WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые комментарии и размышления Грега «Ghostcrawler» Стрита о прокачке в WoW  (Прочитано 10429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
Сколько они ему заплатили? Неужели с хаззиком все так плохо, что приходиться платить крабу, который тоже был не ахти, т.к. тоже по сути профукал кату и панд, но уж так плохо, как в бфа, при нем не было.
А сколько тебе заплатили, чтобы люди делали в твою сторону комменты для продвижения сайта?
Цитировать
12) Могу мы добавили довольно поздно, поскольку нам не хватало плохих ребят. Иначе вы вырезали бы только кучи обезьян и ша.
Не понял этого,  с могу такой обширный пласт лора: Властелин грома, подземелья Могушан, куча кланов, связь с Титанами, да их раскрыли даже больше, чем  пандаренов(по сути, просто восставшие против Империи рабы). Не верится, что их добавили просто как "плохих ребят".
Хотя, возможно, он имел ввиду то, что изначально могу были  спящими каменными истуканами в своих гробницах(ведь пандарены победили их империю), никак не проявляя себя на поверхности, а затем их добавили в ряд к обезьянам и ша для разнообразия, мол они внезапно проснулись и напали на деревню, иди герой и убей 10 могу. Хз в общем, сам задал вопрос, сам ответил ???
Я помню разработку пандарии, там действительно Могу были темной лошадкой, неизвестной, и ближе к релизу уже добавлялись крупные моменты с ними. Многие думали что эта раса должна была стать союзной Орде вместо цзинь-юй, которые изначальны были за Орду, когда обезьяны за Альянс. Но рыб с обезьянами поменяли местами, и примерно в этот момент активизировались упоминания Могу в дневниках.
Да уж.Выглядит как-то лицемерно со стороны Грега розганять хайп вокруг ШД. То ли ему занесли,то ли он прям добрая душа решил отозваться хорошо о бывшей,а может он стелит себе соломку на случай,если Риоты поймую какой он шарлатан.
Хайп разгоняет НК. Хайп того что Грег хайпит. В то время как он всегда был активен в твиттере, и твитил вов и до ШЛ. Просто на его твиты было всем насрать. А сейчас внезапно вспомнили.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 20:51:42 by Пура »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ну тут спорный вопрос, Ката была уг, заняться особо было не чем, ДД только на освоение был интересен, а там проносился аж бегом....
Топовые 5ппл на старте. Отличные первые рейды (правда до усрачки несбалансированно сложные в 10ппл, до нерфов, но это другая история), затем не менее отличный и атмосферные ОН, с неплохо оформленными дейли заданиями (что вообще не так уж и часто бывало), ну и ДД, пожалуй самая слабая часть Каты, но все таки не перечеркивающая великолепную первую половину аддона.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
какие же приторные у него твиты. прям сводит скулы от желания никого не обидеть. даже оговаривается о "критике". утютю "как преобразился вов при холокостасе" облизывают друг дружку. лицемеры. жду твита от йона "купил пс5, где тут скачать валорант?"

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Что то мне кажется, что "внезапное возвращение Краба в ВоВ" это такой маркетинговый шаг,

Боюсь он даже оплачен. Уж слишком невнятный восторг - типа восхищаться нечем и не хочется, но надо.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
и начало Лича, информации по классам, квестам и почти по всему контенту, был мизер, ресурсов с ними было мало... и все приходилось узнавать самому или через общение с другими игроками
Атлас лут завезли в БК. ВоВ Хед точно уже был в Вотлке (а может и тоже в БК).

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Цитировать
и начало Лича, информации по классам, квестам и почти по всему контенту, был мизер, ресурсов с ними было мало... и все приходилось узнавать самому или через общение с другими игроками
Атлас лут завезли в БК. ВоВ Хед точно уже был в Вотлке (а может и тоже в БК).

Я, как чистейшей воды казуал, с аддонами времен бк-лк не парился особо, установил, помнится мне, только на перевод квестов с инглиша на русиш, и на отображении квестов на карте (квест-хелпер вроде). На этом все. Искать информацию на сторонних сайтах было лень: интернет был медленнее нынешнего в разы, информации было меньше в разы, ее поиски были чуть более, нежели в один клик, и т.д. Мало кто, помнится мне, заморачивался серьезно с поисками желаемой информации в бк. Ситуация начала меняться где то со времен лк и кардинально изменилась как раз с катаклизма. Так что да, времени уходило на освоение мизерного контента много. Сейчас в шаговой доступности тебе гайды по оптимальным маршрутам прокачки, распределением талантов, тактикам, хренова туча аддонов к игре и многократное т.д., вплоть до того, что сейчас все игроки преимущественно опытные, имеют весомый бэкграунд за своей спиной по вову, или, как минимум, по другим играм, многое понятно на интуитивном уровне и т.д.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 22:34:22 by sergeybvs »

Chillbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Сколько они ему заплатили? Неужели с хаззиком все так плохо, что приходиться платить крабу, который тоже был не ахти, т.к. тоже по сути профукал кату и панд, но уж так плохо, как в бфа, при нем не было.
ПРОФУКАЛ??
Лучшие аддоны в плане геймдизайна. Профукал. :facepalm:

Ну тут спорный вопрос, Ката была уг, заняться особо было не чем, ДД только на освоение был интересен, а там проносился аж бегом....
Панды, наверное соглашусь, по качеству рейдов.... запомнились все, сложность... ну тут как кому, хотя Лей Шень давал жару))) Да и механики были интересные ...
В кате было ровно такое же предложение по контенту, что и в личе. Не понимаю когда говорят что там нечего было делать, при этом никак в этом не критикуя лич.

В этом плане ничего не менялось с бк по пандарию, привет хейт в сторону локалок в бфа.
Ну первое, позволь не согласиться, только по одной причине, во времена БК и начало Лича, информации по классам, квестам и почти по всему контенту, был мизер, ресурсов с ними было мало... и все приходилось узнавать самому или через общение с другими игроками, по этому все занимало, значительно много времени.
А вот уже в Кате, тех же ресурсов было намного больше, что упрощало жизнь игрокам соответсвенно время затраты сокращались в разы :)
Напомню как в Личе,  но том же БК, время на альтов почти не хватало, в Кате я ДД закрыл на фулл 3-4 персами с учетом того, что мы с женой сменили фракцию и сервер в середине аддона!!! Так же были сделаны и лени в актуале ДД.
Thottbot был всегда, ало.
И гайды по прокачке, и по билдам, и по классам.
Если не умел пользоваться интернетом в то время - это же не значит, что и другие не умели :D

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Неужели с хаззиком все так плохо, что приходиться платить крабу, который тоже был не ахти, т.к. тоже по сути профукал кату и панд, но уж так плохо, как в бфа, при нем не было.
Краб не игнорил мнения игроков, Грек игнорит. У Краба были хорошие идеи и решения в перемежку с плохими в нормальной пропорции, Грек -  ~95% идей  и решений плохие/никакие.

На свое время Краб - не лучшее решение как казалось, пока не пришли нынешние кадры Близзард, которые не просто некомпетентны, они вобще не выдерживают никакой критики.
Что то мне кажется, что "внезапное возвращение Краба в ВоВ" это такой маркетинговый шаг, придуманный Активиженом.
Спасибо капитан очевидность)

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Сколько они ему заплатили? Неужели с хаззиком все так плохо, что приходиться платить крабу, который тоже был не ахти, т.к. тоже по сути профукал кату и панд, но уж так плохо, как в бфа, при нем не было.

Хуже краба не было никого. Этот урод просто уничтожил WoW. Такого оттока игроков ни один аддон не показывал как ката где он имел абсолютную власть.
Я хз зачем новости о нём. Любой игрок игравший в кате (кроме тех кто фмагов мейнит) воспримет новости о нём как очень подозрительные. Если это чмо вновь в близзард вернётся, будет отток стариков которым пережить ту помойку заново вряд ли захочется.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Цитировать
Краб не игнорил мнения игроков

Он просто ложил болт и прилюдно подтирался не забывая глумиться над классами, а равно над людьми которые мейнили этот класс. Не так? Иконки шаманов и извинения за унижение воинов в катаклизме от близов это ли не показатель? А как там пространные рассуждения насчёт смены ресурса у хантов которые просили что-то наконец сделать с ситуацией когда об них вытирали ноги в пвп? Там ещё про варлоков что-то, но я ими никогда не интересовался так что не знаю, но похоже краб и их об свою задницу вытер.

Цитировать
На свое время Краб - не лучшее решение как казалось
Он самое худшее решение в близзард во все времена. Хуже периода каты я не припомню ни одного аддона. Даже прекрасные, по механике, рейды и инсты этого не исправляют.

