WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас об успехе Classic, будущем игры и ее влиянии на современный WoW  (Прочитано 44165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Рейдеры сраной сессионки понятия не имеют что такое манаменеджмент. И уж тем более не могут себе представить что мана может кончится через  15 кастов. Потому что ничего даже близкого к этому в актуале нет.
Именно поэтому ты не можешь понять разницу между 1 минута боя (из-за усиленных талантов) и 6 минут боя.
"Манаменеджмент" - это простенькая задача распределения кдшек по бою, даже не привязанная к энкаунтерам. Разве что в ряде боёв есть +1 кдшка в виде потика, а в ряде боёв - нет, потому что пьётся какой-то другой потик. То, что в классике она заслужила аж отдельное название - говорит о многом.

Кстати, оффтоп, но всё-таки: я бы на твоём месте не сетовал на падающих за минуту боссов, из-за которых ты не получишь тех самых эмоций. На Mirage Raceway есть несколько гильдий, на данный момент забирающих Рагнароса за 5-6 минут, а на первый кил 5-6 минут тратили 80%+ гильдий этого сервера.

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
...
Там механики предлагают делать что-то нестандартное, а не трудно отыгрываемое. Боссов делали, чтобы было интересно с ними сражаться, а не чтобы потеть. Вплоть до СВП, а по поводу СВП - я тут скрючкотворил, но это и правда первый рейд, в отношении которого мелькало что-то про киберспорт :) И в СВП, кстати, есть проверки на реакцию, но нет перегрузки 🧠 спайками механик... 12 лет всё-таки.

Кстати, если не секрет, а в каком аддоне бросили играть?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
"Манаменеджмент" - это простенькая задача распределения кдшек по бою, даже не привязанная к энкаунтерам. Разве что в ряде боёв есть +1 кдшка в виде потика, а в ряде боёв - нет, потому что пьётся какой-то другой потик. То, что в классике она заслужила аж отдельное название - говорит о многом.
Каких нахер кдшек? В Ваниле нет кдшек. Разве что 2минутный КД на манапоушен. Чего там ты распределять собрался? Ты вообще какую то ахинею несёшь.

Кстати, оффтоп, но всё-таки: я бы на твоём месте не сетовал на падающих за минуту боссов, из-за которых ты не получишь тех самых эмоций. На Mirage Raceway есть несколько гильдий, на данный момент забирающих Рагнароса за 5-6 минут, а на первый кил 5-6 минут тратили 80%+ гильдий этого сервера.
Эмоции тут ни причём. Падающие за минуту боссы МК говорят о рукожопости близючья, выпустившего этот недоконтент, которого и подавно не было в Ваниле.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Именно потому, что я разумный человек, для меня очевидно, что рейдеры с актуала вкладывают в понятие "манекен". И столь же очевидно, что под это определение с натяжкой не попадает пара-тройка боссов со всего классика.
Рейдеры сраной сессионки понятия не имеют что такое манаменеджмент.
Если бы еще знал, что такое рейдинг, илитный обосрышь ты наш :facepalm:

Каких нахер кдшек? В Ваниле нет кдшек. Разве что 2минутный КД на манапоушен. Чего там ты распределять собрался? Ты вообще какую то ахинею несёшь.
Ну так у тебя кдшек естественно нет - ты же ссаная днина, которой даже один спел закликивать уже сложно.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 23:50:23 by Kontey »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Именно потому, что я разумный человек, для меня очевидно, что рейдеры с актуала вкладывают в понятие "манекен". И столь же очевидно, что под это определение с натяжкой не попадает пара-тройка боссов со всего классика.
Рейдеры сраной сессионки понятия не имеют что такое манаменеджмент.
Если бы еще знал, что такое рейдинг, илитный обосрышь ты наш :facepalm:

Каких нахер кдшек? В Ваниле нет кдшек. Разве что 2минутный КД на манапоушен. Чего там ты распределять собрался? Ты вообще какую то ахинею несёшь.
Ну так у тебя кдшек естественно нет - ты же ссаная днина, которой даже один спел закликивать уже сложно.

