WORLD OF WARCRAFT

Тема: Детали обновления 8.1 "Tides of Vengeance" для Battle for Azeroth  (Прочитано 95707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Подробности обновления "Tides of Vengeance" для Battle for Azerot
« Ответ #225 : 21 Сентября, 2018, 11:17:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медведькричитизкустов.жпг
На шп сидишь сейчас?)Или на ком другом? :P
На шп.
(показать/скрыть)
Ясен пень, нужно ж иногда к пугам в поиске на мифик + регаться:)



А вообще, жаркая у Вас дискуссия. По мне, в шп сейчас 2 проблемы: нет вменяемого сейва. В пве тучка защищает не от всего +  в ней не подамажишь. Был пару раз в пвп - меня в тучке тупо прожал вар, но в пвп я неочень от слова совсем. Ну и главное, механика: убывание инсы играет против тебя. Т.е. крайне выгодно применять взрыв бездны как можно чаще, но специально сбрасывать форму тоже не выгодно, делая пробелы в ротации и пр. Если раньше ты получал морковку за то, что пробыл в форме максимум времени, сейчас(ну я так думаю), морковка - чаще использовать взрыв бездны, минимизируя форму, без потерь в ротации и простоев. Звучит глупо, но... :facepalm:
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Подробности обновления "Tides of Vengeance" для Battle for Azerot
« Ответ #226 : 21 Сентября, 2018, 12:44:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще, жаркая у Вас дискуссия. По мне, в шп сейчас 2 проблемы: нет вменяемого сейва. В пве тучка защищает не от всего +  в ней не подамажишь. Был пару раз в пвп - меня в тучке тупо прожал вар, но в пвп я неочень от слова совсем. Ну и главное, механика: убывание инсы играет против тебя. Т.е. крайне выгодно применять взрыв бездны как можно чаще, но специально сбрасывать форму тоже не выгодно, делая пробелы в ротации и пр. Если раньше ты получал морковку за то, что пробыл в форме максимум времени, сейчас(ну я так думаю), морковка - чаще использовать взрыв бездны, минимизируя форму, без потерь в ротации и простоев. Звучит глупо, но... :facepalm:
Ну прост тучка раньше была сейвом с -90% и был -физурон в шф, а еще бафф брони ифом что позволяло переживать дохулионы в пандарии словно ты скилловый класс с иммуном, потом -урон становился меньше, потеря отдельного баффа брони, ослабление тучки до уровня шв, но кастовать все также нельзя, а как вишенка на торте - переделка дисперсии в разряд дпс кулдаунов.
Так как делать актуальный контент для всех близзорды не умеют практически всех дрючат с перебросом урона из А в Б. Для шп это доты. Вроде бы класс про дебаффы, а как итог упор мастери сводят к СТ, иначе какой-нибудь аркан маг обидится из-за консулфайтов, но потом опять делают упор в доты и обижаются ханты, вроде как есть с лича аоешка, но что с ней делать не ясно, ибо сильнее - заменит мф, слабее - какое-то дерьмо а не урон, прошел год и нам ее вернули. Были проблемы с аое и дали способности, но масс дот улыбанский какаклизм, а основной урон от измененной эррапшн, но ведь есть доты :( В итоге зависимость от сетапа (аое-способности), ну и от времени жизни треша. Из ВСЕХ возможных заимствований заклинаний нпц предыдущих обновлений шпон дали лишь ШК, бендера и шадоуфлешку, были еще тентакли но их выпилили. Как и каскад и звезду и хало и трейтовую сферу артефакта и масс-рут тентаклями и псифинд (ну ок он вроде в пвп теперь). Ну вот где-то там на пыльной полке лежит бурст-кд с2м версии какой там уже? 5.0? Но с текущей вф он не работает.
А самое страшное, что они могут сделать ради ценности вф и более стабильного аое больше урона в ней с той же длительностью и генерацией, а урон БДЫЩ абилок порежут и получится такое же дерьмо в плюсах как в легионе, только медленнее и хуже.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Подробности обновления "Tides of Vengeance" для Battle for Azerot
« Ответ #227 : 21 Сентября, 2018, 13:06:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Если подумать, лично мне, хоть и безумно не нравиться актуальный ШП, но идей у меня нет, чтобы не скатиться до:
а) КОП-триня архи,
б) чуму верните, форму заберите, или, не дай то бог,
в) ладно, легион не так был блох для шп, как бфа.
Просто нет и все. Ничего свежего и необычного в голову не идет...
Есть, конечно, лсд-трипы, ворованные у других классов:
Вместо иссушения из шп постоянно летят такие "иглы" тьмы как при переходе в форму секунд 5(шквал хантов)
Можно призывать безликого (синяк локов)
В точке появляются такие щупы бездны и лупцуют врага(вроде было в пвп)
Можно наносить большой урон в соло цель бурстуя огромной синей дугой безумия, теряя свое хп в %(% не уменьшает ничего, ни бафы, ни шмот, ни сейвы) - нужен же бурст в соло
Сейв-я даже хз
Короче фигня всякая, а нормальных идей нет...Это у меня, диванного бойца. А Близзы, либо сломали голову, чтобы реально сделать с этой вечной занозой в заднице, при этом не вызвав вопли всех классов за плагиат, либо забили болт, мол с этим рудиментом кашу не сваришь - ни удалить, ни отладить.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Детали обновления 8.1 "Tides of Vengeance" для Battle for Azeroth
« Ответ #228 : 21 Сентября, 2018, 15:59:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как я и говорил дрочер на анимации.
:facepalm:

