WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью разработчиков с DailyMail: Сюжет World of Warcraft становится взрослее  (Прочитано 38834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kerzach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Я хочу играть, а не читать.

Хочешь играть - играй, закрывай мифики,рейды, ходи арены, там лор не нужен. А если хочешь разбираться в ЛОРе - придется читать. 

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Те же самые Сандерсон, Кук, Аберкромби, Эриксон в конце концов?

Допустим.
Сандерсон постоянно пытается переизобрести жанр фентези, отходит от канонов. Читается оно интересно, но "на широком экране" не факт, что подобные миры смогут заинтересовать публику, а закулисные интриги у него четко на этих мирах завязаны. Оригинальный то жанр фэнтези до недавнего времени считался не шибко популярным.
Аберкромби непонятно - у него, по сути, всё та же война бобра с ослом, разбавленная интригами и приправленная жестокостью. Добавь в варкрафт подобной жестокости и получится то же самое.
Двух других авторов не читал, комментировать не буду.

Я же не говорю о том, что надо копировать их идеи 1 в 1, я лишь говорю о том, что если взять их как основу, то получиться более интересный и логичный сюжет.

Оригинальное фентези пресное и скучное, новая школа собственно жизнь в жанр и вдохнула, когда акцент начал делаться на мире и деталях. В целом миры Сандерсона и Варкрафт  очень похожи.

Что до Аберкромби ну не сказал бы, что там война добра и зла. В первых трех книгах собственно до сих пор вопрос, кто это зло олицетворяет, а кто добро т.к персонажи многогранные и по мере чтения эмоции ты к ним испытываешь кардинально противоположные. Касательно остальных книг, то те же  "Герои" просто идеальная концепция для бфа. Вот тебе и старый солдат, который прошел не 1 войну и порядком от этого устал и видит, что война сама по себе стала не такой какой была, вот тебе и молодой воин идущий на первую войну и грезящий о великих подвигах, вот тебе и вроде бы злой антогонист, который не такой уж и злой то на самом деле итп итд.

Даже в таком виде это выглядит более интересно и свежо, нежели нынешний пресный сюжет варкрафта, который такими персонажами не изобилует, а те кто мог, представленный уж слишком плохо.

kopasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Цитировать
что такой-сякой Саурфанг не убил Малфуриона
Кстати, а как этот нелепый сценарный высер объяснили ? Какие у Саурфанга предпосылки не убивать или хотя бы не пленить Малфуриона, ради чего он шагнул в сторону тяжелейшего предательства своего народа ?

Просто довольно плоско смотрите на ситуацию. В новых книжках, предыстории сожжения дерева, от лица саурфанга был довольно сильный акцент на малфуриона. Он очень уважает его, война, который уже тысячи лет стоит на страже своего дома и сражается за свой народ. Даже больше, он сам говорит, что у него нет шансов против малфуриона 1 на 1. И так получилось, что на поле боя, в довольно честной схватке, встретились два предводителя враждующих армий. Такая равная дуэль генералов, в которую посмел "подло" вмешаться обычный рубака. Вот так это и выглядело со стороны саурфанга, прервал честную дуэль. И прибавь сюда ещё дольку его уважения к малфуриону. Ситуация то вполне объяснимая, может конечно не всем нравится и можно было сделать что то другое, но уже пора принять тот факт, что сценарии пишут тоже обычные люди и они решили по каким то причинам остановиться на таком варианте.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Цитировать
Я хочу играть, а не читать.

Хочешь играть - играй, закрывай мифики,рейды, ходи арены, там лор не нужен. А если хочешь разбираться в ЛОРе - придется читать.

Нихера подобного. Взять любую игру для примера - ну, допустим, Banner Saga. Я прошел все три части, понял что к чему, при этом я играл. Хотя замут с сюжетом там в разы круче чем примитивный сюжет ВОВ. Тем не менее, парни из стоика смогли сделать все так, что не нужны книги и прочее чтобы понять что к чему в мире игры. Близзард же нам отказывает в этом удовольствии.

Так что, повторюсь: иди в жопу, да?

Kashalotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
в орде было только 2 достойных лидера, гарош и сильвана, полностью поддерживаю их политику, на эпиги ее не порежут, а вот джацну или андуина вполне, выясним что альянс там втихаря клепал ядерную бомбу и сильванка вовремя нанесла превентивный удар, молодчина вообщем, так и надо

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Цитировать
Я хочу играть, а не читать.

