WORLD OF WARCRAFT

Тема: [БМ в пре-патче Dragonflight 10.0] [Полный гайд: Охотник - Повелитель Зверей]  (Прочитано 406744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эйш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #15 : 12 Августа, 2018, 12:24:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
@IgorNN
Не эксперт, наоборот - мимо крокодил. Просто отход от традиций сайта по оформлению гайда ("хм, а где гайд-то? Одни картиночки. А, так это ещё и на другом сайте... Так-так, а что тут ещё есть. А что за сайт-то вообще? WoWProgreS? Хм...") немного удивил. Не более.

Freerunz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрирани
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король Лич
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #16 : 12 Августа, 2018, 12:55:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
нет ли смысла на опенере после аспекта заюзать разрывающий выстрел? Весь дамаг БМа - от пета, и настакать 3 баффа на пете от разрывающего - основная цель. Так сразу апается дпс пета + раньше получится настакать. Алсо, использование разрывающего с пула после аспекта не даст пропасть проку-откату от дикого зова.

Добавил 2 варианта Опенера:
- первый "идеальный" тот, что используется АПЛом симкрафта, где пэт начинает бить сразу при старте боя.
- где вы находитесь далеко от Босса и пэт сначала должен добежать до него.

Весь дамаг пэта - да, но Выстрел Химеры и Команда "Взять!" - самые сильные способности БМа за гкд. + С помощью Команды "Взять!" пэт быстрее всего прыгает к цели (быстрее чем с Разрывающим выстрелом) тем самым быстрее начинает дамажить.
Разница в уроне за 2 секунды с пула где ты откладываешь Команду "Взять" против Разрывающего выстрела+время пока пэт прыгнет к цели  и начнет эффективно использовать бафф Бешенства + потенциальные 2 секунды баффа, не в пользу второго варианта.
Какой смысл "прока-отката" если ты с пула еще не прожал Звериный гнев и у тебя он, и так готов. + Не забывай, что прок Разрывающего выстрел идет от Авто атак перса, поэтому всегда есть промежуток.

Из петов мне кажется, что постоянные 10% лича дают больше пользы, чем -20% раз в 3 минуты. Офк, что зависит от энкаунтера, где нужен сейв в дополнение к черепахе - полезная абилка.

Во-первых, раз в 2 минуты, во-вторых, дополнительное ХП, в-третьих, лич для БМа в разы хуже эффективен, тк персонаж наносит незначительное количество урона относительно пэт, тут профит пэту, а не тебе.
+ Дух Зверя с его хилкой "Духовное лечение" с кд в 30 секунд нахилит тебе больше (и это будет эффективный хил) чем лич за весь бой, потому что у тебя будет контроль над этой хотой и ее можно прожимать когда тебе действительно нужен хил.

Ну личное небольшое "фи" - по сути, тут не гайд, а лишь ссылки на конкретные разделы гайды стороннего сайта, у которого доменное имя ещё и с ошибкой (к чему закос под WoWProgress? Мб, конечно, сайт и будет пополняться инфой не только про хантов, но отсутствие оригинальности не идёт в помощь к раскрутке). Не труъ, но картинки симпатичные.

Не тебе меня учить оптимизировать поисковые запросы, ассоциации с wowprogress и работой с трафиком. К сожалению домен без "ошибки" стоит 1200$.
 
Мой блог будет пополняться инфой, в планах М+ и другая инфа по ходу аддона, которая будет полезна мне, опять же не тебе меня учить "раскрутке".

И самое главное, почему я так сделал - чтобы информацию можно было легко читать и ориентироваться в ней, а не скролить бесконечное полотно текста на форуме с помощью древнего bb-code'а.
Плюс я заморачиваются над визуальной частью, поэтому я просто не смог бы все оформить так, как я это видел. Согласись, приятнее усваивать информацию.


 
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2018, 16:50:38 by Freerunz »

S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #17 : 12 Августа, 2018, 14:33:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое!
Не играл долгое время и зайдя в ветку, приуныл от того, что тут относительно тихо. Может потому что время конца аддона.
Поэтому свежий подробный Гайд и любая информация будут очень полезны.