Цитировать
А то что механика уебанская его не волнует. А еще какую-то херню а-ля "да чего Вы тут ждете игра уже умерла, новых механик нет и не будет кококо" Ну да удобная позиция
:facepalm: :facepalm:

Цитировать
все в дерьме, но шп нельзя трогать иначе лучи фиолетового поноса с припиской ДБ перестанут возбуждать.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Цитировать
И чем плох снапшот? Не мог позволить себе актуальный триньк с героика выбить? Или не мог это преимущество реализовать?
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ты живешь в какой-то вымышленной реальности, мотивы других в которой понятны только тебе. Не удивлюсь если спорить тренируешься перед зеркалом.
Мне больше нечего тебе сказать.

идей у меня нет, чтобы не скатиться до:
а) КОП-триня архи,
б) чуму верните, форму заберите, или, не дай то бог,
в) ладно, легион не так был блох для шп, как бфа.
Просто нет и все.
Это оно.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2018, 16:17:34 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Детали обновления 8.1 "Tides of Vengeance" для Battle for Azeroth
« Ответ #229 : 21 Сентября, 2018, 18:00:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И чем плох снапшот? Не мог позволить себе актуальный триньк с героика выбить? Или не мог это преимущество реализовать?
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Дак чем плох? Хочется мнение эксперта выслушать, сторонника крутых совиных затмений.
Если подумать, лично мне, хоть и безумно не нравиться актуальный ШП, но идей у меня нет, чтобы не скатиться до:
а) КОП-триня архи,
б) чуму верните, форму заберите, или, не дай то бог,
в) ладно, легион не так был блох для шп, как бфа.
Просто нет и все. Ничего свежего и необычного в голову не идет...
Есть, конечно, лсд-трипы, ворованные у других классов:
Вместо иссушения из шп постоянно летят такие "иглы" тьмы как при переходе в форму секунд 5(шквал хантов)
Можно призывать безликого (синяк локов)
В точке появляются такие щупы бездны и лупцуют врага(вроде было в пвп)
Можно наносить большой урон в соло цель бурстуя огромной синей дугой безумия, теряя свое хп в %(% не уменьшает ничего, ни бафы, ни шмот, ни сейвы) - нужен же бурст в соло
Сейв-я даже хз
Короче фигня всякая, а нормальных идей нет...Это у меня, диванного бойца. А Близзы, либо сломали голову, чтобы реально сделать с этой вечной занозой в заднице, при этом не вызвав вопли всех классов за плагиат, либо забили болт, мол с этим рудиментом кашу не сваришь - ни удалить, ни отладить.
Если близзам так нужна инса, то можно смотреть в сторону Гарроша, Чо'Галла, Ксавия и из нынешних Митракса (хотя тут тупо ради красоты упомянул). То есть есть пациент, который упарывается и становится более чувствителен к силе бездны/дб, но так как шп не жертва какой-нибудь порчи (Чо, Ксавий), то он способен контролировать процесс и использовать бонусы темной стороны (Гаррош), ну и типа шп способен использовать своё еще здравомыслие и во время избавляться от лишних голосов, тем самым получая доступ к энергием бездны, которые выплескивает на врагов.
Войдформа становится ультимативным бурст кд с той же механикой и достаточно строгим лимитом по времени. То есть вот полноценный бурст пускай и разгоняющийся стаками (можно вернуть и масс-истерию) и явно базово сильнее 10%
