WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новинки для PvP в Battle for Azeroth  (Прочитано 28424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907
Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« : 06 Апреля, 2018, 20:38:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Как это всегда бывает с выходом нового дополнения, в Battle for Azeroth в игре появится множество новинок и изменений разнообразных систем. Часть этих новшеств касается PvP аспекта. Во время Battle for Azeroth Media Day разработчики поделились некоторой интересной информацией насчет данных изменений, многие из которых являются ответом на просьбы игроков, и чтобы вы не упустили новости, в этой теме собрана вся известная сейчас информация.:cut:

Уровни чести и престижа станут общими для всей учетной записи

В Legion новая система престижа (или "Честь 3.0") серьезно повлияла на PvP: игра пополнилась новым деревом талантов, косметическими наградами и рамками для портретов персонажей. Однако эта система имела большой минус — все уровни были привязаны к персонажу и если, например, вы переходили на альтернативного персонажа, то не могли пользоваться бонусами и хвастаться своими достижениями перед другими игроками. Разработчики учли отзывы пользователей и в Battle for Azeroth изменят данную систему, сделав уровни чести и престижа общими для всех персонажей учетной записи. Кроме того, новая система будет действовать точно так же, как работает система уровней в Overwatch, — игроки смогут прокачивать уровни, демонстрируя тем самым как много они участвуют в PvP.

Таланты чести будут привязаны к уровню персонажа

Еще одним важным изменением станет привязка талантов чести к уровню персонажа. Персонажи будут открывать таланты чести просто по ходу прокачки своих обычных уровней, и после достижения максимального 120 получат их все. В связи с этим вкладка PvP талантов будет удалена, а они будут перенесены на дополнительный боковой столбец вкладки обычных талантов. Максимальное число активных PvP талантов будет сокращено с 6 до 4, но у игроков появится чуть больше возможностей для выбора необходимых. Подробнее почитать об этом можно в отдельной новости.

Игроки смогут выбирать, хотят они участвовать в PvP или нет

В Battle for Azeroth разработчики избавятся от разделения на PvP и PvE сервера. Игроки сами смогут выбирать, в каком режиме им хочется играть, включая или отключая PvP с помощью большой кнопки "Режим войны", которую можно использовать только в главной столице фракции. Система будет распределять игроков разных режимов по отдельным фазам: игроки со включенным PvP будут видеть только игроков с активным PvP, а игроки с отключенным "Режимом войны" только таких же. Играющие в "Режиме войны" игроки будут получать больше наград, например опыта или азерита, в качестве компенсации за риски и потраченное на участие в возможных стычках время. Эта новинка должна позитивно сказаться на мировом PvP, поскольку теперь в нем будут участвовать только те люди, что этого хотят, а желающие поиграть в свое удовольствие пользователи не будут подвергаться атакам.

Очки завоевания позволят гарантированно получать предметы экипировки

Чтобы исправить еще одну проблему, касающуюся слишком большого влияния воли случая на получение PvP экипировки, разработчики вернут очки завоевания, однако не в качестве валюты. Каждую неделю игрокам будет необходимо добыть определенное число очков завоевания (заполнить шкалу), чтобы гарантированно получить определенный предмет экипировки. Каждую неделю игроки будут получать разные предметы экипировки и, собрав полный набор предметов, смогут начать собирать более мощный комплект следующего уровня. Разработчики отметили, что опытные игроки сразу будут получать серьезную экипировку: если вы участвуете в PvP на уровне гладиатора, то благодаря новой системе будете получать предметы уровня актуального рейда.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2018, 20:38:37 by Wishko »

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #1 : 06 Апреля, 2018, 20:42:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уровни чести и престижа станут общими для всей учетной записи
Не может быть =)

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #2 : 06 Апреля, 2018, 20:44:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уровни чести и престижа станут общими для всей учетной записи
Не может быть =)
Ты джва года этого ждал, я точно знаю)
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #3 : 06 Апреля, 2018, 20:45:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уровни чести и престижа станут общими для всей учетной записи
Не может быть =)
Ты джва года этого ждал, я точно знаю)
если не больше))

Nikzel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #4 : 06 Апреля, 2018, 20:55:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что насчет облика для артефакта? Скажем,если я имею 9 уровень чести на мейне,будет ли мне даваться расцветки и сам облик пвп?

