WORLD OF WARCRAFT

Тема: [1/2] Неусыпный совет  (Прочитано 36885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [1/2] Неусыпный совет
« Ответ #15 : 03 Июня, 2019, 14:34:52 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сам по себе босс на координацию, таймеры и дпс - когда надо сдиспелить, когда воткнуть сейвы, чтобы весь рейд под стаками продолжил дамажить, а не посыпался, когда сбить каст и как вовремя перевести реликвию. После нерфов, имхо, реально освоить в практически любом сетапе при желании, проблема в желании сейчас у многих - лето, 8.2 близко, отпуска и все такое.
Конкретную тактику рейд берет под себя (ну т.е. в каком порядке переводить, все берут бафф и топят под рейд сейвами или не все и т.д.). Отличие от героика - все бьет больнее, все прочнее плюс доп. эффекты реликвий: шарики на трезубце (пачка шариков, которые станят, если зайти;можно чистить кошем, зеленкой, незыблимостью, баблом, но заниматься директом и постоянно смысла особого нет); засасывание на камне (камушек начинает мигать и тянуть в себя игроков, каждый раз все сильнее); электрошарик на короне (шарик как с трезубца, только электрический, бьет ближайшего к нему рейдера, каждый следующий тик больнее).
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [1/2] Неусыпный совет
« Ответ #16 : 03 Июня, 2019, 15:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Написано, что все это добро спадает после 2ого юза артефакта. Если они юзают их практически одновременно (друг за другом) получается, что эти абилки работают секунд по 30 за бой?
По составу хорошо, а то у нас 1 прист всего и куча мили. Ну сеня значит посмотрим что да как.

Кстати, полагаю, кромку будут давать и после 8.2., как было с Хелией. Походу к выходу некст рейда зал славы так и не успеет заполниться.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [1/2] Неусыпный совет
« Ответ #17 : 03 Июня, 2019, 17:18:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Написано, что все это добро спадает после 2ого юза артефакта. Если они юзают их практически одновременно (друг за другом) получается, что эти абилки работают секунд по 30 за бой?
По составу хорошо, а то у нас 1 прист всего и куча мили. Ну сеня значит посмотрим что да как.
Кстати, полагаю, кромку будут давать и после 8.2., как было с Хелией. Походу к выходу некст рейда зал славы так и не успеет заполниться.
Нет, эти абилки работают до конца боя, причем усиливаются. Например, хлопнул ты копье первым реликом. Каждые 6 сек копье будет плеваться в рейд шариком. После 2 активации копья все упавшие шарики втянутся назад и начнется новый спавн. Или камень затягивает в себя условно на 10% твоего мса первый раз. На 20% - второй, на 30% третий. Активируешь второй раз - новый цикл начнется с 10% и будет усиливаться уже до конца боя.
По составу почему пофиг - порезали берс таймер, емнип, плюс лужи приоритетно спавнятся в рдд и хилов, что упрощает миликам жизнь. С другой стороны как танк отмечу, что закрывать лужи стало гемморнее - они постоянно где-то в ренже от босса и бегать за ними утомляет, особенно если ты не самый мобильный танк.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [1/2] Неусыпный совет
« Ответ #18 : 03 Июня, 2019, 22:13:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А че с боссом то?)
Я имею ввиду, Джайну уже больше тысячи гильдий убило, а этих братанов только 200.

Босс довольно сложный, скорее всего большинство его и не траит, а проносят БЗДУ мифик/пылесосят героик Горнила ради проков и всё.