не ну он в чемто прав, какое распределение кд в ванилле где бои с боссом меньше этого самого кд  ;)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Именно потому, что я разумный человек, для меня очевидно, что рейдеры с актуала вкладывают в понятие "манекен". И столь же очевидно, что под это определение с натяжкой не попадает пара-тройка боссов со всего классика.
Рейдеры сраной сессионки понятия не имеют что такое манаменеджмент.
Если бы еще знал, что такое рейдинг, илитный обосрышь ты наш :facepalm:

Каких нахер кдшек? В Ваниле нет кдшек. Разве что 2минутный КД на манапоушен. Чего там ты распределять собрался? Ты вообще какую то ахинею несёшь.
Ну так у тебя кдшек естественно нет - ты же ссаная днина, которой даже один спел закликивать уже сложно.

не ну он в чемто прав, какое распределение кд в ванилле где бои с боссом меньше этого самого кд  ;)
Гууна в эквипе из 8.2 час бить надо?
<Classic>

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Гууна в эквипе из 8.2 час бить надо?
А люди пришли в мк в эквипе из накса?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Гууна в эквипе из 8.2 час бить надо?
А люди пришли в мк в эквипе из накса?
С деревьями талантов из Накса.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Гууна в эквипе из 8.2 час бить надо?
А люди пришли в мк в эквипе из накса?
Когда я только начинал играть и рейдить, у среднего хила было около 100 бх. Сейчас у меня 500. Зеленка(!!!) новая с АХ по 60+ бх даёт.
Спд не было в принципе, и собирались шмотки по копейке на + Фрост дамаг и тд.
Таланты были просто треш. Я вот вообще ничего не делал, только пил, и нонстоп бафал пятиминутную каску.
<Classic>

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Когда я только начинал играть и рейдить, у среднего хила было около 100 бх. Сейчас у меня 500. Зеленка(!!!) новая с АХ по 60+ бх даёт.
Спд не было в принципе, и собирались шмотки по копейке на + Фрост дамаг и тд.
Таланты были просто треш. Я вот вообще ничего не делал, только пил, и нонстоп бафал пятиминутную каску.
А причем тут таланты к простому вопросу - люди пришли в мк в эпиках из накса или все-таки в сине-зеленом шмоте со старта контента 1.12? Если не умеешь в адекватные сравнения, то не берись.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Когда я только начинал играть и рейдить, у среднего хила было около 100 бх. Сейчас у меня 500. Зеленка(!!!) новая с АХ по 60+ бх даёт.
Спд не было в принципе, и собирались шмотки по копейке на + Фрост дамаг и тд.
Таланты были просто треш. Я вот вообще ничего не делал, только пил, и нонстоп бафал пятиминутную каску.
А причем тут таланты к простому вопросу - люди пришли в мк в эпиках из накса или все-таки в сине-зеленом шмоте со старта контента 1.12? Если не умеешь в адекватные сравнения, то не берись.
Это сине зелёный шмот, введенный во время аку40. И некоторые из этих шмоток топ до Накса. Их не было в ТЕ времена.
Зато были роговские Т0 с духом, маговские т1 с + аркан дамагом, и прочее.
<Classic>

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Это сине зелёный шмот, введенный во время аку40. И некоторые из этих шмоток топ до Накса. Их не было в ТЕ времена.
Зато были роговские Т0 с духом, маговские т1 с + аркан дамагом, и прочее.

Чего не было в те времена из списка вот по этой ссылке?
И тем не менее твоя аналогия неверна. Если уже проводить аналогии, то у меня сейчас стоит патч 8.3, но общедоступный максимум - 400 эпиксы из м0. Насколько быстрее будет убить гууна? Ну, наверное, на минуту-полторы, не больше и бой все равно будет в районе 6 минут. Объяснить почему или сам поймешь чем манекены ванилы отличаются от рейд боссов последних дополнений?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Рейдеры сраной сессионки понятия не имеют что такое манаменеджмент. И уж тем более не могут себе представить что мана может кончится через  15 кастов. Потому что ничего даже близкого к этому в актуале нет.
Именно поэтому ты не можешь понять разницу между 1 минута боя (из-за усиленных талантов) и 6 минут боя.