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #5 : 06 Апреля, 2018, 20:59:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Замечательно,хотелось бы еще конечно репутацию,привязанную к аккаунту,но такого наверное не будет - вряд ли Близзард решат перенести Чокнутого в наследную вкладку.

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #6 : 06 Апреля, 2018, 21:02:24 »
  • Рейтинг:-10 (+3 | -13)
А что насчет облика для артефакта? Скажем,если я имею 9 уровень чести на мейне,будет ли мне даваться расцветки и сам облик пвп?

их можно будет юзать и на сколько я помню их можно получить только до конца легиона, если их не получил до конца легиона потом они будут недоступны

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #7 : 06 Апреля, 2018, 21:13:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что насчет облика для артефакта? Скажем,если я имею 9 уровень чести на мейне,будет ли мне даваться расцветки и сам облик пвп?

их можно будет юзать и на сколько я помню их можно получить только до конца легиона, если их не получил до конца легиона потом они будут недоступны
Нет, они будут доступны и в БфА.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #8 : 06 Апреля, 2018, 21:18:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Замечательно,хотелось бы еще конечно репутацию,привязанную к аккаунту,но такого наверное не будет - вряд ли Близзард решат перенести Чокнутого в наследную вкладку.
Блин, я месяц назад решил снова вкачать блудсейлов, с тем чтобы потом картель в зелень вывести при сохранении репы с блудсейлами, но на деле быстро забил. В итоге меня все не любят, а до препатча надо докачать блудсейлов(((99 Лень.

Кстате, чёрного ворона там убирать не собираются?
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2018, 21:18:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

их можно будет юзать и на сколько я помню их можно получить только до конца легиона, если их не получил до конца легиона потом они будут недоступны
Цитировать
Нет, они будут доступны и в БфА.
Их же вроде больше нельзя будет получить в БФА если ты их не получил ранее
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2018, 21:29:30 by Smertnikc »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #10 : 06 Апреля, 2018, 21:19:53 »
  • Рейтинг:-15 (+1 | -16)
Их же вроде больше нельзя будет получить в БФА если ты их не получил ранее
Вообще недоступны будут только за баланс сил, если цепочка не сделана, за 15-ый ключ, и за башню магов, на сколько я знаю.

Эй, ты не прав. Я знаю лучше, как на самом деле. Но я не буду тебя поправлять, я молча поставлю минус и уйду. Ведь я самый умный. (с) Коммунити НК
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2018, 21:25:52 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #11 : 06 Апреля, 2018, 21:32:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Их же вроде больше нельзя будет получить в БФА если ты их не получил ранее
Вообще недоступны будут только за баланс сил, если цепочка не сделана, за 15-ый ключ, и за башню магов, на сколько я знаю.

Эй, ты не прав. Я знаю лучше, как на самом деле. Но я не буду тебя поправлять, я молча поставлю минус и уйду. Ведь я самый умный. (с) Коммунити НК

не доступны будут только за 15 ключи и башню магов. даже если цепочка баланс сил не сделана, но 15 ключ закрыт получить облик и расцветку можно в бфа
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2131
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #12 : 06 Апреля, 2018, 22:02:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Внесу ясность про облики артефактов.
Об этом уже писали в новости https://www.noob-club.ru/index.php?topic=47259.0 и на вовхеде https://www.wowhead.com/what-to-do-before-battle-for-azeroth

"После окончания Legion для получения останутся доступными все облики артефактов, за исключением наград за испытания в Башне магов и за прохождение эпохального+ подземелья 15 уровня.
Если вы откроете базовый облик артефакта за испытание в Башне магов до конца дополнения, то дальше в любое время сможете получить его расцветки за победу над героическим Кил'джеденом, участие в сражениях на рейтинговых полях боя и зачистке подземелий Legion.
Если вы получите достижение на прохождение эпохального+ подземелья 15 уровня во время дополнения, то после его окончания сможете в любое время выполнить серию заданий "Баланс сил" и получить связанный с ним облик, требующий выполнение обеих задач."



Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #13 : 06 Апреля, 2018, 22:50:33 »
  • Рейтинг:12 (+15 | -3)
Очень порадовала тема с включением PvP флагов и вот почему:

Я хоть и играю на пвп серверах, но никогда не нападаю первым. Я мирный игрок, но выбираю пвп сервер потому, что именно в таком случае, мирная модель поведения становится моим осознанным выбором, а не непреодолимой данностью, как на пве сервере. Плюс - чувство постоянной опасности делает мир более живым. При этом, я очень даже не прочь помеситься, когда нападают на меня, т.к. в таком случае, моя ответная атака будет справедливой. Сам же я не нападаю первым потому, что перед тобой может оказаться так-же, вполне себе мирный игрок, а незаслуженно кого-то обижать я желания не имею.

Так вот, теперь, включенный пвп флаг, будет заявлением о готовности и желании игрока вступать в бои мирового пвп и это будет так-же его осознанным выбором. Соответственно теперь я могу без зазрения совести сменить свой пвп-пассивный стиль на более агрессивный, не опасаясь причинить кому-либо несправедливые неудобства.
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Re: Новинки для PvP в Battle for Azeroth
« Ответ #14 : 06 Апреля, 2018, 23:33:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень порадовала тема с включением PvP флагов и вот почему:

Я хоть и играю на пвп серверах, но никогда не нападаю первым. Я мирный игрок, но выбираю пвп сервер потому, что именно в таком случае, мирная модель поведения становится моим осознанным выбором, а не непреодолимой данностью, как на пве сервере. Плюс - чувство постоянной опасности делает мир более живым. При этом, я очень даже не прочь помеситься, когда нападают на меня, т.к. в таком случае, моя ответная атака будет справедливой. Сам же я не нападаю первым потому, что перед тобой может оказаться так-же, вполне себе мирный игрок, а незаслуженно кого-то обижать я желания не имею.

Так вот, теперь, включенный пвп флаг, будет заявлением о готовности и желании игрока вступать в бои мирового пвп и это будет так-же его осознанным выбором. Соответственно теперь я могу без зазрения совести сменить свой пвп-пассивный стиль на более агрессивный, не опасаясь причинить кому-либо несправедливые неудобства.
При всем моем уважение, ваше стремление к выбору пвп-реалма могло играть роль в классике, в первой половине бк (скорее первые пару месяцев даже). Нет, я не начну старую пластинку, просто пвп-ганги это ничто иное чем унижение одной прослойки игроков с помощью средств других (бонально лоулвл ганг), потеря времени в итоге и лишь негативные эмоции. Я понимаю пвп в условных хайлвл зонах, но на деле это такая же потеря времени. Однако я ушел в полемику, да.

Что по вам конкретно, вы выбрали пвп-реалм не из-за самого пвп, а за счет факта того что там ваши друзья, гильдия, фракция, популярный сервер и прочие пункты, но никак не ради ПвП-реалма, это скорее как галочка. С приходом легиона, идиотизм ворлд-пвп очевидно зашкаливало, когда персонажи настроены под пве-ситуации, получали в итоге ваншоты от рог, бесполезных мдд в целом и терминаторов-танков с бессмертными хилами. И такая же ситуация будет в БФА, только градус идиотизма с легами/трейтами снизиться, лишь снизиться.

WarMod в целом интересная функция, однако ... получится забавная ситуация когда у тебя спел бьет 300 ед. против мобов, по тебе открывается игрок, а твоя абилка теперь бьет 50 (привет анхулики, петы). Убрать шаблоны, сделать постоянными действия пвп-талантов, сделать рабочики шаблоны способностей ТОЛЬКО на бг/арене, в зонах.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

 

закрыть