоп-компашкой на ханамуре ставить тпшку в атаке в домик справа и спокойно фланковать гей-компании из рейнхардов+бастионов+ бригитта, которые любят на воротах стоять.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1508
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз теперь симметрой надо попадать, пушка заряжается дольше, выйдет на лайв там и посмотрим.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На третий раз сделали нового героя.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ещёб враги не могли через эту стену пролезать)

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"Репутация" позволит пользователям благодарить участвовавших в матче игроков за спортивный дух

А те, кто не репикал по просьбе всяких школьников, все также будут подвержены репорт-абузу и банам))
Я вот проверил, изменилось ли что-либо, играл последние пару недель частенько на торбе и вдове, винрейт не отрицательный 50+ как обычно, но репорты исправно собирал, что не удивительно, тролль пики же в глазах сверхразумов. Ну и вот, 7ой бан получен, в техподдержке как обычно отказ и совет "пересмотреть свое поведение в игре" )) Взоржал с этих говносоветов, нафига мне ваши советы, синелицые, я с вас пришел спрашивать причину банов, а не советы, психологи мамкины, или кем они там себя считают. Правда лишь в том, что у них 0 инструментов для проверки действительности нарушения. Абсолютно точно я не руинил, не фидил, игра года.

Кстати интересное наблюдение - после 1 месяца бана, следующий не становится 2 месяца. Видимо 1 месяц - потолок, потом не умножается на два. Интересно после какого бана блокируют учетку? Может быть на 10-м, круглое число.

Кому интересно - можете почитать мои фееричные диалоги с синими) По поводу общения можете не придираться, уж за 7 банов я успел с ними любезно наобщаться, любезность ничего не дает, имею право высказать им в их беспомощные и наглые рожи свое недовольство.

(показать/скрыть)

(Чтобы не щуриться - правой кнопкой по скрину > открыть в новой вкладке, там фулл сайз)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 19:19:06 by qeewi »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет новым кансер героем как бригитта, скриньте на квадрокоптер, ибо новый тп хоть и не лучше, но и не хуже старого, теперь можно всей гоп-компашкой на ханамуре ставить тпшку в атаке в домик справа и спокойно фланковать гей-компании из рейнхардов+бастионов+ бригитта, которые любят на воротах стоять.
А чем Бригита кансер?)

INCOMING!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"Репутация" позволит пользователям благодарить участвовавших в матче игроков за спортивный дух
А те, кто не репикал по просьбе всяких школьников, все также будут подвержены репорт-абузу и банам))
Я вот проверил, изменилось ли что-либо, играл последние пару недель частенько на торбе и вдове, винрейт не отрицательный ....
Попробуй топик на EU сделать с пруфами, в RU вкладки лишь чат-боты а не ГМ'ы уже давно проверенно, их задача выматать не совсем умными ответами в стиле "Ну вас репортили .. нуу значит было за что , пнятненько?"

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"Репутация" позволит пользователям благодарить участвовавших в матче игроков за спортивный дух
А те, кто не репикал по просьбе всяких школьников, все также будут подвержены репорт-абузу и банам))
Я вот проверил, изменилось ли что-либо, играл последние пару недель частенько на торбе и вдове, винрейт не отрицательный ....
Попробуй топик на EU сделать с пруфами, в RU вкладки лишь чат-боты а не ГМ'ы уже давно проверенно, их задача выматать не совсем умными ответами в стиле "Ну вас репортили .. нуу значит было за что , пнятненько?"

Я вел несколько месяцев мини-блог на русском форуме овервоч, ставил эксперимент по игру на ван-трике, играл чисто, даже стримил, ну 6 банов я там и получил. И несколько недель вел мини-блог на американском форуме.

На американском форуме тему удалили, а меня забанили, типо "обсуждение санкций", я поинтересовался в техподдержке, а вот же у меня блог на русском форуме, 2 темы по 600 сообщений, или сколько там кап. В итоге удалили темы на русском форуме, и забанили и на русском тоже.

На форумах теперь вообще не создашь тему с обуждением банов, даже банов стримеров, анальная модерация резво всё трёт.

Да и какие пруфы я предоставлю?) Я не стримил, пруфы должны предоставлять близзы, потому что они банят. А у них вместо пруфов блеяние вечное "вас репортили, а значит что-то с вами не так", ну да, со мной что-то не так, я играю непопулярными персами, чтобы показать всю вашу гнилость системы. Да и нравится мне торб и вдова.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 21:33:03 by qeewi »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А чем Бригита кансер?)
Эм. Всем ? В букваре на букве К-кансер стоит картинка Бригитты.

 

закрыть