Эррапшн и войдболт нужны для слива инсы и доступны всегда.
С набором определенного количества инсы (4 брейк поинта, 3 или 5 не важно) становятся доступны новые способсности и растет урон от шадоуформы, на 25 допустим вб/ве/шк (аоешки на кд), на 50 шупальцы кастующие пытку, на 75 выпускает сферку, которая повторяет псионические/СТ способности, ну либо финд/бендер, набрав 100 и не успев сбросить за короткое время до ~75 подешевевшим спендером шп взрывается Then you die. Horribly. Нет. Происходит перегрев с доп. дебаффом на + исходящий урон и после его спадение инса становится 0 и какое-то время нельзя её набирать нельзя - просрал все полимеры
С2М позволяет набирать инсу быстрее и при перегреве даёт времени больше, но и штраф с 0 инсы останется надольше.
ДА - бейзлайн и может даже не аоешить, а баффать генерацию инсы как бонус, для возможно быстро набрать необходмое значение для активации вф. Но это уже мелочи.
Неплохо было бы апнуть урон дот, раз боятся лютого аое, то пусть введут какой-нибудь бафф для дот. Хаунту в игре уже много лет, да и дрейнсоул/св:инсанити были уже. Пускай введут метку на цель (идеально бы нонгкд), у хантов подобная шляпа раньше была. Накинул её, и доты сильнее тикают, мультидот остается норм и никто не комплексует на консулах, ну и можно сделать, чтоб она кастами продлялась. Одна одновременно может висеть - все по феншую.
Действительно вернуть чуму или ололотропию. У афликов доп. дота есть, у сов есть, у котов была/есть, даже у арканов есть дота в талантах!
Можно сделать талант/спелл для клива, который распространяется на ближайших мобцов при получении жертвы дебаффа урона (допустим "псионики" или "слов") ну и по всему этому идет клив. Назвать это все каким-нибудь Словом Тьмы: Истерия/Паника/Безысходность.
Сделать для слива инсы "тугую струю" как луч у Митракса, то есть вот ему слуге древних богов и его слугам и Мойре так можно, а нам нельзя?
(показать/скрыть)
У дц был трейт/талант на +урон от числа атонементов, можно было б и шп такое дать, ну не на весь рейд и не на 10, но 2-3 цели капом было б норм, раскидал "слова"/"мозговых паразитов" и копишь безумие засчет соратников.
Клевая левитирующая войдформа check
С2М check
Уууууникальный спековый ресурс 0-100 check
Копирование старых идей check
Близзстайл дизайн!
Да и кучу всего можно придумать под концепт "копит силы и начинает применять все более и более мощные заклинания, но с каждой секундой это становится все сложнее". Вот только этому концепту про сложнее контролировать силы и мощные заклинания аркан в нынешней его версии больше подходит. Накопив заряды долбишь сильно, но не долго, контролируешь заряды, маны хватит на долго, а ультимативные способности позволяют иногда получать эту мощь на подольше. Тьфу. Я не гейм дизайнер, мне зарплату за это не платят, но я хотя б вот за несколько минут попытался что-то накидать. А нам за время альфы-беты и несколько месяцев до этого, когда уже знали что Кнайфу хана, дали кококлизм, мангазу вместо св:в и да, который напрашивался весь легион и даже был в его бете. Из всего хорошего что было - мизери.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2018, 18:02:12 by Frensis »

 

закрыть