WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Как вы относитесь к плохим игрокам при прохождении подземелий?  (Прочитано 11437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iinverse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Особенно если там первый пак это запул ливером всех элементалей и кастеров в храме ;D
Вчера ходил 17 академию, танк запулил сразу весь треш перед деревом, встал в лужу, лег, обозвал всех идиотами и ливнул :)

Подземелье? серьезно??) Ну сагрил вперёд танка = умер. Простоял в луже или луче = умер. Вообще плевать на него, без него можно пройти) Лучше бы про рейд поговорили...
Тем временем посоны в 20+ ключе: да, без него пройдем!

Batushko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Батушко
    • Класс: Вар
    • Сервер: Ясеневый лес
В июле 2008 года я начал играть и решил потанчить огненную пропасть)


Чуваки ругались, но ржали аки кони) Потому как я в тот момент из меня даже дд не получился бы))

Еще запоминающийся случай был в конце WotLK, яму сарона мы проходили часа наверное два с половиной и вайпнулись там раз 30-40. Но как-то мы очень задорно вайпались, никто не ливнул и мы честно допыхтели этот данж до конца))

По большей сати я сам выступаю в роли нуба, потому как времени на игру практически нет. Но. Меня лично, например, достают граждане, которым надо пробежать любой данж как можно быстрее, может они соревнуются там, не знаю. Почти во все данжи я попадаю хотя бы в героик, во время прокачки пати на обычный данж хрен найдешь. Пати собралась, все круто, но вот мне например интересно и кат-сцены какие-то посмотреть и квесты все-таки прочитать, а не просто ткнуть кнопоку завершить, а всем похер. "Вар, че тупишь, мы тебя ждать не будем" - обычно что-то типа такого в чате прилетает. Так что "плохие" игроки могут быть в разных аспектах)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Положительно отношусь к тем, кто до старта инста говорит:
"Я тут в первый раз, расскажите что делать".
Тогда вообще вопросос нет, обязательно озвучу что мы скипаем, где спрыгнуть, где не спешить. Выделю ключевую абилку, что надо будет отыграть на боссе.

И ровно противоположно отношусь к тем, кто не признался и решил на авось вписаться.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Положительно отношусь к тем, кто до старта инста говорит:
"Я тут в первый раз, расскажите что делать".
Тогда вообще вопросос нет, обязательно озвучу что мы скипаем, где спрыгнуть, где не спешить. Выделю ключевую абилку, что надо будет отыграть на боссе.

И ровно противоположно отношусь к тем, кто не признался и решил на авось вписаться.
Аналогично. Не знать - не стыдно (хотя, я перед походом в новый рейд, всё же, смотрю тактики, а в 5 ппл смотрю краткую выжимку во встроенном атласе, ну типа "если вы танк, отворачивайте вон тот клив от группы"). Стыдно молча косячить.

knom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мифепристон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Так как играл всегда в пати я+2 моих друга, то весь шлак всегда кикался на изи под предлогом "урот". Именно "урот".

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Меня больше напрягают танки, которые не понимают когда надо агрить много, а когда мало.
Всегда агрю мало. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Речь не ключах с таймерами, естественно.

По той же причине не люблю играть в стратегии, мне всегда кажется, что лучше ещё подождать, ещё подкопить мощи.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2023, 15:47:18 by Dart Raiden »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Единственное средство борьбы с ливерами - это своя пати.
Отнимание рейтинга, дебафы, голосование и т.д. и т.п. - не поможет. Игрок, которых захочет ливнуть, но не получить штраф, может просто стать афк на входе и ничего не делать(ну, максимум, прыгать каждую минуту-две, чтобы не получить афк статус).

Хотя идея с голосование за то, чтобы прекратить мучения выглядит вроде как неплохо.