Хочешь играть - играй, закрывай мифики,рейды, ходи арены, там лор не нужен. А если хочешь разбираться в ЛОРе - придется читать.
Вот только это должно быть в игре, а не сторонних книжонках имхолора, которые ретконятся каждым вторым бичом, а близзы ретконят на его основе спустя пару аддонов.

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
в орде было только 2 достойных лидера, гарош и сильвана, полностью поддерживаю их политику, на эпиги ее не порежут, а вот джацну или андуина вполне, выясним что альянс там втихаря клепал ядерную бомбу и сильванка вовремя нанесла превентивный удар, молодчина вообщем, так и надо
Так жирно, что у меня только от прочтения поста печень прихватило.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Двух других авторов не читал, комментировать не буду.
Эриксона не читал, а Кук не фентезист, по большому счёту. У него фентези как некий фон, а по сути вещи совсем о другом и в другой стилистике.
К тому же последнее время он тоже сильно на эмоции и переворачивание шаблонов персонажей перешёл  :(
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

SoulLine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Честно говоря, затра*али уже со своим нытьем о действиях Сильваны... Ну сожгла это дерево, ну уничтожила она часть эльфов, и что дальше?? ПМС? Триггернулась? Бывает, ничего страшного. Но что же она сделала дальше?! Она очень удачно отдала мертвый замок. Ведь имеено в этой ситуации она показала очень важное качество для лидера, она очень ловко и грамотно перевернуда ситуацию в свою сторону. Идет война, и как говорил В.В. , если драка неизбежна- БЕЙ ПЕРВЫМ.  Через пост нытье типа Сильва плохая, а с чего вы взяли что она должна быть хорошая?  Епрст, эта мертвая баба, которая воскрешает и руководит мертвяками и  хочет жить еще дольше! Чего вы от нее ждете? Высоких диалогов о праведности, чести? Да хрен вам,  если с кем то дерешься, и видишь что не вывозишь кулаками, бери стул и бей стулом.
Если смотреть чисто со стороны то произошло вот что, Сильва спалила дерево, и кучку эльфов за компанию. Деморализовала эльфов, ну и я так предполагаю очень впечатлила остальных нытиков альянса. Положила начало для разобщения лидеров вражеского альянса. Ну и с огрмными затратами для другой стороны, отдала старый, прогнивший заразный, напичканный ловушками  никому в принципе не нужный замок врагу... как по мне, кто бы что ни говорил, но в военнных маневрах ей пока равных нет. И снова повторю на всякий случай, все это она переиграла, после своего слегка непредвиденного поступка

kopasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Вот только это должно быть в игре, а не сторонних книжонках имхолора, которые ретконятся каждым вторым бичом, а близзы ретконят на его основе спустя пару аддонов.

И как ты себе это представляешь? Как им уместить в игру событие тех же книг с предысторией сожжения дерева? Они их уже и в коробки с предзаказом кладут, в свободный доступ на сайте выкладывают, всё равно недовольны.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2018, 21:01:05 by kopasha »

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Цитировать
Я хочу играть, а не читать.

Хочешь играть - играй, закрывай мифики,рейды, ходи арены, там лор не нужен. А если хочешь разбираться в ЛОРе - придется читать.

Нихера подобного. Взять любую игру для примера - ну, допустим, Banner Saga. Я прошел все три части, понял что к чему, при этом я играл. Хотя замут с сюжетом там в разы круче чем примитивный сюжет ВОВ. Тем не менее, парни из стоика смогли сделать все так, что не нужны книги и прочее чтобы понять что к чему в мире игры. Близзард же нам отказывает в этом удовольствии.

Так что, повторюсь: иди в жопу, да?

Сравнивать сингловую игру с ММО. Пиздец. Пойди еще начни ныть, что в Хартстоуне нет квестов как в Ведьмаке. У тебя совсем крыша едет?

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
И как ты себе это представляешь? Как им уместить в игру событие тех же книг с предысторией сожжения дерева? Они их уже и в коробки с предзаказом кладут, в свободный доступ на сайте выкладывают, всё равно недовольны.
Как, как... Входишь ты в игру, а тебе запускают кат-сцену на полчаса. Которую не остановить, и не прервать. Потом два квеста сделал - и ещё полчаса на героев любуйся...  8)
Прям как в Ведьмаке (тм)  :P
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Цитировать
Я хочу играть, а не читать.

