WORLD OF WARCRAFT

Тема: Системные требования Battle for Azeroth  (Прочитано 64239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #15 : 31 Января, 2018, 17:47:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
70 гиг не многовато ли?
Чет да, почти в два раза.
С ССД на ноуте уже будут траблы :(

Так,  а для тех, кто юзает hdd чего делать? Удалить игру, провести дефрагментацию и установить игру заново?

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 868
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #16 : 31 Января, 2018, 17:50:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет пугает меня то что стала 2гиговая видюшка для минималки требоватся :(

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #17 : 31 Января, 2018, 17:51:04 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Интересно, близзы сами то запускали свою игру на рекомендуемых оО Мне игра автоматом сразу ставит "высокие" везде - так как я подпадаю под рекомендуемые, все оке. Да, не 1080, но и не претендую красоты ставить, в рекомендуемые попал и норм. Но если я буду играть на том, что мне игра сама выставила ... я даже не загружусь в игру оО Мне приходится чуть ли не все на низкое-минимум ставить, что бы кое как играть в рейдах, бг, с Даларана выйти, в Шторм на Гордунях ТПшнуться, а БЛ на пуле как ночной кашмар. Эти требования какие то от балды оО А если уж посмотреть на минимальные, я не верю, что игра будет на них работать хоть как то, даже на самых самых минимальных настройках с видимостью 1, 2 гб оперативки? Вы шутите? Мне кажется Близзам просто не хочется отходить от своего бывшего портрета "игры для всех", а пора уже реальные требования писать, а ССД по умолчанию в них прописать.

Ардар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #18 : 31 Января, 2018, 17:53:19 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Примерно два года назад поставил i7-7600K и GTX 1080, игра до сих пор так оптимизирована, что опережая их уже новые рекомендуемые требования на 2-3 поколения, не могу выставить все настройки на 10, т.к. фпс проседает ниже 60 и даже 30, особенно в спеллах в лицо (экран) и рейдах / столицах. Дальше будет еще веселее?
Все настройки в 10 выставляются на 3770@1050 Ti, но не забывайте что сглаживание - страшная сила.
Если включить SSAA на FullHD то игра будет рендериться на 4К и сжиматься до привычных 1920*1080.
А к играм в 4к на видеокартах ниже 1080 Ti нужно подходить осторожно.

erikoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оргриммар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #19 : 31 Января, 2018, 17:55:09 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Примерно два года назад поставил i7-7600K и GTX 1080, игра до сих пор так оптимизирована, что опережая их уже новые рекомендуемые требования на 2-3 поколения, не могу выставить все настройки на 10, т.к. фпс проседает ниже 60 и даже 30, особенно в спеллах в лицо (экран) и рейдах / столицах. Дальше будет еще веселее?
Во-первых это 7600k — i5, а не i7, а во вторых посмотри, не выкрутил ли тебе ВоВ масштаб прорисовки в 200% (Настройки->Дополнительно) что из-за видяхи вполне возможно. Моей 1070 он выкручивал до ~170% масштаба прорисовки после первого запуска и я тоже не мог понять почему фпс не 60. Ещё смотря в каком базовом разрешении ты играешь, может ты в 4к разрешении играешь.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #20 : 31 Января, 2018, 18:00:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня стоит 1920х1080 все на 10, убраны тени в ноль, отключен SSAO, сглаживание вкл (дальность прорисовки 170%), SSD sandisk ultra II 128гб (система и WoW на нем), ограничение по кадрам 70FPS, ниже 58 не замечаю.

Конфиг i7 4790, 1050ti, 8Gb ddr3 1600 Герц. Это в упор, и то это даже не ультра, в БфА я уже видимость и ландшафт буду видимо убирать до 5ти...
« Последнее редактирование: 31 Января, 2018, 18:01:46 by Raydenshi »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #21 : 31 Января, 2018, 18:02:08 »
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Я конечно все понимаю, но вот системные требования the division:
(показать/скрыть)
А вот его скрины:
(показать/скрыть)

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #22 : 31 Января, 2018, 18:05:16 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Примерно два года назад поставил i7-7600K и GTX 1080, игра до сих пор так оптимизирована, что опережая их уже новые рекомендуемые требования на 2-3 поколения, не могу выставить все настройки на 10, т.к. фпс проседает ниже 60 и даже 30, особенно в спеллах в лицо (экран) и рейдах / столицах. Дальше будет еще веселее?
Во-первых это 7600k — i5, а не i7, а во вторых посмотри, не выкрутил ли тебе ВоВ масштаб прорисовки в 200% (Настройки->Дополнительно) что из-за видяхи вполне возможно. Моей 1070 он выкручивал до ~170% масштаба прорисовки после первого запуска и я тоже не мог понять почему фпс не 60. Ещё смотря в каком базовом разрешении ты играешь, может ты в 4к разрешении играешь.

Та же ситуация как у Kligа. Я может из какой-то другой вселенной, но по-моему рекомендуемые системные требования это когда ты все настройки можешь выставить на максимум и фпс будет равен частоте развертки экрана, т.е 60 фпс стабильно. Ну или пусть указывают какие-то ещё супер-рекомендуемые системные требования где такое качество будет гарантировано. Хотя думаю там будет такое, что опять вызовет волну негатива.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #23 : 31 Января, 2018, 18:05:31 »
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
Да я вообще не врубаюсь, откуда у ВОВа такие требования. Это лолкекчебурек какой-то. Навертели каких-то финтифлюшек, разницы от которых на глаз не заметно, а системки, как у современных ААА игр почти. Кайф (нет).

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #24 : 31 Января, 2018, 18:06:44 »
  • Рейтинг:-11 (+6 | -17)
Я конечно все понимаю, но вот системные требования the division:
(показать/скрыть)
А вот его скрины:
(показать/скрыть)


Удивляться нечему. При отвратной картинке 2008 года близзарды требуют комп 2018, потому что обнаглели в край.

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #25 : 31 Января, 2018, 18:17:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж, Core i7 и AMD FX совсем сопоставимые процессоры  ;D

Под Ryzen, видимо, еще не смогли оптимизировать, т.к. недавно писали, что на этих процессорах возникают проблемы.

Да и сам стал замечать, что мой Core i5 порой стал под 100% прыгать, раньше не было такого :(
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #26 : 31 Января, 2018, 18:18:08 »
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Я конечно все понимаю, но вот системные требования the division:
(показать/скрыть)
А вот его скрины:
(показать/скрыть)

Да вов в этом плане абсолютно поехавшая крышей игра. Требования и реальность почти не коррелируются.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Sergey2003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джоханкен
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #27 : 31 Января, 2018, 18:27:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если придраться к табличке с системными требованиями то имеется 2 раздражающих параметра. 1) уже давно для ММОРПЖ не требуется СД-РОМ, 2) Минимальное расширение монитора не 1024х768(для рекомендованных параметров), а 1920х1080 иначе нет смысла в таком железе. 3)(необязательно) можно было бы указать мин пропускную скорость интернет соединения. Скажите мелочь но из-за слабого интернета могут появляться лаги/фризы короче дискомфорт.
И еще вопрос модное разрешение в 4К завезут ?
Странно, но боялся что из графических карт будет в рекомендованных 1060(как и у большинства других ААА-проектов 2017-2018)гг. Но все равно системные требования немного шокируют.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #28 : 31 Января, 2018, 18:27:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы понимаете разницу между производительностью в рейде и выполнением локалок?
May The Force Be With You

Lost_in_paradise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Системные требования Battle for Azeroth
« Ответ #29 : 31 Января, 2018, 18:27:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неоптимизированый движок который не умеет в больше 2ух ядер, вот и подымают требования - частота процессора главное

 

закрыть