Я могу написать, как у нас происходит всё на Совете, может что-то из этого вам поможет. Мы идём трезубец-сфера бездны-молнии. Итак, начинаем с трезубца, долбим обоих боссов, стараясь держать между ними ~5-7%хп разницы(у ренжового меньше, у милишного больше), все дамагеры сразу стакаются для максимизации ДПС и к 8-9 стакам на урон даётся БЛ, всё как у всех. Где-то в этот момент повесятся первые сомнения, нужно будет оперативно накидать сейвов чувакам с дебафами, чтобы они при выносе не умрели, а самим куда-то сбежаться, дать рейдовые сейвы типа купола, крика на хп, шар или бр тотема, т.п. Если нормально вынесли взрывы и никто не сдох - это уже первая ваша маленькая победа. Переводим сначала ренжового босса, потом бьём фиряющего адда, потом милишного босса, где-то тут начинаются диспелы дамагеров и начинается ротация сбития кастов. По диспелам - не стоит забывать, что диспел дамажит игрока, который диспелит, на ~70к урона за каждого сдиспеленного игрока, с массдиспелами будьте супервнимательными. Гораздо проще, если каждый хилер условно будет диспелить 1-2 конкретных закрепленных за ним дамагеров. При этом, важный момент - если игрок диспелит сам себя, то он сначала снимает с себя дебафф и возвращает себе фулл хп, и только потом наносит себе 70к урона, поэтому классы типа варлоков и прочих диспелят себя таргетно сами.
Ротация сбития кастов в мифике даже после нерфов не претерпела изменений - пропускаете каст мобу№1, сбиваете под конец касты у мобов №2 и №3, затем сбиваете касты у мобов №2 и №3 еще раз, затем пропускаете каст у моба №2 и сбиваете у моба №3, затем еще раз сбиваете у моба №3, и только потом пропускаете последнего. Если кто-то не сбил каст, или кто-то сбил слишком рано или слишком поздно, скорее всего это вайп, либо вам нужно будет делать дополнительную серию киков. Вот такая схема
(показать/скрыть)
. Также где-то в этом тайминге будет вынос сомнений - крайне желательно рассинхронить взрыв адда со взрывом сомнений, иначе будет большой взрыв. Также во время аддов фиряющий моб отхилится и вам надо будет его свичнуть. Если вы отыграли всю первую серию киков и не умерли - это вторая маленькая победа. Дальше снова можно начинать стакаться на урон и вести боссов ко второму релику, не забывая просаживать фиряющего адда, чтобы больше в него не свитчать (адаптируйте себе вот такую викауру https://wago.io/vXAujHMxa , адд кастует фир 15 секунд, то есть если он начал кастить на <15сек до деспавна, то можно не свитчать).
На втором релике будет "ноу хил" механика, поэтому будет супер важно свитчать в того босса, который активирует сферу, чтобы выбить из него щит на ~2.3млн хп. У нас также, пока люди под стаками, мы переводим сначала ренжового босса, разбиваем щит на ноу-хил, потом под стаками шотаем фиряющего моба и начинаем переводить милишного босса, попутно диспелясь. Щит милишного моба надо будет разбить под личными бурстами, потому что держать дебаффы на урон тут уже опасно. И опять все тоже самое - нормально свичнуть щит, нормально посбивать касты, рассинхронить таймеры кастов и взрывов сомнений, и т.д. Тут вас потихоньку уже начнёт засасывать в сторону релика и надо будет доджить фиолетовые аоешки/белые шарики и сопротивляться засасыванию, которое будет становиться все сильнее и сильнее. Мы у второго релика стоим до упора, пока фиряющий адд не начнёт исчезать, дабы не засирать платформу у 3-го релика, который самый опасный, ибо неистово аоешит весь рейд, инста-убивает игроков, просевших до <25%хп и снижает урон, что затрудняет тот же свитч в фиряющего моба. Там также надо будет рассинхронить вынос/взрыв сомнений, перевод босса, засасывание, взрыв мобов и всё на свете. На третьем релике там уже конкретная война будет, боссы бафнутые на 3 стака по +10% урона, больно бьет танков, больно бьёт ренжа, танкующего босса, также будет миллиард фиолетовых прыгающих аоешек, белых шариков, засасывание будет всё сильнее и сильнее, и еще маленькие шарики из молний, которые могут невнимательных игроков также простакать и убить. Как правильно писали выше - босс про нереально чёткое знание всех таймингов, когда стакаться, когда диспелится, кому/когда/как/какие сейвы кидать, куда воевать в каждый конкретный момент времени, важно РЛу все таймеры перевода правильно сделать и так далее. Очень муторный и неприятный босс, где каждая фигня шотает или приводит к вайпу.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [1/2] Неусыпный совет
« Ответ #19 : 04 Июня, 2019, 11:18:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Большое спасибо за подробную тактику. Вчера траили и, собственно, мы не особо можем пережить первый взрыв дебафа (а точнее второй, первый происходит на 3-5 стаках). Все отдают личные, +шара +рес тотем и все равно половина дд умирает. Правда у нас нет дц, а в логах, вроде как, нет киллов без дц... но это мелочи.