Хочешь играть - играй, закрывай мифики,рейды, ходи арены, там лор не нужен. А если хочешь разбираться в ЛОРе - придется читать.

Нихера подобного. Взять любую игру для примера - ну, допустим, Banner Saga. Я прошел все три части, понял что к чему, при этом я играл. Хотя замут с сюжетом там в разы круче чем примитивный сюжет ВОВ. Тем не менее, парни из стоика смогли сделать все так, что не нужны книги и прочее чтобы понять что к чему в мире игры. Близзард же нам отказывает в этом удовольствии.

Так что, повторюсь: иди в жопу, да?

Сравнивать сингловую игру с ММО. Пиздец. Пойди еще начни ныть, что в Хартстоуне нет квестов как в Ведьмаке. У тебя совсем крыша едет?


Раз ты такой дохуя умный то скажи как в ВОВ на сюжет влияет то, что он ММО, кроме того что "какого то злодея убила кучка бичей".

Ты тупой что-ли? В ВОВ нам все равно рассказывают не про игроков, а про всяких ключевых персонажей. Именно поэтому сюжет стратегии спокойно перетек в сюжет ММО игры. Это тоже два разных жанра, но ты чёт нихуя не замечаешь этого. Поэтому сравнение подходящее. И там и там нам преподносят сюжет с точки ключевых персонажей, а не каких-то бомжей.
Так что ты тоже в жопу иди как и предыдущий умник, да?

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
И как ты себе это представляешь? Как им уместить в игру событие тех же книг с предысторией сожжения дерева? Они их уже и в коробки с предзаказом кладут, в свободный доступ на сайте выкладывают, всё равно недовольны.
Как, как... Входишь ты в игру, а тебе запускают кат-сцену на полчаса. Которую не остановить, и не прервать. Потом два квеста сделал - и ещё полчаса на героев любуйся...  8)
Прям как в Ведьмаке (тм)  :P

В ведьмака то играл, упоротый?

kopasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Честно говоря, затра*али уже со своим нытьем о действиях Сильваны... Ну сожгла это дерево, ну уничтожила она часть эльфов, и что дальше?? ПМС? Триггернулась? Бывает, ничего страшного. Но что же она сделала дальше?! Она очень удачно отдала мертвый замок. Ведь имеено в этой ситуации она показала очень важное качество для лидера, она очень ловко и грамотно перевернуда ситуацию в свою сторону. Идет война, и как говорил В.В. , если драка неизбежна- БЕЙ ПЕРВЫМ.  Через пост нытье типа Сильва плохая, а с чего вы взяли что она должна быть хорошая?  Епрст, эта мертвая баба, которая воскрешает и руководит мертвяками и  хочет жить еще дольше! Чего вы от нее ждете? Высоких диалогов о праведности, чести? Да хрен вам,  если с кем то дерешься, и видишь что не вывозишь кулаками, бери стул и бей стулом.
Если смотреть чисто со стороны то произошло вот что, Сильва спалила дерево, и кучку эльфов за компанию. Деморализовала эльфов, ну и я так предполагаю очень впечатлила остальных нытиков альянса. Положила начало для разобщения лидеров вражеского альянса. Ну и с огрмными затратами для другой стороны, отдала старый, прогнивший заразный, напичканный ловушками  никому в принципе не нужный замок врагу... как по мне, кто бы что ни говорил, но в военнных маневрах ей пока равных нет. И снова повторю на всякий случай, все это она переиграла, после своего слегка непредвиденного поступка

Эм, ну вообще то. если бы она придерживалась своего же плана, она бы приобрела фарпост в дарнасе и при этом не потеряла бы столицу нежити. У них с саурфангом был хороший план, взять дарнас блицкригом и грубо говоря держать древо жизни в "заложниках". Этим они бы выгнали альянс с калимдора и если бы альянс куда то начал рыпаться, они только тогда могли пригрозить сожжением древа жизни. Оставшиеся эльфы не позволили бы альянсу идти на тот же лордерон, если бы под угрозой стало дерево. А это раскол мнений в альянсе, в крайнем случае уход оттуда эльфов, если бы андуин забил на них и решился идти в атаку. Собственно, если очень грубо, почти в этом и заключался план сильванки, который она сама же и похерила.

 

закрыть