WORLD OF WARCRAFT

Тема: Комментарии и размышления Грега «Ghostcrawler» Стрита о прокачке в WoW  (Прочитано 9163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938



Чуть больше недели назад в своем Twitter небезызвестный Грег "Ghostcrawler" Стрит сообщил, что возвращается в World of Warcraft после длительного перерыва, но теперь уже не как разработчик, а как самый обычный игрок. С тех пор он успел неплохо поиграть в препатче Shadowlands и поделиться некоторыми комментариями и размышлениями об обновленной прокачке и всей игре в целом.:cut:

Цитировать
Не играл в WoW около 6 лет. Сегодня возвращаюсь обратно.

Почему возвращаюсь?
1. Shadowlands выглядит отлично
2. Друзья просят
3. Боюсь пропустить что-то интересное
4. Честно говоря, когда я ушел из Blizzard, мне был нужен перерыв. Это было похоже на постоянную слежку за бывшей. А теперь прошло достаточно времени.

И, ради ясности, я возвращаюсь просто как игрок и фанат! Я не буду работать над игрой. Я очень доволен работой в Riot.

Вернуться к своим приключениям в Азероте он решил за паладина "Воздаяния", что очень повеселило многих игроков-старожилов, которые еще помнят его знаменитую фразу о том, что данную специализацию нужно ослабить "To the Ground!" ("Ниже плинтуса"). В целом обновленный игровой опыт пришелся ему по душе, и было приятно видеть, что некоторые созданные им способности все еще остаются актуальными. В своих сообщениях он прокомментировал некоторые особенности и новинки игры, пройдя контент Battle for Azeroth и приключения на Острове Изгнанников.

Цитировать
Некоторые впечатления от игры за паладина "Воздаяния":

1. Ротация в бою против одиночной цели сейчас очень хороша, потому что у меня для этого есть несколько талантов.
2. Приятно видеть, что некоторые способности, над которыми я работал, все еще в игре.
3. Забеги по всем подземельям завязаны на уроне по области, но все эти подземелья для прокачки являются известным для каждого (кроме меня) контентом.
4. Пока еще не занимался PvP.
5. Потерял цепочку заданий в Друстваре. То ли пропустил основную цепочку, то ли это баг "сплющивания". Так или иначе, кажется мне придется сменить локацию.
6. Боралус красив. Правда в нем немного сложно ориентироваться.
7. Удивлен, как быстро вернулась мускульная память насчет прерываний и т.д.
8. Модели противников выглядят отлично. Не заметил столь сильного изменения моделей персонажей, как ожидал. Вероятно из-за угла камеры / дистанции.
9. Случайное улучшение наград заданий крутое. Получил эпические наплечники.
10. Остров Изгнанников был отличным. Мое уважение. Многие годы я трудился над приятными для новичков вступительными приключениями. Никак не удавалось довести его до ума. Попробую сыграть еще и за Орду.
11. До сих пор не могу нормально атаковать в ближнем бою в большинстве групп, когда я стою прямо в существе, но технически нахожусь вне радиуса атаки... или иногда и вправду вне радиуса.
12. Так много ездовых животных! Кому-то нужно обновить фразы торговца мамонтами. :)
13. Мне не достает исцеления в этих подземельях. Кажется, нужен щит.
14. Оформил подписку на 6 месяцев, так что, судя по всему, собираюсь остаться здесь на некоторое время.
15. Всегда держал в секрете свои учетные записи. И до сих пор делаю это в LoL. Какая-то часть меня теперь хочет простого друга, с которым моно поболтать, попроходить задания или подземелья. Подумаю об этом.

Конец.

Несколько дней спустя Ghostcrawler продолжил делиться своими размышлениями о WoW. Хотя новый процесс прокачки ему нравится, он считает, что сейчас та идет слишком быстро и скорее всего ему удастся достичь 50 уровня еще до завершения основного сюжета Battle for Azeroth, что нехорошо и вредит восприятию истории игры.

Цитировать
Еще о WoW за паладина:

1. Прокачка безумно быстрая, возможно слишком. Только успеваешь познакомиться с новой ротацией, как тут же получаешь другую способность. Очевидно, я достигну максимального уровня еще до того, как завершу основную сюжетную цепочку Battle for Azeroth. Это всегда меня раздражало в WoW. В идеале нужно, чтобы люди заканчивали посреди истории, а не перед самым концом.
2. Не знал, что трансмогрификация превратилась в такую... вещь. Она начиналась как маленькая особенность, над которой я трудился с командой пользовательского интерфейса. Мое дитя выросло.
3. Все эти редкие существ и лари интересные. Они позволяют не концентрироваться на перебежке от задачи одного задания к другой. Азерот – красив, так что я всегда за то, что будет подталкивать вас исследовать его больше.
4. Мне нравится обнаруживать маленькие события, которые, кажется, никак не связаны с прокачкой, например зона сражающихся крабов (ага!) в Друстваре. В наши дни дизайнеры уровней добавляли их просто ради интереса. Иногда это мог быть новый сотрудник или интерн, знакомящийся с процессом работы там, где не может что-нибудь сломать. Всегда было интересно знать, какие истории стоят за такими местами.