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2020, 01:51:36 by Вульф »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Я, как чистейшей воды казуал, с аддонами времен бк-лк не парился особо, установил, помнится мне, только на перевод квестов с инглиша на русиш, и на отображении квестов на карте (квест-хелпер вроде). На этом все. Искать информацию на сторонних сайтах было лень: интернет был медленнее нынешнего в разы, информации было меньше в разы, ее поиски были чуть более, нежели в один клик, и т.д. Мало кто, помнится мне, заморачивался серьезно с поисками желаемой информации в бк. Ситуация начала меняться где то со времен лк и кардинально изменилась как раз с катаклизма. Так что да, времени уходило на освоение мизерного контента много. Сейчас в шаговой доступности тебе гайды по оптимальным маршрутам прокачки, распределением талантов, тактикам, хренова туча аддонов к игре и многократное т.д., вплоть до того, что сейчас все игроки преимущественно опытные, имеют весомый бэкграунд за своей спиной по вову, или, как минимум, по другим играм, многое понятно на интуитивном уровне и т.д.
В Вотлк инфы было предостаточно, как по рейдам, так и по классам.

Краб на самом деле был отличным геймдизайнером, намного лучше чем те кто пришел после него. При нем собственно и были достигнуты рекордные 12млн играющих в ВоВ и это несмотря на то, что после Вотлка не могло не быть оттока, ибо все сюжетные арки из Варкрафта 3 там были закончены и у многих после этого пропал интерес к лору игры (а в то время многие игроки как раз из-за лора приходили в ВоВ после того как поиграли в Варкрафт 3).
Ну и отдельное спасибо Крабу за качественное изменение классов в Кате и особенно переход на новую систему талантов в МоП. Также  вечный респект за фокус у хантов, если честно, я хз насколько бы я долго играл хантом, если бы у него оставалась мана, геймплей у ханта в Вотлке был какой-то странный, а вот в Кате стал 10/10, максимально гармоничным, приятным и логичным. А в МоП хант стал еще лучше чем был в Кате, там провели очень большую работу над БМ спеком и до сих пор у меня БМ из МоП в числе самых любимых спеков которыми я играл. Так же вечное спасибо за удаление идиотской мертвой зоны у ханта - её вообще в игре не должно было существовать, удивительно как это безумие вообще продержалось в игре 8 лет.
А, ну и за Вотлк ему спасибо конечно же, многие до сих пор считают это лучшим аддоном для ВоВ.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2020, 09:29:58 by Enigma »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Он просто ложил болт и прилюдно подтирался не забывая глумиться над классами, а равно над людьми которые мейнили этот класс. Не так?
По факту так. Только при Крабе ущербными было несколько спеков на которые клали с прибором, при Греке большинство + при Греке спеки не обновляются с аддонами и не ощущаются хоть немного новыми, чего при Крабе не было, да это и нелепо что у тебя в новом аддоне спек не отличается от прошлого - ты же не браузерку выпускаешь.

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2020, 09:19:39 by Tigras »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Представил картину: компания подкупает человека с немаленькой должностью "VP of IP and Entertainment, Riot Games", чтобы он рекламировал ее игру в своем личном Twitter. А потом... подкупает русскоязычный фан-сайт, чтобы его сообщения перевели на русский!
А, так вот оно как было... понятно.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Сколько они ему заплатили? Неужели с хаззиком все так плохо, что приходиться платить крабу, который тоже был не ахти, т.к. тоже по сути профукал кату и панд, но уж так плохо, как в бфа, при нем не было.

Хуже краба не было никого. Этот урод просто уничтожил WoW. Такого оттока игроков ни один аддон не показывал как ката где он имел абсолютную власть.
Я хз зачем новости о нём. Любой игрок игравший в кате (кроме тех кто фмагов мейнит) воспримет новости о нём как очень подозрительные. Если это чмо вновь в близзард вернётся, будет отток стариков которым пережить ту помойку заново вряд ли захочется.
Эх, вот бы сейчас кто-то вернулся так "поуничтожать" ВоВ, а то при сыне Зевса такое процветание настало что сервера не успевают сливаться...

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Он просто ложил болт и прилюдно подтирался не забывая глумиться над классами, а равно над людьми которые мейнили этот класс. Не так?
По факту так. Только при Крабе ущербными было несколько спеков на которые клали с прибором, при Греке большинство + при Греке спеки не обновляются с аддонами и не ощущаются хоть немного новыми, чего при Крабе не было, да это и нелепо что у тебя в новом аддоне спек не отличается от прошлого - ты же не браузерку выпускаешь.

При крабе воин ВЕСЬ ущербный был в пвп. И по большей части в пве. Фурик ещё болтался где-то в середнячках. Прот и армс не были нужны и в пве.
Я не вижу сейчас чтобы целые классы были ущербны.

 

закрыть