Я с ностальгией вспоминаю времена, когда можно было просто стоять и жмакать кнопки, спамя хил, глотая банки, да делая перерывы на восстановление маны. Тогда всё было проще и понятнее. В актуале - хилить сложнее. Везде - гребаные проки с какими то гребаными последовательностями и ротациями, несчастные холипалы вынуждены стоять в мили кемпе и дамагать, иначе у них не будет проков, позволяющих нормально кастовать хил, так еще и боссы более аркадными стали - вместо привычного гирчека (на самом деле, вместе, в рейдах сейчас местами такие плюхи по всему рейду прилетают, что неплохо бы иметь хп пул повыше, чтобы не откинуться, да и таймеры аддов предполагают, что рейд должен уложиться в какие-то рамки) нам завезли скиллчек с постоянной беготней и очень быстрой реакцией на угрозы. А в классике был манаменеджмент, да. Собрал хороший шмот - молодец, спамь единицу, нет - ну так что же, привязывай бинды да кастуй заклинания разного уровня, по обстоятельствам.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я с ностальгией вспоминаю времена, когда можно было просто стоять и жмакать кнопки, спамя хил, глотая банки, да делая перерывы на восстановление маны. Тогда всё было проще и понятнее. В актуале - хилить сложнее. Везде - гребаные проки с какими то гребаными последовательностями и ротациями, несчастные холипалы вынуждены стоять в мили кемпе и дамагать, иначе у них не будет проков, позволяющих нормально кастовать хил, так еще и боссы более аркадными стали - вместо привычного гирчека (на самом деле, вместе, в рейдах сейчас местами такие плюхи по всему рейду прилетают, что неплохо бы иметь хп пул повыше, чтобы не откинуться, да и таймеры аддов предполагают, что рейд должен уложиться в какие-то рамки) нам завезли скиллчек с постоянной беготней и очень быстрой реакцией на угрозы. А в классике был манаменеджмент, да. Собрал хороший шмот - молодец, спамь единицу, нет - ну так что же, привязывай бинды да кастуй заклинания разного уровня, по обстоятельствам.
Именно так. Но манаменеджмент никуда не делся, он изменился. Хилы все так же следят за маной, все так же ищут моменты, где можно вжать банку или потыкать абилки на манареген. Только вместо "постоять и порегенить" теперь "нажать рейдсейв/хилбурст", чтобы не сливать огромное кол-во маны обычными хилками. Да и у рейда больше инструментов для выживания и облегчения работы хилам - персональные сейвы/иммуны, дополнительные рейдсейвы типа крика вара или тучи дх, свои подхиливающие способности или возможность так или иначе заэвейдить урон.
А аркадность боссов обусловлена развитием уровня игры у людей. Извините, но даже с учетом недогира боссы, что кастуют 2 абилки за минуту, остаются манекенами и для победы действительно надо выполнить только математические условия - необходимый уровень защиты, дпс и хпс. Навыки игры (что общие, что на своем классе) нужны минимальные. Это не ротация соака на аватаре, не перекрытие мк столбов на гууне, не абуз мультидотинга или селфхила бдк. Это даже не контроль дебаффа аркан уязвимости на азшаре. Это просто "собери гир и пинай манекен". Собственно, сей факт показательно проявился в Наксе версии вотлк - стоило только урезать цифры, как рейд закрыли будучи чуть ли не в бк шмоте.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
А в классике был манаменеджмент, да. Собрал хороший шмот - молодец, спамь единицу, нет - ну так что же, привязывай бинды да кастуй заклинания разного уровня, по обстоятельствам.
Если будешь спамить - просядешь по мане. Лечить нужно с умом.
А спамят сейчас, т.к. нельзя было доверять рукожопым актуальщикам рулить выходом нового Классика.
А аркадность боссов обусловлена развитием уровня игры у людей. Извините, но даже с учетом недогира боссы, что кастуют 2 абилки за минуту, остаются манекенами и для победы действительно надо выполнить только математические условия - необходимый уровень защиты, дпс и хпс. Навыки игры (что общие, что на своем классе) нужны минимальные.
Абсолютная глупость. Хилам нужно координировать свои действия, поэтому хил в Классике сложнее. ДД да, нужно прикладывать меньше усилий, чем в актуале. С выходом АК и ДД будут потеть. Хотя, рукожопый Гавностас опять может напортачить и опять подсунуть какую-нибудь облегчённую версию, как это уже случилось с МК.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть