WORLD OF WARCRAFT

Тема: Список известных неполадок обновления 8.3  (Прочитано 18273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #30 : 16 Января, 2020, 22:34:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)

А можно цитировать мои комменты, чтобы я видел такие ответы и не пролистывал.

В данном вопросе меня вымораживает две вещи: возможная глупость и навязчивый консерватизм.

И термин "школьник" в интернетах не всегда означает парня с ранцем, тут это скорее состояние души.

А насчет:

Цитировать
Что тебя там вымораживает? Тебя пользователи вин7 физически задевают как то? Срут в лифте?

Ничего, что благодаря таким староверам, Майкам приходится(лось) выделять деньги и иные ресурсы на поддержание отсталого куска кода, вместо того, чтобы полностью сосредоточится на более новых решениях? Хорошо, что поддержка все же закончилась.

А консерватизм в любом проявлении приводит рано или поздно к глупости, так как из-за него "костенеет" разум и не о какой гибкости там речи идти не может. Большинство из нас он настигнет, но чем раньше человек становится консерватором, тем быстрее он стареет... IMO

UPD. Я там увидел в примере отрицательных сторон Win 10 - лагающий АРК... В общем, Windows 7 на самом деле идеальная версия ОКОН, что-то более прогрессивное и превосходное никогда больше не выйдет. А АРК самая оптимизированная на свете игра, которую Microsoft пыталась убить своим богомерзким 10 апдейтом. Удачи вам.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2020, 23:19:48 by Archwolf »

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #31 : 17 Января, 2020, 09:54:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По факту ты ничего не сказал. Факт в том, что некоторые вещи на 10 хуже сделаны, чем на 7. И в отличии от перехода например с хп на висту или 7, у перехода с 7 на 10 гораздо меньше мотивации. Для игр это тупо дх 12 и все. В то время как та же виста имела нормальный 64 бит клиент по сравнению с хп и поддержку многоядерности и тд.
Раньше поддержка старых систем не мешала майкам делать хорошие новые ос. Я на 7 с релиза и ниразу не возникло желания сменить ее на висту или хп.
Поэтому и непонятно, как же такие как вы раньше без 10 жили на отсталой 7 или 8.1, наверное мучались каждый день?
И там не только арк глючит, и другие игры тоже, просто все расписывать смысла нет.
И не важно, проблема это игры или ос, я играть хочу сейчас, а не сидеть и фикса ждать. Поэтому и выбор очевиден.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #32 : 17 Января, 2020, 11:53:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Да? А вы сударь маскируете свое мнение под "факты".

Цитировать
Факт в том, что некоторые вещи на 10 хуже сделаны, чем на 7.

Какие вещи? На чем основывается этот "факт"

Цитировать
у перехода с 7 на 10 гораздо меньше мотивации.

1. Со старта был бесплатный переход на новую версию, если конечно мы говорим о лицензии.

2. Доля рынка Win 10 > 50%, против < 25% на Win 7, которая еще и постоянно падает, а это значит, что все больше разработчиков будут забивать болт на оптимизацию под 7 окна.

3. Windows 10 заключительная версия по заявлению Microsoft, а это значит все-равно рано или поздно переходить придется.

4. Прекращение поддержки Win 7 и остановка обновления системы безопасности.

Конечно, если вы только играете, то вас это не сильно волнует, ну переустановите винду, ничего страшного, украсть что-то ценное злоумышленники не смогут. Но если вы так же делаете проплаты, например в ту же самую налоговую и у вас могут скомуниздить пресловутый электронный ключ или данные от вашей карты, тут все не так весело, правда?

Цитировать
Для игр это тупо дх 12 и все.

Да, только почему-то чаще, на игровых форумах (как и в этой теме) появляются сообщения, по типу "... на Win 7 не работает" или "почему в n обновлении ... на Win 7 отключено"

Цитировать
Поэтому и непонятно, как же такие как вы раньше без 10 жили на отсталой 7 или 8.1, наверное мучались каждый день?

Так дело не в этом. Вопрос звучит так "Зачем сидеть на старом, если есть такое-же, но новое и на это новое, мне в любом случае придется пересаживаться в будущем".

Почему такое-же? Да дело в том, что все те "проблемы", которые вы описываете меня обошли стороной, за все время использования 10 ОКОН, у меня не возникало критических проблем из-за системы. Да были мелкие по типу "крякнутый Honorbuddy для WoW 3.3.5 не хочет работать", но все исправлялось патчами в тех же ветках форумов. Зато плач владельцев 7 Windows, когда они сталкиваются с новыми решениями слышен все громче.

Цитировать
И там не только арк глючит, и другие игры тоже, просто все расписывать смысла нет.

Ну да, примеров много, расписывать смысла нет, но выбран был именно АРК, у которого проблемы с оптимизацией превратились в мем. Надо было еще релизную версию Batman Arkham Knight на 10ку поставить и с широкими глазами бегать по форумам и вопить, как же Майки обос-лись.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2020, 11:55:16 by Archwolf »

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #33 : 17 Января, 2020, 13:17:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Со старта был бесплатный переход на новую версию, если конечно мы говорим о лицензии.

2. Доля рынка Win 10 > 50%, против < 25% на Win 7, которая еще и постоянно падает, а это значит, что все больше разработчиков будут забивать болт на оптимизацию под 7 окна.

3. Windows 10 заключительная версия по заявлению Microsoft, а это значит все-равно рано или поздно переходить придется.

4. Прекращение поддержки Win 7 и остановка обновления системы безопасности.

Конечно, если вы только играете, то вас это не сильно волнует, ну переустановите винду, ничего страшного, украсть что-то ценное злоумышленники не смогут. Но если вы так же делаете проплаты, например в ту же самую налоговую и у вас могут скомуниздить пресловутый электронный ключ или данные от вашей карты, тут все не так весело, правда?
Мне как пользователю пофигу на доли рынка и прочее. И да, на компе нет никакой ценной информации, красть нечего.
Цитировать
Да, только почему-то чаще, на игровых форумах (как и в этой теме) появляются сообщения, по типу "... на Win 7 не работает" или "почему в n обновлении ... на Win 7 отключено"
Да пусть появляются. Я лично свой случай описал. У меня на вин7 все нормально.
Цитировать
Вопрос звучит так "Зачем сидеть на старом, если есть такое-же, но новое и на это новое, мне в любом случае придется пересаживаться в будущем".
НУ вот когда я обновлю комп, тогда и перейду. Но с нынешними ценами на железо это случится еще не скоро. А там может и 10ку за столько то лет допилят.
Цитировать
Ну да, примеров много, расписывать смысла нет, но выбран был именно АРК, у которого проблемы с оптимизацией превратились в мем. Надо было еще релизную версию Batman Arkham Knight на 10ку поставить и с широкими глазами бегать по форумам и вопить, как же Майки обос-лись.
Вы не поняли. Арк лагает везде, это естественно, игра такая. Но на свежеустановленной 10 LTSC последней он у меня еще и вылетал. Хотя все библиотеки, фреймворки и драйвера стояли. Я поиграл 4+ часа, насмотрелся на вылеты и пошел ставить обратно 7. Там такого нет. Разницы по фпс особой не заметил.
Цитировать
Какие вещи? На чем основывается этот "факт"
Загаженность системы телеметрией и лишними службами, которые приходится отключать после каждой обновы. Я периодически читаю темку на овеклокерс.ру по 10, там постоянно у людей какие то проблемы.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #34 : 17 Января, 2020, 17:34:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
Мне как пользователю пофигу на доли рынка и прочее. И да, на компе нет никакой ценной информации, красть нечего.

Я же объяснил, почему это не может быть "пофигу". Если вы не поняли, могу себя же процитировать: "а это значит, что все больше разработчиков будут забивать болт на оптимизацию под 7 окна."

(показать/скрыть)

Цитировать
Да пусть появляются. Я лично свой случай описал. У меня на вин7 все нормально.

Цитировать
Загаженность системы телеметрией и лишними службами, которые приходится отключать после каждой обновы. Я периодически читаю темку на овеклокерс.ру по 10, там постоянно у людей какие то проблемы.

Да пусть будет загажено. У меня на вин 10 все нормально.

Я не знаю у кого и что там загажено, у меня лицензия, никаких банеров, считывания геоданных и прочего, побольше оверклокерс читайте. Ничего не сбрасывается с обновлениями и уже давно.

И как вот это понимать:

Цитировать
Вы не поняли. Арк лагает везде, это естественно, игра такая. Но на свежеустановленной 10 LTSC последней он у меня еще и вылетал. Хотя все библиотеки, фреймворки и драйвера стояли. Я поиграл 4+ часа, насмотрелся на вылеты и пошел ставить обратно 7. Там такого нет. Разницы по фпс особой не заметил.

2 поста назад

Цитировать
Я лично раз 5 ставил вин 10 в разные ее периоды - и на релизе и почти после каждого крупного обновления. И ЛТСЦ тоже. И каждый раз там были разные глюки, от просадок фпс в играх, которые на 7 не лагали (например АРК) и вылетов

Сначала на Win 10 АРК и лагает, и вылетает, а теперь только вылетает.

