WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые впечатления Ghsocrawler от игры в препатче Shadowlands  (Прочитано 5617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44390
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Бывший ведущий дизайнер систем для World of Warcraft Грег "Ghostcrawler" Стрит продолжает изучать содержимое препатча Shadowlands и делиться своими размышлениями, наблюдениями, любопытными деталями о нынешнем положении игры и ее прошлом, как с точки зрения обычного игрока, так в образе разработчика. На этот раз он принялся за изучение контента Legion и игру в группе с товарищами.:cut:

Цитировать
Еще о WoW:

1) Продолжаю играть за жреца "Тьмы", паладина "Воздаяния" и воина "Неистовства". Первые два имеют 50 уровень и готовы к Shadowlands. Воин до сих пор находится в Mists of Pandaria, кажется на 45 уровне.
2) Может возьмусь за низкоуровневого мага и перепройду Cataclysm. Также я сделал низкоуровневого шамана "Совершенствования", чтобы посмотреть на Legion.
3) Legion хорош, но я не удивлен. Здесь так много сюжетных линий для увеличения количества контента. Не хочу преуменьшать огромную работу команды, но они перестарались, если вы меня понимаете.
4) Получение артефакта теперь не становится большим событием, но логика понятна. А вот еще: хочется, чтобы мы давным-давно ввели "этот бонус комплекта больше не работает". Было слишком много неполадок и проблем с мощью, поскольку игроки находили новое взаимодействие для старого бонуса комплекта или аксессуара.
5) Пока у шамана слишком мало уровней, чтобы было можно прокомментировать его ротацию. Насколько я помню, изменений на низких уровнях не так и много.
6) В целом мне нравятся ротации "Неистовства" и "Воздаяния" на максимальном уровне. Учтите, что я занимаюсь заданиями и подземельями, а не рейдами или PvP. Больше не приходится много "ожидать восстановления" и есть достаточно возможностей отреагировать на то, что делают противники.
7) "Тьма" мне не совсем понятна. Штуки Бездны, кажется, немного конкурируют с штуками периодических эффектов, но я просто играю методом проб и ошибок (мне так нравится) и не читал никаких гайдов и прочего. Так что, пожалуйста, не пишите, что я дурак (мне это итак известно) или о том, что специализация вообще сломана (просто потому что я дурак).
8) В основном задания прохожу с друзьями и нахожу фазирование (особенно в старых дополнениях) неприятным, когда теряю своих друзей. Кажется, в Battle for Azeroth это происходит реже. Когда я играл много лет назад, то чаще проходил задания в одиночку.
9) Следующим классом скорее всего будет охотник. Я также могу взять моего старого воина-танка и опробовать "Оружие". Это были два самых первых класса/специализации, за которые я играл. Кажется, за "Оружие" танковали с 35/15/5.
10) С нетерпением жду Shadowlands! До сих пор не решил, с какой группой друзей буду играть, но мне кажется, что это не такая уж и большая проблема.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3874
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
До сих пор не решил, с какой группой друзей буду играть
Тебе не придётся выбирать, если у тебя нет друзей. ;)

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Препач убогий, вот и все впечатление. Пара квестов, копия сета Армии чести, 20 мобов для фарма. Фарма валюты, которую некуда потратить. Думал хоть на ристалище будет какая то активность, ивенты. Но ничего. У костра можно посидеть, поковырять в носу. Все. Это у компании с доходами на миллионы.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Во, даже профессиональный игровой дизайнер пишет, что с шп какую-то дичь сделали. Откатывайте назад.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Препач убогий, вот и все впечатление. Пара квестов, копия сета Армии чести, 20 мобов для фарма. Фарма валюты, которую некуда потратить. Думал хоть на ристалище будет какая то активность, ивенты. Но ничего. У костра можно посидеть, поковырять в носу. Все. Это у компании с доходами на миллионы.

что-то добрался до событий препатча, и подумал что повзрослел от игры, но видимо нет, видимо это реально убогий препатч,
а еще вендор с токенами позабавил, для кого и для чего этот вендор вообще стоит, я за неделю своего Лока времен ВД одел лучше чем этот вендор, то есть даже для возвращена вендор не нужен, получается что и все, весь препатч.

fwant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:49 (+49 | 0)

Spencer93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне одному кажется что он на Хаззика смахивает)

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3874
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне одному кажется что он на Хаззика смахивает)
Это ты еще про Тома Чилтона забыл. Вывод: в верхушке близзов есть только 2 гендера - Чилтон/Стрит/Хаззикостас и Холинка/Афрасиаби

Felwing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Капеллан черного ордена
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне одному кажется что он на Хаззика смахивает)

Не надо путать этого мудака с настоящим Геймдизанером с большой буквы.

А вот бы старина Грег заменил бы Хаззи и половину ослов, что дрючат игру сейчас.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А вот бы старина Грег заменил бы Хаззи и половину ослов, что дрючат игру сейчас.

"Старина Грег" не помнит какого уровня у него 3-тий персонаж из трёх. Я читаю перевод его постов (оригинал не смотрел) и у меня полное недоумение как это существо могло быть геймдизайнером. Если он с таким же "энтузиазмом" геймдизайн делал... Хотя геймдизайнер это не тот кто цифры крутит, а тот кто идеи обобряет(не, не опечатка) или формулирует.
Штуки Бездны, кажется, немного конкурируют с штуками периодических эффектов, но я просто играю методом проб и ошибок (мне так нравится) и не читал никаких гайдов и прочего. Так что, пожалуйста, не пишите, что я дурак (мне это итак известно)
- серьезно? Что это? не желание бодаться с коллегами? солидарность? лень или просто его реальное отношение к игре? Это комментарий геймдизайнера? Это невнятное бормотание когда похвалить нечего а ругать нельзя - вдруг обратно придется вернуться. Какой то жалкий лепет у Стрита. Был лучшего о нем мнения, но видимо проблема у близов не с геймдизайнерами, а с менеджментом в целом. Хороших спецов разогнали, а оставшиеся вот такие же - "эти штуки с теми штуками  конкурируют".. Господи, что творится в америке.. люди скоро говорит перестанут. Десять мемов в чате - совещание блять.

P430P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я один увидел опечатку в названии статьи?
"Новые впечатления Ghsocrawler от игры в препатче Shadowlands"

ПышПыш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Обязательно бахнем, весь мир в труху....

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкусникотина
    • Класс: Демон Хантер
    • Сервер: Ревущий Фьерд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
у меня начинает складываться впечатление что мы наблюдаем за аутистом и радуемся тому что он чему то порадовался или покакал или еще чего!

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С каким бы удовольствием я обоссал бы эту рожу.
Именно он начал ломать все традиции близов по отношению к WoW. Помнится были какие-то ролеплейные квесты, помню как за вар бегал открывать стойку берсерка где была пасхалка к фильму. Именно когда этот гидроцефал получил власть стали убирать весь ролевой момент. Он много гадил игрокам, человек-какаха.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне одному кажется что он на Хаззика смахивает)

Не надо путать этого мудака с настоящим Геймдизанером с большой буквы.

А вот бы старина Грег заменил бы Хаззи и половину ослов, что дрючат игру сейчас.

"Старина Грег" ради своих комплексов унижал классы которые ему чем-то не понравились и просто в чит превратил свой любимый класс. Ему до геймдизайнерства как от Калининграда до Китая раком.

Макдор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще я рад, что вот эти статьи со стариной Грэгом вышли. Очень показывает сущность публики нубклаба и силе "раньше было лучше". Удивительно прям, как человека, которого ненавидели в 10ки раз больше чем Хаззикостаса, теперь описывают как "Старина Грэг" или "Прости Грег, мы все просрали" или что-то похожее. В целом все понятно, раньше было лучше, потому что я так помню)

 

закрыть