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
лояльно
терпеть не могу агрессию

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
  • Bitchaaah
Ливаю ОЧЕНЬ редко, когда группа совсем уж не дуплит и не тянет. Если по ауре и по дитейлс я одна сбиваю критические касты, то конечно извините. Недиспелящиеся дебафы в некоторых инстах для меня тоже большой показатель, что группа не потянет. Иногда если люди не токсики, я тяну прямо до конца, даже если очевидно не в тайм. Если люди прям начинают токсичить и орать, что все вокруг мудаки, а они топ, но при этом у них ни одного сбитого каста или снятого дебафа - говорю "гл гайз, си ю невер"

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
Нужен отдельный способ сбора ключа, не через описание weekly или in time, а именно разделы, где людям лишь бы пройти ключ, и другой раздел, где именно в тайм.
Если ливаешь с ключа где надо просто пройти, то пол часа дезертир, как для бг. Ливнуть например может только владелец ключа, если никак не закрыть, и тогда никому не будет даваться дезертир.
Но вообще любые наказания очевидно будут абузится, какой-то идеальной системы не выйдет, коль нет идеальных людей.
Хотя сама по себе игра через поиск это чистый рандом. Я так ничего не ожидаю от людей, с которыми попадаюсь. Хилы которые даже себя поднять не могут, контроля нет у пати, или запулы по 2-3 моба, геру сейвят на боса, когда треш чистить будем 15 минут, и тому подобное. Если целью ставить именно фарм рио, то лучше уже предварительно собираться с людьми.
Плюс у меня складывается ощущение, что большая часть хороших игроков, сейчас сидят в бустерах, и ты либо попадаешься с откровенными новичками / ребятами под пивом, либо с риодрочерами, которые за 1 не сбитый кик ливают. Нельзя не отметить того факта, насколько легкими становятся ключи, когда все 5 человек игроки и жмут кнопки.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1809
Нельзя не отметить того факта, насколько легкими становятся ключи, когда все 5 человек игроки и жмут кнопки.
Мне треш в подгнилье до 1 босса казался неубиваемым, пока не позвали в гильдейский ран, где оказалось, что просто предыдущие 101 пати были криворукие)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Пати собралась, все круто, но вот мне например интересно и кат-сцены какие-то посмотреть и квесты все-таки прочитать, а не просто ткнуть кнопоку завершить, а всем похер
Квест можно читать до входа в инст, после выхода из инста, или на худой конец во время движения. И где в последних аддонах в инстах катсцены?
Вообще, если нет каких-то особых условий, в моба/босса после убийства достаточно один раз тыкнуть, чтобы собрался лут, а с остальным разбираться уже на ходу. Смотреть, что выпало; при персональной добыче выбирать, кому отдать ненужную вещь; при групповой добыче тыкать нужно / не откажусь; и так далее. К сожалению, вообще очень немного игроков владеют этим сакральным искусством, зачастую я уже до следующего пака треша добегаю, а остальные пока все дела с лутом не закончат, с места не сдвинутся.

И да, чем быстрее пробежишь инст, тем быстрее получишь награду и освободишься. Это мотивация практически любого игрока. Эти инсты мы пробегали уже не один десяток раз, так что теперь хотим только побыстрее полутать сумку с рунами и уйти.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2023, 18:43:31 by Riv »

Billionaire

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Я обычно играю так, если люди совсем не пробиваемые которым уже 3 раза объясняешь механнику действий к примеру на ласт боссе то я обычно предупреждаю это ласт трай не убиваем я ливаю, на самом то деле не важно какой это босс, я не на мерен сидеть по 3 вайпа подрят, благо у меня терпения есть не ливать после 1го вайпа ибо чсв ни к чему не приведёт. Я сам подписываюсь к игре с рандомами если хожу в чужой кей например и должен предпологать на их неуклюжесть даже с хорошем рио. В свой кей всегда ходишь с уже проверенными людьми. Но лично я даю шансы чтоб до людей доперло что делать нужно ибо это не просто подпивас гейминг сидя на жопе в одной точке долбить один таргет 3мя кнопками. На танке когда играю я вижу все что люди делают не так, и я это им пишу в чат, чтоб не дохли из-за пустяков незнаний.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2023, 19:32:12 by Billionaire »

Billionaire

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Но меня напрягает другой тип людей, которые берут и пулят лишнее как будто они лучше тебя знают. Вот их пока не обматеришь они не поймут если не понимают я ливаю.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • ФОРЕВЕР!!!
Я отношусь к плохим игрокам в подземельях!
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

 

закрыть