WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кологарн  (Прочитано 44881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Кологарн
« : 11 Апреля, 2009, 13:45:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Кологарн
Кологарн охраняет переход между двумя внутреннеми частями Ульдуара; рейд, убивший его, получает доступ к Хранителям, Генералу Везаксу и Йогг-Сарону. Тело босса после его смерти формирует мост, по которому игроки проходят дальше.
Бой ведется как непосредственно с Кологарном, так и с двумя его руками, считающимися за отдельных мобов. У рук свои абилки и их можно "убить" по-отдельности.

Тактика на Кологарна полностью.

Обсуждение тактики в этом топике.

Nirz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Кологарн
« Ответ #1 : 17 Апреля, 2009, 10:33:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У босса 15,6 млн ХП, у рук по 2,3 млн.  6 хила маловато, часто бывает что идёт аое от левой руки и потом игрока сразу хватает в правую, пару тиков и привет трупы в рейде. Так что захиливать рейд нужно очень быстро.

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Кологарн
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2009, 14:46:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прочитал всю тактику, в надежде узнать хп, вот те и на ) Спасибо нирз...
В ульдуаре много таких фишек.. Что на Двоишнике(хт-002) начинает АоЕшать и кинеть дебаф еще тикающий и все псц, 3 хила аое усираются, несовоенны ещё.. так что в 25 лучше 7 а то и 8 взять, пока не закузуалили босов )

Enable

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Кологарн
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2009, 17:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера убили с третьего пулла, не напряжный босс, правда повезло что с третьего убили, в живых остались 2 дпса)))

Штормрейдж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Алилуя
Re: Кологарн
« Ответ #4 : 18 Апреля, 2009, 02:05:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понятно какая физика у абилки босса "Добивания лежачего". Юзает он её после того как хватает 3-х игроков в руку и они все после хватки выживают (отлечивают), он рандомно убивает 1-2х игроков нанося где-то 80-90к дамаги. =((

ЗЫ: Траим по тактике "Две руки живые" в 6 хилеров, 1 паладин на танке, 2 приста и 3 друля на рейде. Бест трай у босса 3кк ХП.
~~~~~~~~~~
Алилуя
Подземье
Всё или Ничего

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Кологарн
« Ответ #5 : 18 Апреля, 2009, 08:01:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не удивительно, что удачное прохождение ульдуар зависит 90% от собраности рейда, и тех игроков что в рейде, желающих траить, читавшие тактики, комменты игроков и тд и тп..
В тактике про Двоишника описывают что убивают с запасом в 1 мин до енрейджа, а при мне в рейдах он на 2-3% вскакивал в енрейдж, Хотя дпс в топ шмоте(черт подери), сразу складывается впечатление что у рейда просто нету ЖЕЛАНИЯ и интереса, хилы постояно вагонят... Многие пишут что в 2-3 хила нормально справляются на аое Двоишника или других босах, в других же рейдах при мне 3 имба хила не отхиливали по 1-2 за первую же волну.. ааааа, над создать гильдию и минусить по дкп там всех )

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Кологарн
« Ответ #6 : 18 Апреля, 2009, 11:33:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЗЫ: Траим по тактике "Две руки живые" в 6 хилеров, 1 паладин на танке, 2 приста и 3 друля на рейде. Бест трай у босса 3кк ХП.
Похоже, что босс был изменен таким образом, что постоянный отхил людей в руке стал невозможен. Надо валить правую руку.

RBR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Кологарн
« Ответ #7 : 18 Апреля, 2009, 12:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да через 10 секунд он наносит удар что то около 100к

Еще изменен Дебаф на танке ..
Вешается на 20 секунд и Игнорит 20% Армора ..
Не стакается ..

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Кологарн
« Ответ #8 : 18 Апреля, 2009, 13:22:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стало легче... за место 25% всего 20% и теперь не надо заменять танка...

Lifetime

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Кологарн
« Ответ #9 : 18 Апреля, 2009, 20:29:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стало легче... за место 25% всего 20% и теперь не надо заменять танка...

дебаф стакается, непонятно как он накладывается, босс промахивается им что ли.
было пару раз что на танке висело 4 дебафа, тогда ОТ забирал на время пока с МТ не слетят.

Nefarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122
  • Гильдия "Созвездие"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксав
    • Класс: Протвар
    • Сервер: Дракономор
Re: Кологарн
« Ответ #10 : 18 Апреля, 2009, 23:36:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не бить руку, а тупо отхиливать тех, кто в ней - босс юзает "Добивание лежачих" на 85к, так что нужно долбить руку 100%. Есть мнение, что после получения 400к дамага рука расжимается.

deatharm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Кологарн
« Ответ #11 : 19 Апреля, 2009, 10:29:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сделали тупо зергом правой руки, элементалей к милишникам подводим и аоешим вместе с боссом, пока рука отростает 30-35 сек, зергаем босса.... таким образом убили за время боя 2 правых руки. Можно тупо зергом, если дпс каждого 4900+

darus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Кологарн
« Ответ #12 : 19 Апреля, 2009, 14:38:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тактика бьем правую руку.
Баг не баг, не пойму. Когда рука разваливается, ады не агрятся на меня(от), хотя роза под ними + я с мухами стою в толпе. ады целенаправленно идут к милишникам или кастерам, как скриптовые мобы в вершине у.
Решил дело, кидаю розу ближе к торсу босса для мили, сам стою ближе к кастерам с мухами и спамлю вскипание крови.

зы. 7 человек умерло, упав в яму, когда бежали к сундуку =)

Айай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Кологарн
« Ответ #13 : 19 Апреля, 2009, 23:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще изменен Дебаф на танке ..
Вешается на 20 секунд и Игнорит 20% Армора ..
Не стакается ..

В героике баф стекается по 25%.

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Кологарн
« Ответ #14 : 20 Апреля, 2009, 08:53:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили со второго пула. В первый пул был реально прикольным, выбежали посмотреть что там на этой площадке и тут эта фигня появляется снизу на пол экрана, я перетрухал =). В 25 будут проблемы с лучами, так как места не очень много. Убивали правую руку.

 

закрыть