Конечно же, увидев как Ghostcrawler вновь пишет об игре, радостные игроки поспешили задать ему несколько вопросов по разным темам, получив на них ответы.

Цитировать
> Мне кажется, сейчас сообщество WoW начинает понимать насколько, возможно, большое влияние вы могли оказать на разработчиков, взаимодействующих с игроками.
Мне нравилось работать с игроками. Это было приятно для меня и для многих из них и делало игру лучше. Тогда это еще не было распространено в Blizzard и иногда они просто не знали, что со мной делать.

>Теперь все подземелья завязаны на уроне по области. Даже сложнейшие эпохальные.
Может это просто из-за того, на каком этапе дополнения мы сейчас находимся? Я определенно возьму на себя часть вины за слишком большое количество урона по области. Мы просили игроков проходить подземелья Wrath of the Lich King даже после того, как они заканчивали бросать вызов, и тогда уже было сложно вернуть все назад.

> Чувак... Пандария была крутой. Приятно вновь быть здесь. Столь великолепное дополнение. Музыка, звук, дизайн заданий, до сих пор выглядит потрясающе... обожаю.
Я очень сильно люблю Wrath of the Lich King и Mists of Pandaria отчасти от того, что они были посвящены одной четкой тематике.

> Но я на самом деле думаю поиграть везде. Думаю, что Wrath of the Lich King – это то дополнение, в котором поиграть снова мне будет очень интересно. Седые Холмы, я иду к вам.
Лучшая музыка в игре, где так много локаций имеют отличную музыку.

> Всегда было интересно кое-что: до вашего ухода вы говорили, что готовится какая-то крупная новинка, которая вам нравится. Что это было? Подозреваю, что это был гибкий режим рейдов, но все равно интересно.
Они так ее и не выпустили, так что я не хочу ничего говорить, вдруг они все еще ее планируют.

>Знаю, что как бывшему дизайнеру это может быть тяжело слышать, но многих из нас на самом деле не волнует история, когда связанное с ней дополнение подходит к концу. Нам нужен опыт, чтобы добраться до актуальной истории текущего дополнения. И для таких из нас нет слишком большой скорости.
Нет, это не сложно или удивительно. Некоторые игроки приходят за сюжетом, другие за социальным опытом, некоторые ради соревнования в рейдах и так далее. В этом волшебство жанра.

>Вам наверняка не понравится слышать об этом, но большинству людей, с которыми я когда-либо играл, это нравилось и они не могли пересказать вам историю, происходящую в каждой локации, даже после их прохождения.
Думаю, это нормально. Отчасти успех ММО заключается в том, что у разных игроков разные мотивы и их заботят разные вещи.

> На мой взгляд, прокачка должна быть еще быстрее для тех людей, которым не интересен сюжет. Люди, которым она нравится, всегда могут вернуться и завершить ее. Чем меньше времени моей подписки будет тратиться на то, что мне не нравится, тем лучше.
Но ради аргумента, зачем же тогда вообще прокачиваться? Если людям не интересно, не должны ли они тогда просто начинать сразу с максимального уровня?

Почитать немного больше ответов или даже спросить что-нибудь интересное сами вы можете в Twitter.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2020, 16:23:42 by Wishko »

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2442
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.
Бромгар - Свежеватель Душ

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 691

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
мнение экспертов НК для меня намного более интересны и ценны, а еще лулзы словить можно и за драмами понаблюдать. Разоблачения, скандалы, интриги, расследования. В общем, куда там крабу с его постными сообщениями.
даешь новости с подборкой ярких комментов от экспертов НК !?!