На сколько примерно должен бить взрыв? У нас взрывы бьют 30-50к каждый. Мб не достаточно далеко выносим?

Только, я так понял, после первых взрывающхся аддов люди уже не особо стакают, то есть мб и стакаются, но всех диспелят перед каждым взрывом, ибо столько раз сейвить не выйдет.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [1/2] Неусыпный совет
« Ответ #20 : 04 Июня, 2019, 11:48:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взрыв вроде как и должен бить так, плюс-минус. На этот момент должны идти вообще все рейдовые сейвы на -% урона, на абсорб и на +хп. ДЦ нужен сильно, т.к. абсорб и купол/масс щиты. А лучше 2 дц, чтобы прям ваще (мы и в 3 пробовали, но это перебор - начинают уже мешать друг другу).
После первых взрывов повторяется цикл - опять набрали стаки, опять продамажили босса+щиток+адда, начали диспелиться. Набор стаков идет всегда, когда это не убивает игроков. Просто записывай пока тайминги, что и где у вас идет (таймер сомнений у всех одинаковый, будут отличаться таймеры взрывов, выход фиряющего адда, щитка на абсорб хила) и расписывай, кому чего в кого и когда надо нажимать из сейвов (рейдовых, персональных, тринкетов) и кто в каком порядке берет дебафф. Локи, например, с тринкой со 2 босса могу вообще постоянно брать бафф, т.к. у них есть пет с диспеллом и они могут сами себя раз в 2 минуты посейвить.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [1/2] Неусыпный совет
« Ответ #21 : 04 Июня, 2019, 14:43:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за подробную тактику. Вчера траили и, собственно, мы не особо можем пережить первый взрыв дебафа (а точнее второй, первый происходит на 3-5 стаках). Все отдают личные, +шара +рес тотем и все равно половина дд умирает. Правда у нас нет дц, а в логах, вроде как, нет киллов без дц... но это мелочи.
На сколько примерно должен бить взрыв? У нас взрывы бьют 30-50к каждый. Мб не достаточно далеко выносим?

Только, я так понял, после первых взрывающхся аддов люди уже не особо стакают, то есть мб и стакаются, но всех диспелят перед каждым взрывом, ибо столько раз сейвить не выйдет.
ДЦ чуть ли не обязательный хил на этом боссе, причем чем их больше, тем лучше. Обусловлено это тем, что под стаками у вас у людей сколько там, ~25к хп, прохиливается такое количество хп само собой, а всё, что вы можете сделать, чтобы их посейвить, это закинуть какие-то сейвы на минус входящий урон или защитовать, причем все щиты стакаются. Ещё для сейва людей с "сомнениями" очень помогает хиловский тринкет с этого же рейда, который на 120к абсорба таргетно кидает. И ещё про сейв людей с "сомнениями" - обычно дбм кидает на них метки, и вот у нас, например, у хилеров всё вообще распределено, кто какую метку должен защитовать, кинуть таргет сейв, кинуть тринкет, всё, чтобы они не сдохли, вынося дебафф, и потом от самого взрыва. С сейвом рейда под стаками вам надо что-то придумать, возможно вам каких-то щитов не хватает, если дц нет или он 1, то это очень мало. Вообще без дц я не знаю, имеет ли смысл траить вообще, вы так никогда ни один взрыв со стаками не переживёте, надо постоянно диспелиться, фиг знает.

Вообще если такой рейтинг вайпомоментов сделать, то самое большое количество вайпов приходится на рандомные смерти от фиолетовых аоешек, потом от несбитых кастов, потом от смерти людей с "сомнениями", если они вынесли дебафф и умерли где-то далеко от взрыва, либо они не успели вынести и бахнули в рейде. Иногда это накладывается на более поздних фазах, например - на маломобильного игрока кидаются "сомнения", которые его дамажут и существенно замедляют, плюс в это время идёт засасывание от 2-го релика, а вокруг куча белых шариков и фиолетовых прыгающих аоешек, в которые тебя тянет, и он не сможет ни выбежать, ни задоджить что-то.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2019, 14:45:11 by DrDre »

 

закрыть