Эйш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #18 : 12 Августа, 2018, 17:33:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весь дамаг пэта - да, но Выстрел Химеры и Команда "Взять!" - самые сильные способности БМа за гкд. + С помощью Команды "Взять!" пэт быстрее всего прыгает к цели (быстрее чем с Разрывающим выстрелом) тем самым быстрее начинает дамажить.

Не соглашусь. В КК по дефолту встроена опция /petattack (на это намекает описание скилла). Если в любую абилку прикрутить /petattack, то пет побежит так же быстро, как и при юзе КК. Хоть на разрывающий, хоть на кобру - не имеет значения.

Во-первых, раз в 2 минуты, во-вторых, дополнительное ХП, в-третьих, лич для БМа в разы хуже эффективен, тк персонаж наносит незначительное количество урона относительно пэт, тут профит пэту, а не тебе.
+ Дух Зверя с его хилкой "Духовное лечение" с кд в 30 секунд нахилит тебе больше (и это будет эффективный хил) чем лич за весь бой, потому что у тебя будет контроль над этой хотой и ее можно прожимать когда тебе действительно нужен хил.

Раз в три минуты.
Во-вторых, потестив хилку в пати - да, тут соглашусь, что достаточно удобный скилл. Ваша правда!
Но мышку я всё-таки в стойлах оставлю - она БЛ даёт, на боссах пригодится, хоть и с личем. Но тут особенности моей пати, не признающих ни шаманов, ни магов, ни барабаны!

Не тебе меня учить оптимизировать поисковые запросы, ассоциации с wowprogress и работой с трафиком. К сожалению домен без "ошибки" стоит 1200$. Мой блог будет пополняться инфой, в планах М+ и другая инфа по ходу аддона, которая будет полезна мне, опять же не тебе меня учить "раскрутке".

Грубовато. С учётом того, что указано, что это личное видение и вообще было интересно, о чём этот портал с достаточно громким названием.

Freerunz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрирани
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король Лич
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #19 : 12 Августа, 2018, 18:00:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не соглашусь. В КК по дефолту встроена опция /petattack (на это намекает описание скилла). Если в любую абилку прикрутить /petattack, то пет побежит так же быстро, как и при юзе КК. Хоть на разрывающий, хоть на кобру - не имеет значения.

Речь идет о прыжке пэта к цели с помощью абилки (встроенная механика), а не его скорость передвижения к цели.
petattack - лишь дает команду твоему питомцу какую цель атаковать, туда он и движется своим ходом.
А прыжок к цели от КК и прыжок к цели от Разрывающего выстрела - это 2 разных "кода" игры, и рывок КК самый быстрый. Подойди к манекену и проверь, в общем.

И еще один важный фактор - при касте Разрывающего выстрела пэт произносит талант Топот, соответственно, Топот будет использован в начале каста либо с минимальной задержкой, а это середина пути до босса. Поэтому никто не будет начинать старт энкаунтера с Разрывающего, это очевидная ошибка.

Раз в три минуты.

Да, задумался о 2 почему-то, но факт полезности не отменяет.

Грубовато. С учётом того, что указано, что это личное видение и вообще было интересно, о чём этот портал с достаточно громким названием.

Извини, если задело, но буду стараться добавлять интересующий меня материал по хантам и м+ в частности.
Не зря держал до MDI наивысший М Скор среди ру-хантов и в 10-ке по миру.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2018, 18:07:26 by Freerunz »

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #20 : 12 Августа, 2018, 22:22:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Freerunz, красавчег!

Эйш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #21 : 13 Августа, 2018, 01:04:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь идет о прыжке пэта к цели с помощью абилки (встроенная механика), а не его скорость передвижения к цели.
petattack - лишь дает команду твоему питомцу какую цель атаковать, туда он и движется своим ходом.
А прыжок к цели от КК и прыжок к цели от Разрывающего выстрела - это 2 разных "кода" игры, и рывок КК самый быстрый. Подойди к манекену и проверь, в общем.

Такой макрос на BS заставляет пета бежать также быстро, как и и при юзе КК.
#showtooltip
/petattack
/cast Разрывающий выстрел
/cast Цапнуть(Основная атака)
/cast Укус(Основная атака)
/cast Хлопок(Основная атака)

И еще один важный фактор - при касте Разрывающего выстрела пэт произносит талант Топот, соответственно, Топот будет использован в начале каста либо с минимальной задержкой, а это середина пути до босса. Поэтому никто не будет начинать старт энкаунтера с Разрывающего, это очевидная ошибка.