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:29 (+29 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.
Нет. Просто человек, в отличие от многих экспертов НК, умеет получать удовольствие от игры и видит красоту в простом.
Тем более твит опубликован чуть более недели назад, что говорит о том, что ты обосрался в своем тезисе с чемоданом и не снял штаны.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.
Нет. Просто человек, в отличие от многих экспертов НК, умеет получать удовольствие от игры и видит красоту в простом.
Тем более твит опубликован чуть более недели назад, что говорит о том, что ты обосрался в своем тезисе с чемоданом и не снял штаны.
Возможно, в том комментарии был тонкий сарказм. Но это не точно.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.
Нет. Просто человек, в отличие от многих экспертов НК, умеет получать удовольствие от игры и видит красоту в простом.
Тем более твит опубликован чуть более недели назад, что говорит о том, что ты обосрался в своем тезисе с чемоданом и не снял штаны.
Возможно, в том комментарии был тонкий сарказм. Но это не точно.
Надеюсь на это

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.
я тебе по секрету скажу, тока тсс, когда ушел госткраулер близы перестали слушать топ комьюнити и получились классы легиона и бфа, этот дядечка тащил на себе игру много лет держа девов под ногтем, у грека таких яиц нет

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.
я тебе по секрету скажу, тока тсс, когда ушел госткраулер близы перестали слушать топ комьюнити и получились классы легиона и бфа, этот дядечка тащил на себе игру много лет держа девов под ногтем, у грека таких яиц нет
Хз что кого он там держал или не держал, но комьюнити его недолюбливало точно так же как и текущих разрабов.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нет. Просто человек, в отличие от многих экспертов НК, умеет получать удовольствие от игры и видит красоту в простом.
Еще не стоит забывать, сколько времени он не играл в ВоВ, после такого длительного перерыва его встретил вагон и маленькая тележка новинок, а для человека игравшего в легион и бфа дай боже маленькая тележка наберется.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.

Нет, просто это мнение обычного игрока считай, который вернулся в игру сейчас.
Я вот не играл в бфа, и мой брат тоже, в начале в первом тире убил пару боссов в мифике и ушел из игры.
Сейчас вернулся на препатч, и ожидал худшего, но игра правда классная, люди просто перенасытились контентом, прокачка стала просто супер, локация назжатар это необычное классное место, видения нзота тоже очень даже классные, а говорят контента в бфа нет, если вам не нравится это, то просто не ждите чего то особенного от WoW, игра есть игра, она не может соответствовать твоим запросам всегда, если не нравится, это не значит что она плохая, что бфа плохое, значит что просто не то, что тебе нужно, поиграй во что то другое

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.

Нет, просто это мнение обычного игрока считай, который вернулся в игру сейчас.
Я вот не играл в бфа, и мой брат тоже, в начале в первом тире убил пару боссов в мифике и ушел из игры.
Сейчас вернулся на препатч, и ожидал худшего, но игра правда классная, люди просто перенасытились контентом, прокачка стала просто супер, локация назжатар это необычное классное место, видения нзота тоже очень даже классные, а говорят контента в бфа нет, если вам не нравится это, то просто не ждите чего то особенного от WoW, игра есть игра, она не может соответствовать твоим запросам всегда, если не нравится, это не значит что она плохая, что бфа плохое, значит что просто не то, что тебе нужно, поиграй во что то другое
я могу с остальным с натяжкой +- согласится, но Назжатар, это кусок хрени разочарования, одна из худших лок, особенно, если ты знаком с лором. Ну и надо понимать разницу, между пробежать сюжетку фастом после завершения дополнения и застрять в актуальном патче бфа выфармливая туже репу в назжатаре для полеток.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2020, 17:19:23 by Ishimo »

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.

Нет, просто это мнение обычного игрока считай, который вернулся в игру сейчас.
Я вот не играл в бфа, и мой брат тоже, в начале в первом тире убил пару боссов в мифике и ушел из игры.
Сейчас вернулся на препатч, и ожидал худшего, но игра правда классная, люди просто перенасытились контентом, прокачка стала просто супер, локация назжатар это необычное классное место, видения нзота тоже очень даже классные, а говорят контента в бфа нет, если вам не нравится это, то просто не ждите чего то особенного от WoW, игра есть игра, она не может соответствовать твоим запросам всегда, если не нравится, это не значит что она плохая, что бфа плохое, значит что просто не то, что тебе нужно, поиграй во что то другое
я могу с остальным с натяжкой +- согласится, но Назжатар, это кусок хрени разочарования, одна из худших лок, особенно, если ты знаком с лором. Ну и надо понимать разницу, между пробежать сюжетку фастом после завершения дополнения и застрять в актуальном патче бфа выфармливая туже репу в назжатаре для полеток.

Ну не знаю, мне реально понравилось, как там с фармом не могу судить, у меня полётов нет, сейчас репутацию можно кстати быстрей прокачать, я торталанов делал на днях, за часа полтора наверное прокачал нужное количество на их цепочках квестов, сейчас больше дают, ну, а так, большинство людей часто говорят что бфа не ок, а какой нибудь условный ЛК или Пандарию хвалят, а там контент был тот же что имеем и сейчас (рейды, инсты, арены да бг), но тут больше всего, и тот же контент тоже никто никуда не убрали он присутствует, отсюда можно сделать вывод что если людям перестали нравится рейды, и инсты, то тут дело не в качественности этих рейдов и инстов, а в том, что им это просто перестало нравится, и не стоит ждать что оно резко станет нравится вновь на ровном месте, в свою очередь тоже ловлю себя на мысли что мне например очень нравился легион, его инсты (это просто шедевр) и мифик плюс режим, ЦН, ИК, но на самом деле тогда просто было другое время и другое восприятие, и в будущем я ждал похожего чего то, но бфа оказался другим, и ожидания не оправдал по началу)

Мне например очень нравилась система легендарок в Легионе, и было жалко что нет ничего похожего в бфa, хотя я ожидал что будет, и расстроился, но это же не значит что решение убрать их плохое, и я не бегу на все форумы и не пишу там, бфа говно потому, что нет системы легендарок, а мне она нравится.
Уверен многие рады, что им "не придётся фармить эти легендарки" - а мне вот реально нравилось, что я могу играть хоть сколько в игру, и всегда есть шанс что выпадет легендарный предмет, чем бы я не занимался, любой контент казался полезным хотя бы с той точки зрения, что я всегда мог получить случайно легендарку, поэтому мне хотелось проходить любое м+ даже если там шмота на меня никакого особенного не было, нормалы и лфры рейдов, сундуки посланников и т.д
И я не считал что меня заставляют фармить что то, так же и тут, я думаю, некоторым игрокам нравится зарабатывать репутацию, если они в плюс ко всему знают что им дадут полетать за это, всегда есть чем заняться
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2020, 17:38:20 by JayD »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ясно. Занесли чемодан, с денег полученных на продаже донатного трансмога, чтобы он похвалил игру и остудил трахание игроков.
Яснапанятнавсё.

Нет, просто это мнение обычного игрока считай, который вернулся в игру сейчас.
Я вот не играл в бфа, и мой брат тоже, в начале в первом тире убил пару боссов в мифике и ушел из игры.
Сейчас вернулся на препатч, и ожидал худшего, но игра правда классная, люди просто перенасытились контентом, прокачка стала просто супер, локация назжатар это необычное классное место, видения нзота тоже очень даже классные, а говорят контента в бфа нет, если вам не нравится это, то просто не ждите чего то особенного от WoW, игра есть игра, она не может соответствовать твоим запросам всегда, если не нравится, это не значит что она плохая, что бфа плохое, значит что просто не то, что тебе нужно, поиграй во что то другое
я могу с остальным с натяжкой +- согласится, но Назжатар, это кусок хрени разочарования, одна из худших лок, особенно, если ты знаком с лором. Ну и надо понимать разницу, между пробежать сюжетку фастом после завершения дополнения и застрять в актуальном патче бфа выфармливая туже репу в назжатаре для полеток.
На вкус и цвет. Мне очень нравится Назжатар, а так многими любимый Мехагон я не перевариваю. Хорошо что выпустили такие разные локации одновременно, а не друг за другом.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
> На мой взгляд, прокачка должна быть еще быстрее для тех людей, которым не интересен сюжет. Люди, которым она нравится, всегда могут вернуться и завершить ее. Чем меньше времени моей подписки будет тратиться на то, что мне не нравится, тем лучше.

Но ради аргумента, зачем же тогда вообще прокачиваться? Если людям не интересно, не должны ли они тогда просто начинать сразу с максимального уровня?

Ну как бы вообще то да. Актуальный вов это не классический, в котором прокачка является ядром игрового процесса. Прокачка, в том виде, в котором она существует сегодня - не представляет ни малейшей ценности для тех, кому не интересен сюжет и антураж локаций (и даже для этих, прокачка в нынешним виде, не удовлетворяет сполна их потребностей; и как показывает режим Хроми - он тоже не решает всего вороха проблем). Последовательное освоение класса в процессе прокачки тоже уже давно не аргумент в пользу наличия прокачки в вове. Более того, недавняя новость о том, что прокачка в режиме Хроми завершается еще до окончания сюжета по достижению 50того уровня, без возможности ее продолжить - тебя выбивает нахрен с режима Хроми и отправляет в столицу. Так, кому там сдался нахрен этот сюжет при таких раскладах? Да, и с точки зрения позырить локации, тоже не получится в полном обьеме. Кому нахрен сдался ваш сюжет, локации и все прочие прелести прокачки с такими костылями, в том числе в виде недо-режима Хроми?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2020, 19:12:55 by sergeybvs »

 

закрыть