UPD. А через 2 сообщения АРК наверное крипту начнет майнить на 10, а на 7 не будет, да?  ;)
« Последнее редактирование: 17 Января, 2020, 18:08:35 by Archwolf »

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #35 : 18 Января, 2020, 01:02:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне честно лень заниматься словоблудием, если у вас цель доебаться, то удачи, переубеждать вас нет никакого желания.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #36 : 18 Января, 2020, 10:32:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне честно лень заниматься словоблудием, если у вас цель доебаться, то удачи, переубеждать вас нет никакого желания.

Цель не "доебаться", а нормально поспорить, чтобы в конце, возможно, прийти к консенсусу. Но подобное невозможно с человеком, который привирает, только ради того, чтобы остаться правым.

По нашей переписке видно, что вам не лень заниматься словоблудием, просто это уже бесполезно раз уж у меня получилось поймать вас на противоречии и я разумеется, буду на любой сомнительный факт просить доказательство, потому что презумпция невиновности в вашем отношении больше не работает.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #37 : 18 Января, 2020, 12:15:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня нет цели спорить. Цель спорить у вас. Я лишь спросил куда подевался дх12. И сам уже нашел ответ. Я не спрашивал тут советов и мне не надо впаривать 10. Я ее итак периодически ставлю, уже писал выше. Ситуация не улучшается.
Пока железо не сменится на новое, не поддерживающее 7, я не вижу смысла сидеть на 10 и постоянно мириться с ее багами. Вам нравится - отлично.
Про мифическое "разработчики все больше забивают на оптимизацию игр под 7" вообще смешно, это такой бред что даже обсуждать это глупо.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #38 : 18 Января, 2020, 17:52:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Изначально и я не собирался спорить. Я лишь описал почему, в основном, по моему мнению, люди сидят на 7. Причем даже не вам. Первым разговор со мной начали именно вы, так что сдавать назад по типу "А у меня нет цели спорить." уже поздно.

Цитировать
Про мифическое "разработчики все больше забивают на оптимизацию игр под 7" вообще смешно, это такой бред что даже обсуждать это глупо.

Во первых - не обосновано. Во вторых эта, якобы цитата изменена, я писал не конкретно про игры.

Я понимаю, что в жизни вы возможно привыкли привирать в спорах, но в интернетах такое редко срабатывает, тут все документируется.

UPD. И после всех ваших попыток исказить правду, и доводов по типу слетающих настроек и проблем с геоданными, это ваше

Цитировать
и мне не надо впаривать 10. Я ее итак периодически ставлю

не несет никакой ценности. Скорее всего, вы просто сидите(ли) на оверклокерсах или ставили 10 в первые года ее жизни.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2020, 18:00:53 by Archwolf »

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #39 : 18 Января, 2020, 19:17:05 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Очередной ебанутый, с синдромом придумывания за собеседника.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #40 : 18 Января, 2020, 21:01:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередной ебанутый, с синдромом придумывания за собеседника.

Можно ссылку где такой синдром описывается и исходя из чего был поставлен такой диагноз? ;D

Или это по схеме с лагающим АРКом и выдумыванием цитат?  ;)
« Последнее редактирование: 18 Января, 2020, 21:03:15 by Archwolf »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Список известных неполадок обновления 8.3
« Ответ #41 : 22 Января, 2020, 15:01:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Школьный культ
2) Нежелание привыкать к новому или по другому - "Меня все устраивает"

Второй меня больше всего вымораживает, т.к. Микромягкие заявляют, что 10 "последняя" и больше версий Windows не будет, значит на нее все-равно придется переезжать. А даже, если Майки обманывают, она в любом случае будет дольше жить чем 7ка, у которой уже закончилась поддержка. Не проще ли сразу привыкнуть и условные лет 15 пользоваться?
Справедливости ради - по какой-то причине у меня вин 10 была требовательно к оперативке при работе с 1с и некоторыми играми. 8 гигов на вин 7 хватало - на вин 10 лагало, пришлось докупить ещё 8 - и на 16 пашет норм.

Но вот со старыми и слабыми компами - засада, не некоторых даже ХР стоит ещё - ибо ставить выше будет лагать несшадно.  А с финансированием гос учреждение у нас не так всё хорошо, поэтому физически перевести парк пк на вин 10 - не получается.

Тут волей- неволей заподозришь заговор мелкомягких и производителей пк - Каждая новая винда более требовательна к железу, и ладно были бы просто "драйвера не поддерживают", а именно системых ресурсов жрут больше.

 

закрыть