Только что от маникена - встаю на макс рейндж с петом, он около меня. Юзаю BS-макрос на маникен - пет бежит также быстро, как и при юзе КК. В логе есть дамаг от топот. Анимация  топота появлетя когда пет у маникена.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 01:09:28 by Эйш »

Freerunz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрирани
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король Лич
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #22 : 13 Августа, 2018, 01:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только что от маникена - встаю на макс рейндж с петом, он около меня. Юзаю BS-макрос на маникен - пет бежит также быстро, как и при юзе КК. В логе есть дамаг от топот. Анимация  топота появлетя когда пет у маникена.

Уже все проверено до тебя, я не знаю как донести еще информацию, что самый стабильный и быстрый вариант - это КК. Разница в коде у этих двух абилок в том, что КК - мили удар пэта, поэтому при нажатии кнопки пэт сразу же, 100%, прыгает к цели (укус кк в мили+его прыжок идут одновременно) вне зависимости от ландшафта и препятствий(потому что ее нужно ему сдать, в противном случае ты бы тыкал эту абилку до посинения, чтобы наконец-то пэт укусил цель), Разрывающий - это ренж атака ханта и любая преграда заставляет вместо прыжка к цели, Топать на месте и уже потом бежать к цели (пэту плевать у него приоритет добежать по текстуре до цели, а не прыгнуть к ней вот так кодят близзы ¯\_(ツ)_/¯). И все остальные, более важные факторы я описал выше, почему КК в приоритете в опенере, а не Разрывающий. Спор ради позиции, не более.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 01:26:36 by Freerunz »

Freerunz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрирани
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король Лич
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #23 : 13 Августа, 2018, 07:00:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все разделы обновлены к релизу BFA

Baston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #24 : 13 Августа, 2018, 07:02:24 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Поэтому никто не будет начинать старт энкаунтера с Разрывающего, это очевидная ошибка.

У тебя в азиритовой броне вот такой трет:
https://www.wowhead.com/spell=279806/primal-instincts
всё ещё не будешь?

Эйш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #25 : 13 Августа, 2018, 08:31:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разрывающий - это ренж атака ханта и любая преграда заставляет вместо прыжка к цели, Топать на месте и уже потом бежать к цели (пэту плевать у него приоритет добежать по текстуре до цели, а не прыгнуть к ней вот так кодят близзы ¯\_(ツ)_/¯).

А что если всё-таки можно сделать так, чтобы пет сделал топот в таргет с ренжа? 
Маникен гарнизона (нет мелочи, которая бы повлиять на результат); ренж - пара шагов в сторону маникена от максимального расстояния абилки (пару! Не близко, не самое максимальное отдаление - среднее расстояние между таргетом и хантом-ренжом); пет около меня. Юзаю макрос, получаю рывок от пета к маникену как при использовании КК, доту на цели, бафф на пете, топот в логе.

Макрос:
#showtooltip
/petattack
/cast Разрывающий выстрел
/cast Цапнуть(Основная атака)
/cast Укус(Основная атака)
/cast Хлопок(Основная атака)

(показать/скрыть)

ИзяШниперсон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арнх
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #26 : 13 Августа, 2018, 10:11:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо тебе, добрый человек! Бфа начну со знанием что делать :)
Неудача - это синяк, а не татуировка.

Nekoname

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эридоша
    • Класс: охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #27 : 13 Августа, 2018, 10:16:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы хорошо добавить приоритет Талантов азеритовой брони на русском,как тринкеты сделаны.

Freerunz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрирани
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король Лич
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #28 : 13 Августа, 2018, 13:58:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы хорошо добавить приоритет Талантов азеритовой брони на русском,как тринкеты сделаны.
готово

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.0.1] [Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #29 : 13 Августа, 2018, 15:49:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предлагаю автору гайда под спойлер закинуть спек для соло|кач|аое по талантам и ротацию на пару строк чтобы гайд отвечал требованиям нашего ресурса и оставить все картинки.
И по петам, реально бмам убрали бр?)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть